Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интуиты - страшные люди??? Могут ли они остановиться?

Последний ответ: Bagira   04/16/2004, 21:18   Ответов: 51
Страница 1 из 4 [Всего 52 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/05/2004, 10:24 419732

Читала, что наказывать (шлепать там и т.д.) детей в семье должен сенсорик, потому что интуит может не суметь вовремя остановиться.

Что вы думаете по этому поводу?

Правдали ли, что раз интуит не слишком чувствует свое тело, то и тело другого он не чувстсвует?
    Долго себя сдерживает, но если прорвало, то ничего не может его удержать? Нету чувства меры? Превращается в машину? В ярости страшнее любого сенсорика? Огромная разница между спокойным интуитом и интуитом, вошедшим в раж (сенсорики курят)?

Еще раз повторюсь, речь об "интуиции-сенсорике", а не об "этике-логике". Т.е. даже интуит этик входит в раж и становится "бесчувственным" больше, чем сенсорик логик.

Это так? Какие этому обоснования?

•  03/05/2004, 10:30 419733 in reply to 419732

Вполне возможно.

"Худые всегда дерутся до конца" © Fight Club
  •  03/05/2004, 10:32 419734 in reply to 419732

Да. Я могу
  •  03/05/2004, 10:32 419735 in reply to 419732

QUOTE (ZacidoncЦ @ Mar 5 2004, 16:24 ) Правдали ли, что раз интуит не слишком чувствует свое тело, то и тело другого он не чувстсвует?

Правда. И это действительно страшно.
  •  03/05/2004, 10:35 419736 in reply to 419732

Я думаю, скорее все же так: могут силу не рассчитать. Но остановиться вовремя тоже трудно
  •  03/05/2004, 10:40 419737 in reply to 419732

В связи с этим еще такой вопрос.

Свойственно ли сенсорикам делать себе больно? И свойственно ли это интуитам?

Т.е., если интуита переполняет злость и ярость, а объекта который ее вызвал нет поблизости, то он будет колотить стены и окна до тех пор, пока не поранит и не сломает себе руки до такой степени, что они просто уже перестанут подниматься?
    "Я пытался уйти от любви.
    Я брал острую бритву ...

Я ломал стекло, как шоколад, в руке,
    Я резал эти пальцы за то, что они..."

Будет ли так делать сенсорик?
  •  03/05/2004, 10:40 419738 in reply to 419732

может, детей вообще лучше не бить?
  •  03/05/2004, 11:25 419739 in reply to 419732

Чушь собачья. ИМХО.
    Не знаю,
  •  03/05/2004, 11:30 419740 in reply to 419732

Нежели вы думаете, что если у интуита появится желание ударить ребенка, то он будет вспоминать чья это обязанность?
  •  03/05/2004, 11:38 419741 in reply to 419732

Мой братец-роб, когда мы в шутку деремся, постоянно не рассчитывает и каааааааааааак ударит... Вот иходи потом в синяках
  •  03/05/2004, 11:52 419742 in reply to 419732

О да - интуиты страшные люди . Но о чем это я?
    1. Детей бить НЕЛЬЗЯ, если только вы не хотите, чтобы ваш ребенок вырос гиперагрессивным либо гиперпассивным с кучей комплексов и страхов, который ко всему еще тихо (или громко) ненавидит своих родителей.
    2. Если взрослый человек бьет ребенка, то взрослого человека нужно в срочном порядке вести к психологу вне зависимости от интуиции/сенсорики.

То, о чем ты говоришь (нерассчитать силу и вовремя не остановиться) - свойственно людям
    1. обладающим определенным набором комплексов (садиты, мазохисты, часто страх перед родителями и т.д.)
    2. обладающим силой и стремящимся ее проявить таким образом
    3. обладающим силой и не умеющим ее рассчитывать (скажем, при дружеской игре в виде драки)
    У меня мама психолог и на этом деле она съела кучу собак - занималась в основном темой "Агрессия в семье", так вот по ее мнению,эти проявления не зависят от интуиции или сенсорики.
  •  03/05/2004, 12:06 419743 in reply to 419732

Не зависит от интуиции-сенсорики. Скорее Афанасьева можно было бы приплести.
    Я вот например ЧС, вроде самой природой положено уметь силу рассчитывать - не умею абсолютно. Обязательно ударю сильнее, чем нужно
  •  03/05/2004, 12:08 419744 in reply to 419732

Силу рассчитать действительно трудно. Когда-то в приступе ярости крушил в своей комнате все подряд. Но ударить ребенка? Женщины и дети - табу безусловное. Даже не могу себе представить в каком случае это может произойти.
  •  03/05/2004, 12:18 419745 in reply to 419732

QUOTE (Larrr @ Mar 5 2004, 03:52 )О да - интуиты страшные люди  . Но о чем это я?
    1. Детей бить НЕЛЬЗЯ, если только вы не хотите, чтобы ваш ребенок вырос гиперагрессивным либо гиперпассивным с кучей комплексов и страхов, который ко всему еще тихо (или громко) ненавидит  своих родителей.
    2. Если взрослый человек бьет ребенка, то взрослого человека нужно в срочном порядке вести к психологу вне зависимости от интуиции/сенсорики.

То, о чем ты говоришь (нерассчитать силу и вовремя не остановиться) - свойственно людям
    1. обладающим определенным набором комплексов (садиты, мазохисты, часто страх перед родителями и т.д.)
    3. обладающим силой и не умеющим ее рассчитывать (скажем, при дружеской игре в виде драки)

1. Это все теория. Если можно гладить по голове, то можно и шлепака дать, и пощечину, тому кто повзрослее. Обсуждается не это.
    2. Я говорю не про гиперагрессию, а про обыкновенную. Если человек нормальный то для него естественно испытывать различные чувства, в том числе и негативные, в том числе и ненависть, злость, ярость, гнев, пребывать в состоянии аффекта. Я спрашиваю: правда ли, будто интуиты хуже контролируют себя в таких реакциях? Если они испытывая эти чувства проявляют их физически (проще говоря, бьют кому-то морду), то правда ли, что остановится им труднне, чем сенсорикам, что они хуже себя котролируют?

может, детей вообще лучше не бить?

QUOTE Нежели вы думаете, что если у интуита появится желание ударить ребенка, то он будет вспоминать чья это обязанность?

При чем тут это? Речь не о воспитании, а об интуитах. И не о том, кто что вспомнит.
  •  03/05/2004, 12:32 419746 in reply to 419732

QUOTE То, о чем ты говоришь (нерассчитать силу и вовремя не остановиться) - свойственно людям

Бывает - просто достали. Я в детстве дрался крайне редко ( несмотря на то, что был на голову выше сверстников и сильнее большинства из них ). В школе класс у нас был хулиганский и один одноклассник сделал мне несколько "гадостей" подряд. В итоге я сорвался и избил так, что его в учительской в чувство приводили. Как выяснилось - очень действенный метод. Количество гадостей резко сократилось.
Страница 1 из 4 [Всего 52 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server