Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Реквием Моцарта

Последний ответ: ekatherine   03/10/2016, 7:53   Ответов: 7
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/26/2004, 18:47 448075

Я просто обожаю Реквием, переслушиваю его раз за разом - никогда не надоедает.
    Но вот в чьем исполнении он лучше?
    Был у меня безымянный диск, скачанный из инета. Но- плохое качество записи. Зато как исполнено! Знать бы кем...
    Попросила деда мне подарить - подарил в исполнении наших - дирижер Ю. Темираканов...тьфу!!!!!!! Мерзость! Писклявый голосок какой-то Надежды Красной окончательно рушит это чудесное произведение.
    Люди, есть среди вас любители? Подскажите, в чьем исполнении искать? Плиз... Я б лицензионный диск купила...
  •  03/30/2004, 6:31 448076 in reply to 448075

лучше всего его, конечно, вживую слушать...
    помнится, года три, а может уже и четыре, приезжал к нам хор Минина и в нашей филармонии пели...
    это было нечто. мест не было, аншлаг полный, мы все произведение простояли, но этого не заметили. я, столько лет стустя, все еще полна впечатлениями от реквиема....
    я тоже обожаю... но вот подсказать какой диск в чьем исполнении лучше не смогу.
    надо разные понакупать, а там и сама поймешь

я так же делала, когда искала сивильского церюльника россини. у меня дисков 5 разных записей, а нравится только один
  •  03/31/2004, 10:11 448077 in reply to 448075

Хор Минина? Гм... А кто там сопрано и меццо-сопрано (что такое - не знаю , музыке не училась, знаю только, что это женские голоса) кто исполнял?
    То, что слушала - это гос. академич. русск. хор СССР, худрук Игорь Агафонников, дерижер Темираканов... Я классикой никогда не увлекалась, поэтому мне имена ничего не говорят. А этот Минин кто и откуда?

Selenik, кста, ты когда-нибудь "Князя Игоря" слушала? Я в детстве слышала отрывок, помню, он меня тогда очень впечатлил. А сейчас нигде диск не видела, хотя специально и не искала... Действительно стоящая вещь?
  •  04/01/2004, 8:21 448078 in reply to 448075

QUOTE (Malyshka @ Mar 31 2004, 13:11 ) Хор Минина? Гм... А кто там сопрано и меццо-сопрано (что такое - не знаю , музыке не училась, знаю только, что это женские голоса) кто исполнял?
    То, что слушала - это гос. академич. русск. хор СССР, худрук Игорь Агафонников, дерижер Темираканов... Я классикой никогда не увлекалась, поэтому мне имена ничего не говорят. А этот Минин кто и откуда?

Selenik, кста, ты когда-нибудь "Князя Игоря" слушала? Я в детстве слышала отрывок, помню, он меня тогда очень впечатлил. А сейчас нигде диск не видела, хотя специально и не искала... Действительно стоящая вещь?

"Князь Игорь" -- вещь! Особенно "Половецкие пляски" вместе с балетной постановкой. Правда, иногда в постановках "Князя Игоря" "Половецие пляски" (3 часть) не пускают, дают только 2 части. Но мне повезло. Очень понравилось.
  •  04/02/2004, 4:23 448079 in reply to 448075

Малышка, это было так давно, что я даже и не помню кто там пел.

А Князь Игорь- вещь хорошая, да.
    классика она и есть классика.
  •  03/08/2016, 8:41 1812696 in reply to 448079

Хор невольниц из "Князя Игоря" - самая ангельская музыка, что я слышала.

Реквием - да, но наши, народные мотивы в русской классической музыке ни с чем не сравнимы.

Ещё нравится "Сказание о Китеж-граде" Римского-Корсакова. Там где "Похвала природе" :-) 

•  03/09/2016, 2:42 1812797 in reply to 1812696

ekatherine:
    Хор невольниц из "Князя Игоря" - самая ангельская музыка, что я слышала.

наши, народные мотивы в русской классической музыке ни с чем не сравнимы.

Yes  У меня на телефоне... вызовом работает.  Smile

Одного не пойму, почему эта музыка переплетена с резкими половецкими плясками...

Или судьба у России такая... сверкать самородным золотом в породе кварца... окружающих её воинственных и диких народов...  Angel

•  03/10/2016, 7:53 1812868 in reply to 1812797

Ух тыправда, приятно видеть,...мне кажется,половецкие пляски - ну, что это просто в интернете путают, когда пишут, а вообще Корсаков именно русскую народную музыку брал за основу... 

тоже встречала название "половецкие пляски", в опере этот отрывок - "хор невольниц"

насчет народов, посмотрите, пожалуйста, ролик "Как менялись границы России и Европы за тысячу лет" https://youtu.be/6lKKSiPcORw

думаю, вам понравится)сама пересматривала по нескольку раз

смотришь - и просто невероятно, как некоторые народы сохранили самобытность...

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server