Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

похожа ли я на Донку ? опрос альфийцев

Последний ответ: Annette   04/17/2004, 17:23   Ответов: 34
Страница 1 из 3 [Всего 35 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/06/2004, 19:51 460518

Вот уже в третий раз мне на форуме говорят, что я - Донка. Я в себе ничего похожего на ИЛЭ не нахожу, но возможно, со стороны виднее.

Каково ваше мнение, альфийцы ?
  •  04/06/2004, 19:53 460519 in reply to 460518

Тождик, конечно.
  •  04/06/2004, 19:57 460520 in reply to 460518

Аннетт, да ты чистая Макса, ну Жучка на худой конец
    ПыСы, я серьезно
  •  04/06/2004, 19:59 460521 in reply to 460518

QUOTE (вампирша @ Apr 6 2004, 22:57 ) Аннетт, да ты чистая Макса, ну Жучка на худой конец
    ПыСы, я серьезно

В моей ЧС многие сомневаются.
  •  04/07/2004, 7:10 460522 in reply to 460518

QUOTE (Annette @ Apr 6 2004, 11:51 ) Вот уже в третий раз мне на форуме говорят, что я - Донка. Я в себе ничего похожего на ИЛЭ не нахожу, но возможно, со стороны виднее.

Каково ваше мнение, альфийцы ?

А где то, что должно быть похоже на Донку?

Я вас не то что первый, а даже не разу не видела.
  •  04/07/2004, 14:10 460523 in reply to 460518

А можно фотографии?
  •  04/07/2004, 14:34 460524 in reply to 460518

QUOTE Вот уже в третий раз мне на форуме говорят, что я - Донка.

Ну и что? А ты меня гюгом обозвала
    Имхо ты макс. А кто в ЧС сомневается, получит в глаз
  •  04/07/2004, 14:58 460525 in reply to 460518

ИМХО ты немного слишком вежливая для донны.
  •  04/07/2004, 17:29 460526 in reply to 460518

QUOTE (Annette @ Apr 7 2004, 19:57 ) Вот моя фотография в костюме Евы (форумской). Было здесь сказано, что Донки своих фотографий неглиже не вывешивают. Надеюсь, меня погонят из Донок ?

Нюр, это что, вызов обществу?
    По теме. Я не голосовала пока. Я думаю... Несмотря на то, что я всеж-таки подозреваю в тебе Донну, наверное ты один из тех случаев, когда лучше один раз увидеть. Хотя вполне возможно, что и это не поможет. Расскажи про БЭ (или дай ссылку в место, где ты про нее уже рассказывала... Ну не все и не всегда я читаю... ). Почему ты _готова_ поставить ее на 1 место?
  •  04/07/2004, 17:40 460527 in reply to 460518

QUOTE (Alexis @ Apr 7 2004, 20:29 ) QUOTE (Annette @ Apr 7 2004, 19:57 ) Вот моя фотография в костюме Евы (форумской). Было здесь сказано, что Донки своих фотографий неглиже не вывешивают. Надеюсь, меня погонят из Донок ?

Нюр, это что, вызов обществу?
    По теме. Я не голосовала пока. Я думаю... Несмотря на то, что я всеж-таки подозреваю в тебе Донну, наверное ты один из тех случаев, когда лучше один раз увидеть. Хотя вполне возможно, что и это не поможет. Расскажи про БЭ (или дай ссылку в место, где ты про нее уже рассказывала... Ну не все и не всегда я читаю... ). Почему ты _готова_ поставить ее на 1 место?

БЭ у меня не сильная и не слабая. На первое место я ее вовсе не ставила, это была идея посторонних типировщиков. Сама я могу только сказать, что в людях я разбираюсь довольно хорошо, и обычно знаю, как надо бы себя повести, но не всегда умею это осуществить. А иногда и не знаю, что делать.

Пример : прочти в теме Радужной Улыбки, какие интриги она плетет, чтобы настроить начальство против того, кто ей не нравится. У меня была такая ситуация на работе, и такая вот "улыбка" вполне успешно настроила против меня начальство. Что это была за дама, я сразу поняла, как только она появилась, и что она проделывала, для меня тоже секрета не составляло. Но я понятия не имела, что мне надо было делать в такой ситуации.

