Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто я? Гексли или Есенин? И как девушку вернуть?:)

Последний ответ: Balancer   04/14/2003, 10:42   Ответов: 151
Страница 1 из 11 [Всего 152 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/05/2003, 15:28 40641

В общем, соционикой всерьёз никогда не увлекался, пару лет назад по Кейрси определил себя как Гексли, девушку - как Гамлета и успокоился. Некоторое несоответствие с типами наблюдалось, но не страшное :)

Три месяца назад девушка ушла (как мне и большинству знакомых кажется, без объективных на то причин, говоря коротко, сама себя накрутила...)

С горя и в надежде попытаться начать с нею всё заново, занялся более глубоким анализом ситуации и вот, в недоумении.

По тестам выходит, что у меня ярко выражена только N (интуиция). Более-менее однозначно определяются F и P. Хотя они около 6 из 10, что недалеко от неопределённости.

А вот с интроверсией/экстраверсией - труба. Типичный амбиверт, вроде бы. И тесты. Большинство даёт небольшой перевес E, но некторые - I!

Вот и в непонятках, всё-таки Есенин от Гамлета довольно сильно отличаются :D

С девушкой тоже не совсем понятно. У неё N и F выражены довольно сильно, но I/E и J/P - непонятны. Два года назад в тесте она получилась ENFJ, Гамлет. Но тоже не очень однозначно...

Словом, от возможных комбинаций крыша едет :)

Просто выделять из описания подходящих типов наиболее соответствующие черты тоже не считаю особенно правильным, где гарантия объективности?

Так что, может, кто-то из людей более опытных что-то подскажет? :)

... Глубина-глубина, я не твой ...

Отредактировано - Balancer, 5 Apr 2003
  •  04/05/2003, 16:16 40642 in reply to 40641

Ну, так ты не в ту квадру за советами пришёл. Иди в бету.
  •  04/05/2003, 16:18 40643 in reply to 40641

Так я же сам, вроде, больше Гексли :) Впрочем, туда тоже загляну. Пошёл уже... :)

•  04/06/2003, 18:53 40644 in reply to 40641

Мое мнение - никак.
    Не вернуть.
    И поступи по Гекслевски - сообрази что тебе надо, выстави свой запрос в из рук в руки и в интернет как можно шире - и найдешь себе явно подходящую.
    Габенки сидят по домам и сайты читают...
    Штирли сидят по работе и тоже сайты читают...
    Вот и делай вывод...
  •  04/06/2003, 19:41 40645 in reply to 40641

Габенку - не хочу :)
    Штирлю... Не совсем понятно, подумаю.
    Впрочем, ерунда это всё.
    Никого не хочу, только её.
    Думал, ничего, переживу, за пару недель справлюсь... Ну, за месяц. Нет, облом. Три с лишним месяца, а всё хуже и хуже.

Кроме того, что она, что я - нетипичные на самом деле Гамлет и Габен :) Чувствую, что отношения близкие к идеальным возможны... Вот только ей этого захотеть нужно, в одиночку - не справлюсь. И она этого тоже хочет. Не верит уже совсем, что кого-то лучше меня найти сможет, хотя ой многих она уже "перепроовала"... Но - хочет, чтобы само, на блюдечке с голубой каёмочкой... А нет - собирается так одна и оставаться дальше...

•  04/06/2003, 20:28 40646 in reply to 40641

цитата:
    Кроме того, что она, что я - нетипичные на самом деле Гамлет и Габен :)

так кто из вас габен-то?:)

"...На заре на столе разноцветны тряпочки, разноцветны стеклышки - не понятно ни хрена..."
  •  04/06/2003, 20:46 40647 in reply to 40641

Каждый уважающий себя Гексли должен посадить Есенина, вырастить Габена и построить Штирлица. В себе.

