Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто я? помогите оттипироваться

Последний ответ: Мурка   01/04/2004, 7:34   Ответов: 10
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/01/2004, 17:54 356676

Господа! Я здесь совсем новенькая и поэтому прошу помощи.
    Оттипируйте меня, пожалуйста, а то я запуталась напрочь! Если сперва я металась между двумя типами, то теперь могу причислить себя практически к любому из них. Отвечаю на вопросы, фотографию вывешу чуть позже.
    1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Физическая привлекательность (волосы, глаза, руки)
    Ум (интеллект)
    Умение красиво и правильно говорить
    Исключительность, неординарность
    Склонность к творчеству
    Чувство юмора

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Глупость
    Грубость
    Бесчувственность, отсутствие эмоций

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Яркая, умная, талантливая, коммуникабельная (а ещё очень часто говорят «обаятельная»)
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Подумаю, что это просто вызов, игра, и докажу обратное

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Лицо (если уже - глаза), волосы, речь, воспитанность, аксессуары (забавный получился ряд…). Отслеживаю эмоциональные реакции и слова.
    Недавно знакомилась с мальчиком из сети - определённо не «мой» парень по всем показателям.
    3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Не уверена, что это синонимы.
    Гармоничный человек - это целостная личность, которая в любой ситуации, чувствует, что отвечает её системе ценностей, а что – нет. И не ориентируется на толпу. Или на писаные правила.
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Это человек, у которого нет внутреннего стержня, который слепо повинуется течению, по которому плывёт.

Гармоничен ли ты?

Стараюсь. Говорят, что да.

4. Ты часто опаздываешь?
    Почти всегда. Если не опаздываю, то прихожу на час раньше. Часов не ношу, но время всегда знаю - хорошо чувствую.
    Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Абсолютно нормально отношусь. Сама такая :-)
    5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Наедине с собой всегда есть, чем заняться. Читать, писать, думать, слушать музыку, да красить ногти - в конце концов! Я люблю и одиночество, и шумные компании. Вообще люблю контрасты.
    6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
    Уют - это что-то тёплое и личное (скажем, закутаться в тёплое одеяло и читать книжку)
    Комфорт – это что-то красивое и приятное как для себя, так для других (когда всё на своих местах и в гармонии)
    Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
    Прислушиваюсь к своим желаниям
    Комфортно?
    Думаю и экспериментирую
    7. Как ты покупаешь одежду?
    В муках и терзаниях. Она должна быть красивой, нарядной, не такой, как у половины города, должна мне идти. Удобство – не главное.
    Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Просто примеряю и в первые три секунды решаю «да - нет»
    Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
    Обязательны! Вселяю уверенность и оптимизм. Меня подзаряжает положительная оценка.
    Но я терпеть не могу, когда комплименты чрезмерны. Тушуюсь и смущаюсь, даже если они соответствуют реальности.
    Банальности - другая крайность. Ненавижу, когда мужчины очарованно говорят мне: «ты очень умная!», и не люблю, когда бесконечно хвалят мои волосы. Это два моих достоинства, которые слишком очевидны, чтобы посвящать им комплименты. Люблю фантазии.

Как реагируешь на критику?
    Переживаю. Очень долго размышляю над её конструктивностью.
    8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Нет, советов в принципе не люблю давать и не жду от других. Индивидуальность и свобода выбора – прежде всего.

От каких людей принимаешь подобные советы
    Ни от кого. Даже если советы полезны и разумны.
    Почему?
    Принципиальная девица ….
    9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
    В общих чертах. Может быть, цвет, силуэт. Но если человек мне интересен или дорог, помню детали. «Нет ничего сильнее, чем память влюблённой женщины»
    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжем, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
    Нервничаю и стараюсь пересесть. К запахам достаточно чувствительна.
    11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Смотреть на красивые вещи
    Есть мороженое
    Прикосновение к горячему телу
    Слушать любимую музыку

Неприятное ощущение?
    Резкий запах
    Видеть нарушенный порядок вещей (например, бардак на столе)
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Просто получаю.
    12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
    Буду пытаться починить сама, хотя знаю почти наверняка, что не получится. Не люблю просить о помощи.
    Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Психую. И крушу всё вокруг. Особенно, если есть публика, на которую можно поиграть «Ах, какая я несчастная!». Но если ситуация важная и требует собранности, действую без лишних эмоций.
    13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации?
    Сначала правдоподобно рассказываю, почему я этого не сделала до сих пор. Говорю: сейчас будет, а затем мобилизую все свои силы и в экстренном режиме создаю всё, что требовалось.
    Насколько она характерна для тебя?
    Очень нехарактерна. Важные дела, связанные с работой или учёбой, я заканчиваю в срок.
    А если не заканчиваю, меня даже не спрашивают, почему. Начальники сами придумывают мне весомое оправдание.
    Когда я в 11 классе прогуливала неинтересные уроки (чем, в принципе, не злоупотребляла), учителя были уверены, что у меня либо потоп в квартире, либо температура 40.
    14. Что такое - практичный человек?
    Всё считает, взвешивает, примеряет, раздумывает и делает всё согласно составленному плану.
    Tы - практичный человек? Почему?

