Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как проявить ЧС дурацкий вопрос

Последний ответ: Viky   02/13/2004, 15:18   Ответов: 11
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/30/2004, 19:27 382466

Сложно разозлить гюгошу, но можно.

У нас лопнула труба на кухне (примерно в 4 часа дня). Квартира застрахована, по этому страховая компания должна платить инсталятору. Полтора часа назад нам прислали инсталятора, он посмотрел и назначил цену по выходному тарифу. Представитель страховой компании эту цену платить отказался - в договоре сказанно, что в выходной чинят только аварии, а что такое авария - не определено.
    Мы полтора часа ругались (я, представитель страховой компании и инсталятор), пока они мне просто не надоели и ясогласилась на их условия - починят кран в воскресенье, а сейчас перекрывают воду.

Как торгуются нормальные люди - угрозы пойти к частному инсталятору и сменить после починки страховую компанию не подействовали.

Вот написала и успокоилась

Но вообще надо научиться как вести себя в такой ситуации.
  •  01/31/2004, 4:03 382467 in reply to 382466

А чего ты это в бету вдруг пишешь?

Гюгошки и так ЧС всю жизнь проявляют. Ты же смотришь как одета, чтобы нитки нигде не торчали и т.д.? Это и есть твоя мобилизационная ЧС.
  •  01/31/2004, 4:04 382468 in reply to 382466

А ты не волнуйся:))Попробуй пригрозить судебным иском, знаю, помогает даже у нас, где бюрократов фиг чем испугаешь:))
  •  01/31/2004, 14:55 382469 in reply to 382466

QUOTE Как торгуются нормальные люди - угрозы пойти к частному инсталятору и сменить после починки страховую компанию не подействовали.

хехе
    Ты им сказала "Если не сделаете по-моему, уйду от вас"
    Они сказали "Фиг вам".
    Какое твоё следующее действие ?
    Правильно, ты ТУТ ЖЕ от них уходишь.
    То есть этим ты
    1. Подтверждаешь серьёзность своих намерений (то есть они понимают, что твоя угроза - это серьёзно)
    2. Они попадают в неожиданную ситуацию + у них нет времени думать - то есть вполне могут прогнуться.

А ты не ушла от них. Какой они сделали вывод - "Она блефовала, хотела нас на понт взять".

Вообще-то угрожать не лучший вариант.
    Но если ты уже угрожаешь, а оппонент не изменяет своей позиции - выполняй угрозу ТУТ ЖЕ.

В этом случае народ будет знать, что угроза - это последнее предупреждение. А вот когда они поверят, что ты крутая - тогда можно и на понт брать :)
    Но не раньше.
  •  02/02/2004, 12:52 382470 in reply to 382466

QUOTE (mac D @ Jan 30 2004, 20:03 ) Гюгошки и так ЧС всю жизнь проявляют. Ты же смотришь как одета, чтобы нитки нигде не торчали и т.д.? Это и есть твоя мобилизационная ЧС.

Угу, подтверждаю. И давят тоже постоянно, с желанием изменять также внешний вид окружающих и вообще всего доступного мира. Противостоять ой как нелегко.

А вот как доходит дело до конфронта с применением хамства (тоже ж ведь ЧС?) - почему-то почти сразу сдаются и просто страдают от "этих сволочей". Мне это тоже непонятно - вроде энергетика ого-го, эмоциями кого угодно с ног свалят, и давить ведь умеют, а вот применить эти качества для своей победы почему-то не могут.
  •  02/03/2004, 12:24 382471 in reply to 382466

Гюгошки и так ЧС всю жизнь проявляют. Ты же смотришь как одета, чтобы нитки нигде не торчали и т.д.? Это и есть твоя мобилизационная ЧС

Это БС, а не ЧС
  •  02/04/2004, 4:04 382472 in reply to 382466

QUOTE (Славик @ Feb 3 2004, 04:24 ) QUOTE
    Гюгошки и так ЧС всю жизнь проявляют. Ты же смотришь как одета, чтобы нитки нигде не торчали и т.д.? Это и есть твоя мобилизационная ЧС

Это БС, а не ЧС

Нет, Славик БС - это интровертированная сенсорика, т.е. "внутренние" ощущения => комфорт. ЧС - это экстравертированная сенсорика, т.е. "внешние" ощущения => форма объектов. Форма, цвет одежды - это ЧС, то, как ты себя в ней чувствуешь - БС. Иначе получается путаница.
  •  02/04/2004, 9:05 382473 in reply to 382466

Нет, Славик БС - это интровертированная сенсорика, т.е. "внутренние" ощущения => комфорт. ЧС - это экстравертированная сенсорика, т.е. "внешние" ощущения => форма объектов. Форма, цвет одежды - это ЧС, то, как ты себя в ней чувствуешь - БС. Иначе получается путаница

В теме про неряшливых ЧС отвечу
  •  02/06/2004, 16:01 382474 in reply to 382466

QUOTE (Olexiy @ Jan 31 2004, 06:55 ) QUOTE Как торгуются нормальные люди - угрозы пойти к частному инсталятору и сменить после починки страховую компанию не подействовали.

