Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дневники

Последний ответ: wow!   04/02/2003, 13:03   Ответов: 23
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/01/2003, 12:47 42401

Не те, в которые школьные учителя ставили разнообрязные оценки, а те, куда некоторые имеют обыкновение записывать то, что приходит в голову. Типа, как Бриджит Джонс. Интересно, многие ли из вас ведут (или вели когда-то) дневник? Каковы мотивы? Ведь его могут найти, и тайные мысли перестанут быть тайными...

Разминуться с целью лучше на безопасном расстоянии.
  •  04/01/2003, 12:52 42402 in reply to 42401

Были попытки в ранней юности. Недавно нашла, выбросила, именно из нежелания, чтобы кто-то нашел. Кста, помогло точно определить свой ТИМ. Там попытки логических разборов этических ситуаций. Прикольно

Будьмо
  •  04/01/2003, 13:01 42403 in reply to 42401

А я так думаю, что дневники ещё для того и пишут, чтобы их потом нашли. Тайная такая цель.

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
  •  04/01/2003, 13:04 42404 in reply to 42401

http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=urbansheep&itemid=435186&view=993778

Мужчина - тоже человек
  •  04/01/2003, 13:35 42405 in reply to 42401

Несколько раз пытался вести, но надолго меня обычно не хватало.
    Поэтому постепенно пришел к тому, что просто иногда записывал какие-то свои спонтанные мысли и суждения, не пытаясь это превратить во что-то связанное, единое. Сейчас сижу, и со скуки просматриваю эти записи. Подумываю о создании филосовского трактата.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  04/01/2003, 13:40 42406 in reply to 42401

цитата:

Были попытки в ранней юности. Недавно нашла, выбросила, именно из нежелания, чтобы кто-то нашел.

Можно было бы просто перепрятать.

цитата:

А я так думаю, что дневники ещё для того и пишут, чтобы их потом нашли. Тайная такая цель.

Ага, написать что-нибудь, запрятать в самый глубокий ящик, запереть его на ключ... А ключ "забыть" на самом видном месте. Что-то мне кажется, что теоретическая возможность того, что дневник будет найден и прочитан, и есть основная движущая сила, заставляющая доверять свои самые сокровенные мысли такому ненадёжному товарищу, как бумага...

А если дневник так никто и не найдёт, можно исправить положение - выпустить мемуары...

•  04/01/2003, 13:41 42407 in reply to 42401

я пишу и сейчас. но не постоянно а только почему-то в особенно занятые участки жизни как-то сессия, или аврал на работе.. зато потом подумаешь полгода прошло и ничего нового.. а потом глянешь в дневник0 а ведь жила! и события были!
    но филосовские трактаты из этого не получацца
  •  04/01/2003, 13:46 42408 in reply to 42401

Я вела в пору юношеской влюбленности. Для чего? Да ни с кем не хотелось делиться, а рассказать "кому-то" хотелось. Кстати, в ту пору поняла, что мысль, положенная на бумагу, гораздо стройнее мысли, произнесенной вслух...

Трудность управления царством не в том, чтобы самому быть умным, а в том, чтобы находить умных.

Отредактировано - Spring, 1 Apr 2003 13:46:55
  •  04/01/2003, 13:49 42409 in reply to 42401

Вела. В школьные годы. Первый начала в 4 классе, второй - в 6, третий - в девятом (последний вела ежедневно несколько месяцев, могла написать по 10 листов за день, при том, что дни были бурные и занятые). Мотивы: были мысли и чувства, которые ЖУТКО хотелось высказать, а некому было. Кстати, тем, как они выходили на бумаге, была как правило недовольна.

Пусть вы - морские дон-кихоты, а мы тогда - земные Санчо Панса. (с) М. Щербаков
  •  04/01/2003, 13:53 42410 in reply to 42401

цитата:

Можно было бы просто перепрятать.

Да не имело смысла. Нужную мне информацию я оттуда уже почерпнула, а носитель уничтожила Ты же дискеты стираешь, когда инфу на винт перекатываешь.

Будьмо
  •  04/01/2003, 13:54 42411 in reply to 42401

Я вела в школе. Начала просто так, по примеру подружки. Класса с 6-го и до института.

