Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

помогите определиться... plz....

Последний ответ: Bagira   05/14/2004, 13:18   Ответов: 89
Страница 1 из 6 [Всего 90 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/21/2004, 14:06 479371

Варианты взяты из результата ПКЛ.

а теперь по порядку - вопросы кофейни...
    1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя
    человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным
    для тебя?

Интересный человек… эрудирован, имеет чувство юмора (может просто с моим совпадает *), чувство красоты (эстетики, не только разбирающийся в искусстве и формальных аспектах красоты, а видящий ее вокруг, и способный воспроизвести – например чувствующий эстетику движения, танца), готов воспринимать новое, и принимать отличную от своей т.з. (не меняя своих убеждений – просто признавать правомерность других взглядов), внимателен к окружающим (ну конкретно ко мне *), легок на подъем

Какие качества сделали бы человека неинтересным?Упертость, навязчивость, инертность (сорри – тормознутость :), зацикленность на каком-то одном вопросе, ну и противоположности всему перечисленному выше :)

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?Надеюсь что да :) людям со мной (кажется…) легко общаться, я умею (точно :) слушать (просто мне это нравится), в наличии имеется парочка занимательных хобби + творческая профессия – по моим наблюдениям это почему-то привлекает людей :)

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?никак – просто значит я не понравилась конкретному человеку – всем хорош не будешь :) – конкретные действия – просто не буду навязывать этому человеку свое общество – и все довольны

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Всегда по-разному… скорее всего на его особенность – то, что сразу бросается в глаза… или не глаза – иногда сильнее всего впечатляет запах или голос, хотя это может быть и какой-то особенный внешний вид, или сильная эмоция, которую в данный момент испытывает человек.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое
    негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Духовный – человек, интересы которого распространяются шире нежели удовлетворение элементарный потребностей тела :)
    Гармоничный (при этом не обязательно духовный) – человек пришедши в некое равновесие – по возможности довольный собой и миром, который его окружает – некое статическое состояние
    Недуховный – человек-растение – не живет – а существует
    Негармоничный – искатель – вечно чем-то, кем-то или собой не доволен, стремится что-то изменить.
    Скорее негармоничный.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям,
    которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Стараюсь не опаздывать, если точно знаю, что опаздаю, по возможности извещаю об этом. Очень не люблю ждать, соответственно, человек опаздывающий на встречу со мной вызывает во мне отрицательные эмоции – от него требую объяснений и если причины была объективной, тему заминаю, если просто опаздание потому что «нуу… эээ так получилось…» долго ворчу

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине
    с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем
    заняться?

я всегда найду чем заняться… в самом крайнем случае я наконец-то высплюсь :)

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют – общее состояние «приятности» - не обязательно связано с физическими объектами (т.е. удобством тела), может быть из-за тех, кто рядом – некое ощущение спокойствия, умиротворенности и не сильного но ровного уровня положительных эмоций
    Комфорт – удобство тела физического – зависит исключительно от окружающих неодушевленный предметов.
    Для создания уюта привожу себя в некое благостное, успокоенное состояние, стараюсь нахожиться в обществе приятных мне людей
    Комфорт создать не у себя дома довольно сложно… но возможно – для этого нужно в гостях собрать все имеющиеся в наличие подушки и разложить вокруг – а если у хозяина (хозяйки) оказывается в наличие кофе корица и мускатный орех – то я чувствую себя оч комфортно :)

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Обнаруживая в зеркале довольно потертого вида брюки на себе, вспоминаю, когда же я их покупала, ужасаюсь и пытаюсь вклинить в расписание новое дело «купить брюки», затем целенаправленно ищу то, что мне нужно. Иногда просто проходя мимо чего-то вспоминаю, что неплохо бы… и как раз подходит (заодно лишний раз мотаться по магазинам не надо)
    Подходит ли мне лично я определяю по тому, приятно ли мне в этой одежде, а объективный аспект «идучести» вычисляется просто – я уже знаю какие увета и силуэты меня не уродуют – соответственно выбор производится из суженного круга вещей.
    Комплименты очень приятны, но когда их много, я почему-то жутко смущаюсь, а когда их слишком много, всегда возникает ощущение, что человеку что-то от меня надо.
    Критика… сначала фильтрую – это контруктивная критика, или мне просто гадость хотели сказать. Если просто гадость – то не обращаю внимания, а если конструктивная, стараюсь что-то изменить (если согласна), обычно огорчаюсь :(

