Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Колин Пауэлл

Последний ответ: Nevezha   04/16/2003, 7:14   Ответов: 17
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/13/2003, 23:51 36821

Жуков?

Трудно быть богом.
  •  04/14/2003, 6:37 36822 in reply to 36821

Трудно быть богом.

Отредактировано - Мышкин, 14 Apr 2003 06:39:39

Отредактировано - Мышкин, 14 Apr 2003 06:40:05
  •  04/14/2003, 9:52 36823 in reply to 36821

Дюма?
  •  04/14/2003, 9:54 36824 in reply to 36821

Ценю тонкий юмор.

Трудно быть богом.
  •  04/14/2003, 10:21 36825 in reply to 36821

цитата:

Ценю тонкий юмор.

Х3, слушаю чувака каждый день по радио.
    такое впечатление, что мощный белый сенсор, а не черный и вообще ощущение как от Дюмы. Но на Жукова тоже готов согласиться.
  •  04/14/2003, 10:34 36826 in reply to 36821

По моему мнению - Штирлиц (отсюда и ). Довольно прямолинейный он для Жукова; Жуков, когда говорит - он проявляет разные эмоции, а Штирлиц - примерно одинаково. Да и будь он Жуком, более умело бы врал насчет "оружия массового поражения", а так просто заладил одну и ту же пластинку, даже без вариаций.

Бытие определяет сознание, а быт конкретного соционика определяет содержание его соционических теорий.
  •  04/14/2003, 10:58 36827 in reply to 36821

Немного о герое темы:

CV

Полное имя: Колин Лютер Пауэлл.

Дата рождения: 5 апреля 1937 года (сейчас Пауэллу 64 года).

Место рождения: США, Нью-Йорк, Гарлем.

Семейное положение и состав семьи: женат, жена Альма Вивиан Пауэлл (Джонсон), сын Майкл (внуки Джеффри и Брайан), дочери Линда и Эннмари.

Образование:

городской колледж Нью-Йорка, инженерный факультет, степень бакалавра геологии;
    на 2-м курсе параллельно поступает в школу офицеров запаса при этом же колледже;
    специальные курсы переподготовки офицеров пехоты в Форт-Беннинге;
    командно-штабной колледж сухопутных войск в Форт-Ливенвуэрте;
    школа управления в сфере государственной службы и бизнеса при Университете им. Джорджа Вашингтона, степень магистра делового администрирования;
    Национальный военный колледж в Вашингтоне.
    Этапы профессиональной карьеры:

1958 – начало военной карьеры, служба в Западной Германии.

1962–1963, 1968–1969 – принимал участие во Вьетнамской войне (дважды ранен).

1971 – назначение в Пентагон, директорат планирования и стратегического анализа.

1972–1973 – стажер в Белом доме, административно-бюджетное управление при президенте США.

1973–1974 – служба в Корее.

1979 – первая генеральская звезда.

1983 – вторая генеральская звезда, старший военный помощник министра обороны.

1986 – третья генеральская звезда, командир 5-го армейского корпуса сухопутных войск США в Европе.

1987 – первый заместитель советника, советник президента по национальной безопасности, глава СНБ.

1989 – четвертая генеральская звезда, главнокомандующий объединенными вооруженными силами США.

1989–1993 – председатель объединенного комитета начальников штабов.

1993 – отставка из армии.

С 2001 года – государственный секретарь США.

Награды и знаки отличия: две медали “Пурпурное сердце”, Бронзовая Звезда, Солдатская медаль, орден Доблестного легиона, две президентские медали Свободы, Золотая медаль конгресса, медали “За выдающиеся заслуги” и “Отличную службу”, другие военные и правительственные награды (всего 18). Посвящен в рыцари королевой Великобритании (командор ордена Бани), а также имеет государственные награды Аргентины, Бахрейна, Бразилии, Канады, Франции, Германии, Греции, Ямайки, Японии, Южной Кореи, Кувейта, Саудовской Аравии, Сенегала и Венесуэлы.

Состояние: по последним данным, около $25 млн.

Литературные произведения: 1995, автобиография “Мое американское путешествие” (гонорар $6,5 млн.), ставшая бестселлером.

Хобби и увлечения: восстановление старых автомобилей “Вольво”.

Жизненное кредо: см. “Правила Пауэлла”.

Правила Пауэлла*

Все не так плохо, как вы думаете. Утром все будет выглядеть гораздо лучше.
    Выходите из себя (сердитесь. – Прим. ред.), но затем справляйтесь со своими эмоциями.
    Не допускайте, чтобы ваше эго зависело от вашего положения, как только ваши позиции ухудшатся, то же станет и с вашим эго.
    Это может быть сделано!
    Будьте осторожны, делая свой выбор. Вы можете это получить.
    Не позволяйте неблагоприятным фактам стоять на пути правильного решения.
    Вы не можете делать выбор за кого-то другого. Но и не позволяйте кому-нибудь другому делать выбор за вас.
    Проверяйте все до мелочей.
    Доверяйте людям.
    Сохраняйте спокойствие. Будьте доброжелательными.
    Имейте свое видение (проблемы, ситуации, будущего. – Прим. ред.). Будьте требовательными.
    Не руководствуйтесь вашими страхами и советами перестраховщиков.
    Постоянный оптимизм умножает силы.
    * Как видите, их тринадцать (Прим. ред.).

