Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Влияние процесса рождения на ТИМ

Последний ответ: Roxana   01/19/2004, 15:40   Ответов: 22
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/12/2004, 11:12 366383

Вот отрывок из последнего выпуска Соц. Газеты.
    QUOTE Духовная составляющая этой матрицы включает в себя образы различных водных жизнеформ, чувство единства с космосом, ощущения высокого полета, отождествления себя с межзвездным пространством, различными космическими телами или же со всей Вселенной во всей ее полноте. Нескончаемые дары матери-природы, выражающиеся в красивой безопасной сытой жизни. Зло в этом мире эфемерное, неуместное и даже несуществующее.

В случае же "плохой матки", поскольку внутриутробные беспокойства имеют в своей основе химические изменения, преобладающими темами здесь являются загрязненная или опасная окружающая среда, отравления, а также различные негативные влияния.

Переживания БПМ-1 часто ощущаются как священные или относящиеся к высшему порядку. Это глубокое чувство космического единства и блаженства, ощущение обладания прямым, непосредственным и немедленным доступом к знанию и мудрости вселенской значимости. Экстаз, связанный с БПМ-1 Гроф называет "океаническим блаженством" . Он пишет, что передать это состояние словами невозможно. Можно лишь сказать, что оно "неописуемо или невыразимо". Вселенная становится "не загадкой, которую надо разгадывать, а переживаемой мистерией".

Абрахам Маслоу назвал это " пиковыми переживаниями". Он охарактеризовал из следующим образом: "Ощущение целостности, единения и слияния, отсутствие усилий и легкость, полное использование своих возможностей, свобода от блоков, заторможенности и страхов, спонтанность и выразительность, бытие здесь и сейчас, бытие с чистой душой и духом, отсутствие желаний и нужд, одновременное проявление инфантильности и зрелости и неописуемая красота.

У меня вопрос ко всей квадре. Переживали ли вы когда-нибудь подобные ощущения?
  •  01/12/2004, 11:20 366384 in reply to 366383

У меня такое бывает, когда я сильно влюблена! Потрясное ощущение!
  •  01/12/2004, 12:22 366385 in reply to 366383

Что имеется в виду переживали ли вы это?
    Имеется в виду при рождении или вообще?
    Если вообще, то наверно все в определенной степени переживали это, более интенсивно или менее в определенных ситуациях при определенных обстоятельствах. Для меня это вообще мое нормальное состояние, по крайней мере я к этому стремлюсь. А Гроф, Маслоу мне хорошо знакомы и близки. Кроме того, скажу по секрету, я участвовала в холотропной сессии, где пришлось испытать целый каскад измененных состояний...
  •  01/12/2004, 20:19 366386 in reply to 366383

Что в этом роде писал Букалов (в качестве гиппотезы) году эдак 92-94

Он связывал наиболее яркие впечатления новорожденого (внутриутробное существование/схватки/рождение/первые ощущения) с квадрой которой будет принадлежать ребенок...

Правда, как он определял яркость впечатлений новорожденного - остается загадкой
  •  01/12/2004, 20:24 366387 in reply to 366383

QUOTE У меня вопрос ко всей квадре. Переживали ли вы когда-нибудь подобные ощущения?

Что в этом духе я переживаю в походах на дикой природе (оставшись в одиночестве). Только недолго (несколько первых минут)
  •  01/12/2004, 21:04 366388 in reply to 366383

QUOTE (Феникс @ Jan 12 2004, 03:12 ) Вот отрывок из последнего выпуска Соц. Газеты.
    QUOTE Духовная составляющая этой матрицы включает в себя образы различных водных жизнеформ, чувство единства с космосом, ощущения высокого полета, отождествления себя с межзвездным пространством, различными космическими телами или же со всей Вселенной во всей ее полноте. Нескончаемые дары матери-природы, выражающиеся в красивой безопасной сытой жизни. Зло в этом мире эфемерное, неуместное и даже несуществующее.

В случае же "плохой матки", поскольку внутриутробные беспокойства имеют в своей основе химические изменения, преобладающими темами здесь являются загрязненная или опасная окружающая среда, отравления, а также различные негативные влияния.

Переживания БПМ-1 часто ощущаются как священные или относящиеся к высшему порядку. Это глубокое чувство космического единства и блаженства, ощущение обладания прямым, непосредственным и немедленным доступом к знанию и мудрости вселенской значимости. Экстаз, связанный с БПМ-1 Гроф называет "океаническим блаженством" . Он пишет, что передать это состояние словами невозможно. Можно лишь сказать, что оно "неописуемо или невыразимо". Вселенная становится "не загадкой, которую надо разгадывать, а переживаемой мистерией".

Абрахам Маслоу назвал это " пиковыми переживаниями". Он охарактеризовал из следующим образом: "Ощущение целостности, единения и слияния, отсутствие усилий и легкость, полное использование своих возможностей, свобода от блоков, заторможенности и страхов, спонтанность и выразительность, бытие здесь и сейчас, бытие с чистой душой и духом, отсутствие желаний и нужд, одновременное проявление инфантильности и зрелости и неописуемая красота.

Сорьте, ответ не по теме)) Ну раз уж тема зошла о космосе.уууууууу))
    АБАЖАЮЮЮЮЮ!!!!!)))))Наверно первые мои порывы к космосу были лет в пять))) тогда я только смотрел на звездное небо и сидел как окаменелый, неспособный сдвинуться с места и пропустить такую крАААААААсату, потом я иногда стал захаживать в планитарий, был пару раз в абсервотории, потрясающе!!!!!)))уууууууух) После чего увлекся астраномией уже относительно теории, (ну образование планет, звезд, галактик, про метеориты много что прочитал, про астероиды, про каметы, и т.д.) это оказалось жутко интересно,а какие снимки, какая красата, как захватывающе, никогда бы не подумал, что туманность может быть в диаметре 80 парсеков, советую, это жуть как интерсно, ууууу)) АААААААААААА, хочу в КОСМОС!!!!!! НУ КОГДА ЖЕ ЭТИ ЛЕНТЯИ УЧЕНЫЕ ИЗОБРУТУТ МЕЖЗВЕЗДНЫЙ КОРАБЛЬ, УУУУУ, ПОДЛЕЦЫ!!!!))))

