Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзеры и спойлеры

Последний ответ: Paul_T   04/22/2004, 5:49   Ответов: 59
Страница 1 из 4 [Всего 60 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/20/2004, 13:40 477677

Заметила за собственным мужем одну интересную особенность: когда мы вместе с ним, к примеру, смотрим фильм, который я уже видела, а он - нет, муж все время по ходу задает вопросы о том, что будет дальше. "А вот он щас сделает то-то и то-то, да?", "А в конце его спасут" или просто совершенно откровенно: "Ну даааай спойлер!". Меня это жутко раздражает. Сама спойлеров терпеть не могу (особенно когда самый смак фильма именно в неожиданных поворотах сюжета), считаю, что они портят удовольствие от просмотра и поэтому запрещаю давать их другим и сама не даю никогда, даже если очень просят.
    Когда говорю об этом мужу, он утверждает, что смотреть фильм ему не становится скучнее, а даже наоборот. Когда спрашиваю, почему, отделывается своей любимой фразой: "Не люблю сюрпризов".
    Драи, скажите, у вас такое есть? Или это личная фича моего благоверного? Просто как-то очень на болевую смахивает (а моя, не любящая спойлеров, на суггестивную соответственно .
  •  04/20/2004, 13:59 477678 in reply to 477677

я сам угадываю что произойдёт в фильме, либо формирую для себя несколько вариантов развития событий

но обсуждаю (именно обсуждаю!, а не просто выдаю) эти вещи только с теми, кто нормально к этому относится (пока знаю только одного человека)
    если же я знаю "изюминку" фильма, никогда не буду спойлерить, просто по причине того, что мне интересно понаблюдать за рекацией человека на фильм

правда я решил в Джеки записаться
  •  04/20/2004, 14:11 477679 in reply to 477677

Есть такое дело. :) Постоянно приходится отбиваться: "А я по твоему уже смотрел, что ли?!!"
  •  04/20/2004, 14:17 477680 in reply to 477677

Стараюсь бороться с соблазном быстро пролистать книжку до конца перед тем, как вдумчиво читать целиком, но обычно не получается
    А в кино совсем траблы - я просто не могу долго смотреть фильм с напряженным действием и кучей эмоций. Начинаю дергаться, рука самаа тянется к кнопке "пауза", в кино хочется выбежать из зала... пока не построю картину того, как все будет дальше. Тогда становится спокойно и иногда скучно, если кроме сюжета ничего нет.
  •  04/20/2004, 14:18 477681 in reply to 477677

Есть такое у Драев. Ещё любят рассказать чем фильм закончится. Мешает конечно...
  •  04/20/2004, 14:21 477682 in reply to 477677

Никогда таким не страдала
    Ужасно не люблю, когда мне начинают говорить что будет! Поубивала бы....
    Всегда запоем читаю - чтобы конец узнать побыстрей, но никогда не схожу с ума как оно будет
    И кино спокойно смотрю - как-то могу предсказать ход событий обычно...
  •  04/20/2004, 14:28 477683 in reply to 477677

Надо сказать, что когда мне говорят что будет я все-таки обычно не люблю.
  •  04/20/2004, 15:19 477684 in reply to 477677

QUOTE (Милая Мила @ Apr 20 2004, 16:40 ) Заметила за собственным мужем одну интересную особенность: когда мы вместе с ним, к примеру, смотрим фильм, который я уже видела, а он - нет, муж все время по ходу задает вопросы о том, что будет дальше. "А вот он щас сделает то-то и то-то, да?", "А в конце его спасут" или просто совершенно откровенно: "Ну даааай спойлер!". Меня это жутко раздражает. Сама спойлеров терпеть не могу (особенно когда самый смак фильма именно в неожиданных поворотах сюжета), считаю, что они портят удовольствие от просмотра и поэтому запрещаю давать их другим и сама не даю никогда, даже если очень просят.
    Когда говорю об этом мужу, он утверждает, что смотреть фильм ему не становится скучнее, а даже наоборот. Когда спрашиваю, почему, отделывается своей любимой фразой: "Не люблю сюрпризов".
    Драи, скажите, у вас такое есть? Или это личная фича моего благоверного? Просто как-то очень на болевую смахивает (а моя, не любящая спойлеров, на суггестивную соответственно .

Терпеть не люблю когда мне кто-то по ходу фильма что-то рассказывает
    Это из серии укр. "повбивав би"
  •  04/20/2004, 15:24 477685 in reply to 477677

QUOTE Драи, скажите, у вас такое есть?

Я не люблю, когда рассказывают, что будет по шагам. Хотя меня это и не раздражает.
    Но мне очень важно чем закончится, в том смысле - "хорошо или плохо" :)))
    Тогда я соответственно настраиваюсь на фильм. А если знаю, что закончится плохо, и фильм при этом не очень интересный или очень уж кровавый, то вообще могу уйти.

