Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Зачем Гюго нужен Роб???? Не понимаю.

Последний ответ: ZacidoncЦ   03/04/2004, 7:38   Ответов: 96
Страница 1 из 7 [Всего 97 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/25/2004, 8:35 406770

Вложения: Ежик2.jpg
    Други, помогите!

Я могу по полочкам разложить, почему мне нужен Гюг и почему мне с ними/гюгами хорошо 100 признаний в любви с объяснениями "почему", но от Гюгов я еще ни разу вразумительного ответа не слышала: Зачем им я? ЗАЧЕМ?

Мне все время кажется, что я только беру у Гюги и ничего не даю, прямо хочется все бросить от такой неравноправной ситуации.

Пока могу придумать только одну причину: я могу что-нибудь такое придумать, а они нет. Но это такая фигня.

Помогите. Трудно так жить.
  •  02/25/2004, 8:40 406771 in reply to 406770

QUOTE (ZacidoncЦ @ Feb 25 2004, 00:35 ) Зачем им я? ЗАЧЕМ?

А кто еще все по полочкам разложит, если не ты?
  •  02/25/2004, 8:49 406772 in reply to 406770

QUOTE (ZacidoncЦ @ Feb 25 2004, 11:35 ) Други, помогите!

Я могу по полочкам разложить, почему мне нужен Гюг и почему мне с ними/гюгами хорошо 100 признаний в любви с объяснениями "почему", но от Гюгов я еще ни разу вразумительного ответа не слышала: Зачем им я? ЗАЧЕМ?

Мне все время кажется, что я только беру у Гюги и ничего не даю, прямо хочется все бросить от такой неравноправной ситуации.

Пока могу придумать только одну причину: я могу что-нибудь такое придумать, а они нет. Но это такая фигня.

Помогите. Трудно так жить.

Стратиевскую почитай (описания по функциям), а вообще все от конкретного человека зависит, насколько он любит и уважает партнера, ведь если бы Гюг был твоим сыном, ты бы наверно давала бы больше чем брала.
  •  02/25/2004, 9:14 406773 in reply to 406770

Практику, плз!
    Я читала и Стратиевскую и Гуленко и всех остальных. Это все теория! Хочу услышать от Гюго, что им от меня надо?
    Я, например, не чувствую, что в логике и уверенности в себе могу тягаться с Жуком. Я вообще немного мямля, даже не немного. Так зачем я им нужна? Конкретно!

Что я могу им дать и что им дать нужно? Я иногда чувствую, что от меня ждут прямо логических ответов на все вопросы, и как лучше поступить, и кто почему так сделал, а я не могу этому заказу соответствовать. По крайней мере, в короткие сроки. Мне нужно долго думать. Я тормоз!

Так зачем Гюго эти тормознутые Робы?

•  02/25/2004, 9:19 406774 in reply to 406770

Не заморачивайся, мой тебе совет. Совершенно стандартная, классическая ситуация в дуальности, когда считаешь, что получаешь больше, чем отдаешь. Я при таких мыслях в моей голове всегда руководствуюсь словами моего Роба, что ему от меня радости много. Вот и славненько! А так да, всегда кажется, что я ему и не даю ничего путевого. От твоего Гюга претензий не поступало? значит, все в норме!
  •  02/25/2004, 9:23 406775 in reply to 406770

QUOTE (Барся @ Feb 25 2004, 01:19 ) Не заморачивайся, мой тебе совет. Совершенно стандартная, классическая ситуация в дуальности, когда считаешь, что получаешь больше, чем отдаешь. Я при таких мыслях в моей голове всегда руководствуюсь словами моего Роба, что ему от меня радости много. Вот и славненько! А так да, всегда кажется, что я ему и не даю ничего путевого. От твоего Гюга претензий не поступало? значит, все в норме!

Перестану заморачиваться, когда услышу достойный ответ. О классической ситуации в социнике я читала и слышала. Это все теория. Хочу знать, чем это я перекармливаю Гюго. Я ведь им могу сказать. А они почему не скажут по-честному?
  •  02/25/2004, 9:23 406776 in reply to 406770

QUOTE Что я могу им дать и что им дать нужно? Я иногда чувствую, что от меня ждут прямо логических ответов на все вопросы, и как лучше поступить, и кто почему так сделал, а я не могу этому заказу соответствовать. По крайней мере, в короткие сроки. Мне нужно долго думать. Я тормоз!

Так зачем Гюго эти тормознутые Робы? 

тормознутых робов не встречала :-)

необъясняют почему ты им нужна, просто потому что лень об этом думать. Зачем заниматься интроспекцией - пытаться вникнуть почему тебе с человеком хорошо, если с ним просто хорошо?

Почему мне с Робами приятно и комфортно? Почему мои друзья Робы и почему без Робов я впадаю в "обезробленное" состояние?

Практика говорит что мне часто нужен совет, понимание, люблю хорошее отношение ко мне ... и что мне это дает Роб. По моему совсем не мало.
  •  02/25/2004, 9:26 406777 in reply to 406770

оффтопик - маленькая ручка на фотке, такая сладенькая. Поцелуй его (ее) от меня. Дети на фотках сразу улучшают настроение.
  •  02/25/2004, 9:30 406778 in reply to 406770

QUOTE (Melissa @ Feb 25 2004, 01:23 ) тормознутых робов не встречала :-)

необъясняют почему ты им нужна, просто потому что лень об этом думать. Зачем заниматься интроспекцией - пытаться вникнуть почему тебе с человеком хорошо, если с ним просто хорошо?

