Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жуков + Робеспьер эффективность пары

Последний ответ: Маша Мышкина   02/05/2004, 0:54   Ответов: 35
Страница 1 из 3 [Всего 36 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/13/2003, 4:32 341543

Насколько эффективна в совместной деятельности эта пара?
    Вид деятельности неважен.
    1) эффективность для каждого из участников - какую пользу получает каждый из участников? какая помощь может оказываться и какова эффективность помощи?
    2) психологическая комфортность для каждого из участников? какие проблемы возникают и как их можно решить?
    3) результативность действий в команде + специализация? что лучше возложить на одного, что лучше на другого?

Интересует прежде всего практический опыт ( + конкретные примеры), во вторую очередь теоретические выкладки.
  •  12/13/2003, 10:28 341544 in reply to 341543

QUOTE (Corvin @ Dec 12 2003, 20:32 ) Насколько эффективна в совместной деятельности эта пара?
    1) эффективность для каждого из участников - какую пользу получает каждый из участников? какая помощь может оказываться и какова эффективность помощи?
    2) психологическая комфортность для каждого из участников? какие проблемы возникают и как их можно решить?
    3) результативность действий в команде + специализация? что лучше возложить на одного, что лучше на другого?

Интересует прежде всего практический опыт ( + конкретные примеры), во вторую очередь теоретические выкладки.

Ну, это я с точки зрения Робки, которая тесно общается и учится с Жучкой, и периодически мигрирует в Еську.
    1)С помощью Жучки могу пробить любую идею. Главное - доказать ей, что это действительно важно. Поражаюсь(и пытаюсь учиться), как Жуки засталяют весь мир крутиться вокруг них, лежа на диване у телевизора.
    2)Меня поднапрягают подколы по поводу волевой сенсорики, попытки надавить, подмять. Иногда бестактность. Лучший выход - мягко игнорировать.
    Если я обижусь(эх, давно это было) - Жучка искренне не понимает, на что тут было так обижаться.
    3)На Жука - контакты с людьми(как ни странно), любое силовое воздействие, исполнение, на Роба - генерирование идей, механизмов, схем, подбадривание Жука("Вау, я бы так никогда не смогла!!").

Простой совет для людей, не знакомых с соционикой - Жуку - не давить, попридержать свою агрессивность, не напоминать каждые 20 минут, что Роб - слабая букашка; Робу - не обижаться на все это, не уходить, хлопнув дверью.
  •  12/13/2003, 15:15 341545 in reply to 341543

Зависит от области деятельности
    Мне часто приходилось/тся работать с Робами/ками. Все отлично, главное, удержаться и не слишком часто прохаживаться по нежным местам /*то есть почаще вставляешь слово "имхо", и уже катит */. Не знаю, впрочем, что при этом те робы чувствуют, но, коль скоро с удовольствием общаются и вне работы - наверное, все нормально
    А вообще с ними приятно общаться с точки зрения логики: точные формулировки, запятые в нужных местах и никаких этих драйзерских&Ко "так принято, потому надо делать именно так"
  •  12/13/2003, 16:01 341546 in reply to 341543

QUOTE (Disaster @ Dec 13 2003, 18:15 ) то есть почаще вставляешь слово "имхо", и уже катит

Вау! Жук, который иногда говорит ИМХО - это мечта! С таким работать и работать!
  •  12/13/2003, 16:09 341547 in reply to 341543

У меня не такой большой опыт в общении с Жуками, но он оставил по себе не самые приятные ощущения. Да, при общении складывается взаимная помощь, когда в массы проводятся нужные тебе идеи, к тому же достаточно легко доказать нужность какой-либо идеи, с другой стороны - ОГРОМНОЕ давление на тебя, ГРОМКИЕ доказательства, что ты ДОЛЖЕН сделать что-то сделать, потому что дело зовет! (а то, что ты можешь этого не хотеть - это уже твои проблемы) К тому же не считаю, что крик на людей - это лучший способ заставить людей работать!
  •  12/13/2003, 18:28 341548 in reply to 341543

QUOTE (Konsyelo @ Dec 13 2003, 08:09 )...крик на людей...