И сама частенько, когда меня спрашивают про фильм, говорю: "закончится хорошо" :) Хотя меня об этом и не спрашивали. Но зачем им зря волноваться? :)

А что такое "спойлер"?
  •  04/20/2004, 15:29 477686 in reply to 477677

Сикарашка, опять ППКС
    Давай отдельный тип учиним?
  •  04/20/2004, 15:44 477687 in reply to 477677

QUOTE (Spok @ Apr 20 2004, 19:19 ) Терпеть не люблю когда мне кто-то по ходу фильма что-то рассказывает
    Это из серии укр. "повбивав би"

Это если без спросу. А сам вопросы об этом задаешь?
  •  04/20/2004, 15:48 477688 in reply to 477677

QUOTE (Сикарашка @ Apr 20 2004, 19:24 ) Но мне очень важно чем закончится, в том смысле - "хорошо или плохо" :)))
    Тогда я соответственно настраиваюсь на фильм. А если знаю, что закончится плохо, и фильм при этом не очень интересный или очень уж кровавый, то вообще могу уйти.

И сама частенько, когда меня спрашивают про фильм, говорю: "закончится хорошо" :) Хотя меня об этом и не спрашивали. Но зачем им зря волноваться? :)

У меня муж вообще терпеть не может фильмов без хеппи-эндов. Типа: "А нафига вообще такие смотреть?".

QUOTE А что такое "спойлер"?

Это когда перед просмотром футбольного матча тебе сообщают счет, а перед прочтением захватывающего детектива - имя убийцы.
  •  04/20/2004, 15:56 477689 in reply to 477677

QUOTE У меня муж вообще терпеть не может фильмов без хеппи-эндов. Типа: "А нафига вообще такие смотреть?".

И я с ним согласна...

QUOTE Это когда перед просмотром футбольного матча тебе сообщают счет, а перед прочтением захватывающего детектива - имя убийцы.

Ну, так это ведь хорошо. Заранее знаешь убийцу - интереснее наблюдать как эта убийца ведет себя пока никто еще не знает, что она убийца. Мне так нравится. Иногда захватывает, конечно, интрига сюжета. Но не буду против, если мне заранее скажут, КТО. Потому что тогда интересно наблюдать как автор закрутил сюжет.

Марджи, прости, но я опять забыла что такое ППКС.... Что-то про совпадение, да?
  •  04/20/2004, 16:01 477690 in reply to 477677

QUOTE (Сикарашка @ Apr 20 2004, 19:56 ) QUOTE У меня муж вообще терпеть не может фильмов без хеппи-эндов. Типа: "А нафига вообще такие смотреть?".

И я с ним согласна...

Блин, видать таки тимное. Не, мне таких приколов не понять.

QUOTE QUOTE Это когда перед просмотром футбольного матча тебе сообщают счет, а перед прочтением захватывающего детектива - имя убийцы.

Ну, так это ведь хорошо. Заранее знаешь убийцу - интереснее наблюдать как эта убийца ведет себя пока никто еще не знает, что она убийца. Мне так нравится. Иногда захватывает, конечно, интрига сюжета. Но не буду против, если мне заранее скажут, КТО. Потому что тогда интересно наблюдать как автор закрутил сюжет.

Я для этих целей обычно перечитываю книгу или просматриваю фильм второй раз. Двойное удовольствие получается.

QUOTE Марджи, прости, но я опять забыла что такое ППКС.... Что-то про совпадение, да?

Я не Марджи, но отвечу. ППКС - подпишусь под каждым словом.
  •  04/20/2004, 16:13 477691 in reply to 477677

Мне все равно - знать, чем кончится или нет. Если не знаю - больше интереса узнать, а если знаю - то интересно следить за действием, чтобы знать, как это получилось. Но в целом все-таки приятнее знать заранее - тогда смотреть психологически интереснее, знаешь, зачем тот или иной персонаж что-то делает.

Если я посмотрела фильм, мне интересно прочесть книгу, по которой был сделан фильм, чтобы видеть не только действие, но и авторские ремарки. А если прочла книгу, то интересно увидеть фильм по ней.

Правду сказать, я очень редко предугадываю, что произойдет в фильме. Единственное, что вижу хорошо - кто, например, злодей, но что злодей будет делать - понятия не имею

Но если предугадаю, могу сказать ради интереса обсуждения : согласен другой человек со мной или нет. Я это никогда не воспринимала, как портить человеку удовольствие - ведь я не могу знать НАВЕРНЯКА, что произойдет, значит, человек может следить за действием с прежним интересом. Вот содержание фильмов, которые я видела, я никогда не пересказываю, просто потому, что фильм не перескажешь, а рассказать, чем кончится, не сказав, что именно происходило - не имеет смысла.

Фильмы с хэппи-эндом люблю только в том случае, если этот хэппи-энд не притянут за уши, а получился благодаря умным действиям героя. Тогда интересно смотреть потому, что интересно, как герою удастся все уладить. В этом смысле фильмы с плохим концом я воспринимаю, как слегка недоделаные - это же сплошная ЧЭ без тени ЧЛ, к тому же я имею склонность все увиденное и прочитанное примеривать на себя, и плохие концы меня ужасают - я сразу думаю : а что бы я сделала в такой ситуации ?...

Кстати, в подростковом возрасте я была похожа на Робку, и в те времена любила как раз печальные душераздерающие концовки, мне это казалось как-то изысканее, романтичнее.
Страница 1 из 4 [Всего 60 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server