Правда, меня в детстве воспитывали довольно своеобразно по части отношений с людьми, может быть, дело в этом.
  •  04/07/2004, 18:00 460528 in reply to 460518

QUOTE (Annette @ Apr 7 2004, 20:40 ) БЭ у меня не сильная и не слабая. На первое место я ее вовсе не ставила, это была идея посторонних типировщиков. Сама я могу только сказать, что в людях я разбираюсь довольно хорошо, и обычно знаю, как надо бы себя повести, но не всегда умею это осуществить. А иногда и не знаю, что делать.

Пример : прочти в теме Радужной Улыбки, какие интриги она плетет, чтобы настроить начальство против того, кто ей не нравится. У меня была такая ситуация на работе, и такая вот "улыбка" вполне успешно настроила против меня начальство. Что это была за дама, я сразу поняла, как только она появилась, и что она проделывала, для меня тоже секрета не составляло. Но я понятия не имела, что мне надо было делать в такой ситуации.

Правда, меня в детстве воспитывали довольно своеобразно по части отношений с людьми, может быть, дело в этом.

Анют, почему-то у меня закралось подозрение, что это все было сказано в большей мере с подачи ЧИ... А "Улыбки" и у меня в жизни были... Я тож все видела, а вот что делать? Делала, что могла... - пыталась не обращать внимания... Наверное отзыв нельзя рассматривать с т.з. соционики. Впрочем, не знаю...
    "Знаю что делать, но не всегда могу"... - что мешает? (если отбросить "воспитание" - что останется? Поточнее, если возможно..)

(Нюр, если не хочется на публику - ответь оффорум....)
  •  04/07/2004, 21:06 460529 in reply to 460518

QUOTE (Annette @ Apr 7 2004, 21:17 ) Меня очень своеобразно воспитывали :

- никогда не говорили со мной о чем-то касающемся людей или отношений, а когда я сама задавала вопросы, отвечали, что "детей это не касается";

Действительно несколько странный подход... А что именно ты спрашивала? Что тебе интересовало? Зачем спрашивала, а не поступала в соответствии со своими внутренними желаниями?

QUOTE - по многим причинам не давали мне общаться с детьми - я завела себе первую подружку только в десять лет, когда уже не находилась под присмотром бабушки;
    Что значит "завела"? Можешь рассказать о том периоде?

QUOTE - мне постоянно внушали, что я не смогу научиться общаться с людьми, и что меня никто никогда любить не будет;
    Неприятно-то как... А как-нибудь они это обосновывали? Тогда. А сейчас ты их спрашивала _почему_ они так тебе говорили?

QUOTE - и наконец, когда я, не желая смирится со своей судьбой, выразила желание почитать что-нибудь по психологии, мама посмотрела на меня так, как если бы имбецил захотел прочесть учебник по высшей математике  Она мне сказала : "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ? Ты все равно никогда не сможешь понимать людей"
    Анют... А без учебника по психологии нельзя было никак? Может тебе хотелось не просто людей понять, а понять отношения с родителями? А родители в свою очередь боялись, что их поймут?... Предположение просто...

QUOTE - к тому же на меня страшно кричали, когда я была "неискренней", то есть пыталась скрыть свои чувства, а еще хуже, если я пыталась изобразить что-то, чего я не чувствовала. Что полностью подавило мои актерские способности.
    Актерские способности? Тебе хотелось быть актрисой? Или это было попыткой "выжить"?

QUOTE - и наконец, мне мешало понимать людей то, что мне очень страшно было признать, что моя "прекрасная интеллигентная семья" на самом деле совершенно сумасшедшая. Поэтому долгое время как только я видела человека, похожего на кого-нибудь из моей семьи, я считала его "замечательным" и закрывала глаза на все его недостатки. Два раза налетала на мужчин, похожих на мою маму, и верила, что они меня любят, поскольку они смотрели на меня таким же взглядом, как мама.

Когда знакомый психолог провел со мной разъяснительную работу по поводу моей столь прекрасной семьи и по поводу сомнительной идеи, что "мать всегда любит своего ребенка", больше у меня проблем с пониманием людей не было.