Жуки, вообще-то, тоже разные бывают. И далеко не все из них повышают голос. Особенно с возрастом, когда набираются опыта. Ну, если им оно надо, разумеется
  •  12/14/2003, 20:09 341549 in reply to 341543

Я про всех Жуков и не утверждала, тут просили о личном опыте, вот и поделилась... Вполне возможно, что остальные Жуки - белые и пушистые, никогда не повышают ни на кого голос, а каким-либо другим способом заставляют коллектив работать и организуют различные мероприятия, просто мне встеретился совершенно другой тип Жука: она неадекватно реагирует на любую конструктивную критику, а любая самая маленькая просьба к ней может привести к шквалу различных эмоций (редко, правда, положительных) Хочется надеяться, что мне попался плохой Жук.....
    А вообще, чем мне Жук нравится - так это умением взяться с ТАКОЙ хозяйственностью за любые дела( бытовые, рабочие), все как-то складывается легко и быстро, просто удивляешься!
  •  12/14/2003, 20:55 341550 in reply to 341543

QUOTE (Konsyelo @ Dec 14 2003, 12:09 ) она неадекватно реагирует на любую конструктивную критику, а любая самая маленькая просьба к ней может привести к шквалу различных эмоций (редко, правда, положительных) Хочется надеяться, что мне попался плохой Жук.....

Может, это просто была Напка? :)
  •  12/15/2003, 0:13 341551 in reply to 341543

QUOTE (Disaster @ Dec 14 2003, 23:55 )QUOTE (Konsyelo @ Dec 14 2003, 12:09 ) она неадекватно реагирует на любую конструктивную критику, а любая самая маленькая просьба к ней может привести к шквалу различных эмоций (редко, правда, положительных) Хочется надеяться, что мне попался плохой Жук.....

По-моему на просьбы Напы реагируют как-то проще. Да и эмоции 8 - скорее создают атмосферу чем орут. А Жуки, если особо думать долго не будут, могут запросто и поорать, эмоции чувствуют плохо, зато глотка вполне горластая. Нап орать будет прежде всего по делу, а не "вдруг захотелось". К тому же тут ещё в 8, то есть мне пох, хочу поорать и всё тут.
    Но! С возрастом это в основном проходит!
    Кроме этого могу сказать как Робики меня ревизируют это просто прелесть. При наличии достаточного количества ума и опыта и умеренного количества занудства помогают отлавливать глюки очень и очень неплохо.
    Поэтому учитывая разницу (рац рыцарь-ирр. король), попробую аккуратно посоветывать потихоньку разбираться в если признавать свои слабости, то ревизор, наверное, как никто может помочь.
  •  12/15/2003, 10:35 341552 in reply to 341543

QUOTE (Firestorm @ Dec 15 2003, 03:13 ) если признавать свои слабости, то ревизор, наверное, как никто может помочь.

100%
  •  12/15/2003, 20:26 341553 in reply to 341543

эх, наверное, я все-таки жучка :)
  •  12/15/2003, 21:26 341554 in reply to 341543

[QUOTE=Disaster,Dec 14 2003, 12:55 ][

Нет, это точно не Напка. Я знаю нескольких Напок, и они все очень прикольные, у них ВСЕГДА куча эмоций, причем положительных, к тому же в компании с ними чувствуешь себя очень хорошо, и никто не приказывает, ЧТО ты должен делать, а преподносят тебе идею таким образом, что тебе самому уже хочется это сделать. Вокруг них всегда приятная атмосфера дружелибия и радости жизни! К тому же вечные оптимисты!
  •  01/02/2004, 8:27 341555 in reply to 341543

QUOTE (Konsyelo @ Dec 16 2003, 00:26 ) [QUOTE=Disaster,Dec 14 2003, 12:55 ][

Нет, это точно не Напка. Я знаю нескольких Напок, и они все очень прикольные, у них ВСЕГДА куча эмоций, причем положительных, к тому же в компании с ними чувствуешь себя очень хорошо, и никто не приказывает, ЧТО ты должен делать, а преподносят тебе идею таким образом, что тебе самому уже хочется это сделать. Вокруг них всегда приятная атмосфера дружелибия и радости жизни! К тому же вечные оптимисты!

