Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Деловой партнер - Бальзак требуется руководство по выживанию :)

Последний ответ: Aiz   05/01/2004, 13:02   Ответов: 32
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/29/2004, 12:00 490367

Так сложилось, что мне вместе с Бальзаком нужно делать один довольно серьезный проект. В итоге получается, что я делаю, а Бальзак критикует мою работу, причем все мои попытки изменить подобное положение дел не увенчались успехом - Бальзак соглашается, что он тоже должен вносить свою лепту, но дальше все идет довольно туго. Я пробовала его не трогать и предоставлять самому себе - делили работу и назначились предельные сроки ее выполнения (именно предельные!), но когда в намеченный предельный срок (за два дня до сдачи бета-версии, кстати) он уже должен предоставить свою часть работы он отвечает "ну, еще два дня целых, успеем же" (причем, успели, но работая 36 часов без сна ). Что делать? Как активизтровать Бальзака (работать за двоих я не согласна, к тому же он отвечает то, чего не умею я и наоборот, т.е. мы без друг друга никак)?
  •  04/29/2004, 12:19 490368 in reply to 490367

Присоединяюсь к вопросу, ибо уже 6 лет веду те же затяжные бои (в особенности в отношении сроков)!
  •  04/29/2004, 12:24 490369 in reply to 490367

А вы поплачьте

Не, я серьезно. По болевой его :)
  •  04/29/2004, 12:35 490370 in reply to 490367

Ты себе представляешь публично плачущего Джека?
  •  04/29/2004, 12:35 490371 in reply to 490367

QUOTE (odiss @ Apr 29 2004, 04:24 ) А вы поплачьте
    Не, я серьезно. По болевой его :)

Ага . Упаду на мужественное плечо Баля и начну плакаться "Ты ничего не де-е-елае-е-е-шь. (Хмык.) И по срока-а-а-м мы не успева-а-а-ем... (Хмык, хмык.) За что-о-о мне это, Боже?"
  •  04/29/2004, 12:37 490372 in reply to 490367

Но если серьезно, я бы мола и поплакаться, если бы это делу помогло. Но, боюсь, после этого Баль не только не начнет активно работать, но еще и от меня шарахаться будет. Хорошая команда получится, однако
  •  04/29/2004, 12:50 490373 in reply to 490367

Зачем публично? Наединееее Для пользы дела-то разок можно.
    Главное - искренне. Пусть видит, как вам плохо, как вы весь (вся) по его милости страдаете до кончиков ушей :)
    Вообще это я конечно труднореализуемый способ придумала. Но больше пока ничего в голову не приходит. Заставить нас работать очень проблематично. Но ведь в последнюю ночь все равно все будет сделано, так чо париться?
  •  04/29/2004, 13:02 490374 in reply to 490367

QUOTE (Larrr @ Apr 29 2004, 04:37 ) Но если серьезно, я бы мола и поплакаться, если бы это делу помогло. Но, боюсь, после этого Баль не только не начнет активно работать, но еще и от меня шарахаться будет. Хорошая команда получится, однако 

u menja takoe zhe oshhushhenie kak u tebja. emocii luchshe ostavit' - huzhe budit.

ja rabotaju s bal'zachkoj uzhe 2.5 goda, tazhe istoriija, no chto interesno - my ni razu ne opazdali.

posovetovat' kak podognat' bal'zaka, ja ne mogu, u menja ni razu ne poluchilos'. u "moej" est' kakoe-to svoe, dostatochno chetkoe predstavlenie o vremeni i o tom chto nado ili ne nado delat'. to chto eto predstavlenie ne sovpadaet s moim (naprimer, ja predpochitaju vse zakonchit' minimum za nedelu do sroka i otdyhat' so spokojnoj dushoj) - sovsem drugoj vopros :-)

ja ne ponjala iz tvoego soobshhenija lubit li tvoj balzak etu rabotu, hochet li on na nej ostat'sja, vazhen li dlja nego proekt i t.d.

ja vyuchilas' kak raz pomen'she pokazyvat' svoi emocii, a obshhat'sja lish po delovomu. racional'no ob'jasnjaju chto schitaju chto nado delat' tak to i tak to.

a eshhe ja reshila chto esli tebja nasilujut luchshe vsego rasslabitsja i poluchat' udovol'stvie. ja prosto pod svoju podstroilas' v etom dele. kak nikak u nee bazovaja.
  •  04/29/2004, 13:03 490375 in reply to 490367

