Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Меня нужно отчебурашить! Не корысти ради... а токмо волею...

Последний ответ: KranG   04/25/2004, 17:58   Ответов: 205
Страница 1 из 14 [Всего 206 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/07/2004, 22:36 462160

Вложения: 9.jpg
    Всем здравствуйте!

Я тут совсем новый. Несмышленый. Как здесь препарируют - не читал пока (ради чистоты эксперимента). Но судя по количеству сообщений - вполне бодро выходит! Тоже хочу! В соционике соображаю пока слабо, только начинаю. Но ощущаю великую могучесть данного направления для.

Изображение мое - в профайле должно быть.
    Отдаюсь в руки. Очень надеюсь определить свой тип. Ибо пребываю в затруднении.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Энергетика (когда прет!), простота в общении, неограниченность, юмор, понимание жизни, подчинение реальности.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Лживость, лицемерие, “пустое дно”, тупость, истеричность.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Статистически, думаю, да. Потому что что-то делаю и к чему-то стремлюсь. Не мертвый. Хотя, разумеется, все индивидуально. Для кого интересный? Каждый человек для кого-то интересен, а для кого-то нет.

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Улыбнусь и пойду дальше. Думаю, для меня это не самоценность – быть обязательно “интересным”. А вообще в основе отношения интересный-неинтересный лежит скорее фундаментальный энергообмен. В этом смысле не качества делают людей интересными друг для друга. Вполне может оказаться, что человек, обладающий всеми перечисленными мной положительными качествами, будет мне НЕ интересен, и наоборот.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На его поведение, связность речи, чувство возникающей симпатии-антипатии, на взгляд, стараюсь выяснить разные аспекты его жизни (например, что он видит из окна своего дома), как он формулирует мысли... Но каких-то выводов сразу, обычно, не делаю. Вся собранная информация сначала неосознанно обрабатывается какое-то время.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Духовный – это актер из X-Files. А гармоничный – это человек без внутренних и внешних конфликтов. Человек со сбалансированно развитыми сущностью и личностью. В природе встречается крайне редко. Я таких не знаю пока. Скорее всего, существо гипотетическое.

Что такое негармоничный или недуховный человек?

Это любой социально-обусловленный человек на данном этапе эволюции.

Гармоничен ли ты?

Нет. Но, кажется, становлюсь со временем все гармоничнее…

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю редко, только если есть на то причины. Хотя не без греха, конечно.
    Тех, кто опаздывает, увольняю. Шутка.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Наедине с собой быть скорее люблю (хотя в каком-то смысле все мы всегда наедине с собой, иногда было бы забавно побыть НЕ наедине). Но такое состояние совершенно не означает, что мне “некуда себя девать и совершенно нечем заняться”. Наоборот. Можно наслаждаться бытием как оно есть.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – для души, комфорт – для тела. Но я бы не сказал что меня сильно волнуют эти категории. Настоящему индейцу завсегда везде уют. А в комфорт надо постоянно инвестировать, согласен.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Одежду покупаю в магазине за деньги. Нравится – покупаю, не нравится – не покупаю. Обычно сразу понимаю – мое. Не люблю серую, скучную одежду. Люблю когда она удобная. Дома хожу голый. Комплимент – разве что от любимой девушки. К критике прислушиваюсь. Но не сильно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

В стилях не разбираюсь. Советы даю только очень близким людям. Например, любимой девушке. Делаю это посредством слов. Говорю: вот это мы сейчас купим. А это не будем никогда покупать. Это если она сама мешкает с выбором.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Принимал бы такие советы от своего имидж-мейкера. Но таковым еще не обзавелся.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Скорее всего, нет. Но под гипнозом точно вспомню!

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Очень давно не был в транспорте таком… и еще я на запахи почти не реагирую… Если он не вызывает дискомфорта, не буду обращать внимания, скорее всего. Если вызывает – дам ему в рыло отойду в сторонку. И не буду больше в таком транспорте ездить. А вообще – все люди братья.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Это когда не болеешь. Какаешь хорошо, твердо. Кушаешь вкусное. Можешь шевелить членами разными вовсю.

Неприятное ощущение?

Если, например, защемить яйца дверью – неприятно очень. И вообще когда в теле что-то не так, как задумано Творцом – то сразу, как правило, неприятно. Еще неприятно быть пьяным. Даже чуть-чуть.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Стараюсь удовлетворять скромные потребности и не злоупотреблять.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Реагирую спокойно. Ничто не вечно. Сначала немного жду. Потому как часто оно само чинится, усилием мысли. Если нет – обращаюсь к соответствующим специалистам. Если уж совсем в неподходящий момент ломается – доламываю смачно и беру новый/новую.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Посыпаю голову пеплом и стараюсь исправить положение.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный – тот, кто добивается результатов в жизни. Который что-то делает (не обязательно своими руками). Я всегда считал себя не очень практичным. Но если строго посмотреть – попрактичнее многих получаюсь. Так что это как посмотреть. А на обзывательства реагирую спокойно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Как себя веду в этом случае – не знаю. Давно не приходилось. Думаю, что никак. То есть специального ничего не делаю. Просто живу в коллективе как могу. И через какое-то время он, коллектив, начинает меня уважать. Потому что.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор с умными людьми – вещь полезная. Позволяет рассмотреть предмет с разных сторон. Изменить мнение – могу. Для этого спор и предназначен. Спор с людьми глупыми – занятие бесполезное. Избегаю. Признать себя неправым могу в случае, если понимаю, что неправ.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Обязательно пытаюсь выяснить, что случилось. По мере сил предпринимаю неожиданные попытки изменить ситуацию. Если ничего не помогает – могу сам впасть в депрессию. В отместку. И тогда срочно спасать нужно уже меня!

