Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Почему Увы.

Последний ответ: Elena Ju   03/07/2004, 18:02   Ответов: 30
Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/05/2004, 12:31 419852

Почему другие, зная (чувствуя), что Максы не разбираются в людях, так любят этим пользоваться?Говорят одно, подразумевают второе, в перспективе видят третье?Это издевательство?
  •  03/05/2004, 13:08 419853 in reply to 419852

Почему люди, зная, что Жуки не выносят обид, моралей, выяснения отношений, всегда на них обижаются, читают им морали и выясняют с ними отношения? Это издевательство?
  •  03/05/2004, 14:00 419854 in reply to 419852

QUOTE (Realistka @ Mar 5 2004, 17:31 ) Почему другие, зная (чувствуя), что Максы не разбираются в людях, так любят этим пользоваться?Говорят одно, подразумевают второе, в перспективе видят третье?Это издевательство?

неа, удобство
  •  03/05/2004, 14:08 419855 in reply to 419852

QUOTE Почему другие, зная (чувствуя), что Максы не разбираются в людях, так любят этим пользоваться? Говорят одно, подразумевают второе, в перспективе видят третье? Это издевательство?

Я думаю, что ты переоцениваешь свою значимость для этих людей. Скорее всего, они ВСЕГДА так делают, просто так получается, что одним из тех, кто им подвернулся, бывает Макс - т.е. ты.
  •  03/05/2004, 14:20 419856 in reply to 419852

QUOTE (Дзимму @ Mar 5 2004, 06:08 ) QUOTE Почему другие, зная (чувствуя), что Максы не разбираются в людях, так любят этим пользоваться? Говорят одно, подразумевают второе, в перспективе видят третье? Это издевательство?

Я думаю, что ты переоцениваешь свою значимость для этих людей. Скорее всего, они ВСЕГДА так делают, просто так получается, что одним из тех, кто им подвернулся, бывает Макс - т.е. ты.

Все время, в начале люди еще как-то опасаются пользоваться своими знаниями, а потом начинают в открытую.
  •  03/05/2004, 14:48 419857 in reply to 419852

QUOTE (Ragnarok @ Mar 5 2004, 16:08 ) Почему люди, зная, что Жуки не выносят обид, моралей, выяснения отношений, всегда на них обижаются, читают им морали и выясняют с ними отношения? Это издевательство?

Это ты на Драйзеров намекаешь?
  •  03/05/2004, 15:00 419858 in reply to 419852

Если б я что-то вообще ждал от людей, я бы уже давно сошел с ума.
    Без всяких фигуральностей.
    Мне грустно другое. То, что я сам не всегда поступаю абсолютно ответственно.
    Хотя должен.
  •  03/05/2004, 15:22 419859 in reply to 419852

QUOTE (Не знаю @ Mar 5 2004, 07:00 ) Если б я что-то вообще ждал от людей, я бы уже давно сошел с ума.
    Хотя должен.

Я для себя навсегда установила одно хорошее правило(еще с детства): я ответственна за каждое свое слово, за каждое свое действие, даже за каждую свою мысль.Из этих соображений и следует, что я даже за реакцию другого ответственна.
  •  03/05/2004, 18:37 419860 in reply to 419852

QUOTE (Realistka @ Mar 5 2004, 15:31 ) Почему другие, зная (чувствуя), что Максы не разбираются в людях, так любят этим пользоваться?Говорят одно, подразумевают второе, в перспективе видят третье?Это издевательство?

Другие не знают и не любят этим пользоваться. Просто Максы, в силу болевой думают, что другие об этом знают и любят этим пользоваться.
  •  03/05/2004, 22:33 419861 in reply to 419852

QUOTE (Realistka @ Mar 5 2004, 18:22 ) QUOTE (Не знаю @ Mar 5 2004, 07:00 ) Если б я что-то вообще ждал от людей, я бы уже давно сошел с ума.
    Хотя должен.

Я для себя навсегда установила одно хорошее правило(еще с детства): я ответственна за каждое свое слово, за каждое свое действие, даже за каждую свою мысль.Из этих соображений и следует, что я даже за реакцию другого ответственна.