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Даю, только когда просят.
    Советы принимаю от людей, которые по моему мнению имеют вкус.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Почти никогда.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Перейду в другой вагон, или максимально от него отдалюсь – я очень сильно реагирую на запахи и вообще довольно брезглива.
    Пример - один раз просто поехала в другом поезде - так как не успела пересесть в другой вагон этого.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

приятные – это когда приятно :) горячий кофе, сладкие и одновременно немного горьковатый шоколад, хрустящий мендаль… прохладный летний ветерок вечером, чувствовать упругость воды когда плывешь, отразить телом ритм музыки, нежный поцелуй, когда гладят по голове, массаж, запах фиалок… и много еще всего :)
    Неприятные – когда от них плохо… склизская еда, резкие химические запахи, прикосновения незнакомых людей в транспорте, лай собак… бррр
    Чтобы получать приятные ощущения, стараюсь создавать ситуации когда это неизбежно (ну например если хочу кофе – я его варю... а потом- не пропадать же добру *)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Попытаюсь разобраться в чем дело (если комп – то скорее всего все починю сама), если не получается починить, позвоню тем, кто скорее всего знает как это делается и может объяснить что сделать, если совсем тухло – зову на помощь (друзья или сервисная служба)
    Если что-то ломается – злюсь – ведь это потраченное время :( если это нужно для работы, и сразу так не чинится, ищу замену.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Отвратительно чувствую себя, пытаюсь оправдаться для начальства, но внутри очень сильно себя ругаю.
    Обычно такого не бывает – оч сильно переживаю из-за таких моментов. (если я заранее знаю, что не справлюсь, мне легче отказаться сразу)

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной? Практичный – человек. Который прежде чем что-то сделать, думает, а что ему с этого будет – пытается наперед просчитать ситуацию – и не обязательно это касается материальных благ :)
    Думаю довольно практичный – по крайней мере стараюсь *) Ну хотя бы потому что моей зарплаты хватаем мне на жизнь.
    Если называют практичной – воспринимаю как комплемент, если называют непрактичной – обычной ответ (не обязательно произносимы вслух) «каждый имеет право на свое мнение» - никогда на это не обижаюсь.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?Сначала присматриваюсь к людям и их отношениям между собой, затем выбираю с кем мне будет приятно общаться и с кем необходимо… и уже исходя из своих наблюдений стараюсь найти подход (с остальными стараюсь поменьше пересекаться)
    Завоевать уважение – просто добросовестно выполняя свою работу, оставаясь собой и не меняя свои взгляды под каждого человека.
    Как понимаю… это просто некое внутреннее чувство… будто внутри этакий индикатор – горит зеленая лампочка – уважают, красная – нет :)

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор – возникает когда у собеседников имеются разные т.з. на обсуждаемую тему и одному или нескольким приспичило доказать что его т.з. единственно верная, или одному или нескольким надо выпустить пар и самоутвердиться – тогда спор возникает из ничего и обычно не имеет смысла.
    Я крайне редко спорю – только когда дело касается принципиальный для меня моментов, и если спор не ограничивается теорией, а имеет свое практическое продолжение – в других случая я стараюсь уйти от спора – очень не люблю их :(
    Мнение могу изменить. Если мне приведут достаточно логичных доводов в том, что я не права.
    С примером сложно – я давно не спорила :)

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь? Очень переживаю, предпринимаю пару попыток заговорить, как-то помочь, пытаюсь выяснить не была ли я причиной недовольства… если не получается, не пристаю больше – исхожу из личного опыта – если мне плохо, и ко мне долго пристают с вопросами «что с тобой…» приходится сильно напрягаясь улыбаться, говорить что все в порядке и быстренько от этого человека сбегать, чтобы не мешал пострадать в свое удовольствие.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Настреоние – состояние человека формирующееся из внутренних ощущений и реакций на внешний мир.
    Настроение можно определить по ряду внешних признаков, ну и просто ощущение, внутреннее чувство.
    Изменить можно личным вмешательством в мир этого человека (например начав разговор, или просто улыбнувшись)

