Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Какой ТИМ самый музыкальный?

Последний ответ: Alexandre   04/22/2004, 17:48   Ответов: 34
Страница 1 из 3 [Всего 35 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/16/2004, 14:31 473204

я имею в виду не пальцами бегать по клавиатуре ловко, а по восприятию?

у меня, например, от музыки прямо наркотическое удовольствие.
    когда отец привез магнитофон из Афгана, мне было 6 лет. я с ним спала. от музыки могут быть мурашки, слезы, полный коллапс. крайне тяжелая форма меломании.

плюс разбираюсь в ней. как энциклопедически, так и по критерию "хорошая-плохая", "талантливая- бездарная". и знаю, что разбираюсь лучше, чем 99,9%. с моей точки зрения большинство людей ну просто глухие:))) даже если любят мызыку и могу в ней разбираться. знаю, несколько таких же как я. причем не значит, что вкусы у нас одинаковые. кус и понимание вещи разные. есть музыка, которую я н слушаю, но отдаю ей должное.

диапазон предпочтений: от классики, фолка, джаза до индастриала. стиль принципиального значения не имеет.

ни на чем не играю, музыкального образования не имею, но пением могу довести слушателя до мурашек по коже и слез. тут не только тембр и прочие технические характеристики голоса, но и манера.

вообще как-то музыкальность и ТИМ соотносятся?
  •  04/16/2004, 14:34 473205 in reply to 473204

Лекано, самый музыкальный - тот, который у тебя. Даже если ты неправильно типирован.
  •  04/16/2004, 14:34 473206 in reply to 473204

Трудно сказать. Я Дост. Музыкальна ОЧЕНЬ, многое похоже на то, что ты описала, плюс сама играю и сочиняла раньше. Есть композиции, от которых в транс шаманский начинаю входить. Но насколько это типно...
  •  04/16/2004, 14:40 473207 in reply to 473204

Музыку, если слушаю, то фоном, могу завести одну и ту же и она мне будет нравиться, а все оостальные будут страдать....потому что одно и то же и без остановки...
  •  04/16/2004, 14:41 473208 in reply to 473204

И я очень музыкален, обожаю музыку, но не всю, конечно, но много разных вещей, я уже писал о своих музыкальных вкусах. :)

А чиста па сационике я для Тораноко - конфликтер.
    Вывод - не тимна любоф к музыке.
  •  04/16/2004, 14:44 473209 in reply to 473204

QUOTE (Ragnarok @ Apr 16 2004, 17:41 )
    А чиста па сационике я для Тораноко - конфликтер.
    Вывод - не тимна любоф к музыке.

Тимна-тимна! Спорим? Щас я скажу, что не люблю что-нибудь... что ты любишь. И подеремся! Давай?
  •  04/16/2004, 14:46 473210 in reply to 473204

Все равно Гексли круче
  •  04/16/2004, 14:48 473211 in reply to 473204

еще для иллюстрации моей музыкальности, ее "логической" стороны. это небольшое эссе, которое я писала для музыкальной рассылки внутрикорпоративной.

В культурологии существует четкая оппозиция между двумя понятиями: культура и цивилизация. Культура - это домашние блинчики по старинному рецепту. Цивилизация - это фаст-фуд. Культура - это созидание. Цивилизация - это потребление. Греки - это культура. Римляне, эпигонствующие грекам, это цивилизация. Культура вещь хрупкая, в единичном экземпляре, пергамент. Цивилизация - неубиваемая, самовоспроизводящаяся, в электронном формате.

При внешней схожести Radiohead и Muse группы эти находятся на разных полюсах бытия. Radiohead - культура. Muse - цивилизация, порождение вечно жрущего Бабилона. Находясь в пределах кольца потребления-самоцели, постоянного растущего потока информации, обесценивания информационных сообщений вследствии их репликации, отчуждения, укорения темпа жизни, жесткого давления извне, субъект, осознавая ли действительный источник страдания, а чаще всего нет, страдает. Культура порождает страдающую лирику, как реакцию на страдание субъекта постинтеллектуального общества. Цивилизация ловит тенденцию и предлагает продукт для удовлетворения потребности страдающих. Причем реакция зрителя/слушателя также находится либо в русле культуры, либо в русле цивилизации.

Пример. Такие фильмы как "Бойцовский клуб" и "Красота по-американски" для людей цивилизации дают возможность с одной стороны определить источник проблемы, а с другой сублимировать бунт. Посмотреть фильм и побриться наголо, а также купить такую же куртку как у Брэда Питта и т.о. снять напряжение. И человеку легче, и промышелнность работает на удовлетворение спроса. Производство нытья и его атрибутики для удовлетворения спроса на нытье.

