Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гексли, как развитой Роб?

Последний ответ: Андрей   07/07/2003, 12:46   Ответов: 132
Страница 1 из 9 [Всего 133 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/07/2003, 12:07 39428

После обсуждения в Чебураторах http://www.socionics.org/forums/topic.asp?TOPIC_ID=4577&FORUM_ID=4&CAT_ID=7&Topic_Title=%C2%F1%B8+%F2%EE%F2+%E6%E5+%E2%EE%EF%F0%EE%F1%26%23046%3B+%CA%F2%EE+%E6%E5+%FF%3F+%C3%E5%EA%F1%EB%E8+%E8%EB%E8+%C5%F1%E5%ED%E8%ED%3F&Forum_Title=17%26%23045%3B%E9+%F2%E8%EF+%28%D7%E5%E1%F3%F0%E0%F8%EA%E0%29&M=0 и Дельте http://www.socionics.org/forums/topic.asp?TOPIC_ID=4572&FORUM_ID=8&CAT_ID=1&Topic_Title=%CA%F2%EE+%FF%3F+%C3%E5%EA%F1%EB%E8+%E8%EB%E8+%C5%F1%E5%ED%E8%ED%3F+%C8+%EA%E0%EA+%E4%E5%E2%F3%F8%EA%F3+%E2%E5%F0%ED%F3%F2%FC%3F%3A%29&Forum_Title=%CA%E2%E0%E4%F0%E0+%26quot%3B%C4%E5%EB%FC%F2%E0%26quot%3B&M=0 , куда я пошёл после первых определений по тестам (по двум - Гексли, по одному - Есь), Natali777 выдвинула интересную гипотезу, что "на самом деле" я развившийся в Гексли Роб. Перечитав описание Роба я во многом увидел себя, несколько более раннего, из детства, юности. Многие черты очень явственны и сейчас. Ну и предложили мне пообщаться тут, в Альфе :) По первым же нескольким топикам наездов на Гекслей вижу, что по негативным чертам, приписываемым Гекслям я не он :) Например, хотя и иррационален, эмоционален, но, весьма логичен. Хорошо внушаем как эмоционально, так и логически. Сам стараюсь подавать информацию в логизированном виде. Если давлю на чувства - то нередко чувствую искуственность этого.

Так что, вот, я тут. В надежде разобраться с собой :) А главное - я желаю разобраться с причинами кучи негативных эмоций, накопившихся в отношении ко мне у моей девушки - Гамлета. Вплоть до того накопившихся, что она от меня ушла три месяца назад и до сих пор назад не спешит. При том, что и по моим оценкам и оценкам знакомых, которые нас знают очень близко, реальных причин для этой "чернухи" у неё не было...

В общем, вот, о себе всё сказал :) Будут вопросы - задавайте. И позвольте присоединиться к вашим дискусиям :)

... Глубина-глубина, я не твой ...
  •  04/07/2003, 12:33 39429 in reply to 39428

Если ты сам осознаешь себя иррациональным, то вряд ли Роб, как мне кажется. Я заметила, что иррациональные тимы чаще не могут дать определение рациональности, путаются и вообще не видят разницы между рационалами и иррационалами. В то время как рационалы эту разницу ощущают четко.
  •  04/07/2003, 12:40 39430 in reply to 39428

А если я свою иррациональность ощущаю _чётко_? :)
    Да и в других, как кажется, тоже...

Вот ещё пища для размышлений. Как я пришу стихи. Пишу чаще подряд, линейно, часто вначале не знаю, чем закончу в конце. Сперва подбирается точность ритма, слога, и рифм. Потом - смысл слов. Я скорее пойду на искажение смысла (всё равно каждый поймёт по-своему), чем на сбой ритма. Мне не кажется такой подход характерным для Гексли или Еся :)

•  04/07/2003, 14:25 39431 in reply to 39428

Не знаю... Если и писала стихи, то только белые. Не тяготею. И уж смысл ради рифмы ни за что не стала бы менять.
  •  04/09/2003, 17:51 39432 in reply to 39428

цитата:

"на самом деле" я развившийся в Гексли Роб.
    Например, хотя и иррационален, эмоционален, но, весьма логичен. Хорошо внушаем как эмоционально, так и логически.
    Cам стараюсь подавать информацию в логизированном виде.
    Если давлю на чувства - то нередко чувствую искуственность этого.