Неа. Не очень. Я всё взвешиваю, примеряю, рассчитываю, но часто делаю наоборот. Склонна к импульсивным покупкам и действиям. Планы строю, списки пишу, но не всегда им следую.
    Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?Мне больше нравится гордиться своей непрактичностью. Работает какой-то стереотип: «практичный - скучный»
    15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение?
    Проявляю себя, работаю на высшем уровне, слушаю других, стараюсь подобрать «ключики» ко всем членам коллектива, включаю всё своё обаяние и очаровываю.
    Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Когда со мной обсуждают важные вещи. Рабочие и личные. Когда к моему мнению прислушиваются. Когда хвалят.
    16. Что такое - спор?
    Игра. Вид (форма?) межличностной коммуникации.
    В каких случаях и зачем ты споришь?
    Просто, чтобы спорить. Чтобы дать понять, что я думаю по этому поводу. Ради самовыражения.
    Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?
    Если лень спорить с неприятным человеком, могу признать свою неправоту, хотя точку зрения вряд ли поменяю. Мнение могу изменить, если мне доказательно объяснят, в чём моё заблуждение. И ещё: нам меня сильно влияют люди, которыми я восхищаюсь: сильные, умные и талантливые. Они действительно могут заставить меня изменить мнение.
    Приведи пример.
    Допустим, я три года считала, что PR – это элемент маркетинговой коммуникации, а после курса лекций у Т.В. готова признать, что это функция менеджмента, хотя это спорный вопрос.
    17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Пытаюсь разрядить обстановку, много разговариваю и улыбаюсь, а сама тем временем ищу причины происходящего и пытаюсь их устранить, нейтрализовать, облегчить. Обычно получается.
    18. Что такое - настроение человека?
    Его текущие эмоции, самочувствие, отношение к миру и окружающим. Важный фактор, определяющий поведение человека.
    Как ты определяешь какое у человек настроение?
    Легко! Очень легко. Интуитивно чувствую.
    Как можно его изменить?
    Отвлечь, заразить, напугать, вытеснить….
    Я не могу это объяснить словами. Просто умею это делать.
    19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
    Могу. С лёгкостью.
    Зачем ты это будешь делать?
    Вариантов море: порвать отношения, просто выпустить пар, добиться жалости к себе, показать характер или силу, вызвать сильные чувства, …
    Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Я. Очень быстро отходчива. (что-то в этой фразе не то, ну да ладно..)
    20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему?Налаживаю отношения, если мне этого хочется. Делаю всё, чтобы меня простили. Всячески угождаю.
    21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Определяю – интуитивно, по каким-то невидимым сигналам, словам, жестам… Проверяю соответствием последующих действий моим ожиданиям и предсказаниям.
    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
    На выбор:
    смущаюсь,
    радуюсь,
    теряю интерес к этому человеку…
    По-разному.
  •  01/02/2004, 8:41 356677 in reply to 356676

Вы- Гамлет.
  •  01/03/2004, 1:18 356678 in reply to 356676

вот так они - категорично!
  •  01/03/2004, 1:28 356679 in reply to 356676

Наполеон, а может и Гамлет.
  •  01/03/2004, 2:31 356680 in reply to 356676

А меня типнёте? Я вам ссылочку дам на тему с моими ответами...
  •  01/03/2004, 5:22 356681 in reply to 356676

QUOTE (Eressie @ Jan 3 2004, 05:31 ) А меня типнёте? Я вам ссылочку дам на тему с моими ответами...

Лучше тест какой-нибудь пройди.
    А то тут тебя до смерти затипируют ;).
  •  01/03/2004, 8:32 356682 in reply to 356676

salexey, думаешь, я от жизни хорошей сюда пришла? Прошла все четыре теста, что на сайте плюс...плюс...в общем, не помню, как он называется, в экселе который. Разброс просто невероятнейший...
  •  01/03/2004, 11:21 356683 in reply to 356676

Однозначно Гамка.
  •  01/03/2004, 11:22 356684 in reply to 356676

QUOTE (Spider @ Jan 2 2004, 11:41 ) Вы- Гамлет.

Точно Гамлет.
  •  01/04/2004, 2:39 356685 in reply to 356676

QUOTE (Eressie @ Jan 3 2004, 11:32 ) salexey, думаешь, я от жизни хорошей сюда пришла? Прошла все четыре теста, что на сайте плюс...плюс...в общем, не помню, как он называется, в экселе который. Разброс просто невероятнейший...

Хочешь, чтобы на тебе поплясали все, кому ни лень - попробуй протипироваться здесь.
    Не факт, правда, что тебе однозначно протипируют, или что вообще протипируют.
    ;)

Если надумаешь типироваться - кинь ссылку.
  •  01/04/2004, 7:34 356686 in reply to 356676

1) Гамлет
    2) Гюго ;)
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server