Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как определить дуала?

Последний ответ: Елизавета   04/22/2003, 9:01   Ответов: 80
Страница 1 из 6 [Всего 81 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/04/2003, 0:42 40948

Здправствуйте.
    Я по типу достоеский.
    Хотелось бы узнать, как можно определить своего дуала на расстоянии? То есть не выходя на прямой разговор...
    Прочитав идею о том что у каждого человека есть свой дуал, я так сказать выделил из окружающих те кто это мог бы быть, хотя я конечно же могу ошибаться...
    Ну в общем из противоположного пола оказалось что есть только один человек...
    Из дополнительной информации: она точно экстраверт, это кажется можно определить сразу:), хотя я и новичок...
    Понимаю немного похоже на вопрос: как познакомиться?
    Но вопросы для того и существуют что бы их задавать не так ли?:)
  •  04/04/2003, 10:18 40949 in reply to 40948

цитата:
    Здправствуйте.
    Я по типу достоеский.
    Хотелось бы узнать, как можно определить своего дуала на расстоянии? То есть не выходя на прямой разговор...

Дорогая редакция !
    Как можно научиться играть на скрипке не прикасаясь к ней...

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  04/04/2003, 14:40 40950 in reply to 40948

Ох, shambler, изучай внешние признаки штирлей.
  •  04/04/2003, 14:51 40951 in reply to 40948

Порутчик, как Вы знакомитесь с женщинами?
    Есть тут философский вопрос... Пока человека не знаешь, тип его тебе неизвестен, а когда человека узнаешь, то тип уже не нужен...

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
  •  04/04/2003, 15:16 40952 in reply to 40948

цитата:

Дорогая редакция !

Неправильное сравнение. Тип человека как раз можно определить на расстоянии. Внешность, манеры, слова и пр. По своему опыту: типировка может даже укладываться в несколько секунд (но это, честно говоря, не часто), сложнее всего с рациональностью/иррациональностью.
  •  04/04/2003, 15:32 40953 in reply to 40948

цитата:

цитата:

Дорогая редакция !

Неправильное сравнение. Тип человека как раз можно определить на расстоянии. Внешность, манеры, слова и пр. По своему опыту: типировка может даже укладываться в несколько секунд (но это, честно говоря, не часто), сложнее всего с рациональностью/иррациональностью.

Лучше опираться не на рациональность/иррациональность, а на статику/динамику ;).

Miss Thing
  •  04/04/2003, 16:15 40954 in reply to 40948

Согласен. Если внимательно слушать, то и квестима от деклатима отделить можно.
  •  04/04/2003, 23:00 40955 in reply to 40948

цитата:

Хотелось бы узнать, как можно определить своего дуала на расстоянии?

Нет ничего проще - нравится парень - типируй его дуалом и все дела

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  04/04/2003, 23:19 40956 in reply to 40948

цитата:

Ха.

Ошибочка. С первого взгляда родственники, а не дуалы больше нравятся. Это ещё одно соционическое заблуждение. Дуалы, частенько могут и не понравится, ни с первого взгляда, ни со второго. Хм. Интересно, а как это зависит от подтипа?
  •  04/04/2003, 23:22 40957 in reply to 40948

цитата:

Копчёный явно не сторонник полумер :)))). Красавец :)))).

Miss Thing
  •  04/04/2003, 23:25 40958 in reply to 40948

цитата:

Ошибочка. С первого взгляда родственники, а не дуалы больше нравятся. Это ещё одно соционическое заблуждение. Дуалы, частенько могут и не понравится, ни с первого взгляда, ни со второго. Хм. Интересно, а как это зависит от подтипа?

А я за собой заметила, что мне с первого взгляда нравятся активаторы - Доны, то бишь.. :)) Насчёт дуалов соглашусь - особенно если взгляд не заточен под выхватывание изученных черт лиц дуалов в толпе.