Во всяком случае, в результате такого воспитания я была довольно дикой, но потом прочла 2 маленьких книжки по психологии, и походила недолго на ролевой тренинг, после чего стала общаться вполне нормально. Только на "высший пилотаж" меня не хватает - на контрманипуляции в отношении всяких "Радужных Улыбок". Этому видно, как балету, надо учиться с детства, иначе дальше дилетансткого уровня не уйдешь.
    Ань... Ох... Даже не знаю как сказать... Не знаю какими словами тебе объяснял психолог... но я не понимаю зачем надо было ему настраивать тебя против семьи, а не наоборот показать путь как существовать с такими людими... ( не суди меня строго - сама через психологов прошла...)

Из всего этого могу вынести, что БЭ у тебя не 3-я (стандартизацию не приняла), не 2-я (подстроится не смогла), врядли первая (книги нужны были, не было собственных установок), но однозначно осознанная... Но я еще подумаю...

Хотелось бы все-таки услышать ответ на вопрос:
    QUOTE "Знаю что делать, но не всегда могу"... - что мешает? (если отбросить "воспитание" - что останется? Поточнее, если возможно..)

•  04/07/2004, 21:27 460530 in reply to 460518

Аннетт -- ЧИ у тебя есть, но ты не ДК, потому что у тебя (кажется) есть характерное стремление искать средний путь. Почему не Гексли?
  •  04/07/2004, 21:30 460531 in reply to 460518

QUOTE (Qyertir @ Apr 8 2004, 00:27 ) Аннетт -- ЧИ у тебя есть, но ты не ДК, потому что у тебя (кажется) есть характерное стремление искать средний путь. Почему не Гексли?

Что значит _искать средний путь_?
  •  04/08/2004, 2:46 460532 in reply to 460518

QUOTE мне постоянно внушали, что я не смогу научиться общаться с людьми, и что меня никто никогда любить не будет;

Неприятно-то как...  А как-нибудь они это обосновывали? Тогда. А сейчас ты их спрашивала _почему_ они так тебе говорили?

Понимаешь, говорила это моя мама, а все остальные только ей поддакивали, так как она считалась самой умной в семье. Но она умерла, и я не могу у нее ничего спросить. Я пыталась узнать у моей тети, но тетя это восприняла, как посягательство на память мамы, и ничего мне не сказала. А я думаю, что просто у мамы был какой-то очень тяжелый невроз.... не знаю. Долгие годы я боялась не то что другим об этом говорить, но и даже себе признаться, но в обстановке анонимности форума совесть меня не мучает, и я могу назвать вещи своими именами. Я была нежеланным ребенком, мое рождение сильно отравило маме жизнь, и я думаю, что ей хотелость внушить самой себе, что не она неспособна любить своего ребенка, а я "не такая".

То, что она говорила, она обосновывала тем, что у меня были какие-то трения с девочками, и она это обобщала на всю мою дальнейшую жизнь : "Вот Катя не хочет с тобой играть, потому что ты не умеешь общаться" (а не потому, что Катя, например, просто вредная)

QUOTE и наконец, когда я, не желая смирится со своей судьбой, выразила желание почитать что-нибудь по психологии, мама посмотрела на меня так, как если бы имбецил захотел прочесть учебник по высшей математике  Она мне сказала : "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ? Ты все равно никогда не сможешь понимать людей"

Анют... А без учебника по психологии нельзя было никак? Может тебе хотелось не просто людей понять, а понять отношения с родителями? А родители в свою очередь боялись, что их поймут?... Предположение просто...

Алексис, в самую точку. Я думаю, мама именно боялась, что я пойму, что к чему. У нее была очень хорошая репутация, люди называли ее "святой", а на мне она отрывалась. Я думаю, она боялась, что я кому-нибудь расскажу, как она ведет себя дома, или люди мне откроют глаза на ее "святость" ("святой" ее называли подружки, а все остальные кривились, глядя на нее).

Когда я прочитала наконец первую книгу по психологии, для меня это была не новая информация, а как бы подтверждение того, о чем я и сама догадывалась
Страница 1 из 3 [Всего 35 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server