Ну вот тебе фактов для раздумий :-)
    Логикам сложнее выучить "этический" язык, чем этикам -
    "логический".
    "Подача информации" зависит от типа только в том случае, если этот тип совсем не обращает внимания на аудиторию.
    Тесное общение с человеком помогает принять его "коммуникативную модель" (термин такой) как свою, до неразличения в паре.
    Небезызвестный здесь Седых считал, что робы в геков не развиваются, а деградируют. А развиваются на контролеров.
    Sapienti sat? :-)

Так что, вот, я тут. В надежде разобраться с собой :) А главное - я желаю разобраться с причинами кучи негативных эмоций, накопившихся в отношении ко мне у моей девушки - Гамлета. Вплоть до того накопившихся, что она от меня ушла три месяца назад и до сих пор назад не спешит. При том, что и по моим оценкам и оценкам знакомых, которые нас знают очень близко, реальных причин для этой "чернухи" у неё не было...... Глубина-глубина, я не твой ...

Это аргумент за логика... этиков понимать этикам проще :-)
    А насчет отношения к тебе девушки - в чем сложность спросить у нее самой?

Анат
  •  04/09/2003, 20:34 39433 in reply to 39428

цитата:
    "на самом деле" я развившийся в Гексли Роб. Перечитав описание Роба я во многом увидел себя
    ...разобраться с причинами кучи негативных эмоций, накопившихся в отношении ко мне
    Ник Чаур (на форуме Миклош) - самый натуральный Роб, а ведёт себя как Гексли. Гекслианству легко обучиться после появления прекрасных учебников по этому делу Дейла Карнеги. Гекслюшное поведение вполне согласуется со светским тоном. И почему бы Робу не экстравертироваться именно по-гекслячьи?
  •  04/10/2003, 12:29 39434 in reply to 39428

>А насчет отношения к тебе девушки - в чем сложность спросить у нее самой?

Она каждый раз говорит по-разному. Или одно и то же, но я так воспринимаю... То - что не видит вообще возможности быть со мной. То - что не любит меня. То - что никого так не любила, как меня, не видит ни с кем кроме меня возможности семейной жизни. Ребёнка хочет только от меня.

Запутался я.

Вчера дошёл до того, что вены себе исполосовал... Только опомнился вовремя. Хотя шрамы теперь позорные останутся...

•  04/10/2003, 13:21 39435 in reply to 39428

Balancer
    Мне не понятно: ее бросает из стороны в сторону, а ты при этом режешь вены...
    Мне было бы интереснее разобраться в ситуации и хотя бы перебрать такие варианты:
    1. она на что-то обижена; выяснить на что и тогда, возможно, отношения наладятся.
    2. она выбрала такую изощренную отмазку;

Только не говори ей о том, что ты вчера из-за нее пытался сделать. Какой бы тим у нее ни был. Это проявление твое слабости. Начинай думать, а не только чувствовать.
  •  04/10/2003, 13:27 39436 in reply to 39428

цитата:

Она каждый раз говорит по-разному. Или одно и то же, но я так воспринимаю... То - что не видит вообще возможности быть со мной. То - что не любит меня. То - что никого так не любила, как меня, не видит ни с кем кроме меня возможности семейной жизни. Ребёнка хочет только от меня.

Запутался я.

Что-то я из-за тебя разволновалась...
    Поговори с ней серьезно. Только без надрыва и собачьих глаз.

>не видит вообще возможности быть со мной
    --
    Почему? Какие конкретно причины?

> не любит меня
    ---
    А раньше любила? Что для нее изменилось в ваших отношениях?

> никого так не любила, как меня, не видит ни с кем кроме меня возможности семейной жизни
    ---
    Она хочет отправиться в монастырь?
    Чем ты так запал в ее сердце? Зачем она наступает на горло своей любви?

> Ребёнка хочет только от меня.
    ---
    Если она расстается с тобой, то у нее вообще не будет детей? Ей не нужны дети? Она будет всю жизнь предаваться скорби? Зачем? Какой смысл?

Поговори с ней. Пойми, что происходит. Только доведи разговор до конца - получи ответы на все вопросы, сопоставь, покажи ей алогичность ее поведения.

•  04/10/2003, 13:30 39437 in reply to 39428

Или она все это тебе говорила в разные периоды вашей жизни?
    Тогда вопросов к девушке нет.
  •  04/10/2003, 13:37 39438 in reply to 39428

>1. она на что-то обижена; выяснить на что и тогда, возможно, отношения наладятся.

Да, есть такое. Например, два года назад, когда умирал от рака её отец, я не помогал ей в больнице. Собственно, и не до того было - семья всегда на мне висела. Другое дело, что отец ей постоянно внушал, чтобы она меня бросала (хотя никаких, как мне кажется, объективных причино тому не было), меня это бесило... Скандалы были... И была сказана однажды роковая фраза - "будь моя воля, я бы тебя к нему не пускал". Она до сих пор её мне припоминает...

>2. она выбрала такую изощренную отмазку;

На отмазку никак не похоже.

>Только не говори ей о том, что ты вчера из-за нее пытался сделать.

Поздно... :( Проклинаю себя теперь из-за этого...

