Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Найди 10 отличий МАКСА от ГАБЕНА можно больше...

Последний ответ: LISA   03/25/2004, 10:45   Ответов: 28
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/19/2004, 14:39 439021

Вот здесь один чел названивает. Хочу разобраться Габен он или Макс.

Я склоняюсь в сторону Габена, т.к. у него дома ТАКОЙ СРАЧ (хотя раньше было более-менее аккуратно).
    Потом при разговоре он все время отворачивается, как буд-то ему пох... (когда я спрашиваю - ПОЧЕМУ он отворачивается - говорит, что все ОК).
    Дает обещания, которые НЕ ВЫПОЛНЯЕТ.
    Долго не уделяет мне внимание, общаясь с другими, а потом недоумевает ПОЧЕМУ я обижаюсь.
    и т.д.

Может его прямо спросить: НАПРЯГАЮТ ЛИ ЕГО МОИ ЭМОЦИИ???

Назовите мне плз. ОТЛИЧИЯ Макса от Габена.
    Как их отличить?
  •  03/19/2004, 14:52 439022 in reply to 439021

QUOTE (LISA @ Mar 19 2004, 06:39 ) Вот здесь один чел названивает. Хочу разобраться Габен он или Макс.

Я склоняюсь в сторону Габена, т.к. у него дома ТАКОЙ СРАЧ (хотя раньше было более-менее аккуратно).
    Потом при разговоре он все время отворачивается, как буд-то ему пох... (когда я спрашиваю - ПОЧЕМУ он отворачивается - говорит, что все ОК).
    Дает обещания, которые НЕ ВЫПОЛНЯЕТ.
    Долго не уделяет мне внимание, общаясь с другими, а потом недоумевает ПОЧЕМУ я обижаюсь.
    и т.д.

Может его прямо спросить: НАПРЯГАЮТ ЛИ ЕГО МОИ ЭМОЦИИ???

Назовите мне плз. ОТЛИЧИЯ Макса от Габена.
    Как их отличить?

A kak tebe s nim? Mne s Gabenkoi bulo ploho i kak-to.. obidno.. Obidno, chto vrode vse nichego, a takoe otzuzdenie..
  •  03/19/2004, 15:05 439023 in reply to 439021

Не поняла, почему если бардак, то сразу Габен? Габен вообще чистоту любит. Я, например, вообще маньяк чистоты.

Вообще, могу поделиться собственными наблюдениями.

Когда ты у Габа в гостях была, он тебя конфетками шоколадными угощал? или вкусностями разными? пирожками?форточку закрывал, что б не дуло?Зонтик на улице предлагал, чтоб не капало? Дома у него интерьер со вкусом? Если да, то пахнет Габеном.

А он много и долго говорит, или кратко и отрывисто? Если второе, то Габен.

А вообще он любит мастерить чего-нибудь?

Еще одно отличие Габов от Максов - это взгляд. Макс всегда смотрит глаза в глаза без отрыва. Его взгляд испепеляет. Взгляд Габа гуляющий и плавающий по всем окружаюим предметам.

Походка: Макс шагает как Мортал Комбат, как солдат на плацу, походка Габа более пластична, по-кошачьему. И вообще, когда Максу надо повернуть голову, он почему-то поворачивает все туловище, а руки в это время держит по швам.

Для Максов обещанное слово-свято (в большинстве случаев), Габ тоже старается выполнять данные обещания, но в сравнении с Максом он менее обязателен (например, забудет принести обещанную книгу).

Еще одно отличие: Макс слабо понимет шутки и принимает все близко к сердцу, Габ тоже весьма раним, но к шуткам он относится проще.(чаще всего с юмором(саркастическим)).

Кратковременные Гамлетовские эмоции вряд ли смогут напрячь Габа (например, у меня Гамлетесса -одна из лучших подруг), НО нескончаемый словесный поток в 100 слов в секунду может вызвать у него усталость, и он под любым предлогом попытается от этот удалиться.

Вообще, Макс более контактен и общителен, умеет строить отношения, когда захочет. Габ же отшельник и профан в этом.
  •  03/19/2004, 15:12 439024 in reply to 439021

QUOTE (Gabenus @ Mar 19 2004, 07:05 ) Не поняла, почему если бардак, то сразу Габен? Габен вообще чистоту любит. Я, например, вообще маньяк чистоты.

Вообще, могу поделиться собственными наблюдениями.

Когда ты у Габа в гостях была, он тебя конфетками шоколадными угощал? или вкусностями разными? пирожками?форточку закрывал, что б не дуло?Зонтик на улице предлагал, чтоб не капало? Дома у него интерьер со вкусом? Если да, то пахнет Габеном.

А он много и долго говорит, или кратко и отрывисто? Если второе, то Габен.

А вообще он любит мастерить чего-нибудь?

Еще одно отличие Габов от Максов - это взгляд. Макс всегда смотрит глаза в глаза без отрыва. Его взгляд испепеляет. Взгляд Габа гуляющий и плавающий по всем окружаюим предметам.

Походка: Макс шагает как Мортал Комбат, как солдат на плацу, походка Габа более пластична, по-кошачьему. И вообще, когда Максу надо повернуть голову, он почему-то поворачивает все туловище, а руки в это время держит по швам.

Для Максов обещанное слово-свято (в большинстве случаев), Габ тоже старается выполнять данные обещания, но в сравнении с Максом он менее обязателен (например, забудет принести обещанную книгу).

Еще одно отличие: Макс слабо понимет шутки и принимает все близко к сердцу, Габ тоже весьма раним, но к шуткам он относится проще.(чаще всего с юмором(саркастическим)).

