Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как отличить Джека от Гамлета

Последний ответ: X-ray   05/09/2003, 21:21   Ответов: 240
Страница 1 из 17 [Всего 241 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/14/2003, 12:00 36539

Сабж. Я их тотально путаю.

За базар не отвечаю.
  •  04/14/2003, 13:27 36540 in reply to 36539

А что, вокруг тебя много джеков и гамлетов?

"...На заре на столе разноцветны тряпочки, разноцветны стеклышки - не понятно ни хрена..."
  •  04/14/2003, 15:45 36541 in reply to 36539

Встречаются. А вот те или другие - не знаю.

За базар не отвечаю.
  •  04/14/2003, 15:56 36542 in reply to 36539

Э... Ну как то... Даж не знаю :) Очень разные мы, очень. И как нас можно путать?!! ;)
    Если мы, Джеки, человека знаем не очень хорошо, то пытаемся скрыть от него свои эмоции, потому что я не знаю, как он на них отреагирует. И, чтобы установить контакт, лучше всего, как мы думаем, делать это в слега юмористической атмосфере.
    Гамы же... Э... Лучше их спросить, но как я это вижу, они просто предлагают тебе разделить их эмоции. Неважно какие. Драйзер сказала: "Она (Гамлет) всё так трагично воспринимает, и так заставляет всех принимать в своих делах участие, что это даже прикольно наблюдать."
    Ну и признак аристократ-демократ. Очень заметен (или может только нам?).
  •  04/18/2003, 3:59 36543 in reply to 36539

Может у меня, конечно, глюки, но по-моему между Джеком и Гамлетом хорошо проявлен признак Рейнина соответственно "результативность-процессивность" - Джек прётся от того, что сделал, а Гамлет - от того, что делает.

Shipon $-$
  •  04/18/2003, 9:22 36544 in reply to 36539

цитата:
    Если мы, Джеки, человека знаем не очень хорошо, то пытаемся скрыть от него свои эмоции, потому что я не знаю, как он на них отреагирует. И, чтобы установить контакт, лучше всего, как мы думаем, делать это в слега юмористической атмосфере.

Ага, видела, понимаю.
    цитата:
    Лучше их спросить, но как я это вижу, они просто предлагают тебе разделить их эмоции. Неважно какие. Драйзер сказала: "Она (Гамлет) всё так трагично воспринимает, и так заставляет всех принимать в своих делах участие, что это даже прикольно наблюдать."

Что ли я такого вообще не встречала? Не припомню... Не может быть, что не видела ни одного Гама. Как они это делают?
    У меня было подозрение, что, напротив, Гамы более замкнуты...
    цитата:
    Ну и признак аристократ-демократ. Очень заметен (или может только нам?).
    Помню, есть такой, но даже при прочтении не врубилась, в чем, собственно, заключается.
    цитата:
    Может у меня, конечно, глюки, но по-моему между Джеком и Гамлетом хорошо проявлен признак Рейнина соответственно "результативность-процессивность" - Джек прётся от того, что сделал, а Гамлет - от того, что делает.

К сожалению, это трудно оценить при поверхностном (да даже и не очень)общении, от чего он прется...

За базар не отвечаю.
  •  04/18/2003, 9:31 36545 in reply to 36539

цитата:

аристократ-демократ

Демократы - это 2-я квадра. Здесь более уместным будет описание "аристократ-сноб" (не, на самом деле, а Джеков обожаю )

"Откуда ты знаешь, что дважды два четыре?", - спросил этик логика.
  •  04/18/2003, 9:33 36546 in reply to 36539

Овеха, ты чо. Логика от этика не отличить?:))))) по мне, так это самое легкое... это вам не интра-экстра какая-нибудь:)
  •  04/18/2003, 10:45 36547 in reply to 36539

Если при поверхностном общении, то Гамлет кажется более холодным, а Джек - более открытым и дружелюбным. Джеку, по крайней мере :-)
    Гамлетовские эмоции - они могут быть буйными, но Джеку они кажутся какими-то не такими... они не на людей направлены, а на себя, что ли... Холодные, потому что не содержат отношения :-) Гамлет часто выглядит встревоженным, грустным, озадаченным или наоборот, радостным (это реже... это больше к Гюгам), а по Джеку такое редко видно (чаще всего он демонстрирует слегка приподнятое настроение или никакого).
    Гамлет кричит часто, и вообще у него диапазон голоса очень широкий (может не кричать, а наоборот - трагически шептать, напр.) А Джек кричит в двух случаях - когда кто-то что-то неправильно делает, либо у Джека просто голос громкий и он этого не замечает :-) А трагически шептать Джеки не умеют :-)
    Мне Гамы кажутся как бы Джеками (действительно, похожи), но в которых как будто чего-то не хватает :-) Как будто Джек, но сильно глупый :-) (Это мое Джековское субъективное восприятие - вдруг тебе поможет :-))

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  04/18/2003, 10:56 36548 in reply to 36539

цитата:

цитата:

аристократ-демократ

Демократы - это 2-я квадра.