>Это проявление твое слабости.

Я знаю. Такое впечатление, что подсознательно я хочу её оттолкнуть. :(

>Начинай думать, а не только чувствовать.

Стараюсь. Но чувства у меня громче мыслей... Хотя есть большое подозрение, что это их отношение - искуственное.

•  04/10/2003, 13:49 39439 in reply to 39428

>Что-то я из-за тебя разволновалась...

Прости... Одна из причин, по которым я боюсь сближаться с людьми последнее время...

>Поговори с ней серьезно. Только без надрыва и собачьих глаз.

Было не раз. Мне кажется, что "серьёзный" разговор она не воспринимает всерьёз. По крайней мере ни разу не видел, чтобы была какая-то польза. Вот когда "с надрывом" - всё, контакт установлен, она меня понимает, видит, чувствует...

>>не видит вообще возможности быть со мной
    >Почему? Какие конкретно причины?

Ей тяжело со мной. Вот просто абстрактно тяжело. Без, как мне кажется, объективных предпосылок этому (в последние месяцы, может, даже - год). Это что-то сродни якорям в НЛП или импринтам в трансакционной(?) психологии. Присутствие рядом меня вызывает у неё неприятные переживания. Даже не ассоциации, как мне кажется.

>> не любит меня
    >А раньше любила? Что для нее изменилось в ваших отношениях?

Раньше была очень сильная её влюблённость в меня. Которой ей сейчас не хватает. Она хочет, как мне кажется, всю жизнь жить с таким чувством.

>> никого так не любила, как меня, не видит ни с кем кроме меня возможности семейной жизни
    >Она хочет отправиться в монастырь?

Сейчас что-то в этом духе. "Пусть лучше я останусь одна и без счастья..."

>Чем ты так запал в ее сердце? Зачем она наступает на горло своей любви?

1. Ей со мной плохо. Без меня... тоже бывает плохо, но бывает и хорошо. Хотя в среднем, я бы сказал - загружена... Это всё с её слов. Я-то помню, как она бывала со мной счастлива, даже в последнее время, когда забывала о том, что ей плохо...

2. Считает, что принесла мне очень много боли и горя и ей лучше было уйти, чтобы не приносить этого ещё. Попытка убедить что без неё мне хуже проваливается. Умом признает, что это возможно, понять же - никак не может.

>> Ребёнка хочет только от меня.
    >Если она расстается с тобой, то у нее вообще не будет детей?

Она согласна на это.
    Хотя, как только что поправила меня (я её позвал на эти форумы -http://www.socionics.org/forums/topic.asp?whichpage=4&pagesize=15&Forum_Title=%CA%E2%E0%E4%F0%E0+%26quot%3B%C4%E5%EB%FC%F2%E0%26quot%3B&Topic_Title=%CA%F2%EE+%FF%3F+%C3%E5%EA%F1%EB%E8+%E8%EB%E8+%C5&CAT_ID=1&FORUM_ID=8&TOPIC_ID=4572 ), она не оставила надежды, что сможет найти кого-то и лучше меня, просто сейчас у неё нет ни сил ни желания на такие поиски.

>Ей не нужны дети?

Нужны. Хочет. Очень.

>Она будет всю жизнь предаваться скорби? Зачем? Какой смысл?

Считает, что это может быть ей достойным наказанием.

>Поговори с ней. Пойми, что происходит. Только доведи разговор до конца - получи ответы на все вопросы, сопоставь, покажи ей алогичность ее поведения.

Не получается. Последнее время от серьёзных разговоров просто уходит. Чувствует дискомфорт и уходит.

•  04/10/2003, 13:52 39440 in reply to 39428

>Или она все это тебе говорила в разные периоды вашей жизни?

Она всё это может выдать в течении одного разговора, в зависимости от перемены настроений. Вчера, когда мне было особено плохо и разговор с ней перешёл к теме суицида (блин!) - сначала "не могу быть с тобой", "не вижу возможности" и т.п. потом - "Я люблю тебя!", "Может, нам пожениться?" (на этом разговор и закончился)...

Да, ещё говорила вчера, что испытывает ко мне дружеские чувства, беспокоится обо мне, как о брате, но не видит возможности жить со мной...

•  04/10/2003, 13:58 39441 in reply to 39428

Думаю, что вопросы о её мнении сейчас корректнее ей задавать. Кроме тех случаев, когда именно моё мнение интересует :)

•  04/10/2003, 14:05 39442 in reply to 39428

Блин, ну вам правда надо окончательно расстаться. Разъехаться в разные города, не соприкасаться. Как же я рада, что в одно прекрасное время мои похожие во многом отношения с одним человеком всё-таки закончились. Свобода.
Страница 1 из 9 [Всего 133 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server