18. Что такое - настроение человека?

Это что-то типа погоды на эмоциональном фронте. Вам, психологам, виднее!

Как ты определяешь какое у человека настроение?

На основе опыта общения с ним и еще чую нутром.

Как можно его изменить?

Способов – масса. Человек – это машина. Всеми его состояними можно управлять.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу, хотя стараюсь этого не делать. Сссорюсь крайне редко. Зачем – не тот вопрос. Скорее – почему? По глупости. Если первым не успевает помириться другой, мирюсь сам. Когда отойду.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Чувствую внутренний дискомфорт. Тяготит. Стараюсь устранить причину обиды и объясниться. Другое дело, что могу не заметить затаенной обиды.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

Определяю по всей сумме отношений (особенно по мелочам), но скорее бессознательно. Ощущается так, как будто читаю мысли. Что человек обо мне думает. Понять правильно ли определил можно только по последующим поступкам.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Говорить могут разное. Важнее как на самом деле. А реагирую спокойно. Потому что так и должно быть! Зачем общаться с теми, кто к тебе плохо относится?

Фуф. Еле доотвечал.
    Большое спасибо всем кто поучаствует в процедуре.
    Внимаю!

•  04/07/2004, 22:39 462161 in reply to 462160

Жуков что ли?
  •  04/07/2004, 22:49 462162 in reply to 462160

Жук, имхо.

•  04/07/2004, 22:50 462163 in reply to 462160

Да, и по фотке и по ответам очень на жука похож.
  •  04/07/2004, 22:54 462164 in reply to 462160

Особенно в профиле. Такая фотка, прямо хоть в рамку и в описание ТИМа.
  •  04/08/2004, 6:26 462165 in reply to 462160

Жук. Печать, подпись.
  •  04/08/2004, 6:31 462166 in reply to 462160

А ответы на афоризмы.
  •  04/08/2004, 8:24 462167 in reply to 462160

Да вы что, родные...
    Жук - чуть ли не самый далекий тип от меня.
    Все тесты показывают совсем иное.
    Знакомые соционики тоже ставят совершенно другие диагнозы.
    С чего вы взяли, что я жук?
    Какие ваши докказательстфа?
  •  04/08/2004, 8:26 462168 in reply to 462160

QUOTE (KranG @ Apr 8 2004, 02:24 ) Да вы что, родные...
    Жук - чуть ли не самый далекий тип от меня.
    Все тесты показывают совсем иное.
    Знакомые соционики тоже ставят совершенно другие диагнозы.
    С чего вы взяли, что я жук?
    Какие ваши докказательстфа?

ЧС и БЛ в каждом ответе.
  •  04/08/2004, 8:34 462169 in reply to 462160

Не спорь, дружище, у нас своя соционика.
    Жук-жуком.
  •  04/08/2004, 8:36 462170 in reply to 462160

QUOTE (Мышкин @ Apr 8 2004, 10:26 ) ЧС и БЛ в каждом ответе.

Я, безусловно, глубоко раскаиваюсь в своем невежестве.
    Но, все-таки, что такое эти ЧС и БЛ? Можно расшифровать?
  •  04/08/2004, 8:38 462171 in reply to 462160

QUOTE (KranG @ Apr 8 2004, 02:36 ) QUOTE (Мышкин @ Apr 8 2004, 10:26 ) ЧС и БЛ в каждом ответе.

Я, безусловно, глубоко раскаиваюсь в своем невежестве.
    Но, все-таки, что такое эти ЧС и БЛ? Можно расшифровать?

БЛ - белая логика, интровертная
    ЧС - чёрная, экстравертная сенсорика.
    Подробнее тут - http://socionics.spb.ru/Pioneer/P_aspekt.htm
  •  04/08/2004, 8:40 462172 in reply to 462160

QUOTE (Ragnarok @ Apr 8 2004, 10:34 ) Не спорь, дружище, у нас своя соционика.
    Жук-жуком.

Да нет, как можно ставить под сомнение!
    Уважаемое комьюнити, все такое.
    Но мне бы разобраться...
    А "своя соционика" - это подразумевается что она имеет мало общего с той, которая? Или как?
    Прошу провести среди меня разъяснительную работу.
    Куда я попал?
  •  04/08/2004, 8:43 462173 in reply to 462160

KrahG, ты лучше скажи, в кого тебя знакомые соционики прочили. И какие аргументы приводили.
  •  04/08/2004, 8:44 462174 in reply to 462160

Кранг, я думаю тебе стоит начать с подробного ознакомления с этим сайтом http://socionics.spb.ru/Socionic%20Pioner.htm
Страница 1 из 14 [Всего 206 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server