Угу, скажете вы, так почему жу Radiohead отличается-таки от Muse.

И у Тома Йорка, и у вокалиста Muse - нытье это профессия. Только Том Йорк сумасшедший. Йорк вышел из угла и сел на лавку. И смотрит сам в себя и с собой разговаривает. А прохожие, мы с вами, на это смотрят. А один из прохожих подошел, отвел Йорка за руку на красивую лавку и стал продавать билеты. А вокалист Muse шел мимо, увидел Тома Йорка, ему понравилось, он рядом сел и давай так же ныть. И на него стали билеты продавать. Только в отличие от Тома Йорка, который ныл бы в любом случае с билетами или без, Muse бы без билетов не ныл. И прохожих он видит и ноет так, как им нравится. И может и ноет-то искренне, но видит людей и им жалуется, так как им нравится. За деньги. И на чужой лад. Он вменяемый.

И так происходит всегда. Сначала кто-то что-то делает и именно так, потому иначе не может, а потом кто-то делает также, потому что хорошо выходит.

Пусть даже Muse сделают какой-то дикий музыкальный прорыв и переплюнут Radiohead в музыкальном отношении. В культурном отношении никогда. Потому что они культурой не являются.
    Поэтому Radiohead лучше Muse.
    А Laibach и Ministry лучше Rammstein.
    А домашние блины лучше фаст-фуда.
  •  04/16/2004, 14:53 473212 in reply to 473204

Лекано, ты, видимо, недавно знакома с соционикой? Что тебе даст убежденность в том, что Джеки - самые лучшие музыканты? Ты соберешь группу, составленную сплошь из своих тождиков? Ты сподвигнешь других тождиков заняться музыкой? А если у них нет слуха?

Если же ты хочешь поговорить о музыке - то зачем примешивать к этому соционику?
  •  04/16/2004, 15:07 473213 in reply to 473204

QUOTE (Galleon @ Apr 16 2004, 06:53 ) Лекано, ты, видимо, недавно знакома с соционикой? Что тебе даст убежденность в том, что Джеки - самые лучшие музыканты? Ты соберешь группу, составленную сплошь из своих тождиков? Ты сподвигнешь других тождиков заняться музыкой? А если у них нет слуха?

Если же ты хочешь поговорить о музыке - то зачем примешивать к этому соционику?

а) совсем недавно
    б) такой убежденности не имею. вообще не знаю, как соотносится музыкальность и ТИМ. у вас спрашиваю.

я же в первом посте спросила: "вообще как-то музыкальность и ТИМ соотносятся?" уже забыли, Гексли (кажется)? :)))
  •  04/16/2004, 15:18 473214 in reply to 473204

ХЗ... Но я музыкант по образованию :-)
    Музыку в доме терпеть не могу, особенно если громко. Потому что я не могу заниматься чем-то еще, я анализирую музыку - как выстроена композиция, как сделана аранжировка и т.п.
    Но шаманство - я согласен с Тораноко, присутствует. Когда сажусь за клавиши - все, время пролетает незаметно. Могу просидеть 6-8 часов кряду, а как будто полчаса прошло.

А до слез - да все плачут тоже, в основном. Это зависит от того, как у меня настроение подвернется. Могу отыграть и спеть чисто механически. А могу до слез довести, и еще не отпускают потом, "играй", говорят, за рояль насильно впихивают. Вот уж, поистине, "тяжела и неказиста жизнь российского артиста". ХЗ, короче, думаю, что это не тимно.
  •  04/16/2004, 15:20 473215 in reply to 473204

Хосспади, при чем тут тим ?

Вы знаете такую пословицу тире поговорку " на вкус и цвет товарищей нет"
    Я это о том, что вы пытаетесь спорить , чей вкус безупречней.Какое высокомерие.
  •  04/16/2004, 15:25 473216 in reply to 473204

Это как примерно когда я ещё училась , нам училка читала нотацию ( не терпящую возражений ) , что София Ротару - это высокое исскуство , а Принц - пошлый ширпотреб. Все сидели и молчали, потому что глупо такие вещи обсуждать. Тем более с ней
  •  04/16/2004, 15:33 473217 in reply to 473204

Это от "музыки" зависит.

А в целом экстраверты (кроме NT'шных) самые музыкальные,
    в смысле необходимости музыки как фона при работе или отдыхе.
  •  04/16/2004, 15:34 473218 in reply to 473204

При таком подходе (музыка как необходимый фон), голосую за Гюгов.
Страница 1 из 3 [Всего 35 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server