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Хммм… инициировать – это подстроить?? Или моя личная обида и получившаяся из-за этого ссора тоже входит в раздел инициировать???
    Вот во втором случае да – если что-то меня действительно задело.
    В зависимости от того, кто прав а кто виноват – если я на что-то обиделась. То первой мириться не буду… или буду, но в самом крайнем случае (такое только с отцом происходило, и было во имя поддержания мира в семье). Если же ссора была не моей личной обидой, то скорее всего буду мириться первой - знание, что кто-то на меня обижается меня очень тяготит.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Чувствую себя отвратительно, стараюсь по возможности загладить вину. Не люблю конфликты и отрицательные эмоции когда они касаются непосредственно меня. Пример – написала в жж инфу, которую моему партнеру (по танцам) было неприятно читать, он мне объяснил, почему не хочет, чтобы это было в сети – извинилась, и удалила посты.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    По своим ощущениям и действиям человека.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты
    реагируешь? Почему?

мне будет приятно, скорее всего скажу что это взаимно (если действительно будет взаимно)

•  04/21/2004, 14:27 479372 in reply to 479371

сейчас придут другие типировщики. они в соционике хорошо разбираются. а я вот скажу, что 90% ваших ответов очень похожи на мои... т.е. я бы ответила почти так же... не знаю, что из этого следует... удачи вам!
  •  04/21/2004, 14:43 479373 in reply to 479371

QUOTE (Submarine @ Apr 21 2004, 17:27 ) сейчас придут другие типировщики. они в соционике хорошо разбираются. а я вот скажу, что 90% ваших ответов очень похожи на мои... т.е. я бы ответила почти так же... не знаю, что из этого следует... удачи вам!

Угу. Черный творческий логик, по-моему. Да и сенсорики белой вполне хватает.

Ты читала описания Габена?
  •  04/21/2004, 16:18 479374 in reply to 479371

Ты Гамлет. Виртуально я тебя воспринимаю очень хорошо, но это ничего не меняет. В реале ревизия была бы неслабая.
  •  04/21/2004, 19:48 479375 in reply to 479371

Почитала про Габена (правда не все описания... и по функциям еще не разобралась - я пока туго въезжаю, надо сидеть и долго втыкать где и что...) -очень далеко... Во-первых при всех моих стараниях быть уравновешенным человеком - получается максимум казаться. Еще пишут, что
    Габен совсем не разбирается в отношениях людей (или я неправильно что-то там поняла???) - у меня же с этим примерно так - на расстоянии (т.е. ситуации других людей) я отлично вижу, понимаю, и если просят могу порекомендовать что-то весьма дельное, НО как только дело касается меня - тупею как пробка :(

nashbridges - такая уверенность еще с форума с гениальной фразой - "делаем слонов - приносите ваших мух". (а можно еще обоснования - почему я Гамлет???)

И еще - где конкретно у меня светит черная логика и белая сенсорика...
  •  04/22/2004, 8:37 479376 in reply to 479371

А я бы навскидку тебя в Напки записал.
  •  04/22/2004, 9:05 479377 in reply to 479371

QUOTE (Bagira @ Apr 21 2004, 22:48 ) nashbridges - такая уверенность еще с форума с гениальной фразой - "делаем слонов - приносите ваших мух". (а можно еще обоснования - почему я Гамлет???)

Ну, я тебя ведь видел не только в этой теме, успел составить некоторое впечатление. Я долго сомневался, но произнесенная где-то фраза насчет того, что "Без эмоций мне было бы скучно" (не дословно, разумеется, но общий смысл был примерно в таком духе, если я не ошибаюсь) перевесила мои сомнения. А ведь там речь шла о сохранении отношений с человеком, присутствие которого для тебя важно. Не подумай, что я делаю вывод по одной фразе, которую я, тем более, плохо помню. Просто на определённом этапе к этому начали сводиться твои возражения насчет невозможности вести себя с тем Бальзаком по-другому в течении длительного времени.