Verstehe nichts
  •  04/06/2003, 23:12 40648 in reply to 40641

цитата:

Габенку - не хочу :)
    Штирлю... Не совсем понятно, подумаю.
    Впрочем, ерунда это всё.
    Никого не хочу, только её.
    Думал, ничего, переживу, за пару недель справлюсь... Ну, за месяц. Нет, облом. Три с лишним месяца, а всё хуже и хуже.

Кроме того, что она, что я - нетипичные на самом деле Гамлет и Габен :) Чувствую, что отношения близкие к идеальным возможны... Вот только ей этого захотеть нужно, в одиночку - не справлюсь. И она этого тоже хочет. Не верит уже совсем, что кого-то лучше меня найти сможет, хотя ой многих она уже "перепроовала"... Но - хочет, чтобы само, на блюдечке с голубой каёмочкой... А нет - собирается так одна и оставаться дальше...

Balancer,
    твой дуал по-моему, Гюго, так как я считаю, что ты по ТИМу - Робеспьер. Неудивительно, что тебе из описаний нравится Дюма. На Гексли со своими подробными отчётами - БЛ-постами ты не тянешь. Твои посты заключают в себе постоянный БЛ-анализ резултатов тестов и ситуации. Да и судя по твоим фото - тоже. Я уже написала тебе об этом в Чебурашках.

Если ты правильно определил свою подругу, и она - Гамлет, то у вас с нею - полудуальные отношения, что действительно близко к идеальным, но всё же - они, как ты понимаешь, не дуальные, а полу...

Отредактировано - Nataly777, 6 Apr 2003 23:20:36
  •  04/07/2003, 0:04 40649 in reply to 40641

>так кто из вас габен-то?:)

Тьфу на меня! Гамлет, конечно! Бедный дедушка Фрейд :)))

>На Гексли со своими подробными отчётами - БЛ-постами ты не тянешь

Кстати, где бы подробнее раскопать информацию по этим белым, чёрным и прочим логикам? :) Навскидку что-то не нашёл...

Вот только, кажется мне, что мои подробные отчёты - это приобретённое. Хотя, вполне может быть, что наоборот - восстановленное.

>Если ты правильно определил свою подругу, и она - Гамлет

В том-то и дело, что Гамлет она по тесту Кейрси. По нему у неё ярко выражены только N и F.

В J я очень сомневаюсь. Ну не верю я, что она с её полным отсутствием планирования, сильной зависимостью работоспособности от настроения - рационал. В её экстраверсии сомнения меньше, но ей не чужды долгие периоды затворничества, самоизоляции... В совершенно незнакомой компании она с равной вероятностью может и начать пытаться привлечь внимание всех и забиться в угол...

Потому я и спрсил в том же топике, в кого развивается Гамлет или, наоборот, кто развивается в него. Она очень много работает над собой последние несколько лет...

Ещё момент. В общении со мной последнее время она, кажется, проявляет явные признаки ЧИ (постоянно отсутствующий взгляд, напрвленный в бесконечность - это оно? - повторюсь, я тут пока ещё только учусь и совсем по верхам :)).

Отредактировано - Balancer, 11 Apr 2003 13:09:27
  •  04/07/2003, 0:20 40650 in reply to 40641

цитата:

Кстати, где бы подробнее раскопать информацию по этим белым, чёрным и прочим логикам? :) Навскидку что-то не нашёл...

Если хочешь, отправлю тебе информацию на эту тему.

цитата:
    Вот только, кажется мне, что мои подробные отчёты - это приобретённое. Хотя, вполне может быть, что наоборот - восстановленное...

Ну тут уж ты сам решай

цитата:
    >Если ты правильно определил свою подругу, и она - Гамлет

В том-то и дело, что Гамлет она по тесту Кейрси. По нему у неё ярко выражены только N и F.

В J я очень сомневаюсь. Ну не верю я, что она с её полным отсутствием планирования, сильной зависимостью работоспособности от настроения - рационал. В её экстраверсии сомнения меньше, но ей не чужды долгие периоды затворничества, самоизоляции... В совершенно незнакомой компании она с равной вероятностью может и начать пытаться привлечь внимание всех и забиться в угол...