Пора переписывать конфликтные отношения
  •  01/02/2004, 10:13 341556 in reply to 341543

QUOTE (Corvin @ Dec 13 2003, 07:32 ) Насколько эффективна в совместной деятельности эта пара?

ИМХО, ИМХО, ИМХО
    1. Эффективность есть. Польза есть. Для помощь Робеспьера - по сенсорике (мы с тобой все сделаем, это не сложно, обязательно получится и ты ды). Для Жукова - по интуиции (общие идеи, немного оптимизьма, скажи мне что делать)

QUOTE 2) психологическая комфортность для каждого из участников? какие проблемы возникают и как их можно решить?

2. Психологической комфортности нет. Ни для кого. Проблемы: Жуков давит, давит, давит и изводит. Робеспьера жалко, жалко, жалко и бесит ужасно.

мы с тобой все сделаем, это не сложно, обязательно получится и ты ды - только я не могу столько ждать, ты все делаешь правильно, аккуратно, но, блин, надо СЕГОДНЯ!!! Я лучше все сама сделаю и прямо сейчас!!! Или я могу еще помолчать и не вмешиваться. Хорошо, молчу и не вмешиваюсь, пока все криво не пойдет, пока не страдают интересы дела я БУДУ МОЛЧАТЬ. Про себя: И КАК ВАС ТОЛЬКО ГЮГИ ТЕРПЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

общие идеи, немного оптимизьма, скажи мне что делать - Про себя: скажи, что делать и вали отсюда, иначе мы вместе будем делать, и я должна буду сдерживаться, не делать замечений, молчать и ваще не быть собой, а быть гекслей, гамлетом, доном, чтобы тебя не обидеть, а чтобы делать что-то сложное, или работать с полной отдачей, МНЕ НАДО БЫТЬ СОБОЙ!!!
    Хотя незнакомый с соционикой Жуков вообще не станет терпеть этого безобразия

Как их можно решить? Найди себе другого напарника!
    QUOTE 3) результативность действий в команде + специализация? что лучше возложить на одного, что лучше на другого?

Результаты есть. Но нужны ли тебе результаты такой ценой?
    Лучше всего, если в команде много народу, а Робеспьер в ей начальник.
    Тогда и результаты есть и с психическим здоровьем участников "эксперимента" проблем меньше.
  •  01/03/2004, 16:32 341557 in reply to 341543

Маш, странно ты как-то написала. По твоему мнению Робы, они все такие пиздюки, которым слово неосторожно скажешь они сразу под стол, только видно как стол трясётся. Знаешь, по-моему это ни фига, не так. И то, что ты говоришь насчёт времени - вообще чушь. По 8-ой очень они его здорово отслеживают нехх гнать, намного лучше тебя. Знаю по себе (ИмХО). И вообще метод стоять над душой и давать подзатыльники, мало кому понравится, мало кто от этого лучше работать будет. Например, твои тождики.
    Кстати я и Жуков видел которых соплёй перешибёшь, не надо думать что сила харрактера очень сильно ТИМом определяется. У мужчин самоуважением, а у женщин, тем как она в себе женщину ценит. Мне так кажется. Я видел очень благородных Робок.
    ЗЫ: единственно что заёбывает, так это уж чрезмерная педантичность, когда лично для меня всё итак понятно, и времени терять неохота (о чём ты и писала). Но с другой стороны, в этом тоже есть определённые плюсы. Да и лечиться это точностью формулировок, чего ты от Роба хочешь. И с какой стпенью детализации ну и т.д... Типа щас в детали вникать не будем слушай внимательно и ухватывай суть. Это для меня. Передать главное и чётко определить где кто и что я умею. Ну а для тебя с небольшими изменениями, сама разберёшься. Уж формулировать цели Жуки умеют, за что лично я их очень люблю.
  • Страница 1 из 3 [Всего 36 записей]   1 2 3 »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server