Жуть, хочу опять лета, хочу пойти ночью в абсерваторию!!!)))))
    Кто увлекается космическими игрушками советую, недавно прошёл: Фриленсер,(игра с достаточно муторным сюжетом, но интересым, заодно обладатели хороших компьтеров паразятся восхитительными пейзажами, кстати нет предела карты, есть туманности в которые можно влетать, есть космический мусор, в который можно врезаться, и т.д. УУУУУ, восхитительно!!!, чес. слово)))) далее, Космические Рейнджеры(игра отностиельно старая производства 1С и элементал геймс, мою мама,какие там интересные задания, какие там квесты, КАКАЯ ОНА ИНТЕРЕСНАЯ, я её 7 раз прохожу, все немого избавиться от истеричного визга от восторга, все заново и заново её на мониторе своего компьютера))ИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!Ох , у меня сейчас оргазм будеть))), а какая там музыка, ААААААААААА!!!!!)))))))))))
    Далее,) Хоумволд 2, не советую, прекрасная графика, но отстойный сюжет, и совершенно скучная игра, по сравнению с первым.)
    А вообще только при слове , космос а особенно туманности, МНЕ ХОЧЕТСЯ ЛЕТАТЬ, ПРЫГАТЬ, ПЕТЬ, ОРАТЬ!!!! АААААААА!!!!!!))))))))
    Ну да ладно, а то я сейчас кончюсь))) хоти ответьте, хотите нет, хотя мне хотелось бы поговорить с одним Гексли) он меня должен понять)))) ААААААААААА У меня приступ!!!!!)))))) жуть!!) главное не олымывайте, и если что по поводу космоса интересует, или галактики, пожалуйста обращайтесь, всем отвечу,(даже Муну и Салексею))))) по возможностям, Ха-ХА!!!!!! АААААААА!!!!! ВСЕХ ЛЮБЮ!!!!! МАТЬ ВАШУ!!!!))))))
  •  01/14/2004, 13:02 366389 in reply to 366383

QUOTE (Феникс @ Jan 12 2004, 03:12 ) Вот отрывок из последнего выпуска Соц. Газеты.

Доминирующее мое состояние в течение жизни, состояние покоя. Эмоции окружающих СЛАБО отражаются на моем восприятии окружающей среды, что впрочем не означает, что они мне ненавистны.

Но к гипотезе зависимости квадры и ТИМа от БПМ отношусь с большим подозрением, не считаю ее правильной.

Как быть с детьми, рожденными с использованием кесарева сечения?
    Они что, все альфийцы? (раз не имело места нормальное прохождение родовых путей при рождении и, как следствие, отсутствие соответствующих переживаний.)
  •  01/14/2004, 13:33 366390 in reply to 366383

QUOTE Как быть с детьми, рожденными с использованием кесарева сечения?
    Они что, все альфийцы? (раз не имело места нормальное прохождение родовых путей при рождении и, как следствие, отсутствие соответствующих переживаний.)

Вот и появился способ проверить эту теорию.
  •  01/14/2004, 13:50 366391 in reply to 366383

QUOTE (Феникс @ Jan 14 2004, 05:33 ) QUOTE Как быть с детьми, рожденными с использованием кесарева сечения?

Вот и появился способ проверить эту теорию.

вот именно, уж лучше сначала обдумать красивую теорию, а то и так в предположениях о ТИМах много мути!
  •  01/14/2004, 13:56 366392 in reply to 366383

Не знаю ,что есть БПМ-1 (или БМП), но то, что описано похоже на обычный выброс эндорфинов.
    Бывает, например, после физ. нагрузок, особенно на природе.

Не прыгал с парашютом, но, по словам выживших друзей, ощущения похожие.
  •  01/14/2004, 14:09 366393 in reply to 366383

Редакция газеты согласна не со всем, что она публикует.
    Мне эта версия "перинатальных матриц" кажется движением по ложному направлению.
    Но раз есть такая версия - то почему бы и не обсудить?
  •  01/14/2004, 14:27 366394 in reply to 366383

Состояние счастья - мое постоянное состояние, довольно регулярно доходящее до экстаза.
  •  01/14/2004, 15:06 366395 in reply to 366383

Правильный подход, Солнышко Поэтому ты и такая добрая
  •  01/14/2004, 16:51 366396 in reply to 366383

QUOTE (Solnyshko @ Jan 14 2004, 17:27 ) Состояние счастья - мое постоянное состояние, довольно регулярно доходящее до экстаза.

Да? А кто про траблы Донов-то писал? А?
  •  01/14/2004, 17:48 366397 in reply to 366383

QUOTE (Дзимму @ Jan 14 2004, 17:09 ) Редакция газеты согласна не со всем, что она публикует.
    Мне эта версия "перинатальных матриц" кажется движением по ложному направлению.
    Но раз есть такая версия - то почему бы и не обсудить?

Дмитрий -- что именно неверно? Перинатальные матрицы или квадральные ценности? Про первое сказать ничего не могу (потому что гипотеза похожа на "вещь в себе" -- как ее проверить?), а второе -- вполне разумно (вот если с искусством корреляцию установить...)
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server