Какой ужас! Моя коллега-Балька, о которой я писал, прочла из-за моей спины предыдущие посты и выдала то же самое слово в слово: "А в чем проблема? Работа-то в конце концов все равно сделана!"
    Ужасть!!!!!
  •  04/29/2004, 13:14 490376 in reply to 490367

QUOTE (Istredd @ Apr 29 2004, 05:03 ) Какой ужас! Моя коллега-Балька, о которой я писал, прочла из-за моей спины предыдущие посты и выдала то же самое слово в слово: "А в чем проблема? Работа-то в конце концов все равно сделана!"
    Ужасть!!!!!

Точно, точно! Мой партнер Бальзак, тоже всегда говорит о достигнутом результате, а не о цене, которую заплатили за этот результат другие люди. Получается, что ресурсы других для Бальзаком очень мало значимы? Пример соционического понятия субъектное восприятие мира. Мир вокруг меня такой каким я его вижу.
    И действительно у Тарковского время восприятия в картинах замедленное, текучее и в кризисных ситуациях (можно вспомнить героев Баниониса) они молодцы. Только жить каждый день в мире Соляриса как то не очень конфортно.
  •  04/29/2004, 13:14 490377 in reply to 490367

QUOTE (Melissa @ Apr 29 2004, 05:02 ) ja ne ponjala iz tvoego soobshhenija lubit li tvoj balzak etu rabotu, hochet li on na nej ostat'sja, vazhen li dlja nego proekt i t.d.

Работу - не знаю. Скорее, он любит сам факт, что у него есть эта работа. На самом деле, она интересная и творческая, к тому же прибыльная. Так что, полагаю, Балю бы не хотельсь потерять это место.
    Проект для него тоже важен, уж хотя бы потому, что это авторская разработка, а разрабатывать свое детище ему очень нравится. Иногда. Вне зависимости от сроков, в которые нужно реализовать этот проект. Но вот только совсем не обращать внимания на сроки не получается.
  •  04/29/2004, 13:20 490378 in reply to 490367

В таких случаях необходимо разбить проект на несколько отчетных этапов. Вместо одного месячного отчета согласовать 4 недельных.

Иногда, в особо важные периоды, можно создавать искусственный цейтнот, дня за 2 до реального. Так спокойней будет, да и Бальзак думаю не обидится.
  •  04/29/2004, 13:27 490379 in reply to 490367

QUOTE (Larrr @ Apr 29 2004, 04:37 ) Но если серьезно, я бы мола и поплакаться, если бы это делу помогло. Но, боюсь, после этого Баль не только не начнет активно работать, но еще и от меня шарахаться будет. Хорошая команда получится, однако

В плане эмоций с балями осторожно поступать нужно. Ты его предупрежай, что если к назначенному сроку он свою работу не сделает, то ты очень сильно расстроишься (или даже разозлишься), т.к. человек не железный. Пусть прочувствует на себе отвественность за твое эмоциональное состояние. Да и негатив попредвкушает. Говорят, ожидание смерти хуже смерти.
  •  04/29/2004, 13:50 490380 in reply to 490367

QUOTE (Istredd @ Apr 29 2004, 17:03 ) Какой ужас! Моя коллега-Балька, о которой я писал, прочла из-за моей спины предыдущие посты и выдала то же самое слово в слово: "А в чем проблема? Работа-то в конце концов все равно сделана!"
    Ужасть!!!!!

Для баля, особенно с низким профессионализмом, хот характерно. Надо жестче требовать ( , чтобы работа была сделана своевременно ( ). Иначе, баль может дотягивать до самого крайнего срока. Возможно, следует взять в процессе работы больше "контрольных точек" (приемка промежуточных этапов). Кроме того, очень важно, чтобы баль всегда видел, что эта работа, не "так себе", а первоочередной значимости для него любимого. - творческая- "можно работать, можно не работать". Значимая работа - работать. Не значимая, - ну и хрен с ней!
  •  04/29/2004, 18:19 490381 in reply to 490367

QUOTE (Олмер @ Apr 29 2004, 05:50 ) Надо жестче требовать ( , чтобы работа была сделана своевременно ( ).

Я буквально только что так и делал с Бальзаком.
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server