Странно. Может, еще и ветер дует потому, что ветки качаются?! Понимаешь, в большимстве случаев (если не всегда) людем на тебя глубоко наплевать.

Попробуй (если не страшно) задать самой себе вопрос: зачем тебе нужна такая гиперответственность? Что от этого меняется в мире? Тебе от этого легче?!

Впрочем, знаю, что ты меня сейчас пошлешь. Далеко и надолго. И правильно: нефиг соваться в чужую квадру и в чужую жизнь.
  •  03/05/2004, 22:37 419862 in reply to 419852

она и права, и неправа.
    Смотря, что конкретно она подразумевает.
    Да, мы все-Одно, я-вы, вы-я-частицы Божественного Я
  •  03/05/2004, 22:41 419863 in reply to 419852

но это не означает, что нужно себя терзать за поступки других, когда это не связано с твоей кармой.
    ...Чем выше поднимаешься, тем сильнее спонтанное просветление тех, с кем общаешься...
  •  03/06/2004, 0:17 419864 in reply to 419852

Классический случай. Такое часто случается когда переоценивается сознательная установка и Realistka именно такой человек.

"С усилением его типа(интровертно мыслительного) убеждения его становятся все более косными и негибкими. Чужие влияния исключаются. С одной стороны, лично он становится несимпатичнее для тех, кто стоит дальше, с другой стороны, он становится зависимее от близких. Его речь становится более личной, более неестественной, его идеи углубляются, но в имеющемся еще материале не находят больше достаточного выражения. Недостаток возмещается эмотивностью и чувствительностью. Чужое влияние, которое он извне резко отклоняет, нападает на него изнутри, со стороны бессознательного, и он принуждает собирать доказательства против него, и притом против вещей, которые посторонним кажутся совершенно излишними. Так как вследствие недостатка отношения к объекту его сознание субъективируется, то ему кажется наиболее важным то, что втайне больше всего касается его личности. И он начинает смешивать свою субъективную истину со своей личностью. Правда, он лично ни на кого не будет производить давления в пользу своих убеждений, но он ядовито и лично набросится на всякую, даже самую справедливую, критику. Этим он постепенно и во всех отношениях изолирует себя. Его первоначально оплодотворяющие идеи становятся разрушительными, ибо они отравлены осадком горечи. По мере внешнего изолирования в нем растет борьба с бессознательными влияниями, которые понемногу начинают парализовать его. Повышенная склонность к уединению должна защитить его от бессознательных воздействий, однако она обыкновенно еще глубже уводит его в конфликт, который внутренне изнуряет его."
  •  03/06/2004, 1:42 419865 in reply to 419852

QUOTE (IceQueen @ Mar 5 2004, 21:37 ) QUOTE (Realistka @ Mar 5 2004, 15:31 ) Почему другие, зная (чувствуя), что Максы не разбираются в людях, так любят этим пользоваться?Говорят одно, подразумевают второе, в перспективе видят третье?Это издевательство?

Другие не знают и не любят этим пользоваться. Просто Максы, в силу болевой думают, что другие об этом знают и любят этим пользоваться.

Вот это точно!!!
  •  03/06/2004, 4:31 419866 in reply to 419852

QUOTE (Reflector @ Mar 5 2004, 16:17 ) он начинает смешивать свою субъективную истину со своей личностью. Правда, он лично ни на кого не будет производить давления в пользу своих убеждений, но он ядовито и лично набросится на всякую, даже самую справедливую, критику. Этим он постепенно и во всех отношениях изолирует себя. Его первоначально оплодотворяющие идеи становятся разрушительными, ибо они отравлены осадком горечи. По мере внешнего изолирования в нем растет борьба с бессознательными влияниями, которые понемногу начинают парализовать его. Повышенная склонность к уединению должна защитить его от бессознательных воздействий, однако она обыкновенно еще глубже уводит его в конфликт, который внутренне изнуряет его."

Абсолютно точно.
    "Повышенная склонность к уединению должна защитить его от бессознательных воздействий, однако она обыкновенно еще глубже уводит его в конфликт, который внутренне изнуряет его."
    Я бы добавила- и всех его близких.
Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server