Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

дайте совет умирающей Гексли.. это может любовь...

Последний ответ: salexey   05/05/2004, 12:10   Ответов: 154
Страница 1 из 11 [Всего 155 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/03/2004, 9:47 494493

Вложения: ГЛАЗА.jpg
    начну издалека, вообщем.... я Гексли... и мне кажется 100-%-й, на данный момент нахожусь в душевном смятении, на самом его пике... а дело в том что меня просто, просто убивает, уничтожает проклятый подлец Штирлиц!!!!!!!!!!!!! Мне он чрезвыйчайно нравиться, а он сам как айсберг в океане, холоден и бездушен... но вроде я тоже ему нравлюсь (но насколько искрене и сильно не знаю), вообщем я запуталась ... одним словом, я с кучей своих эмоций нахожусь во власти его ума... он строит, моделирует наши отношения, холодно и расчетливо, а я путаюсь и бьюсь в его хитроумно расставленных сетях.. я чувствую и прекрасно осознаю, даже предвижу его ловушки, но все равно попадаюсь, и мучаюсь, мучаюсь мучаюсь... я не могу справиться с этой кучей эмоций, а он спокоен и даже несколько бездушен, и вообще ему даже смешно наблюдать за моими инфантильными реакциями... он может не звонить, не сообщать о своем присутсвии, неделю, я из гордости тоже молчу, потом объявиться как ни в чем не бывало, я в ответ начинаю нервничать, упрекать, он уходит от ответов, шутит, смеется и таким образом растапливает мое сердце.. это ужасно... я уже дошла до того, что полностью погрузилась в мир своих эмоций и душевного страдания... отключилась от реальности, забросила учебу, и вообще не могу дальше так жить... то злюсь, то смеюсь, то рыдаю, посоветуйте что мне делать? как избежать этого пагубного влияния на себя? как научиться самой воздействовать на непробиваемую броню Штирлица? как научиться играть с ним в его же игры? какими качествами нужно обладать мне бедной Гексли, чтобы справлять и моделировать самой наши отношения?
  •  05/03/2004, 10:03 494494 in reply to 494493

У Гексли проблемы с этикой?
    Да ты влюбилась ;)).
    А Штирлиц твой, похоже, себя контролирует, в отличие от тебя. ;)

А чего ты хочешь-то от нас (совета?) и от него (любви, более мягкого отношения, отсутствия манипуляций)?

Он крутит тобой только потому что ты ему это позволяешь и потому, что ты к нему привязана. Попробуй изменить первое, не позволять ему этого.
    Это сложно в твоём состоянии (гормоны - вещь трудная в управлении), но надо как-то перевести ваши отношения в другие условия.
    Скажи ему, что тебе так не нравится общаться, скажи даже, что если бы он вёл себя по-другому (опиши ему, как именно по-другому), то он бы тебе больше нравился. Мотивация на улучшение отношений может сработать.

Давно ли вы с ним знакомы?
    Может, он ещё не определился в своих чувствах, а может их у него и нет по отношению к тебе? (поработай этикой и интуицией)

Насчёт пропадания на неделю - ТИМная черта.
    Работы много, она на первом месте (часто), за временем не следят.
    Прими как данность, или попробуй изменить (особо не расчитывая, что получится, впрочем).
    Опять-таки, искренний, доверительный и конкретный разговор о том, что именно не нравится, как это можно изменить, и как хорошо от этого будет может помочь.

Но это всё при условии интереса и чувств к тебе с его стороны.
  •  05/03/2004, 10:49 494495 in reply to 494493

Это ужасно!!! я Гексли которая может дать любому из своих друзей дельный совет, разобраться в чужих отношениях, помочь избежать ошибок, которая в курсе всего что происходит в отношениях своих друзей со вторыми половинами, и даже владеющая ситуацией, могущая влиять на их мнения, сама запуталась в своей привязанности! Единственно что мне не подходит из описания моего типа, это многовлюбчивость и поверхностность чувств!

Штирлиц! Скажи мне пожалуйста, как определить есть ли чувства у него ко мне? Я не знаю.. знакомы уже 7 месяцев, общаемся редко, и то чаще с моей подачи, поначалу, на стадии завоевания, он был более активен... возможно я по наивности показала что, мне тоже импонирует его персона, может нужно было жестко гнуть линию полного безразличия? делать вид что мне начхать на его присутвсвие в моей жизни? но так я тоже не могу, наигранная фальшь отношений меня угнетает, постоянный самоконтроль для меня непосильная ноша, я люблю больше быть открытой и веселой... как понять есть ли у него ко мне что-то более серьезное? или может он устал от моего навязчивого прилипания? но это бывает редко, потому что гордость для меня слишком сильный барьер, не дающий просочиться моей гексельской навязчивости! Самое ужасное что он все понимает и насмехается над этим моим смятением... и так задорно веселиться, что мне самой бывает смешно... а потом хочется рыдать...
    хорошо... я понимаю, что эта ситуация не разрешима... но скажите тогда как избавиться от этого наваждения? и еще... я как Гексли легко и непринужденно могла идентифицировать любого человека, практически с первого взгляда, так и есть.. и мнение мое бывало практически всегда верным.., но но... в отношениях с ним, я не могла сразу его определить и прочувствовать...словно он был недосягаем для моей интуиции... и вообще при общении с ним я всегда бываю внутренне предельно напряженна... почему? кстати.. еще двое знакомых Штирлицев вызывают у меня подобное же напряжение... кажется словно они меня сканируют лучами, и наперед знают каждую деталь моей личности... как спастись???? и вообще нужно ли мне пказывать что я я нему питаю определенные чувства или нет? но опять.. будет эта вечная изматывающая мою душу фальшь...

