Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интересный объект для типирования >>>>>>

Последний ответ: Белая   06/24/2003, 11:47   Ответов: 10
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2003, 19:26 4322

Прошу Вас определить мой тип, что-то у меня самой не получается. Фотографию не хочется публиковать в силу некоторых объективных причин. Постаралась ответить на вопросы объективно.

1)Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    1. умный собеседник
    2. с чувством юмора
    3. реально много знающий (не трепло)
    4. с адекватной самооценкой
    5. хороших душевных качеств личность

2)Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Я нет, не интересный. Не люблю общаться просто потому, что этого хотят другие. Не люблю поддерживать беседу ради беседы. Наверное, поэтому со мной скучно. Не люблю насыщать других тем, что знаю сама.

3)Как ты реагируешь, если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Спокойно. В любом случае это его точка зрения на предмет относительно его ценностей. Если его ценности являются для меня значимыми, постараюсь понять, почему он пришел к такому выводу. Если не значимыми, то пропущу мимо ушей и забуду.

4)На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    На то, что он говорит и как он говорит. Если человек рисуется, понтуется то он для меня потерян.

5)Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Духовный - обращающий внимание и следующий духовным ценностям. Наверное, эти ценности должны соотносится с ценностями общества. Если судить так, то я не очень духовный человек. Cлишком сосредоточена на себе и своих близких. Общество в целом меня не очень волнует. Гармонично развитая личность - личность, в которой всего поровну, нет скосов. Я наверное гармоничная личность, так как стараюсь успеть на всех полях деятельности.

6)Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые
    опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    К сожалению опаздываю практически всегда :((( Вернее я могу не опоздать, но на это уйдет очень много энергии и смысла уже куда то приезжать не будет. Поэтому я набираюсь, наглости и опаздываю, рассчитывая на то что, я стоящий человек, чтобы меня подождать. Когда кто-то опаздываю очень злюсь. Могу выразить свое недовольство, что зря потратила время на ожидание.

7)Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Такого не бывает, чтобы мне нечем было заняться. Наоборот, у меня слишком мало времени, чтобы все успеть. А если бы такая минутка свершилась - наверное, это было бы великое счастье :))

8)Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты
    делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
    Комфорт, уют... очень эфемерные понятия. Для меня уют - это МОЙ дом, обустроенный мной. Там должно быть чисто и красиво. Дизайн строго выдержан в одном стиле. Все вещи на своих местах. Чем отличаются оба эти понятия, не знаю, и что делаю, тоже не знаю. Все делаю - вот самое четкое определение.

9)Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Одежду покупаю с мужем, потому что если ему не понравится не даст носить. Так что приходится руководствоваться его вкусом, чтобы не выступал. А так могу сама себе подобрать одежду, вижу, что как сидит. На критику реагирую, так же как и в случае с «неинтересным» человеком.

10)Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Ну если вижу что человек неказисто одет, и не понимает этого - скажу что к этому……… лучше идет …….. . Или тебе бы лучше пошло бы …….. . Но это только с близкими, друзьями внешний вид и эмоциональное состояние которых мне не безразличны.

11)Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Нет, не заморачиваюсь такими вещами обычно. Не хочется забивать голову пустяками. Если было что то неординарное обращу внимание и тут же выкину из головы.

12)Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно
    где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Именно для того чтобы не встречаться с бомжами езжу на машине. Если бы случилось, то отошла бы.

13)Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Приятное физическое ощущение - оргазм. Чтобы получить оргазм – занимаюсь сексом. Неприятное физическое ощущение – боль. Стараюсь ее себе не причинять.

14)Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная
    машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Если что-то сломалось зову мужа и говорю что надо починить. На любой неподходящий момент есть выход. Надо просто его придумать. Мобилизуюсь, чтобы его придумать.

15)Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Вообще не характерна. Я к работе отношусь ответственно. Но если бы случилась, постаралась бы максимально быстро исправить ошибку.

16)Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    Нет не практичный. Люблю тратить деньги ради удовольствия. На красивые вещи, особенно для дома. Еще аксессуары красивые люблю и косметику дорогую. Практичная/непрактичная - пофигу. Сама заработала, сама трачу.

17)Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    В рабочий коллектив никак не вливаюсь. Вхожу согласно штатному расписанию и должностным обязанностям. Уважают если идут за советом.

18)Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь
    изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?
    Спорю, если считаю, что мнение оппонента противоречит истине. Могу изменить свое мнение, если мне докажут обратное. Но такое редко происходит, я спорю очень уверенная в своей правоте.

