Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типировацца буду тут...

Последний ответ: Anonymous   07/14/2004, 12:32   Ответов: 629
Страница 1 из 42 [Всего 630 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/30/2003, 16:54 355043

Чего-то меня последнее время приступы самолюбования одолевают...
    Опрос это я так, для смеха, можете и не голосовать...
    В общем, давайте резвицца...

Рефлектор, ау?..
  •  12/30/2003, 16:59 355044 in reply to 355043

(с интересом наблюдая выеживания Иванеса) Это что, на тебя Новый год так действует? Ню-ню
    Пашка, хочешь в максы? Тока обосновывать не проси - у меня ж теперь две болевых, я тока провидеть могу
  •  12/30/2003, 17:04 355045 in reply to 355043

За Гексли я проголосовал, если чё.
  •  12/30/2003, 17:09 355046 in reply to 355043

В общем, как говорил Копчёный, "затипируем меня во что-нибудь..." br>

QUOTE 1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Гибкий и глубокий ум, адекватность (затрудняюсь дать определение адекватности в моем понимании), яркость, неординарность, богатый жизненный опыт, уверенность в себе, привлекательная внешность.

QUOTE Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Ограниченность, косность суждений, отсутствие чувства юмора, замкнутость, неуверенность в себе, невзрачность, непривлекательный и неухоженный внешний вид.

QUOTE Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Говорят, что да. Во всяком случае, мне достаточно много раз говорили, что со мной интересно… Сам не совсем понимаю, почему люди считают меня интересным. Мне с самим собой неинтересно.

QUOTE Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Смотря кто… Расстроюсь, наверное... Не припомню такого… Впрочем, если человек считает меня неинтересным – это его проблемы. Пытаться что-то изменить или доказать не стану.

QUOTE 2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Сначала – на внешность, одежду и манеру поведения. Впоследствии – на то, что человек говорит и делает, и как.

QUOTE 3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Гармоничен ли ты?

Духовный и гармоничный – различные понятия.
    Духовный – тот, у кого богатый внутренний мир (словосочетание-то какое, господи, ни о чем не говорящее), который живет не только бытовыми, «мещанскими» интересами, а «чем-то большим». Вообще, не люблю я это слово, пафосное больно какое-то…
    Гармоничен тот, кто комфортно чувствует себя с самим собой.
    Недуховный и негармоничный, соответственно – наоборот.
    В свете этого я – не гармоничен, хотя очень к этому стремлюсь. По сути, все мои внутренние устремления направлены именно на это. Самое странное, при этом я не раз слышал от людей, что я «излучаю» какую-то гармонию и «гармонизирую» окружение.

QUOTE 4. Ты часто опаздываешь?

Постоянно. При этом, почему-то, обычно не нахожу в этом ничего «криминального», когда нет острой необходимости прийти вовремя. Например, если опоздал на работу, всегда можно задержаться вечером, если для начальства важно количество отсиженных часов, а не результаты (такое, к сожалению, случается) и т.п… В критических ситуациях не опаздываю. На самолеты и поезда не опаздывал ни разу, бывало, что приезжал в последний момент, но всегда успевал.

QUOTE Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Достаточно спокойно отношусь. Поскольку сам могу опоздать, то и других всегда жду «до упора»… Был случай, что мне пришлось ждать человека четыре часа… Тем не менее, я спокойно дождался, потому, что ситуация того требовала.
    Выскажу что-нибудь или нет – зависит от настроение. Если все же скажу что-то, что бывает крайне редко, то всегда только в шутку, серьезно ругать не стану…

QUOTE 5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Плохо воспринимаю. Ищу, чем себя занять… Кроме тех случаев, когда соответствующее настроение. Такое тоже бывает…

QUOTE 6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
    Уют – это нечто внешнее. Удобное кресло, тепло и т.п…
    Комфорт – ощущение внутренней гармонии (возвращаясь к вышесказанному), позитивное равновесие между физиологическими ощущениями, настроением и т.д…

QUOTE Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Чтобы сделать уютно – уборку иногда, мебель расставить нужную и нужным способом. Только это бывает крайне редко. Обычно же – практически ничего. На «чужой территории» – вообще ничего.
    Чтобы сделать комфортно, себе или кому-то еще – зависит от конкретной ситуации. Грубо говоря, например, если я чувствую, что сейчас комфорта прибавит, допустим, бутылка пива – я ее, соответственно, выпью или предложу объекту. Если чувствую, что нужно поговорить, помолчать или еще что – аналогично. А к месторасположению, вообще говоря, комфорт имеет весьма опосредованное отношение.

