Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Оттипируйте меня, а? :)

Последний ответ: DrEiser   05/15/2004, 18:23   Ответов: 107
Страница 1 из 8 [Всего 108 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/04/2004, 19:39 458835

Занятие самотипированием дало много забавных результатов... от Жукова до Габена.
    А вот что есть на самом деле? :)

Как я понял, здешние гуру типируют по фотографиям :)
    Фотографии:
    http://lars.cardio.ru/lars.jpg
    http://lars.cardio.ru/lars2.jpg
    http://lars.cardio.ru/lars2.jpg

•  04/04/2004, 19:47 458836 in reply to 458835

Скорее, Габен тогда. По внешности.
  •  04/04/2004, 19:49 458837 in reply to 458835

На самом деле, Жуков от Габена не так далеко находится. А какие еще были варианты?
  •  04/04/2004, 20:13 458838 in reply to 458835

QUOTE (Narciss @ Apr 4 2004, 11:49 ) На самом деле, Жуков от Габена не так далеко находится. А какие еще были варианты?

Варианты еще были - Дюм и Достоевский :)
  •  04/04/2004, 20:18 458839 in reply to 458835

Дык, вопросничек заполни. Плз.
  •  04/04/2004, 20:19 458840 in reply to 458835

Н-да? А мож тогда Дюм? Готовишь вкусно?
  •  04/05/2004, 9:25 458841 in reply to 458835

QUOTE (Аlga @ Apr 4 2004, 12:18 ) Дык, вопросничек заполни. Плз.

С удовльствием, только где он водится? :)
  •  04/05/2004, 9:27 458842 in reply to 458835

Пооткрывай типировочные треды в этом подфоруме. В некоторых опросник идет первым же постом
    /а может, он где-то целиком красивый есть? :)

Ответы стираешь, стараясь не подглядывать мнение другого человека, чтобы не слямзить понравившиеся идеи случайно, и - вперед ;)
  •  04/05/2004, 10:29 458843 in reply to 458835

QUOTE (Xelena @ Apr 5 2004, 01:27 ) /а может, он где-то целиком красивый есть? :)

Вот это мне и интересовало :)
    Эх, поищу... :)
  •  04/05/2004, 10:51 458844 in reply to 458835

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?
    15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

•  04/05/2004, 13:40 458845 in reply to 458835

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Чувство юмора, непосредственность, застенчивость, скромность, доброжелательность.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Лживость, подлость, занудность.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Не знаю, окружающим виднее :) Похоже, что мои друзья меня таковым считают.

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Пожму плечами. Я не нанимался быть интересным для всех.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Манеры и особенность держаться. Адекватность обстановке. Выбор тем для беседы.
    Пример: недавно ходил в оперетту, с девушкой, с которой раньше не был лично знаком. Ее манеры были безупречны, беседовали мы исключительно на общие темы - о театре, искустве, плавно перейдя на отдых. В результате - прекрасный вечер, и желание продолжить общение.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный человек - это человек искуства, философии или религии. Гармоничный человек - это тот, кто ухитряется свое мировоззрение согласовывать с мировоззрением общества.
    Исходя из этого, я не гармоничный и не духовный человек.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают -высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю - крайне редко. Очень не люблю опаздывать. Чаще приезжаю с запасом. Исключение - многолюдные мероприятия не требующие точного времени явки, на которые я опаздываю всегда и умышленно. Недолюбливаю опаздывающих, но отношусь терпимо. Обычно я всего-лишь немного ворчу. Причем, больше из любви поворчать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

В общем-то, хотя я этого и не люблю, но вполне адаптирован и к таким ситуациям.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Я не вижу особых различий в этих понятиях.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Одежда должна быть удобной и практичной. Исходя из этого и покупаю. Обувь - так вообще по мере износа только меняю. 1 пара зимней обуви, 2 - летней. На критику реагирую, комплименты - приятны.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Только когда попросят. :) Прямо и откровенно высказываю свое мнение, как было бы лучше на мой взгляд.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От друзей и близких. Особенно - от девушек, к которым не равнодушен.
    Потому-что они плохого не посоветуют.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет, я не обращаю внимания на такую ерунду. Единственное что отмечу - во что была одета знакомая девушка и если особо понравилось - сделаю ей комплимент по этому поводу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Ммм... затрудняюсь ответить, в поездах не встречал, а в городе перемещаюсь пешком или на машине.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Ммм, ласка, секс, сон, вкусная еда - все это - приятные физиологические ощущения :) Если я правльно понял суть вопроса.

