Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

НАПОЛЕОН - момент откровения

Последний ответ: Zhingal   04/16/2003, 11:09   Ответов: 197
Страница 1 из 14 [Всего 198 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/31/2003, 21:47 42863

Все представители Гаммы, прошу Вас, не стесняйтесь в выражениях... выскажите все почему Вам Наполеоны не нравятся ну и скажите что-нибудь о том, почему они Вам дороги :))

Caesarem decet stantem mori! (Цезарю подобает умереть стоя!) Vespacian (c)

Отредактировано - Napochka, 31 Mar 2003
  •  03/31/2003, 22:36 42864 in reply to 42863

Я могу начать. Напы - очень легкий и привлекательный в общении тип. Обычно Напы веселые и контактные, но в той или иной степени "без царя в голове". По этой причине за них часто приходится элементарно думать и пресекать их собственные, толком непродуманные намерения; но, к счастью, они этому не сопротивляются. Здесь главное - вовремя отследить намечающийся косяк Напа, т.к. действовать в выбранном направлении он все-равно будет стремиться, а варианты сопутствующих негативных последствий в такой момент не видит или видит, но очень уж искаженно. Если Напы еще и порядочные, что вопреки распостраненным соционическим стериотипам бывает не так уж и редко, то им вообще цены нет.

Самое ценное, что я вижу в Напе для себя, это их активное беспокойство в обстановке неопределенности и бездействия, когда можно ненароком уйти в бессмысленное и затягивающее "зависание". Если рядом есть Нап, то это вряд ли произойдет, что есть хорошо. Нап будет приставать до тех пор, пока ты серьезно не включишься в разработку дальнейших вариантов действий.

Из неприятных Напов вспоминаю только одну гражданку, совсем уж беспросветно эгоистичную и безголовую. Но эгоизм - это, скорее, внетипная черта. У БЭ-типов (в Эго-блоке) она, пожалуй, принимает особенно неприглядные формы.
  •  03/31/2003, 23:05 42865 in reply to 42863

A ty predstavitel' gamy

Verstehe nichts
  •  03/31/2003, 23:53 42866 in reply to 42863

цитата:

Все представители Гаммы, прошу Вас, не стесняйтесь в выражениях... выскажите все почему Вам Наполеоны не нравятся ну и скажите что-нибудь о том, почему они Вам дороги :))

Это модно теперь так? :)) "Если б знали вы, как мне дороги..." :))

Почему?

Потому что они заботятся о других. Беспокоятся. Проявляют внимание.

Потому что они сильные, но не заносчивые.

Потому что они умеют донести информацию так, что то, что раньше не понималось и принималось в штыки, становится доходчивым и полезным.

Потому что они умеют высмеять так, что это воспринимается не как обида, а как конструктив.

Потому что даже после глобальной ссоры они через какое-то время готовы продолжать отношения.

Потому что они полагаются не на теории, а на опыт.

Потому что они готовы своим опытом делиться.

Потому что они не заставляют что-то сделать, а предоставляют свободу выбора: не хочешь - не делай, но имей в виду, что каждый поступок что-то за собой влечет. Но если не хочешь - не делай.

Потому что они не пристают с нежностями и чувствуют, когда долгие разговоры желательны, а когда - нет.

Потому что они верят в лучшее.

Потому что они умеют успокоить и вселить уверенность буквально парой слов.

Потому что я иногда могу быть им полезной.

Ну, и просто самим фактом своего существования.
  •  04/01/2003, 0:13 42867 in reply to 42863

цитата:

A ty predstavitel' gamy

Для тебя я могу побыть Робеспьером. Если захочешь (с).
  •  04/01/2003, 5:10 42868 in reply to 42863

У меня в окружении были и есть разные Напы. Так сказать, очень разные
    Если у чела пуля в голове, точнее он упал с БТРа и очень сильно ударился головой, да еще в детстве его очень неправильно воспитывали, может получиться очень неприглядная картина.
    С другой стороны, нормальный (я бы сказал "хороший") Нап - это... Да!
    Мне с таким приятно. Единственное, что раздражает - это всплески неуместной буйности. Не сказать что чрезвычайно частые (правда и не редкие), но зато регулярные.
    Вот когда Нап в относительно уравновешеном состоянии - очень интересно и полезно общаться.

Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, - проговорил кот, - это глоток бензину (с)
  •  04/01/2003, 7:46 42869 in reply to 42863

цитата:

цитата:

A ty predstavitel' gamy

Для тебя я могу побыть Робеспьером. Если захочешь (с).

Follow me,
    А ты учла, что я часто бываю Жуковым?
    Ну смотри сама.
    Paul, классно написано.. Полностью согласен.
    Joane-.
    Есть классные Напы, если у меня еще были сомнения, то после поста они рассеялись. Если уж Бальзак так пишет

Verstehe nichts
  •  04/01/2003, 8:06 42870 in reply to 42863

Игорек, ты не про Жуков - Жуком я сама ужо далеко не один раз была - ты про Напов пиши. Чего-нить пообъемнее и поконкретнее.
  •  04/01/2003, 10:42 42871 in reply to 42863

цитата:
    выскажите все почему Вам Наполеоны не нравятся

Манипуляторы...

цитата:
    ну и скажите что-нибудь о том, почему они Вам дороги :))

С ними легко общаться, они первыми идут на контакт...

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  04/01/2003, 13:14 42872 in reply to 42863

Съедобная напочка - редкое удовольствие даже для бальзаков. Спасибо девочка

Истина меня интересует. С изнанки.
  •  04/02/2003, 23:29 42873 in reply to 42863

цитата:
    Потому что адекватные. В смысле, за это дороги А за что нас можно не любить - даже не представляю себе. Правда, мы зачастую едим много...
    цитата:
    Если Напы еще и порядочные, что вопреки распостраненным соционическим стериотипам бывает не так уж и редко, то им вообще цены нет.

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!
  •  04/02/2003, 23:33 42874 in reply to 42863

цитата:
    Потому что они умеют донести информацию так, что то, что раньше не понималось и принималось в штыки, становится доходчивым и полезным.
    Насколько я понимаю, это как раз из серии "За что Бальзы нравятся Напам"
    цитата:
    Потому что даже после глобальной ссоры они через какое-то время готовы продолжать отношения.
    Я бы даже сказал, настаивают на этом.

•  04/02/2003, 23:36 42875 in reply to 42863

цитата:
    цитата:
    выскажите все почему Вам Наполеоны не нравятся
    Манипуляторы...
    Это есть. Зато Нап хотя бы пытается расплатиться по счетам - хотя бы постфактум. Хотя бы в рамках уставного фонда...

•  04/03/2003, 11:05 42876 in reply to 42863

цитата:
    цитата:
    Манипуляторы...
    Это есть.

Напоминаю, что тебя я напом не считаю...

цитата:
    Зато Нап хотя бы пытается расплатиться по счетам - хотя бы постфактум. Хотя бы в рамках уставного фонда...

Вот уж совершенно не обязательно...
    В принципе это входит в ценности нашей квадры, но это еще не значит, что они постоянно соблюдаются.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  04/03/2003, 11:11 42877 in reply to 42863

цитата:

цитата:
    Зато Нап хотя бы пытается расплатиться по счетам - хотя бы постфактум. Хотя бы в рамках уставного фонда...

Вот уж совершенно не обязательно...

Скорее строго противоположное.

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
Страница 1 из 14 [Всего 198 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server