Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Попытка оттипироваться. Дубль два. :)

Последний ответ: Anonymous   04/22/2004, 20:26   Ответов: 52
Страница 1 из 4 [Всего 53 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/16/2004, 11:55 473038

Итак, куда меня типировали:
    по тестам - в Гексли,
    по интернету - в Наполеоны,
    по встречам - в Достоевского, выполняющего социальный заказ на Макса,
    были версии с Джеком Лондоном.

Ярко выражена лишь интуиция, остальное проявляется в равной степени.
    Выполняю любой социальный заказ, быстро, качественно. :)
    Т.е. могу копать, а могу и не копать. :)))

Но все же из "Альфы" меня отправили типироваться повторно.
    Господи, неудели Вы все это прочтете? Не лучше ли живой диалог?
    Ну да ладно...

Отвечаю на стандартные вопросы:

Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Вдумчивость. Интеллект. Покой. Тепло. Умение видеть людей насквозь и вставать на чужую точку зрения. Отсутствие рефлексий. Ирония.
    «Не прост, но искренен» - вот лучшая характеристика, на мой взгляд.
    Но если бы обнаружилась лживость или снобизм – я бы стала избегать общения.

Скажи, ты сам - интересный человек? Почему?
    Для кого-то – да, для кого-то – нет. Все люди разные. К счастью, заинтересованность - обычно штука взаимная, и если ты кому-то неинтересен, то и этот кто-то скорее всего вряд ли помещается в твои категории «интересности».

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Ставлю галочку «не мой человек». Сильно, впрочем, не расстраиваюсь. Я собой в общем и целом довольна, а единомышленники всегда есть. Так какой смысл беспокоиться из-за мнения чужака? Никому ничего доказывать не буду.

На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    На повадки. Это все в целом – выражение лица, одежда, жесты. Обычно двух минут общения мне хватает, чтобы составить представление о потенциале собеседника, и, если это сиюминутное общение, предсказать, подходит ли он для выполнения поставленной задачи. «Простоват, но добрый», «застенчивый», «агрессивный», «наглец» и т.д… Причем это просто общее ощущение, я его для себя не разжевываю. Если что-то не нравится – обычно это не просто так. Ошибаюсь редко.
    Если ловлю такси – всегда вижу по водителю, с кем ехать можно, а с кем – ни в коем случае.

Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое
    негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный – это тот, кто в ладу с самим собой. Даже мерзавец может быть гармоничным. Духовный же тот, кто поставил себя на службу добру, способен пожертвовать своими интересами ради другого. Важна человечность, фанатиков, способных затоптать тысячи ради абстрактной идеи я не терплю и духовность это не считаю. Я достаточно гармонична. Только вот нервничаю слишком часто в последнее время. Это мне мешает.

Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям,
    которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство
    или нет? Как?

Часто. Особенно на работу – я сова, и приехать вовремя для меня подвиг на грани фантастики. Если опаздывает другой – полчаса жду спокойно, потом начинаю сердится, но могу ждать довольно долго. Если никого нет полтора часа – только тогда понимаю, что, видимо, и не будет, но все равно, уходя, продолжаю оглядываться.

Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Как это нечем? Так не бывает. :)))

Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
    Уют – это то, что снаружи. Уютная комната, лоджия, улочка, уголочек. Комфорт – то, как ты себя ощущаешь в предлагаемых обстоятельствах («мне с ним комфортно» - спокойно и радостно).

Продолжение следует. :)
  •  04/16/2004, 11:56 473039 in reply to 473038

Idea <i>Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Расставлю мебель так, чтобы не было острых углов, чтобы все было удобно брать/ставить, застелю красивым пледом/скатертью, добавлю стильню деталь – статуэтку, лампу.
    Живые цветы, кстати, прекрасно облагораживают помещение.
    Комфортно – улыбка, свобода, покой. Дам почувствовать гостю, что он желанный и может располагаться свободно и удобно.

Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Одежду покупать люблю, в отличии от продуктов, но выбираюсь редко. Обычно сразу вижу, что «мое», а что - нет. Знаю стиль и цвета, которые мне идут. Предпочитаю одежду стильную одежде удобной, но не интересной. Избегаю пестроты в узорах и «рюшечек». Комплименты приятны. Критика принимается, но неохотно.

Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Да, бывает. Но только если это близкий человек. Сотруднице я никогда не скажу, что оранжевое с розовым не носят. Бог с ней, зачем расстраивать человека и портить отношения?

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    От тех, кто отличается хорошим вкусом.

Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?
    Обычно нет, если только какая-нибудь вульгарная деталь не бросается в глаза. Скорее я запомню выражение лица и в каком человек был настроении. Всегда удивляюсь женщинам, который способны воскликнуть «У тебя новое кольцо?!». Таких мелочей я обычно не замечаю.

Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если
    внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься
    рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
    Приведи пример?

По возможности отойду подальше. Если такой возможности нет – буду терпеть.

Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Лежать на волнах в теплом море. Солнце на коже. Грести на веслах, чувствуя, как своей силой ты покоряешь пространство. Стоять на теплом ветру. Спать в обнимку.

Неприятное ощущение?
    Больно, холодно.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Заворачиваюсь в теплый халат, завариваю чашечку кофе и закуриваю сигарету. Могу поставить хорошую музыку, но это не вошло в привыку.

Предположим у тебя сломался
    компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь
    делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг
    что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее
    реагируешь?

Ругнусь и полезу выяснять, в чем дело. :) Если пойму, что своими силами не справится – вызову мастера или возьму консультацию по телефону, и попробую наладить сама. В любом случае буду контролировать процесс наладки и расспрошу, что это было, отчего, и каким способом можно все эффективно поправить.

Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Сложный вопрос. У меня такого практически не случается. Но если вдруг случится, я всегда придумаю объективную причину, даже если она не настоящая, но будет выглядеть убедительно. Постараюсь в дальнейшем таких промахов не допускать.

Что такое - практичный человек? Tы - практичный
    человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют
    практичной? Непрактичной?

Я не практичный. Я не умею копить деньги и отказывать себе в мелких радостях, как то –купить подарок друзьям, новый экзотический цветок в дом, или зайти в кафе. Деньги утекают сквозь пальцы. Если назовут практичной – удивлюсь, если нет – не обижусь. Чистая правда.

Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в
    новый рабочий коллектив?

Присматриваюсь, но не навязываюсь. Подчеркнуто исполнительна перед руководством. Корректна и дружелюбна с коллегами. А симпатии – они сами со временем нарастут.

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    По отношению. Если человек открыт, заглядывает проконсультироватся, внимательно и с интересом тебя слушает, делится проблемами в надежде получить совет или просто понимание – ты для него значим. Если это искренне, конечно. Искусственность, обусловленную желанием самоутвердится, или задачу подружиться «специально», ради каких-то неведомых целей я обычно вижу. Что их в такой случае выдает – не могу сказать. Моджет белки глаз не так дрожат, а может это у меня шестое чувство.

Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь?
    Спорить не люблю. Ввязываюсь только в том случае, если близкий мне человек явно заблуждается по какому-нибудь вопросу. Если же спор несерьезный, могу пошутить, или пофантазировать на тему.

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в
    каком случае? Приведи пример.

Могу. В случае приведения неоспоримых доказательств.

Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный,
    насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь
    подобную ситуацию? Что делаешь?
    Волнуюсь. Спрашиваю, что случилось. Задевает, если он не хочет поделиться проблемой (недоверие), и охотно помогаю и поддерживаю, если делится. Постараюсь успокоить, помочь, поднять настроение, дать поверить в свои силы.

Что такое - настроение человека? Как ты определяешь
    какое у человек настроение? Как можно его изменить?

По глазам, по лицу, по соответствию тона – произнесенным словам.

Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем
    ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто
    первый будет мириться? Почему?

Могу взорваться. Но это не программируемый скандал, а наоборот, когда тщательно подавляемых негатив все же прорывается. Мирюсь часто первая, поскольку быстро отхожу и сожалею о случившемся, независимо от степени своей вины или правоты.

Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя
    обиделся? Почему? Приведи пример.

Стараюсь выяснить причину и помириться, если это близкий человек. Если случайный – это его личное дело.

Скажи пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе
    относится?

Повтор вопроса. Ответ уже был выше (уважают-неуважают)

Как понимаешь что определил правильно?
    Все проверяет время, как известно.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо - как
    ты реагируешь? Почему?

Поблагодарю. Но если человек мне неприятен, то мое обращение с ним не изменится.

Сейчас будут фотографии. :)
  •  04/16/2004, 12:19 473040 in reply to 473038

На работе

user posted image

На отдыхе (осторожно, очень короткие юбки! :)))

http://buduar.chat.ru/on_yacht.jpg

На пляже (еще более осторожно ;)

http://buduar.chat.ru/LB_handi_01.jpg
  •  04/16/2004, 12:47 473041 in reply to 473038

Жаль, что не могу посмотреть ни одной фотки...