Почему мне с Робами приятно и комфортно? Почему мои друзья Робы и почему без Робов я впадаю в "обезробленное" состояние?

Практика говорит что мне часто нужен совет, понимание, люблю хорошее отношение ко мне ... и что мне это дает Роб. По моему совсем не мало.

Да, именно это мне раньше отвечали. Просто хорошо. А что, больше к вам никто хорошо не относится? Да, Гюго - всеобщие любимцы! Они везде и ВСЕ их любят!
    Много ли даст Роб?

Если вам трудно проанализировать, почему хорошо, то скажите, что должен сделать Роб, чтобы вам было плохо?

Еще одна моя версия, зачем я Гюго: затем, чтобы все было, как хочет Гюго, но при этом он знал, что все правильно. Кто ему еще, кроме Роба, это обеспечит?
  •  02/25/2004, 9:31 406779 in reply to 406770

QUOTE (ZacidoncЦ @ Feb 25 2004, 12:23 ) Хочу знать, чем это я перекармливаю Гюго.

По твоим же словам недокармливаешь...или вообще не кормишь

И вообще, серьезный Роб не станет так допытываться, уж эту теорию Робы в состоянии сами себе объяснить!
  •  02/25/2004, 9:32 406780 in reply to 406770

QUOTE (Melissa @ Feb 25 2004, 01:26 ) оффтопик - маленькая ручка на фотке, такая сладенькая. Поцелуй его (ее) от меня. Дети на фотках сразу улучшают настроение.

Я тоже люблю деток!
    С удовольствием бы чмокнула Андрюшку, но он далеко, он сын моей подруги. Будет свой - обчмокаю его до смерти.
  •  02/25/2004, 9:35 406781 in reply to 406770

QUOTE (Барся @ Feb 25 2004, 01:31 ) QUOTE (ZacidoncЦ @ Feb 25 2004, 12:23 ) Хочу знать, чем это я перекармливаю Гюго.

По твоим же словам недокармливаешь...или вообще не кормишь

И вообще, серьезный Роб не станет так допытываться, уж эту теорию Робы в состоянии сами себе объяснить!

Вот именно. Я не понимаю, чем я их перекармливаю, а значит думаю, что вообще их не кормлю, только сама объедаюсь. Это-то меня и смущает. Я человек, который справедливость любит. Не могу в одну моську облопываться.

Не надо сомневаться в моей робовости.Эту теорию объяснить я могу, а на практике понять и увидеть не могу!! Где оно? Что КОНКРЕТНО?
  •  02/25/2004, 9:48 406782 in reply to 406770

я конечно же могу вспомнить чего конкретно хорошего мне делают Робы (например подарили на день рождение то о чем я давно мечатала, в субботу придут в гости и помогут с детьми, коллега дал очень дельный совет на работе и т.д.).

Но целое больше чем его составляющее.

Я же не могу сказать что люблю Робов за подарки, советы по работе и за помощь с детьми...

Больше того - я люблю своих друзей не за это, а просто потому что они мои друзья.

Попробуй обьяснить что такое дружба и что дает тебе друг безТИМно?
  •  02/25/2004, 10:16 406783 in reply to 406770

Вот и еще один ответ. Гюги любят Робов за то, что те им в кассу и бескорыстно помогают. Так?
    Т.е. мы кормим Гюгов помощью, о которой они просят? Конкретной помощью. Т.е. если Гюго попросил тебя помыть посуду и ты помыл, то Гюго считают, что лучше человека на земле нет?
    Т.е. если ты со всех ног бежишь выполнять просьбу Гюго, то он тебя за это любит?

А дружба - это любовь без крыльев (Байрон) . Только я почему-то не люблю всех подряд. Я своих друзей ведь за что-то выбираю, а потом с ними дружу и их люблю. А когда я люблю, то у них вообще в моих глазах недостатков нет. А значит все их достоинства мне описать - раз плюнуть
  •  02/25/2004, 10:42 406784 in reply to 406770

QUOTE если ты со всех ног бежишь выполнять просьбу Гюго, то он тебя за это любит? 

а если не побежишь со всех ног выполнять просьбу, неужели любить перестанет?

QUOTE Только я почему-то не люблю всех подряд. Я своих друзей ведь за что-то выбираю, а потом с ними дружу и их люблю

Это не только твоя особенность, так ИМХО все люди поступают.

QUOTE А когда я люблю, то у них вообще в моих глазах недостатков нет

Неужели вообще нет недостатков?

Я предполагаю что у моих друзей есть недостатки, просто недостатки дуала не так мозолят глаз как недостатки подревизного или конфликтера.

QUOTE А значит все их достоинства мне описать - раз плюнуть 

Так и про друзей Робов тоже самое.
    Только не буду я описывать достоинства, а то слишком возгордитесь
Страница 1 из 7 [Всего 97 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server