Как-то мама говорит мне: "Я тут у тебя в секретере искала ..." (не помню что, документы какие-то), а там не виду дневник лежал. Уж не знаю, читала она его или нет, но ощущения были незабываемые: "А ВДРУГ ПРОЧИТАЛА!!!???" Пробовала перепрятывать, но мысль о том, что кто-то может что-то искать в моем секретере или там шкафу, не давала мне покоя. Ведь дневник велся совсем не для потомков, а для того, чтобы разобраться в собственных мыслях, весьма на тот период сумбурных, мда... Да и унизительно это как-то - перепрятывать...

Короче, села я как-то, перечитала всё, и - того... в клочки...
    Жаль, компьютера у меня тогда не было: запаролила бы файлы, да и всё...

It's nice to be important, but it's more important to be nice
  •  04/01/2003, 14:06 42412 in reply to 42401

Берна этого почитываю (не так он страшен, как его последователи, хоть и с чудинкой мужик был, но не совсем придурок). Он пишет, что у человека Родитель идет по "аудиальному каналу". То, что люди в подростковом возрасте начинают вести дневник, быть может от того, что у них впервые появляются собственные мысли, и они пытаются по привычке придать им вид родительских, то есть устных, словесных. Потом, если всё в порядке, это занятие заканчивается. Но есть множество людей, которым собственные мысли до старости кажутся в диковинку.

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
  •  04/01/2003, 14:12 42413 in reply to 42401

вела в подростковом возрасте - и именно с тайной мыслью, чтобы его могли обнаружить:) правда, если бы мне об этом тогда сказали, я бы наехала:)
    я точно знаю, что мой дневник читала старшая сестра (а я, кстати, читала ее:)))
    подразумевалось, что после этого мне не полезут в душу... и между прочим, половина написанного была художественным вымыслом:)

"...На заре на столе разноцветны тряпочки, разноцветны стеклышки - не понятно ни хрена..."
  •  04/01/2003, 14:34 42414 in reply to 42401

Вела дневник на протяжении нескольких лет. Причин много: во-первых было мало друзей, а близких друзей вообще не было. А гамлетам (многие по-крайней мере) чуть ли не физически нужно делиться с кем-то переживаниями... Потом поняла, что это хороший способ разобраться в себе. Иногда просто приятно было почитать и либо улучшить настроение, прочитав что-то милое сердцу, либо погрустить, пострадать - это когда, все слишком ровно-гладко, либо совсем плохо и настроение а-ля "все такие плохие одна я хорошая" или "как раньше было хорошо, а теперь плохо".
    А сейчас лень вести - и так много эмоций, переживаний - времени нет. Да и не тянет уже пострадать - все что надо в жизни есть у меня.
    А еще тайно мечтала, когда ссорилась с кем-то или думала, что меня не понимают, чтобы прочли мой дневник - типа поймут сразу. Почему-то когда мама прочла я не только не обрадывалась, но обиделась. А мама так и не поняла...

Гамлета улучшать, только портить (с) Шельма
  •  04/01/2003, 14:44 42415 in reply to 42401

цитата:

Берна этого почитываю (не так он страшен, как его последователи, хоть и с чудинкой мужик был, но не совсем придурок). Он пишет, что у человека Родитель идет по "аудиальному каналу". То, что люди в подростковом возрасте начинают вести дневник, быть может от того, что у них впервые появляются собственные мысли, и они пытаются по привычке придать им вид родительских, то есть устных, словесных. Потом, если всё в порядке, это занятие заканчивается. Но есть множество людей, которым собственные мысли до старости кажутся в диковинку.

Хм. А как тогда быть с писателями? Их желание записывать свои собственные мысли, постоянно "озвучивать" - это отклонение?

цитата:

вела в подростковом возрасте - и именно с тайной мыслью, чтобы его могли обнаружить:) правда, если бы мне об этом тогда сказали, я бы наехала:)
    я точно знаю, что мой дневник читала старшая сестра (а я, кстати, читала ее:)))
    подразумевалось, что после этого мне не полезут в душу... и между прочим, половина написанного была художественным вымыслом:)

Такие тайные игры...

Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server