Если это на пользу пойдёт - она ещё кажется (или хочет казаться) ужасно беспечной. Пример - абсолютно не думает о предохранении с любым партнёром в сексе.

Потому я и спрсил в том же топике, в кого развивается Гамлет или, наоборот, кто развивается в него. Она очень много работает над собой последние несколько лет...

Я уже ответила Чебурашках.

цитата:
    Ещё момент. В общении со мной последнее время она, кажется, проявляет явные признаки ЧИ (постоянно отсутствующий взгляд, напрвленный в бесконечность - это оно? - повторюсь, я тут пока ещё только учусь и совсем по верхам :)).

С чужих слов ТИМ трудно определить. Надо с нею пообщаться или увидеть написанные ею тексты.

Отредактировано - Nataly777, 7 Apr 2003 00:21:19
  •  04/07/2003, 1:06 40651 in reply to 40641

>Если хочешь, отправлю тебе информацию на эту тему.

Ага, если ссылок нет, то вышли, если не трудно.

>Ну тут уж ты сам решай

Просто иногда на меня накатывает "неразговорчивость" и я отписываюсь предельно лаконично. Но когд в чём-то заинтересован, то почти всегда способен на обширные словоизлияния. Кстати, преимущественно в виртуальности. В реале... В самом раннем детстве я был ужасно молчалив. Потом болтал без умолку. Потом, уже к старшим классам и первых курсах института всех старался просвящать по тем вопросам, которые знал (и меня слушали!). Потом опять был долго молчалив... Сейчас чаще слушатель, но иногда находит - и я могу говорить о чём-то часами...

>С чужих слов ТИМ трудно определить. Надо с нею пообщаться или увидеть написанные ею тексты.

Думаю, в плане текстов для этого есть богатый материал - http://nilli.al.ru

Кроме того, есть очень обширная переписка её со мной трёхлетней давности. Для пользы дела могу прислать, если интересно.

•  04/07/2003, 1:24 40652 in reply to 40641

цитата:

Ага, если ссылок нет, то вышли, если не трудно.

Хорошо, вышлю, как только закончу этот пост.

цитата:
    Думаю, в плане текстов для этого есть богатый материал - http://nilli.al.ru

Nataly

цитата:
    Кроме того, есть очень обширная переписка её со мной трёхлетней давности. Для пользы дела могу прислать, если интересно.

ОК, я сперва в этот сайт "вчитаюсь", а там видно будет.

Отредактировано - Nataly777, 7 Apr 2003 01:26:40
  •  04/07/2003, 1:24 40653 in reply to 40641

По фотке мне кажется что Вы Гексли.

Мужчина - тоже человек
  •  04/07/2003, 1:37 40654 in reply to 40641

>Хорошо, вышлю, как только закончу этот пост.

Спасибо, уже получил!

>Nataly

Да-да! :)

•  04/07/2003, 1:45 40655 in reply to 40641

>По фотке мне кажется что Вы Гексли.

Ну да, сейчас я по тестам типируюсь как Гексли. Но есть много сомнений. Если принять гипотезу Натали, что я развившийся в подконтрольного Робеспьер - то очень многое становится понятнее.

Кстати, Натали, такой ещё вопрос. Развивается ли продукт развития дальше :) То есть будет ли у Гексли, развившегося из Роба, тенденция к развитию в Драйзера? Просто в его описании заметил черты, над проявлением которых у себя осознанно или нет, стараюсь работать... Развитие вкуса, разбирательства в тонкостях человеческих отношений, подавления эмоций... В компаниях уже не тот рубаха-парень, что был всего три-четыре года назад, стараюсь сперва прислушаться, войти в русло... Ну и так далее, по списку :)

Словом, как в песне - "Мы вместе с тобой сделали круг и торопимся новый начать. Всё изменилось... всё изменилось опять..." - я так часто эти слова своей Натали последнее время приводил... Подсознание работает? :D

Страница 1 из 11 [Всего 152 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server