QUOTE 7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Ходить по рынкам и магазинам – просто «пытка». Это, пожалуй, одно из тех редких занятий, которые могут, в случае их достаточной продолжительности, совершенно вывести меня из равновесия, поскольку не переношу толпу и назойливых продавцов. Тем не менее, хорошая одежда для меня очень важна. Обычно я беру с собой какого-нибудь человека, вкусам которого доверяю, и, если наши мнения совпадают – покупаю. Если делают комплимент – значит все правильно. Если критикуют – зависит от того, насколько доверяю вкусам человека в выборе одежды. Если доверяю – прислушаюсь. Если нет, скажу что-то, вроде: «На себя посмотри…», но все же, на всякий случай, проконсультируюсь по тому же вопросу с теми, кому доверяю.

QUOTE 8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Случается. Если человек мне достаточно близок для того, чтоб я счел это этичным (он, кстати, при этом, может это этичным и не считать), и его внешний вид существенно «режет глаз»…

QUOTE От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От тех, которым могу в этом отношении доверять. Определяется тем, насколько, с моей точки зрения, у них есть вкус, и насколько они разбираются в том стиле, который приемлем для меня.

QUOTE 9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Как правило, нет, если в его одежде нет чего-то уж очень выделяющегося.

QUOTE 10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Постараюсь отойти, пересесть подальше или даже выйти, если не очень спешу. Я к запахам вообще очень чувствителен. Если это необходимо, например, больше места в транспорте нет, а я очень спешу – буду терпеть. Ко всему можно привыкнуть.

QUOTE 11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Секс. Массаж. Горячая ванна. Сытость. Приятная физическая усталость. Чашка кофе и сигарета после завтрака. «Чесать, где чешется» (с)

QUOTE Неприятное ощущение?

Неприятный запах. Холод. Зуд. Слабость. Жар. Ломота. Боль. Вообще, любые симптомы болезни, а также похмельного синдрома.

QUOTE Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Занимаюсь сексом. Принимаю горячую ванну (правда, это бывает раз в году, обычно мне не до этого, просто моюсь под душем). Ем вкусную еду. Пью кофе и курю после завтрака. Чешу, где чешется. br>
  •  12/30/2003, 17:09 355047 in reply to 355043

уж точно не бальзак
  •  12/30/2003, 17:11 355048 in reply to 355043

Что, опять надо это читать? В третий раз уже?
    Не могу больше
    Интересно, ярко выраженное занудство - это какой признак Рейнина?
    О, появились первые опровергатели....
    Пойду проголосую за Макса. Больше все равно никто такой глупости не сделает

Мож, мне тоже протипироваться7...
    Как думаете?
  •  12/30/2003, 17:21 355049 in reply to 355043

QUOTE 12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Расстраиваюсь, разумеется. То, в чем разбираюсь, попытаюсь починить. Чинить я умею довольно многое и никогда особенно техники не «боялся». Если починить не могу, вызову специалиста. Если на аппарат распространяется срок гарантийного ремонта и есть пломба – вызову специалиста сразу.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Честно говоря, как не странно, не могу вспомнить такого. Приложив определенные усилия человек способен справиться со всем, с чем справляются другие. Забываю о чем-то тоже достаточно редко, а в таких ответственных ситуациях – практически никогда. Если такое все же случилось бы, скорее всего, на то были бы объективные причины, которые я бы и привел в свое оправдание.

QUOTE 14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Полагаю, практичный человек – тот, кто старается использовать любую ситуацию в своих интересах, если это возможно. Кажется, я более-менее практичен. Если назовут практичным – наверное, будет приятно, хотя, тут зависит от того, в каким контексте. Если непрактичным – никак не отреагирую.

QUOTE 15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Просто работаю. Тщательно выполняю то, что скажут. Если вижу способ оптимизации работы – предлагаю внести в нее необходимые изменения либо сам молча оптимизирую. Если указания, с моей точки зрения, недостаточно целесообразны, а я считаю себя достаточно компетентным – постараюсь выяснить, в чем дело и дать альтернативный совет.
    Уважение специально завоевывать не пытаюсь. Что уважают, становится понятно, когда начинают хвалить и советоваться.

QUOTE 16. Что такое - спор?
    В каких случаях и зачем ты споришь?
    Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – попытка людей устранить разногласия, чаще всего безрезультатная. Посему, как правило – бездарная трата времени и нервов. То, что в споре рождается истина – чепуха, ничего в нем обычно не рождается, кроме бессмысленных сотрясений воздуха. Поэтому спорить не люблю и стараюсь этого не делать, ибо обычно каждый все равно остается при своем мнении. Обсудить что-то можно, спорить же – глупо и бесполезно.
    Изменить свое мнение вполне могу, в случае, если мне аргументированно докажут, что я не прав, заблуждаюсь, ошибаюсь. Впрочем, с возрастом остается все меньше вопросов, по которым я придерживался бы определенного однозначного мнения. Каждому – свое.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Тяжелая ситуация, может серьезно выбить меня из колеи… Постараюсь выяснить, в чем причина и обо всем поговорить. Если я к этому отношения не имею – попытаюсь как-то поднять настроение, хотя делать этого толком не умею. Если причина во мне - надо все обсудить и прийти к каким-то выводам. Если не получилось, буду тоже молчать и ждать, что все пройдет само собой, но внутренне переживать. Желательно вообще уйти и переждать, раз ничего не могу сделать.

