Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Новый соционический опросник

Последний ответ: Берлиоз   07/01/2003, 10:42   Ответов: 64
Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/21/2003, 0:44 4216

На сайте www.jung.spb.ru открылся новый опросник "ЛОГИТ". Сходство с ЛОТом - та же структура тестируемых признаков (по отдельности все дихотомии и по отдельности же все 8 аспектов и 4 функции и т.д.)
    Различие с ЛОТом - абсолютно другие вопросы, на этот раз полностью соответствующие "каноническим описаниям".
    Желающие приглашаются. Честно предупреждаем: результаты будут уточняться по мере набора статистики.

ВЛТ
  •  06/21/2003, 7:16 4217 in reply to 4216

Ума не приложу - зачем такое охренительное количество вопросов?
    Это что - гениальность или бездарность? По мне - так второе: редкая птица долетит до середины!

Все тестирование должно укладываться в максимум два десятка вопросов.

Так говорил Юрий.

•  06/21/2003, 9:33 4218 in reply to 4216

цитата:

Различие с ЛОТом - абсолютно другие вопросы, на этот раз полностью соответствующие "каноническим описаниям".

Каноническим описаниям чего?

Не тот герой, кто победил тысячу врагов,
    а тот, кто сумел победить самого себя.
    Древнее японское изречение
  •  06/21/2003, 12:14 4219 in reply to 4216

Ну, отправила тест. Даже интересно, какие будут результаты. Честно скажу, вопросы теста не показались мне удачными. Например, там было много про движения и про тонус мышц, а я вот честно не знаю, какие у меня движения, это со стороны смотреть надо. А тонус мышц мне и сравнивать не с кем, потому что никогда не ощущала работу мышц изнутри других тел. В общем, написала, как подумалось, что может не быть верным. И ещё такой момент. Не знаю, учитывается ли он в тесте. Человек может интересоваться тем, в чём разбирается слабо. Специально, с целью подтянуть свои слабые стороны, чтобы не получать "пинков". Поэтому "интересуюсь" нельзя приравнивать к "умею". Подобное приравнивание может привести к искажению результатов. Так же, как и "не нравится" не значит "не умею". Не нравиться может потому, что "умею, и мне это скучно, так как слишком просто".
    В общем, посмотрим...

Да пребудет с вами Сила.
  •  06/21/2003, 13:36 4220 in reply to 4216

Ну, то что с группами крови тип не связан, многократно подтверждалось. Руслан Степанов, считает, что связан подтип (доминант, гармоник, креатив, нормировщик), и вот тут корреляции находились

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  06/21/2003, 17:28 4221 in reply to 4216

цитата:
    Все тестирование должно укладываться в максимум два десятка вопросов.

...можно и в 16 вопросов, последовательно: ты Дон? ты Жук? ... и т.д.

Лотерея - налог на людей, которые не сильны в математике.
  •  06/21/2003, 17:39 4222 in reply to 4216

цитата:

...можно и в 16 вопросов, последовательно: ты Дон? ты Жук? ... и т.д.

Тогда уж достаточно и 4: ты экстраверт? рационал? и т.д.
  •  06/21/2003, 17:49 4223 in reply to 4216

Дмитрий, а ты мне или другой вариант присылал? Уж больно вопросы знакомые

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  06/21/2003, 20:20 4224 in reply to 4216

Другой.

•  06/21/2003, 22:10 4225 in reply to 4216

Меня бесит что Таланов держит людей за идиотов. Народ думает что он действительно хочет создать хороший соционический тест, а он оказывается доказывает с результатами этого теста отсутствие признаков Рейнина, то есть то что лежит в основе соционики как науки. Конечно если сказать честно для чего этот тест презначен, то количество отвечающих сразу уменьшится и не удастся набрать нужной статистики.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/21/2003, 22:47 4226 in reply to 4216

Нет-нет, я очень хочу, очень хочу доказать наличие признаков Рейнина. Я очень, очень огорчаюсь, что мне это до сих пор не удается, что ПР не обнаруживаются ни по одной экспериментальной методике...Правда, мы еще не пробовали радужку глаза. Но нас с вами ничто не сможет сломить! По крайней мере, заработают нормальные стандартизированные опросники. Так, чтобы использовать отходы керосинового производства, пришлось разработать двигатели внутреннего сгорания.

ВЛТ
  •  06/22/2003, 14:31 4227 in reply to 4216

ВЛТ, это Вы зря оправдываетесь. Сказать закоренелому марксисту, что "марксизм должен соответствовать науке", он изумится - это наука должна соответствовать марксизму! Такие вот заставляли даже в работах по химии ссылаться на классиков. Сказать средневековому инквизитору, что "библия должна подтверждаться наукой", он тоже изумится от такого хамства - это наука должна подтверждаться Библией! А если в Библии не найти подходящую цитату, значит, не наука - брехня! По этой же причине в свое время арабская математика была недоступна Европе - как можно верить ученым, которые не знают даже такого простого, как Святая Троица?
    Вот и Мишкин искренне возмущен, как это признаки Рейнина необходимо еще чем-то доказывать, если О НИХ ОН ПРОЧИТАЛ РАНЬШЕ. Логика элементарная. Логика фанатика.

•  06/22/2003, 18:37 4228 in reply to 4216

цитата:

Вот и Мишкин искренне возмущен, как это признаки Рейнина необходимо еще чем-то доказывать, если О НИХ ОН ПРОЧИТАЛ РАНЬШЕ. Логика элементарная. Логика фанатика.

Нет, уважаемый Френч, я не фанатик, моё возмущение возникло не от того что вы с Талановым хотите что-то доказать или опровергнуть, а от того что вы используете людей в своих эксперементах, но не сообщаете им истинной цели, для который вы собираете информацию в ваших опросников. Это же элементарный обман и подтасовка.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/22/2003, 23:23 4229 in reply to 4216

цитата:
    моё возмущение возникло ... от того что вы используете людей в своих эксперементах

Хотела назвать это по достоинству демагогией, но обратила внимание на другое обстоятельство.
    Если у человека более 8000 постов, то он форумный графоман.
    Так говорила Зара-Тустра.
  •  06/23/2003, 7:09 4230 in reply to 4216

Я честно говоря расчитывал получить в ответ разумные разьяснения, а вместо этого сыпятся обвинения в фанатизме и демагогии. Ваши оскорбления в мой адрес только подтверждают мою подозрения.

Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server