Я не возьму на себя ответственность типировать тебя с вероятностью 100%, но 90% за Гамлета могу тебе дать.
  •  04/22/2004, 10:21 479378 in reply to 479371

QUOTE (nashbridges @ Apr 22 2004, 01:05 ) Ну, я тебя ведь видел не только в этой теме, успел составить некоторое впечатление. Я долго сомневался, но произнесенная где-то фраза насчет того, что "Без эмоций мне было бы скучно" (не дословно, разумеется, но общий смысл был примерно в таком духе, если я не ошибаюсь) перевесила мои сомнения. А ведь там речь шла о сохранении отношений с человеком, присутствие которого для тебя важно. Не подумай, что я делаю вывод по одной фразе, которую я, тем более, плохо помню. Просто на определённом этапе к этому начали сводиться твои возражения насчет невозможности вести себя с тем Бальзаком по-другому в течении длительного времени.

Я не возьму на себя ответственность типировать тебя с вероятностью 100%, но 90% за Гамлета могу тебе дать.

ну я вообщене уверена что в виртуале можно на 100% правильно типировать...

а по поводу эмоций - угу - скууучно... но тут такая странная веСЧ я не люблю конфликты, мне тяжело когд аатмосфера напряженная, когд аони возникают, я стараюсь их побыстрее уладить или вообще сбежать... НО если отношения супер-спокойные - меня это еще больше тяготит, давит... и я сама начинаю на конфликты напрашщиваться. Вот не могу золотую середину найти :(
  •  04/22/2004, 10:22 479379 in reply to 479371

QUOTE (Джим @ Apr 22 2004, 00:37 ) А я бы навскидку тебя в Напки записал.

а почему???
  •  04/22/2004, 10:32 479380 in reply to 479371

QUOTE (Bagira @ Apr 22 2004, 13:21 ) ... НО если отношения супер-спокойные - меня это еще больше тяготит, давит... и я сама начинаю на конфликты напрашщиваться. Вот не могу золотую середину найти :(

Вот видишь... И я о том.
  •  04/22/2004, 10:38 479381 in reply to 479371

Багира!
    Если ты супер умная, чертовски проницательная, и уверенная в себе стервочка...
    Если ты состоишь на 50% из доброты, на 25% из каприза и на25% из гордости...
    Если твоё настроение может меняться каждые пять минут и ты это осознаёшь...

И при всём при этом у тебя не возникает сумасшедших идей, которые поражают окружающих своей свежестью и непосредственностью...

то ты 100% Гамлет
  •  04/22/2004, 10:46 479382 in reply to 479371

Субъективно, по ответам - на СЛИ весьма похожа...
  •  04/22/2004, 11:06 479383 in reply to 479371

QUOTE (YelLow @ Apr 22 2004, 13:46 ) Субъективно, по ответам - на СЛИ весьма похожа...

Вот и меня забавляет такой разброс мнений...
  •  04/22/2004, 11:31 479384 in reply to 479371

QUOTE (YelLow @ Apr 22 2004, 02:46 ) Субъективно, по ответам - на СЛИ весьма похожа...

ну а конкретно ЧТО наталкивает на мысль о Габене - не понимаю...
  •  04/22/2004, 11:41 479385 in reply to 479371

QUOTE (Без ника @ Apr 22 2004, 02:38 ) Багира!
    Если ты супер умная, чертовски проницательная, и уверенная в себе стервочка...
    Если ты состоишь на 50% из доброты, на 25% из каприза и на25% из гордости...
    Если твоё настроение может меняться каждые пять минут и ты это осознаёшь...

И при всём при этом у тебя не возникает сумасшедших идей, которые поражают окружающих своей свежестью и непосредственностью...

то ты 100% Гамлет

по пунктам...
    - умная - да
    - проницательная - достаточно...
    - уверенная в себе - вот тут болтает от состояния "круче только яйца", до "с такой ж_пой на танцпол соваться - толкьо позориться..."

доброты максимум на 40%, гордости еще - 30% минимум... ну и много еще чего в оставшихся намешано...

идей действительно достаточно... и огромная куча нереализуемых...

вот
Страница 1 из 6 [Всего 90 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server