Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А меня посчитайте... :)

Последний ответ: kvr   04/23/2003, 22:36   Ответов: 29
Страница 1 из 2 [Всего 30 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/22/2003, 13:15 32158

В смысле, протипируйте. :) По описаниям мне процентов на 80 подходит один из типов (какой - говорить не буду, чтобы не оказывать давления на ваши непредвзятые суждения :) ), а тесты дают другие... Нашел вопросы, на которые тут все типируемые :) отвечают, - надеюсь, поможет...

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Интересный человек - это тот, который в каких-то отношениях выше меня (например, умнее, или опытнее в какой-то области, интересной мне, или является более творческой личностью...)
    Человек мне неинтересен, если мне нечему у него научиться.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Я - интересный человек, потому что мне интересны другие люди, и потому что я сам себе интересен. Потому что я пытаюсь понять себя и других.
    Если назовут неинтересным? Ну, это смотря кто... В зависимости от этого возможны 2 варианта: а) сильно расстроюсь, буду переживать и копаться в себе, б) разозлюсь и пошлю этого человека куда-нибудь далеко и надолго (типа, "тебе и понять-то меня слабо, а уже лезешь оценивать?!")

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

"По одежке встречают"... Разумеется, внешность, одежда, манеры, речь.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Понятия не имею, что эти термины значат, никогда не применяю их к людям.
    Наверное, духовный - это с высоким уровнем самосознания. А гармоничный - тот, кто в общем и целом доволен своей жизнью, или, скажем так, направлением своего движения.
    Гармоничен ли я? М-м... Раз сомневаюсь, то, наверное, нет. :)

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Бывает, что опаздываю. Но могу заставить себя прийти вовремя, если мне это важно. Когда знаю, что опоздаю, всегда стараюсь предупредить об этом.
    Когда другие опаздывают... Опять же, смотря кто. Если это человек, которого я люблю, или от которого мне что-то нужно, то отношусь терпимо. А приятелю, например, могу высказать недовольство в ультимативной форме ("в следующий раз жду 5 минут и ухожу".)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Плохо воспринимаю. :) Нервничаю. Но такие ситуации все-таки редко бывают, обычно я нахожу себе занятие.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Недавно нашел для себя очень точное определение уюта: уютное помещение - это то, где можно лежать на полу и при этом прекрасно себя чувствовать. :)) Уют - это комфорт плюс закрытость (защищенность).
    Комфорт... Комфорт, соответственно, - уют минус... и т.д. :) Т.е. комфорт - более широкое понятие. Комфортно валяться дома на диване, но комфортно и на улице, когда тепло, чисто, народу мало, солнце и легкий ветерок с реки... (Комфортно, но не уютно.)
    Как я создаю комфорт? Вот это проблема. Я страдаю от безответной любви к комфорту. :) Т.е. я его люблю, но создавать для себя не умею.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Понимаю, что подходит, а что нет, после примерки. Могу прислушаться к чьим-нибудь советам, но никто меня не убедит в том, что мне нравится то, что мне не нравится. :) Комплименты - не обязательны. На критику реагирую болезненно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Другим людям стараюсь советов не давать, вот если только я к человеку не совсем равнодушен, а оделся он как-нибудь совсем уж невыносимо :), то могу намекнуть или сказать прямо (в зависимости от степени близости), что меня его внешний вид не устраивает. Советы принимаю от тех людей, стиль одежды которых нравится мне самому. Вот только почему-то они не очень горят желанием мне что-то советовать...

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Если ничего экстравагантного, то вряд ли.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Стараюсь отойти подальше.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятные ощущения - примерно то же, что и комфорт. Чтобы их получать... чего я только не делаю. :) Одеваюсь/раздеваюсь, открываю/закрываю форточки, сижу, хожу, лежу, ем, пью... :)) Помогает, но ненадолго. :)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Злюсь. Ругаюсь матом. :) Возмущаюсь: почему это должно было произойти именно со мной и именно сейчас?!

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Бывает, хотя и редко. Ощущение - позор, провал.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

Я непрактичный человек. Мне некогда и не до того, чтобы быть практичным: если множество гораздо более интересных предметов, которыми можно занять свои мозги, чем размышления о своей выгоде. Если меня вдруг, с какого-нибудь перепугу, кто-нибудь назовет практичным, то я, наверное, обижусь и расстроюсь. Займусь самокопанием, опять же: "что такого практичного этот человек во мне увидел?.."

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Работаю на совесть - и уважение приходит само собой.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор? Ничего оригинального не скажу. Попытка двух (или нескольких) людей доказать друг другу свое мнение. Признать себя неправым могу, но обычно уже после окончания спора: "а знаешь, я ведь тогда был не прав..."