Ну ты загнул! %) С каких это пор силовая 2-я квадра стала демократами?!! Не путаешь? А то ведь везде думают, что 1-3 демократы, а 2-4 аристократы.
    В общем при первом контакте, все мои знакомые Гамы часто как бы обливают тебя высокомерием, потом то конечно всё нормально, прикольные ребята.
    Как театр разыгрывает? Он просто начинает посвящать тебя в свои проблемы, и через минут 5 ты уже думаешь, что это твои проблемы :) Он может легко заразить тебя своим настроением - любым.
    Аристократизм. Как у Гамов конкретно он проявляется я не знаю, может вот это кажущееся высокомерие, то, что они легко отдаляют от себя людей, и посматривают с высока. Но вот знакомый Штирль, при знакомстве с человеком всегда желает узнать его соц. статус, образование, положение, чин на работе, звания. Говорит, что это ему действительно надо знать. Я же стесняюсь выяснять это, и помалкиваю о своих чинах, т.к. читаю, что от этого ничего не зависить. Это тоже показатель аристократизма-демократизма.
    X-ray - ты как при знакомстве с человеком ведёшь себя? Важно ли тебе знать его соц. статус и прочие регалии?
  •  04/18/2003, 11:02 36549 in reply to 36539

цитата:

Мне Гамы кажутся как бы Джеками (действительно, похожи), но в которых как будто чего-то не хватает :-) Как будто Джек, но сильно глупый :-)

Ну не глупый же :) У меня друг Гам на мат. факе учился, хотя учёба ему там совершенно не довалась, глупым я бы его не назвал. Я бы сказал, они кажутся - неправильными Джеками. Вроде бы Джек - но совершенно не понимает или не хочет понимать примитивных для Джека вещей, типа экономии ресурсов и т.д.
  •  04/18/2003, 11:12 36550 in reply to 36539

цитата:
    Овеха, ты чо. Логика от этика не отличить?:))))) по мне, так это самое легкое... это вам не интра-экстра какая-нибудь:)

Дык вот. Считала человека Гамом, мне предъявляют похожего, я говорю - Гам? Не, Джек... Фотку присылают - я говорю: Джек? Не, Гам... Совсем запуталась.
    цитата:
    Как будто Джек, но сильно глупый :-) (Это мое Джековское субъективное восприятие - вдруг тебе поможет :-))

Ну, мало ли просто глупых Джеков...
    Тот, кого я считала Гамом, мне казался не логиком - эмоциональный, фантазер, голос такой вкрадчивый, нереальный, в рассуждениях какой-то непоследовательный, аж бесил... Потом возникла девушка, очень похожая на Джечку по всему, чему можно - и она про него говорит - о, мне всегда нравилось, какая у него логика, он так здорово рассуждает!
    цитата:
    Гамлетовские эмоции - они могут быть буйными, но Джеку они кажутся какими-то не такими... они не на людей направлены, а на себя, что ли... Холодные, потому что не содержат отношения :-)

Черт, не понимаю ничего в эмоциях... Я их вообще, что ли, не замечаю в людях? Дык, нет, если кто-то плачет или грузится - это понятно. Наверно, я Гамов вообще не знаю, а все, кого ими считала - Джеки.

Мне уже кажется, что это я - Гам...

За базар не отвечаю.
  •  04/18/2003, 11:17 36551 in reply to 36539

А знаешь, как нас бесят частенько Шекспировские пьессы про Гамов?
    Конкретно, за абсолютную нелогичность поступков. На месте Гамлета, Джек бы или просто слинял (чтобы не тратить сил), или (если уж так достали, что сил нет) быстро замочил бы всех (быстро - чтобы совесть мучать не начала в процессе, а всех - чтобы проблем с местью не было). А он там развёл сопли - быть или не быть...
  •  04/18/2003, 11:37 36552 in reply to 36539

да! я вот тоже кстати в этот прикол не врубалась:)))) в институте на драматургии мы полгода катались по этому "гамлету", и так его, и эдак - а я не въехала все равно, из-за чего весь сыр-бор:))

Овеха, перечитай Шекспира, вдруг поможет:))))
  •  04/18/2003, 11:51 36553 in reply to 36539

2Рона
    А твой сценарий действия на месте Гамлета можешь привести? Интерсно очень :)
Страница 1 из 17 [Всего 241 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server