а если я скажу ему что мне так не нравиться общаться, не будет ли он думать, что я его достаю своими требованиями, и вообще что я из числа легкомысленных девиц? не будет ли он думать что у меня нету гордости? что я вообще ничтожество?

"Может, он ещё не определился в своих чувствах, а может их у него и нет по отношению к тебе? (поработай этикой и интуицией)" - как научиться работать этикой и интуцией? в данном случае моя интуция терпит фиаско... я даже не могу посмотреть на ситуацию со стороны... это все так ужасно...

•  05/03/2004, 11:01 494496 in reply to 494493

Пелёнка, надо холодной головой думать.
    Я, например, анализирую , тебе, видимо, подойдёт .
    Посмотри, что может получиться (или не получиться) из ваших отношений. На основе этого и думай, чего тебе хочется добиться.

И, опять-таки, ты сейчас ничего не соображаешь. Расслабься, что ли, отдохни, выйди на улицу и там спокойно сядь и обдумай всё.

К слову, вы с ним спите? А то так непонятно, что у вас за отношения...
  •  05/03/2004, 11:08 494497 in reply to 494493

мда... этот совет мне знаком.. пойди расслабься, отдохни, развейся, займись делом))) а я не могу... Я все время думаю.. думаю.. думаю.. я в отключке от суетности мира... а я что делаю здесь? разве я не анализирую?
  •  05/03/2004, 11:08 494498 in reply to 494493

По вопросу темы:
    Это или влюблённость или любовь, с твоей стороны.
  •  05/03/2004, 11:10 494499 in reply to 494493

Кстати, отношения активации (Штирлиц - Гексли) довольно заводные и довольно напрягающие.
    Имей ввиду.

А ты, кстати, не ошиблась ли?
    Такие отношения похожи и на суперэго (то есть если он - Жук).

И вообще, ты уверена, что точно знаешь его и свой ТИМы?
  •  05/03/2004, 11:16 494500 in reply to 494493

QUOTE (Пеленка (прости Господи))) @ May 3 2004, 15:08 ) мда... этот совет мне знаком.. пойди расслабься, отдохни, развейся, займись делом))) а я не могу... Я все время думаю.. думаю.. думаю.. я в отключке от суетности мира... а я что делаю здесь? разве я не анализирую?

Так ничего не получится.
    Или думать или чувствовать.
    Впрочем, чувствовать - не значит плохо.

Но, на мой вкус, лучше думать.

Это всё к тому, что в таком состоянии ты не можешь здраво оценивать ситуацию.
    Я говорил не об "отвлечься", а о "трезво рассуждать". Для этого нужно успокоить эмоции и чувства.
  •  05/03/2004, 11:18 494501 in reply to 494493

QUOTE (salexey @ May 3 2004, 03:01 ) К слову, вы с ним спите? А то так непонятно, что у вас за отношения...

Гы...Как будто постель определяет отношения...

Мать, это не он расставляет тебе ловушки, а ты сама их расставляешь своими иллюзиями. Может, я тебя сейчас расстрою, но штирлиц, появляющийся от раза к разу, и уходящий от прямых ответов, скорее всего, не очень заинтересован в отношениях.

Что делать? Забить. На него. Затверди себе как отче наш - не он мне нравится, а созданная мной самой иллюзия. Ведь так оно и есть, isn't it? Это не твое тимное, а вообще свойство практически любого человека, особенно молодого. И не ты страдаешь, а гордость твоя - как это так, не оценили, если я его хочу, как он смеет меня не хотеть,и т.д. ???!!!