А по всему остальному - Дост.

т.е. гипотеза подтверждается :)

самое интересное, что гипотеза Дона похоже отпадает совсем, так же как и Джека.
  •  04/16/2004, 12:50 473042 in reply to 473038

QUOTE (Helga @ Apr 16 2004, 15:55 ) Ярко выражена лишь интуиция, остальное проявляется в равной степени.

+ статика
    + аристократизм
  •  04/16/2004, 12:51 473043 in reply to 473038

QUOTE (ZacidoncЦ @ Apr 16 2004, 04:47 ) Жаль, что не могу посмотреть ни одной фотки...

т.е. теория подтверждается :)

Много потерял(а)
  •  04/16/2004, 12:52 473044 in reply to 473038

думаю Достоевский
  •  04/16/2004, 12:53 473045 in reply to 473038

QUOTE (ZacidoncЦ @ Apr 16 2004, 04:47 ) Жаль, что не могу посмотреть ни одной фотки...

т.е. гипотеза подтверждается :)

самое интересное, что гипотеза Дона похоже отпадает совсем, так же как и Джека.

Почему отпадает? :)
    А Вы проверочные вопросы задавайте. Вышеуказанные были скучны, как зима в тундре. :)))

А что, фотки не грузятся? Чат.ру бывает, глючит.
    Вот еще маленькая с другого адреса...

http://userpic.livejournal.com/9200680/103389
  •  04/16/2004, 12:56 473046 in reply to 473038

QUOTE (pax @ Apr 16 2004, 04:50 ) QUOTE (Helga @ Apr 16 2004, 15:55 ) Ярко выражена лишь интуиция, остальное проявляется в равной степени.

+ статика
    + аристократизм

А это в пользу чего говорит?

Не помню, у кого фигурировала статика....
  •  04/16/2004, 12:56 473047 in reply to 473038

QUOTE (BORingROB @ Apr 16 2004, 04:51 ) QUOTE (ZacidoncЦ @ Apr 16 2004, 04:47 ) Жаль, что не могу посмотреть ни одной фотки...

Много потерял(а)

Отличныи саит - просто супер
  •  04/16/2004, 12:59 473048 in reply to 473038

QUOTE (BORingROB @ Apr 16 2004, 04:56 ) QUOTE (BORingROB @ Apr 16 2004, 04:51 ) QUOTE (ZacidoncЦ @ Apr 16 2004, 04:47 ) Жаль, что не могу посмотреть ни одной фотки...

Много потерял(а)

Отличныи саит - просто супер

Да бросьте.
    Сайт старый, как мои седины...
    Давным давно его забросила, и лень менять дизайн и контент.
    Только фотографии туда добрасываю, если вдруг нужно... :)
  •  04/16/2004, 13:55 473049 in reply to 473038

В калькуляторе признаков Рейнина,
    если задать интуиции, статику и аристократию, то результат выглядит так:

50% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
    50% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)

Гексли слишком поверхностны. Не Гексли, мне кажется. А потом я очень тщательно выбираю себе друзей.

А вот Дост по Стратиевской похож, да.
    Только очень уж он розовый.
    Любимые фильмы - это мелодрамы? Увольте. :)

Да я и жестче.
    Если похожие оценки и происходят, то очень глубоко внтури, потом они корректируются трезвой внутренней же оценкой реальности, а на поверхность выходят уже в формате горькой или доброй иронии.

А вообще, я Набокова люблю. :) А он, кстати, кто в типологии? Типировали?
  •  04/16/2004, 15:01 473050 in reply to 473038

статик, экстраверт (кажется), этик.
    Получается-таки Наполеон или Гексель.
  •  04/16/2004, 15:02 473051 in reply to 473038

Сорри, это я была.
  •  04/16/2004, 15:06 473052 in reply to 473038

QUOTE (Helga @ Apr 16 2004, 04:53 ) Почему отпадает? :)
    А Вы проверочные вопросы задавайте. Вышеуказанные были скучны, как зима в тундре. :)))

А что, фотки не грузятся? Чат.ру бывает, глючит.
    Вот еще маленькая с другого адреса...

http://userpic.livejournal.com/9200680/103389

у меня запрет на такие сайты :(

поэтому новая ссылка не помогла...

Дон отпадает хотя бы из-за отношения к спорам...

Хорошо, что те описание Доста понрав.
Страница 1 из 4 [Всего 53 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server