Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Странно...

Последний ответ: Realistka   02/14/2004, 12:52   Ответов: 427
Страница 1 из 29 [Всего 428 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/30/2004, 11:54 381742

Так вот, други мои...Начиталась...."Ах, почему-почему, Еси не любят Жуков","ой, а почему это мне нравяться гамы, если я- есь?!", "Ну и где же Есененки красивые для меня???!!!".....Все, я считаю, что должна сказать.
    Знаете, сколько факторов влияет на человека? Много.Начиная от генетических кодов и заканчивая последней прочитанной книгой.Я не отрицаю соционику, как систему, я довожу до вашего сведения, что соционика-хороша в том случае, когда речь идет о приблизительной оценке человека.При ближайшем рассмотрении к тому общему, описанному "социониками" прибавляется еще куча личных качеств, люди бывают добрыми или злыми, способными или бездарными, глупыми или умными(причем можно свершенно с разных точек рассматривать аспекты глупости и ума и раскладывать их по разным критериям), соционика не может отвечать за такие "мелочи", но именно они -"мелочи", как кусочки пазлов, составляют общую картину.
    С уважением..
  •  01/30/2004, 12:26 381743 in reply to 381742

Не раз уж тут такое писали... Тем кто вновь приходит, в архивах ответы сначала надо искать...
  •  01/30/2004, 12:26 381744 in reply to 381742

Ну и?
    Что ты сдесь написала?
    К чему это?
  •  01/30/2004, 12:33 381745 in reply to 381742

Тот же вопрос...
  •  01/30/2004, 12:39 381746 in reply to 381742

Это я к тому, что тот кто строит свое общение по тождественности, дуализму и еще невесть на чем, ничем полезным просто занять свои мозги не может...Узко мыслить, не значит правильно.Надо уметь отличать Мух от Котлет..И если уж вам так нравятся системы...берите человека и проводите глубокий анализ, с раскладками, выстраивайте шкалы оценок, рассуждайте здраво...Полезней будет..."Ах, я не могу общаться с начальником-Максом!!!", что это за нюни? Чехова на вас нет...Все -воздухоплаватели, все об высоком...А жить как вы будете? А детей рожать тоже по квадрам? Умники...
  •  01/30/2004, 13:00 381747 in reply to 381742

Копчёный ушёл...
    Да здравствует Копчёный !

Свято место пусто не бывает.
  •  01/30/2004, 13:37 381748 in reply to 381742

Что думаю, то и написала...Это раз.
    Два: к тому написала, что малоинформативно у вас тут.Никакого анализа, никаких "за" и "против".Люди здесь про себя рассказать пришли, а не подумать вместе. Определили себя по нишам и все...Соционика, как мне кажется, для того и создана, чтобы люди приблизительно понимали про себя что-то и развивали свои сильные и слабые стороны.
    Три: насчет архива...Скажите а почему, если эти темы уже возникали, вы не прислушались?Из серии Зайцы плакали, кололись, снова плакали, снова кололись, но продолжали жевать кактус?
    С уважением....
  •  01/30/2004, 13:44 381749 in reply to 381742

QUOTE (Realistka @ Jan 30 2004, 17:37 ) Что думаю, то и написала...Это раз.
    Два: к тому написала, что малоинформативно у вас тут.Никакого анализа, никаких "за" и "против".Люди здесь про себя рассказать пришли, а не подумать вместе. Определили себя по нишам и все...Соционика, как мне кажется, для того и создана, чтобы люди приблизительно понимали про себя что-то и развивали свои сильные и слабые стороны.
    Три: насчет архива...Скажите а почему, если эти темы уже возникали, вы не прислушались?Из серии Зайцы плакали, кололись, снова плакали, снова кололись, но продолжали жевать кактус?
    С уважением....