“Да будь его кожа даже зеленой, Пауэлл все равно всего бы добился”. Офицер, служивший с Колином Пауэллом.

“Объявляйте факты постепенно, чуть позже того, как они становятся известными публике. Не рассказывайте все до тех пор, пока вас не вынудят это сделать. Подчеркивайте то, что идет хорошо, скрывайте то, что идет плохо. Возмущайтесь по поводу любых непродуманных суждений или ошибок. Отбрасывайте любые факты, отличные от ваших. Обвиняйте критиков в том, что они сильны задним умом. В конце концов признавайте солидарную ответственность верха, освобождая от ответственности за ошибки всех нижестоящих”. Колин Пауэлл, из “Инструкции по урегулированию чрезвычайных ситуаций”, 1980 год.

“Я объясню вам мое понимание лояльности, преданности. Когда мы обсуждаем проблему, лояльность означает высказывание вами ваших истинных мнений, независимо от того, понравятся они мне или нет. Несогласие на этой стадии стимулирует меня. Но как только решение принято, все рассуждения прекращаются”. Колин Пауэлл, из разговоров с подчиненными.

“Мне кажется, я кое-что знаю о политике в области национальной безопасности”. Колин Пауэлл, из разговоров с журналистами.

Полную биографию Пауэлла, можно прочитать здесь - http://www.continent.kz/2001/17/17.html

Трудно быть богом.
  •  04/14/2003, 11:12 36828 in reply to 36821

У меня такой вопрос - а в чём вы усмотрели белую сенсорику Пауэла?

Трудно быть богом.
  •  04/15/2003, 7:16 36829 in reply to 36821

цитата:

У меня такой вопрос - а в чём вы усмотрели белую сенсорику Пауэла?

не задумывался...никаких конкретных аргументов с примерами не приведу. Если не тошнит от ощущений, то пожалуйста - он читает себе монотонно, сидишь, слушаешь спокойный голос, чувствуется, что можно так долго и спокойно слушать и слушать.... посему я Дюму тут же и кинул. И на Жукова (MBTI, кстати, агитирует за Жукова) соглашусь тоже. Их я тоже могу слушать с удовольствием. А за Штирлица - Правила Пауэлла, имхо. С моей личной точки зрения - херня-херней, бедный Дюма помер бы от ежедневного прочтения такого, а вот Юстас и читал бы с удовольствием и писал бы всякое вроде "Не рассказывайте все до тех пор, пока вас не вынудят это сделать. Подчеркивайте то, что идет хорошо, скрывайте то, что идет плохо."
  •  04/15/2003, 7:31 36830 in reply to 36821

Вообще то да, его правила говорят за Штирлица. Мне особенно понравилось - "Мечтайте осторожно, вы можете это получить".
    Ну чем не болевая БИ?

Трудно быть богом.
  •  04/15/2003, 9:29 36831 in reply to 36821

Скорее Жуков, чем Штирлиц.
    А Буш случаем не Есь?

резиновый бегемот сказал мне: счастье это
    когда тебя надувают.
  •  04/15/2003, 9:38 36832 in reply to 36821

цитата:
    Ну чем не болевая БИ

Даже не столько болевая БИ, сколько БС во всей красе.
    Поскольку осторожность - ценность, связанная прежде всего с этой функцией. Во второй квадре как раз, по-моему, наоборот - "безумству храбрых поем мы песню".
    Вообще, правила Пауэлла нисколько на жуковские не похожи. У Жукова какая функция творческая? . Проявляется она как раз в отсутствии правил - т.е. сегодн правила одни, а завтра другие - чтобы противник не смог их изучить и побеждать. А правила Пауэлла с творческой как бы и не совсем связаны - упор больше делается на дотошность, на принятие правильного решения - как раз классическая комбинация и .

Я могу быть и не таким, каким ты меня себе представляешь
  •  04/15/2003, 10:55 36833 in reply to 36821

А может Прометей?

Голосуйте за ЭТИКУ И ЛОГИКУ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ! Да здравствует жареный лед!
  •  04/16/2003, 3:44 36834 in reply to 36821

цитата:

.. осторожность - ценность, связанная прежде всего с этой функцией. Во второй квадре как раз, по-моему, наоборот - "безумству храбрых поем мы песню".
    Вообще, правила Пауэлла нисколько на жуковские не похожи. У Жукова какая функция творческая? . Проявляется она как раз в отсутствии правил - т.е. сегодн правила одни, а завтра другие - чтобы противник не смог их изучить и побеждать. А правила Пауэлла с творческой как бы и не совсем связаны - упор больше делается на дотошность, на принятие правильного решения - как раз классическая комбинация и .

согласен на все сто!))))
  •  04/16/2003, 5:55 36835 in reply to 36821

Жуков! Мамой клянусь!

Трудно быть богом.
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server