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Сначала постараюсь узнать, не случилось ли что-нибудь серьезное - денежные трудности, неприятности по работе... Если выяснится, что нет (что человек просто решил на меня за что-то обидеться), то успокоюсь и буду над ним смеяться и прикалываться, могу даже попросить прощения в шутку. :)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

У кого-то настроение - это что-то непонятное и изменчивое, у кого-то - то, чем он сам прекрасно управляет.
    Определять, какое у человека настроение, обычно не надо: это само бросается в глаза.
    Как можно изменить настроение? Чье? Свое - не знаю как. Чужое... ну, если что-то серьезное, то возможен разговор "по душам", а если нет, то зачем его менять?

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Сам я не инициирую ссоры, не умею и не хочу. Мириться всегда буду первым, потому что вообще не воспринимаю ссоры всерьез, ну разве только в первые несколько минут после ссоры...

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Что чувствую? Досаду. "Зачем это надо, когда можно "жить мирно"?.."
    Что делаю? Это зависит от того, чувствую ли я себя виноватым. Если нет - то см. выше, вопрос про близкого человека, который ходит мрачный и не разговаривает. Ничего не делаю - и все само проходит. Бывает, что что-то нужно от человека срочно, - тогда подыгрываю ему, извиняюсь, изображаю раскаяние... Если действительно чувствую себя виноватым - то уже не изображаю, а раскаиваюсь и извиняюсь всерьез, бывает...

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

А что тут определять? Обычно это бывает очевидно. К тому же я редко даю людям поводы для сильных чувств в отношении меня. Как правило, ко мне все относятся "ровно-нормально".

Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Если в шутку и если человек мне симпатичен, то мне понравится такая шутка и я ее с удовольствием поддержу.
    Если всерьез, то ощущения будут - страх, ответственность, боязнь не оправдать ожиданий.
  •  04/22/2003, 13:56 32159 in reply to 32158

Рациональный логик, может, Джек. Как думаете, люди?
  •  04/22/2003, 14:11 32160 in reply to 32158

почему рациональный?

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  04/22/2003, 14:14 32161 in reply to 32158

Вообще то на Дона похож.

•  04/22/2003, 14:37 32162 in reply to 32158

О, еще две новые версии... :) Становится все интереснее... :)
  •  04/22/2003, 14:41 32163 in reply to 32158

Подожди, интересно будет постов через 300.

•  04/22/2003, 16:13 32164 in reply to 32158

сначала решила, что Гексли, а последняя фраза была Донья...пока понятно, что скорее интуит, а вот по остальным шкалам - не ясно...
  •  04/22/2003, 16:45 32165 in reply to 32158

Рациональный логик согласна, экстраверт мне кажется, короче или Джек или Штирлиц. Лично мне больше похож на Штирлица

иришка
  •  04/22/2003, 17:29 32166 in reply to 32158

Интроверт, сенсорик.

Остальное - сложно пока... Ну, для приколу, рабочая версия - Дюма.

kvr, давай ответы на остальные вопросы, там, кажися, ещё были.

А, ну и фотки выкладывай, несколько совсем разных.
  •  04/23/2003, 0:19 32167 in reply to 32158

цитата:

Интроверт, сенсорик.

Остальное - сложно пока... Ну, для приколу, рабочая версия - Дюма.

kvr, давай ответы на остальные вопросы, там, кажися, ещё были.

А, ну и фотки выкладывай, несколько совсем разных.

Вроде бы других вопросов там не было, мне так кажется...

Интроверт точно, а почему сенсорик?..

Фотка здесь: http://www.socionics.org/people/pictures/3908.jpg
  •  04/23/2003, 8:23 32168 in reply to 32158

цитата:

В смысле, протипируйте. :) По описаниям мне процентов на 80 подходит один из типов (какой - говорить не буду, чтобы не оказывать давления на ваши непредвзятые суждения :) ), а тесты дают другие... Нашел вопросы, на которые тут все типируемые :) отвечают, - надеюсь, поможет...

Скажи лучше каким типом сам хочешь быть.

Жизнь прекрасна!
  •  04/23/2003, 8:34 32169 in reply to 32158

По фото получается интроверт:
    http://www.socionica.gstubes.com/temp/kvr-forums.jpg
    цитата:

В каждой из половинок присутствует целое, что делает тебя узнаваемой и отличимой от других. В то же время одна половинка от другой отличается качественно: одна "умнее", а другая "глупее". То, что "умнее" - активная, она на фото слева, а та, что "глупее" - на фото справа.

Жизнь прекрасна!

Отредактировано - Laitr Keiows, 23 Apr 2003 18:53:44
  •  04/23/2003, 8:35 32170 in reply to 32158

И надо быть cлепым что б этого не увидеть.

Жизнь прекрасна!
  •  04/23/2003, 11:01 32171 in reply to 32158

Габен получается.

Жизнь прекрасна!
  •  04/23/2003, 11:04 32172 in reply to 32158

А ещё здесь левый глаз смотрит в объектив, а правый - нет. Интересно, это что-нибудь значит? Например, то, что левый глаз отслеживает статичные объекты?

Да пребудет с вами Сила.
Страница 1 из 2 [Всего 30 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server