QUOTE 18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

Гхм… Определение дать я что-то затрудняюсь… Пожалуй, настроение, в конкретный момент – это совокупность переживаемых человеком в этот момент эмоций. Обычно определить настроение можно в процессе разговора с человеком, по его реакциям. Как изменить в лучшую сторону – не знаю, может, анекдот рассказать или что-то еще веселое, хотя еще неизвестно, как это повлияет. В худшую сторону изменить просто – обидеть, рассказать что-нибудь плохое и т.д…
    QUOTE 19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Ссор практически никогда не инициировал, разве что, может, когда-то в невменяемом состоянии совсем… Я их плохо переношу, любые. Не понимаю, зачем вообще может быть нужно ее инициировать.
    Кто будет мириться, если она все же произошла – зависит от ситуации. Если чувствую себя виноватым - значит я. Если считаю, что виноват оппонент – мириться не стану, буду ждать, максимум – могу попытаться сделать вид, что ничего не произошло. Ясно, что все эти «чувства виноватого» абсолютно субъективны, так как, извиняюсь за банальность, объективно действительно всегда виноваты обе стороны.

QUOTE 20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Очень не люблю обид как таковых и не вижу в них никакого смысла. Обижаясь ты делаешь хуже (портишь настроение, в частности) и себе, и тому, на кого обижаешься. Обычно близким людям я пытаюсь это объяснить, тем более, что когда на меня кто-то обиделся, чувствую себя в крайней степени «не в своей тарелке». Если на меня после этого обижаются, тогда это воспринимается уже чуть ли не как осознанная попытка «нанести удар». Опять же, кроме тех случаев, когда действительно чувствую свою вину. Тогда буду искренне просить прощения и испытывать угрызения совести.

QUOTE 21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

По тому, как человек со мной разговаривает, что говорит, с какой мимикой и интонациями, как себя держит, что для меня делает и как. Если человек для тебя важен, можно даже просто попытаться это выяснить словами и действиями, косвенно, разумеется… Вообще, отношение человека формируется ведь не сразу… Так и для его основательного понимания требуется время. Впрочем, случается, что и ошибаюсь. Иногда такие ошибки приводили даже, можно сказать, к «роковым» последствиям…
    QUOTE Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Смотря кто, но, в большинстве случаев, скорее всего, будет приятно, тем более, что, возникающие симпатии, в моем случае, почему-то, почти всегда взаимны.
    Кроме того, то, что человек к тебе хорошо относится, налагает определенную ответственность за него. Поэтому, соответственно, отношусь к этому ответственно, пардон за каламбур.
  •  12/30/2003, 17:25 355050 in reply to 355043

QUOTE (Шельма @ Dec 30 2003, 20:11 ) Что, опять надо это читать? В третий раз уже?
    Не могу больше

Ты можешь не читать...
    Говорю же, порывы самолюбования...
    Так, у меня уже есть макс и гексли, два конфликтных меж собой типа...

QUOTE Мож, мне тоже протипироваться7...Как думаете? nbsp; !--QuoteEnd-->

Отчего бы и нет, "В Новый год - с новым ТИМом!.."
  •  12/30/2003, 17:27 355051 in reply to 355043

QUOTE (Мышкин @ Dec 30 2003, 20:04 ) За Гексли я проголосовал, если чё.

•  12/30/2003, 17:29 355052 in reply to 355043

QUOTE (Guest @ Dec 30 2003, 20:09 ) уж точно не бальзак

Конструктивнее, пожалуйста...
  •  12/30/2003, 17:31 355053 in reply to 355043

Я ж говорю, можете не голосовать, главное - обосновывайте, пожалуйста...
    Тип я пока уберу, чтоб не смущать, для чистоты эксперимента.
  •  12/30/2003, 19:38 355054 in reply to 355043

Иванесс, а ты левша ? а почему тогда часы не на правой руке ?
  •  12/30/2003, 19:47 355055 in reply to 355043

Я за Гамлета голосовала, ради хохмы
  •  12/30/2003, 19:49 355056 in reply to 355043

QUOTE (стрелочник @ Dec 30 2003, 22:38 ) Иванесс, а ты левша ? а почему тогда часы не на правой руке ?

Гм...
    Стрелочник, простите, это не вас днем с огнем ищут? Кажется, в Дельте, хотя могу и ошибаться.
  •  12/30/2003, 19:54 355057 in reply to 355043

QUOTE (стрелочник @ Dec 30 2003, 22:38 ) Иванесс, а ты левша ? а почему тогда часы не на правой руке ?

Я - "правша". Часы на левой. Так обычно все и носят, чтобы не мешали, да и заводить удобнее так...
    А это имеет отношение к типированию?..
Страница 1 из 42 [Всего 630 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server