Кратковременные Гамлетовские эмоции вряд ли смогут напрячь Габа (например, у меня Гамлетесса -одна из лучших подруг), НО нескончаемый словесный поток в 100 слов в секунду может вызвать у него усталость, и он под любым предлогом попытается от этот удалиться.

Вообще, Макс более контактен и общителен, умеет строить отношения, когда захочет. Габ же отшельник и профан в этом.

Nu ladno! Lublu ya svou Gabenku (izvinite za offtop)
  •  03/19/2004, 15:12 439025 in reply to 439021

Gabenus,
    Очень толково написано.
  •  03/19/2004, 15:25 439026 in reply to 439021

судя по твоему описанию - Габен.
    кстати, согласна с Gabenusом насчёт речи, походки, взгляда и ответственности за данные обещания
  •  03/19/2004, 17:54 439027 in reply to 439021

QUOTE (Gabenus @ Mar 19 2004, 17:05 )

Слушай, а как же вы Гекслей терпите??? У них же поток 1000 слов в секунду! Причем часами не иссякает! Тоже удаляетесь?
  •  03/19/2004, 18:40 439028 in reply to 439021

QUOTE (Roxana @ Mar 19 2004, 20:54 ) Слушай, а как же вы Гекслей терпите??? У них же поток 1000 слов в секунду! Причем часами не иссякает! Тоже удаляетесь?

Они Гекам рот забивают.. конфетками шоколадными и пирожками..
  •  03/20/2004, 12:58 439029 in reply to 439021

QUOTE (Roxana @ Mar 19 2004, 21:54 ) QUOTE (Gabenus @ Mar 19 2004, 17:05 )

Слушай, а как же вы Гекслей терпите??? У них же поток 1000 слов в секунду! Причем часами не иссякает! Тоже удаляетесь?

А Гесли чувствуют, когда пора остановиться :) И потом они ТАК на нас смотрят при этом.
  •  03/20/2004, 13:24 439030 in reply to 439021

Ну да.
    У Геков ЧЭ-демонстративная, как бы понарошку. Это не напрягает.
    Хотя...это так в теории...
  •  03/21/2004, 7:50 439031 in reply to 439021

QUOTE (Roxana @ Mar 19 2004, 20:54 ) QUOTE (Gabenus @ Mar 19 2004, 17:05 )

Но их слова - как милые приятные пустячки. И потом, они так нами восхищаются
    QUOTE Еще одно отличие Габов от Максов - это взгляд. Макс всегда смотрит глаза в глаза без отрыва. Его взгляд испепеляет. Взгляд Габа гуляющий и плавающий по всем окружаюим предметам.

Абсолютно согласна! Еще стать и осанка: максы обычно - как штык проглотили, габы - более пластичные, медленные и как будто их к земле тянет (не знаю, как нормально объяснить

А забыть что-то принести - это вообще самое частое явление (причем в отличие от есей это вовсе не отмазка )
  •  03/22/2004, 4:38 439032 in reply to 439021

У меня приятель Габен. Меня более чем терпит :-)

% Не поняла, почему если бардак, то сразу Габен? Габен вообще чистоту любит. Я, например, вообще маньяк чистоты.

согласна, но мне легче представить Габена который забросит уборку по тем или иным причинам чем Макса.

%Когда ты у Габа в гостях была, он тебя конфетками шоколадными угощал? или вкусностями разными? пирожками?форточку закрывал, что б не дуло?Зонтик на улице предлагал, чтоб не капало? Дома у него интерьер со вкусом? Если да, то пахнет Габеном.

Максы делают тоже самое :-)

%А он много и долго говорит, или кратко и отрывисто? Если второе, то Габен.

Знаю Габена (дуализированного) который любит потрепататься и преврать не меньше Дюма.

%Еще одно отличие Габов от Максов - это взгляд. Макс всегда смотрит глаза в глаза без отрыва. Его взгляд испепеляет. Взгляд Габа гуляющий и плавающий по всем окружаюим предметам.

Это когда как.

%Для Максов обещанное слово-свято (в большинстве случаев), Габ тоже старается выполнять данные обещания, но в сравнении с Максом он менее обязателен (например, забудет принести обещанную книгу).
    Согласна

•  03/22/2004, 6:20 439033 in reply to 439021

Может это не Габен и не Макс, а Бальзак?
  •  03/22/2004, 9:00 439034 in reply to 439021

QUOTE (Не знаю @ Mar 20 2004, 15:24 ) Ну да.
    У Геков ЧЭ-демонстративная, как бы понарошку. Это не напрягает.
    Хотя...это так в теории...

Вот именно, что в теории...кстати, ЧЭ и болтливость напрямую не связаны...это этико-экстравертированность связана. При всей моей любви к Гечкам, меня часто очень напрягает их чрезмерная болтливость (и не только меня).
    "И щебечет, и щебечет, и щебечет...Убил бы!" (с)
  •  03/22/2004, 9:14 439035 in reply to 439021

mozhet byt' delo v tom kto na kakuju temu razgovarivaet?
    po moemu maksa ot gabena lutshe vsego otlichat gamletushki i gechki.
    kto byli prezhnie podrugi u etogo parnja, ty ne znaesh?

dlja menja glavnaja otlichitel'naja cherta gabenov - medlitel'nost' reakcii. Kak pravelo kogda ja sprashivaju o chem to (proshu soveta) Gabena on govorit - ja podumaju - i potom perezvanivaet.

eshhe Maksy bol'shie spartanci, a gabeny ljubjat pozabotitsja o sobstvennom udobstve i o telesnyh udovol'stvijah. Naprimer Maks mozhet vstavat' v 6 utra i prinimat' holodnyj dush potomu chto eto polezno, v to vremja kak gaben predpochtet pospat'.

Maksy bolee neprihotlivy

U Maksov zheleznaja sila voli.
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server