Miss Thing
  •  04/04/2003, 23:28 40959 in reply to 40948

У меня есть три знакомых Штирля (по моему заведомо неправильному типированию ). (2 дяди и одна тетя)
    И вот что у них есть общего:
    - стремительные, быстрые, шустрые (чтоб не путать с Джеками, которые просто стремительные, и у которых эта стремительность рывками интуитивными случается). Эти шустрые и изворотливые, достаточно ловкие с отличной реакцией.
    - часто взгляд острый и как будто бегает. Пронзительно как Джеки смотреть не умеют.
    - осанка хорошая, подтянутые.
    - развешивают уши, когда им про других людей рассказывают. (опять не путать с Джеками, которые при этом и на ус наматывают. Штирли в нирвану в это время выпадают )
    - дьявольски активные и работоспособные (но, в отличие от Джеков, активные постоянно, потому что не чувствуют момента приложения усилий, и активничают всегда, на всякий случай).
    - если вдруг оказываются без денег, просто поднимают мягкое место со стула и идут денажки зарабатывать. (тетенька обычно бомбить ночью ездит, когда такое происходит).
    - легко идут и принимают физический контакт (Джеки обычно зажимаются по первости, напрягаются). Им нравится прикасаться к другим приятным им на вкус людям.
    - руки у них растут не из жопы. Физический труд обычно в радость, особенно когда за ним следует этическое поглаживание.
    - много и с удовольствием кушают. Приготовленный ими хавчик обычно съедобен и непрост.
    - одежда на них как правило комфортная, нежели та, которую диктует обстановка. Одежду выбирают хорошо, и сидит она на них как влитая. Вещи качественные.

пока все, что сразу пришло в голову....

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/05/2003, 0:21 40960 in reply to 40948

цитата:

У меня есть три знакомых Штирля (по моему заведомо неправильному типированию ). (2 дяди и одна тетя)
    И вот что у них есть общего:
    - стремительные, быстрые, шустрые (чтоб не путать с Джеками, которые просто стремительные, и у которых эта стремительность рывками интуитивными случается). Эти шустрые и изворотливые, достаточно ловкие с отличной реакцией.
    - часто взгляд острый и как будто бегает. Пронзительно как Джеки смотреть не умеют.
    - осанка хорошая, подтянутые.
    - развешивают уши, когда им про других людей рассказывают. (опять не путать с Джеками, которые при этом и на ус наматывают. Штирли в нирвану в это время выпадают )
    - дьявольски активные и работоспособные (но, в отличие от Джеков, активные постоянно, потому что не чувствуют момента приложения усилий, и активничают всегда, на всякий случай).
    - если вдруг оказываются без денег, просто поднимают мягкое место со стула и идут денажки зарабатывать. (тетенька обычно бомбить ночью ездит, когда такое происходит).
    - легко идут и принимают физический контакт (Джеки обычно зажимаются по первости, напрягаются). Им нравится прикасаться к другим приятным им на вкус людям.
    - руки у них растут не из жопы. Физический труд обычно в радость, особенно когда за ним следует этическое поглаживание.
    - много и с удовольствием кушают. Приготовленный ими хавчик обычно съедобен и непрост.
    - одежда на них как правило комфортная, нежели та, которую диктует обстановка. Одежду выбирают хорошо, и сидит она на них как влитая. Вещи качественные.

пока все, что сразу пришло в голову....

Спасиб большое за ответ, ваш самый однозначный и не критичный как все что выше, короче говоря вам самый большой поклон, если не затруднит моно ещё что нить так на вскидку вспомнить?
  •  04/05/2003, 0:40 40961 in reply to 40948

цитата:
    Спасиб большое за ответ

Да не стОит. Проку от него (ответа) мало будет, если не проверять на практике. К тому ж, я могу ошибаться.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/05/2003, 5:32 40962 in reply to 40948

Можешь воспользоваться ещё и вот этим:

http://tipolog.narod.ru/Fotokatalog/fotokatalog.html

Только будь осторожен, эту штуку недавно сильно критиковали за ошибки.

А вот фотки из книги Филатовой:

http://www.laser.ru/ru/socion/references/filatova/estj/

Страница 1 из 6 [Всего 81 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server