Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Слабо затипировать?!) (Только для истинных профи)

Последний ответ: Дочь Ветра   04/28/2004, 19:53   Ответов: 54
Страница 1 из 4 [Всего 55 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/07/2004, 10:47 461164

Вложения: Katenok3.jpg
    Слабо определить ПРАВИЛЬНО мою подругу? Вот ответы на вопросы кофейни...

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему? Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Качества +: 1) Высокий уровень общего развития. 2) Хороший, искренний собеседник (умеет и говорить и слушать). 3) Отзывчивость. 4) Надежность. 5) Честность. 6) Умение постоять за себя, за свои интересы. 7) Демократичность.

Качества -: 1) Ложь, лицемерие. 2) Агрессивность. 3) Снобизм, манерность. 4) Наглость. 5) Безответственность. 6) Эгоизм.

Я – очень интересный человек, потому что у меня богатый внутренний мир, большой жизненный опыт, а еще я веселая.

Я не могу быть интересна всем людям, а со многими меня не заставят общаться даже обстоятельства, просто каждый оставляет за собой право выбора.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    В первую очередь на взгляд. Он может многое рассказать. Потом, в последовательности: жесты, манера разговора, стиль – наличие, либо отсутствие.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный человек находится в мире с самим собой, при этом не разрушая все остальное.

Негармоничный – нечто мелкое, тупое, с примитивными желаниями, потребностями и огромными амбициями. Не понимающие смысл слов «сострадание», «милосердие».

Мне сложно судить о том насколько я гармонична, так как бывает такое что начинается разлад в моих устремлениях, желаниях, и я теряю ощущение душевного покоя.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Всякое бывает, но все должно быть в разумных пределах. Для меня есть разница на 15 минут человек опоздал или на час или на неделю. Недовольство высказываю, когда стоит это сделать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Ну уж прямо совсем нечем. Всегда есть книга, которую хотелось почитать, но не хватало времени, или любимая подруга, которой не грех и позвонить, или игрушка – РПГ, ну и вообще можно уделить наконец-то время себе, любимой.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – это цвета, цветы, запах, какие-нибудь милые безделушки, в общем то неуловимое, что не обязательно, но без этого как-то холодно. Чтобы было уютно надо просто в оформлении комнаты приложить душу, почувствовать где что добавить. А если не дано такое мироощущение, то не получится создать уют никогда, зато комфорт – пожалуйста.

Комфорт – удобное размещение мебели, предметов обихода и т. д.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Одежду покупаю быстро, обычно заранее определяя что я хочу.
    Комплименты приятны, но не обязательны.
    А кому нравится, когда его критикуют?

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Советы даю, когда хорошо попросят.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Принимаю от близких людей, когда, в принципе согласна.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Это зависит от того насколько я загружена в данный момент.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Просто отойду.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?

Расслабляющий массаж, любимая еда.

Боль, холод.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Да лишь бы починить можно было. Или чтобы на новое деньги были. А вот если ни то, ни другое, буду злиться.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Бывает. Постараюсь исправить, попрошу помощи.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?
    Мне больше нравятся непрактичные люди, я тоже к ним отношусь. С практичными скучно: легко понять что им нужно и предсказать что они будут делать дальше.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Завожу контакты, не стесняюсь попросить помощи, стараюсь выполнять ту работу, которая у меня хорошо получается и как-нибудь информировать новых коллег о своих успехах.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор – столкновение разных мнений. Спорю когда мне не безразличен результат. Неправой себя почувствую если есть серьезные доводы, или время показало что я поступила неправильно.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Ну на то он и близкий. Расспрошу, помогу, утешу.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Настроение – взгляд на окружающее в ДАННЫЙ момент. Определяю по взгляду, разговору.
    Изменить в худшую сторону проще, чем улучшить.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Могу, еще как. Когда чувствую что меня не замечают, со мной не посчитались. Первым будет мириться тот, кто больше зависит от другого человека.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Если обида на пустом месте, ничего не буду делать – сама рассосется, а если виновата, придется извиняться.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    Интуитивно. А еще анализирую. Правильно, неправильно - время покажет.
    Слова не всегда правдивы.

•  04/07/2004, 10:52 461165 in reply to 461164

Слабо
  •  04/07/2004, 11:08 461166 in reply to 461164

QUOTE (Маша Мышкина @ Apr 7 2004, 14:52 ) Слабо

Маша, а ты сюда как истинная профи зашла?
  •  04/07/2004, 11:30 461167 in reply to 461164

Привет)) Меня зовут Катя. Я подруга Евы (я зашла на форум с ее компьютера).
    Не отвлекайтесь от темы, уже протипируйте меня, что ли?
  •  04/07/2004, 12:57 461168 in reply to 461164

Вложения: к.jpg
    Это Фото Кати...
  •  04/07/2004, 12:59 461169 in reply to 461164

Вложения: Katenok1.jpg
    и еще
  •  04/07/2004, 14:24 461170 in reply to 461164

Не знаю, что сказать про вертность: фото маловато.
    Тип? По-моему, Дон или Бальзак. Вот!
  •  04/07/2004, 21:25 461171 in reply to 461164

эх, ева, ева, несерьёзный ты человек
  •  04/07/2004, 23:25 461172 in reply to 461164

На фотах будто разные люди...
    пусть расскажет о том с какими людьми (парнями) она чувствует себя спокойно, комфортно, и какие её бесят.
  •  04/08/2004, 8:08 461173 in reply to 461164

Алисочка, а при чем тут моя несерьезность?
  •  04/08/2004, 19:04 461174 in reply to 461164

ева! потрясающе
    я бы затипировла как гюга....
    эх...
  •  04/09/2004, 9:18 461175 in reply to 461164

Девочка - Советчик, а пытается преподнести себя на тарелочке с рациональной каемочкой.
  •  04/12/2004, 10:55 461176 in reply to 461164

То Keynol:
    Кате нравятся спокойные, уравновешенные, добрые, уверенные в себе мужчины.
    Не нравятся "глупые, жадные, тупые животные."
  •  04/12/2004, 12:47 461177 in reply to 461164

"Игрушка-РПГ" - это хорошо...

Пусть Катя пояснит:
    1. Демократичность. Что такое, критерии, по которым она определяет, демократичен ли человек или нет.
    2. (Свой) богатый внутренний мир - что такое, как определяет, "богатый" или "небогатый".
    3. Если друг придет и попросит помочь, скажем, разобраться в трудной задаче, причем в той области, в которой ты, Катя, ничего не понимаешь, хотя "кое-что слышала, проходили", - твои действия?

На вопросы отвечать прошу полно и развернуто, с примерами.
  •  04/12/2004, 15:59 461178 in reply to 461164

интересно, а какие цели сейчас Ева преследует?:)
Страница 1 из 4 [Всего 55 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server