хехе
    Ты им сказала "Если не сделаете по-моему, уйду от вас"
    Они сказали "Фиг вам".
    Какое твоё следующее действие ?
    Правильно, ты ТУТ ЖЕ от них уходишь.
    То есть этим ты
    1. Подтверждаешь серьёзность своих намерений (то есть они понимают, что твоя угроза - это серьёзно)
    2. Они попадают в неожиданную ситуацию + у них нет времени думать - то есть вполне могут прогнуться.

А ты не ушла от них. Какой они сделали вывод - "Она блефовала, хотела нас на понт взять".

Вообще-то угрожать не лучший вариант.
    Но если ты уже угрожаешь, а оппонент не изменяет своей позиции - выполняй угрозу ТУТ ЖЕ.

В этом случае народ будет знать, что угроза - это последнее предупреждение. А вот когда они поверят, что ты крутая - тогда можно и на понт брать :)
    Но не раньше.

Ой, не верю, что ты их так испугаешь, только, может быть, блее хорошую страховую компанию найдешь, а вАООбще, контракт читать надо...
  •  02/06/2004, 17:23 382475 in reply to 382466

QUOTE (Olexiy @ Jan 31 2004, 17:55 )Вообще-то угрожать не лучший вариант.

Говорят, что лучше угрожать "размыто" то есть неопределенно.
    Например, тут у них был шанс оценить, что им будет за это. От них просто обещали "уйти". Одним больше - одним меньше .. решили что не так страшно.

Фраза .. "Всеми доступными мне способами сделаю, чтобы вы об этом пожалели", по-моему IMHO звучин намного угрожающе.
  •  02/13/2004, 15:10 382476 in reply to 382466

QUOTE (Jone @ Feb 2 2004, 04:52 ) А вот как доходит дело до конфронта с применением хамства (тоже ж ведь ЧС?) - почему-то почти сразу сдаются и просто страдают от "этих сволочей". Мне это тоже непонятно - вроде энергетика ого-го, эмоциями кого угодно с ног свалят, и давить ведь умеют, а вот применить эти качества для своей победы почему-то не могут.

Ой, могут!!!!!! Ой-ой-ой, как еще могуууут!!!
    Моя коллега гюга (это только один из примеров) так частенько мне рассказывает, как она добивается того или иного в различных организациях!!!! Я уж начала у нее "уроки" брать!!!!

Один раз, когда мне нужно было подпорченный продукт поменять, который я купила в нашей столовой....

Или нет. Я неправильно рассказываю! Слово "нужно", оно потом появилось. А сначала был просто подпорченный продукт, который я решила выкинуть. Идею поменять его (мне и в голову не пришло) подала эта самая гюга. А поскольку я и не представляла, как это делать и хотела все-таки выкинуть, она пошла со мной и сделала это за меня. А я наблюдала со стороны и училась....

А буквально вчера она устроила бойкот в стоматологии, где ее отказывались обслужить, хотя она была записана заранее, объясняя это тем, что тот доктор оказывается заболел. Долго-долго она отстаивала свои интересы, очень-очень твердо, и добилась все равно!

И другие мои знакомые гюги - такие же!!!!

Для гюг, мне кажется скорее нехарактерен обратный вариант поведения...
  •  02/13/2004, 15:18 382477 in reply to 382466

Мне показалось, что самый излюбленный ее прием - это так называемый (ею)))) "бойкот": она садится там, где приходится отстаивать свои праваи говорит, что не уйдет, пока не получит своего. И все это проделывается очень громко, с привлечением внимания посторонних...

Например, в магазине, куда она пришла поменять развалившиеся крайне быстро сапоги, а ей отказывали, она очень громко обсуждала качество продающейся там обуви, так, чтобы все покупатели слышали, села на стул, и опять-таки сказала, что будет оставаться там, пока....

Лика, можешь рассматривать это как урок, у тождиков же проще всего учиться)))) Наверное такой способ действия в подобной ситуации тебе будет проще всего освоить))))
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server