Претензия была не к тебе вообщем-то(но если на себя меряешь, значит есть за что:)), а к тем, про кого ты пишешь.
  •  01/30/2004, 13:53 381750 in reply to 381742

Привет Реалистка!
    Соционика - это всего лишь МОДЕЛЬ мира, людей и отношений между людьми. Никакая модель не претендует на то, чтобы абсолютно точно отображать мир. Это как в науке - когда я меряю площадь своего огорода, то я считаю, что Земля плоская, когда я плыву из Португалии на запад и хочу в Индию - то я считаю, что она круглая. Так же и соционика - если я хочу, я пользуюсь этой моделью, если она даёт правильные результаты - значит я правильно выбрал модель, если нет - значит неправильно.
    Резюмируя.
    Если соционику не боготворить, и понимать, что это просто одна из возможных точек зрения, то всё будет ОК.
    ПС Кстати - ребята из серии "ой, а почему это мне нравяться гамы, если я- есь?!" , похоже, этого не понимают
  •  01/30/2004, 14:05 381751 in reply to 381742

Спасибо за то, что я не одинока, судя по сообщениям.
    Многоуважаемы Жуков, Racionalist который, могу Вам сказать, что действительно архивов я не читала, но судя по форуму, предыдущие критики канули в небытие со всеми своими замечаниями.Что грустно....
    Мне странно, что люди в форуме общаются на закодированном языке, вместо того, чтобы каждого рассматривать в отдельности, не привязывая к типам, и излагать свои мысли Русским языком-четко, ясно и доступно...Наверное не доросла еще до Высоких понятий и материй.Ну да ладно всех не переделаешь.
  •  01/30/2004, 14:08 381752 in reply to 381742

QUOTE (Realistka @ Jan 30 2004, 18:05 ) Спасибо за то, что я не одинока, судя по сообщениям.
    Многоуважаемы Жуков, Racionalist который, могу Вам сказать, что действительно архивов я не читала, но судя по форуму, предыдущие критики канули в небытие со всеми своими замечаниями.Что грустно....
    Мне странно, что люди в форуме общаются на закодированном языке, вместо того, чтобы каждого рассматривать в отдельности, не привязывая к типам, и излагать свои мысли Русским языком-четко, ясно и доступно...Наверное не доросла еще до Высоких понятий и материй.Ну да ладно всех не переделаешь.

На счет русского языка это претензия? Или я просто не понял чего?
  •  01/30/2004, 14:10 381753 in reply to 381742

У меня вопрос какова была цель твоего поста?(Чего ты хотела им добиться?)

P.S. Это не критика, а вопрос.
  •  01/30/2004, 14:16 381754 in reply to 381742

Радостно, что подчеркиваете, что является вопросом, а что-критикой. О русском языке я написала, для того, чтобы Вы в следующий раз писали коректно и разъясняли, что я вляется вопросом, а что критикой)))
    Итак создала я эту тему, исключительно для того, чтобы проанализировать сколько здравомыслящих людей посещают этот форум....и сколько реально оценивают пользу соционики....Может быть это не очень красиво с моей стороны, но честно.
  •  01/30/2004, 14:25 381755 in reply to 381742

QUOTE О русском языке я написала, для того, чтобы Вы в следующий раз писали коректно..........

•  01/30/2004, 14:30 381756 in reply to 381742

QUOTE (Realistka @ Jan 30 2004, 18:16 ) Радостно, что подчеркиваете, что является вопросом, а что-критикой. О русском языке я написала, для того, чтобы Вы в следующий раз писали коректно и разъясняли, что я вляется вопросом, а что критикой)))
    Итак создала я эту тему, исключительно для того, чтобы проанализировать сколько здравомыслящих людей посещают этот форум....и сколько реально оценивают пользу соционики....Может быть это не очень красиво с моей стороны, но честно.

Хм... Перейдем на ты...(Если не возражаете)

Так вот и надо было так и писать, а то первый пост был какой-то странный.
Страница 1 из 29 [Всего 428 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server