19)Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Тяжело очень воспринимаю. Особенно если надулся на меня. Стараюсь вытянуть, что случилось, исправить положение любым способом.

20)Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у
    человек настроение? Как можно его изменить?
    Настроение это эмоциональное выражение лица, движения, тон. Изменить можно - сказав что-то, или сделав.

21)Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это
    будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет
    мириться? Почему?
    Могу инициировать, чтобы добиться своей цели. Мирится первой пойду, если реально виновата.

22)Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Не в своей тарелке , если в одной комнате. Думаю, что я могла такого сделать. И стараюсь сделать что-то чтобы все вернуть на место. Ужасно переживаю, если эмоциональный фон нарушен. Фон в коллективе, в семье относительно меня должен быть дружелюбный.

23)Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь, что определил правильно?
    Ну я высчитываю действия человека направленные на меня с затратами которые он потерпел. И если затраты больше возможно полученной выгоды скорее всего он это делает из хорошего отношения ко мне.

Спасибо за внимание :)
  •  06/20/2003, 23:09 4323 in reply to 4322

На Драя похоже.
  •  06/21/2003, 0:41 4324 in reply to 4322

цитата:
    На Драя похоже.

Ни в каком месте не похоже. Например, ответ 23: это этик-то "высчитывает" отношения?
    Опять же сенсорика определенно белая.

Кто-то из четвероквадренных логиков. Причем, на мой взгляд, все-таки скорее Штирля, чем Габенка.

"Рано или поздно, так или иначе."
  •  06/21/2003, 0:45 4325 in reply to 4322

цитата:

На Драя похоже.

Крутая аргументация.
    Прочти еще раз вопрос на БС и проанализируй ответ, крутой спец.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  06/21/2003, 0:49 4326 in reply to 4322

цитата:

Ни в каком месте не похоже. Например, ответ 23: это этик-то "высчитывает" отношения?

Вот именно, это кстати, не только в 23 вопросе "светит". Но Рефлектор у нас модель не признает, а потому переводы со слабых функций на сильные для него тоже не аргумент.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  06/21/2003, 2:24 4327 in reply to 4322

цитата:

Крутая аргументация.
    Прочти еще раз вопрос на БС и проанализируй ответ, крутой спец.

Штирлиц, считающий себя не интересным, спокойно реагирующий на критику, которого не волнует общество, постоянно опаздывающий, не одевающий то, что не нравится мужу, не практичный, тратящий деньги ради удовольствия на красивые, пусть и непрактичные вещи, редко спорящий, не любящий давать советы...
    А это:
    цитата:

19)Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Тяжело очень воспринимаю. Особенно если надулся на меня. Стараюсь вытянуть, что случилось, исправить положение любым способом.

22)Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Не в своей тарелке , если в одной комнате. Думаю, что я могла такого сделать. И стараюсь сделать что-то чтобы все вернуть на место. Ужасно переживаю, если эмоциональный фон нарушен. Фон в коллективе, в семье относительно меня должен быть дружелюбный.

Штирлиц, в целом, самый бесчувственный из логиков. Хотя во многом ответы на него действительно похожи. Потому я и написал "похоже", и больше ничего. По крайней мере в рациональности и сенсорике я не сомневаюсь. Интересно, что Varvara сама думает, по поводу логики-этики? У Штирлов, обычно, с этой парой проблем не бывает.
  •  06/21/2003, 11:38 4328 in reply to 4322

А мне кажется жук с активационной ЧЭ.

Caesarem decet stantem mori! (Цезарю подобает умереть стоя!) Vespacian (c)
  •  06/21/2003, 11:47 4329 in reply to 4322

Меня действительно типировали в Драйзера. Для меня самой как раз "логика-этика" непонятная дихотомия .
  •  06/21/2003, 12:32 4330 in reply to 4322

цитата:

Меня действительно типировали в Драйзера. Для меня самой как раз "логика-этика" непонятная дихотомия.

Если непонятная, значит скорее этика. Хоть тут много спорных высказываний, но при этом видна, высокая оценка чувств. Но некоторые особо продвинутые индивиды, могут в логики на основании пары ответов записать...
    А типировали тебя где?
  •  06/24/2003, 11:26 4331 in reply to 4322

имхо сильно смахивает на сенсорика логика и скорее всего Габена

Когда тебя ненавидят все боги, остается только смеяться им в лицо.
  •  06/24/2003, 11:47 4332 in reply to 4322

Это у Габена слищком мало времени, чтобы всё успеть? У этого растения???
    Не, не Габен она

...и никаких банальностей!
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server