Неприятное ощущение?
    Боль.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Все возможное :)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Компьютер починю сам, остальное - вызову специалиста. Технике свойственно иногда выходить из строя. Раздражает, но ничего с этим не поделаешь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Чувтвую вину и неловкость. Не очень характерна, но бывает.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек, это тот, кто выбирает товары и услуге не по критерию цена и не по критерию качество, а по соотношению цена/качество .
    Да, я - практичный человек. Непрактичным меня не называют :)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Лучший способ - играючи сделать то, над чем другие бьются уже не один час.
    А потом - попросить помощи в не сложной задаче, которая тебе не понятна, но уже известна другим. После чего - ты уже свой.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?

Спор - это столкновение двух или более мнений. Я спорю только тогда, когда уверен в фактах, на которых основано мое мнение. Я могу признать что был не прав, если мне аргументированно докажут что мое мнение ошибочно.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Постараюсь выяснить что могло послужить причиной такого состояния, особенно не я ли являюсь причиной этого. Выяснив - постараюсь помочь решить проблему/извинюсь/приму все меры, что бы загладить ситуацию

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

Сложно сказать что же такое настроение... Определяю - по многим факторам... по реакции, по блеску глаз, тону жестам, выражению лица.
    Изменить его можно - удачной шуткой, добрым словом, предложением помощи и советом. просто участием. Способов много, все - по обстоятельствам.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу. Наверное. Но не хочу. Если вдруг случится - то в зависимости от степени близости либо сам начну миритсья либо просто отгорожусь от человека стеной.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему?

Если это кто-то близкий - приму все меры для примирения. Если кто-то мало-знакомый - пусть дуется, его проблемы.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

По делам его. По тому, что человек говорит обо мне, общаясь с другими. А часто - и просто чувствую. А првильно или нет определил - это только время показать может.
    Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Прислушиваюсь к своим чувствам, что бы проверить это. За редкими-редкими исключениями отношусь к человеку не хуже чем он относится ко мне.

•  04/07/2004, 9:15 458846 in reply to 458835

Эх, даже Хеленка убежала в ужасе... :) Ну ладно, раз меня типировать ни кто не берется, значит буду считать что я атипичный чебурашка из седьмой квадры
  •  04/07/2004, 9:32 458847 in reply to 458835

Ой :) а я не заметила, что твоя тема поднялась, сорри. Ждала, когда ты ответишь... ну я бы долго ждала.

А типировщик из меня никакой :( я свежеушибленная, обещаю только пытаться что-нибудь подвякивать :)
  •  04/07/2004, 9:35 458848 in reply to 458835

QUOTE (Lars @ Apr 7 2004, 13:15 ) Эх, даже Хеленка убежала в ужасе... :) Ну ладно, раз меня типировать ни кто не берется, значит буду считать что я атипичный чебурашка из седьмой квадры

Нет, так дело не пойдет!
    Какой-то ты совсем габенский Габен, потому и гуры разбежались.
    Я вместо них
    Можешь свою квартиру-комнату-дворец описать?
    И ответь, пожалуйста, как ты относишься к трудоголикам?
  •  04/07/2004, 9:43 458849 in reply to 458835

Я тоже не Бог весть какой типировщик, но на мой взгляд - где-то в первых двух функциях этика.
    Чувственности много. Ласка, вкусная еда, доброе слово, доброжелательность...
    А вообще, Спайка надо звать. И Тораноко. Хелена, можешь их разыскать?
Страница 1 из 8 [Всего 108 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server