Учти - твоя личность здесь не при чем. Если кто-то мешает тебе полноценно жить - на фиг такие отношения. Твой штирлиц оценит не жертвы, принесенные ему, а твою способность мужественно встречать трудности, им созданные. :)))
  •  05/03/2004, 11:25 494502 in reply to 494493

воощем я точно, (мне так кажется и некоторым друзьям) Гексли, а он по тесту вышел Штирлицем... а как еще можно подкрепить свою уверенность? могу его описать... ужасно деятельный, постоянно в движении, даже какой-то пластичный в движениях, очень внимательный взгляд, вслушивается в информацию поступающую от меня (тогда как я напротив, не придаю никакого значения тому что слышу), большой моралист, в женщинах ценит приличность и серьезность... остроумен, с удовольствием смеется на мои шутки, любит подыгрывать моим остротам, не любит пустой болтовни, ужасно активизируется когда речь заходит о человеческих взаимоотношениях, особенно о наших, когда начинаем разбирать "как мы до этого дошли". Еще любит выпытывать о моих прежних привязанностях, насквозь видит мои женские хитрости, иногда делает вид что поддается им, потом ужасно веселится, вообще мне кажется что его веселит моя реация на его провокации, словно ему нравится моя непосредственность и наивность.... на первом месте друзья, на втором работа, не любит болеть и пребывать в состоянии покоя... может весь день работать и всю ночь висесть на телефоне.. а утром спокойно идти на работу и заниматься своими делами... есть некая стойкость в нем... ну вот основные его черты..
  •  05/03/2004, 11:27 494503 in reply to 494493

QUOTE (Nasaret @ May 3 2004, 15:18 )QUOTE (salexey @ May 3 2004, 03:01 ) К слову, вы с ним спите? А то так непонятно, что у вас за отношения...

Гы...Как будто постель определяет отношения...

Это влияет.
    Мать, это не он расставляет тебе ловушки, а ты сама их расставляешь своими иллюзиями.

Кстати, да.
    Может, я тебя сейчас расстрою, но штирлиц, появляющийся от раза к разу, и уходящий от прямых ответов, скорее всего, не очень заинтересован в отношениях.

Не обязательно.
    Он может ещё не разобраться в своих чувствах, и потому не предпринимать дальнейших действий.
    Что делать? Забить. На него. Затверди себе как отче наш - не он мне нравится, а созданная мной самой иллюзия. Ведь так оно и есть, isn't it? Это не твое тимное, а вообще свойство практически любого человека, особенно молодого. И не ты страдаешь, а гордость твоя - как это так, не оценили, если я его хочу, как он смеет меня не хотеть,и т.д. ???!!!

Пи условии, что она молчелу действительно не интересна.
    Учти - твоя личность здесь не при чем. Если кто-то мешает тебе полноценно жить - на фиг такие отношения.

;)
    Твой штирлиц оценит не жертвы, принесенные ему, а твою способность мужественно встречать трудности, им созданные. :)))

Лично я ничего не понял...
  •  05/03/2004, 11:29 494504 in reply to 494493

QUOTE (Пеленка (прости Господи))) @ May 3 2004, 15:25 ) воощем я точно, (мне так кажется и некоторым друзьям) Гексли, а он по тесту вышел Штирлицем... а как еще можно подкрепить свою уверенность? могу его описать... ужасно деятельный, постоянно в движении, даже какой-то пластичный в движениях, очень внимательный взгляд, вслушивается в информацию поступающую от меня (тогда как я напротив, не придаю никакого значения тому что слышу), большой моралист, в женщинах ценит приличность и серьезность... остроумен, с удовольствием смеется на мои шутки, любит подыгрывать моим остротам, не любит пустой болтовни, ужасно активизируется когда речь заходит о человеческих взаимоотношениях, особенно о наших, когда начинаем разбирать "как мы до этого дошли". Еще любит выпытывать о моих прежних привязанностях, насквозь видит мои женские хитрости, иногда делает вид что поддается им, потом ужасно веселится, вообще мне кажется что его веселит моя реация на его провокации, словно ему нравится моя непосредственность и наивность.... на первом месте друзья, на втором работа, не любит болеть и пребывать в состоянии покоя... может весь день работать и всю ночь висесть на телефоне.. а утром спокойно идти на работу и заниматься своими делами... есть некая стойкость в нем... ну вот основные его черты..

Похож на Штирлица.
    Впрочем, может быть похоже и на Жука, хотя меньше, вроде.
  •  05/03/2004, 11:31 494505 in reply to 494493

QUOTE (Пеленка (прости Господи))) @ May 3 2004, 15:25 ) воощем я точно, (мне так кажется и некоторым друзьям) Гексли, а он по тесту вышел Штирлицем... а как еще можно подкрепить свою уверенность?

По поводу тебя - почитай описание, что ли, и сравни..
    По поводу него - как он относится к ожиданию чего-нибудь или кого-нибудь, стоянию в очереди?
    Часто ли опаздывает?
  •  05/03/2004, 11:34 494506 in reply to 494493

Nasaret... ты права, умом я это понимаю, но сердцем не принимаю... тогда все кругом иллюзия, на деле являющаяся сплошным эгоизмом и бездушием.. ...не хочу жить в таком мире! хочу мир человеческих эмоций и тепла... разве это невозможно?
  •  05/03/2004, 11:37 494507 in reply to 494493

QUOTE (salexey @ May 3 2004, 03:27 ) Твой штирлиц оценит не жертвы, принесенные ему, а твою способность мужественно встречать трудности, им созданные. :)))

Лично я ничего не понял...

Поясняю.
    Вообще очень редкий мужчина способен оценить по достоинству, когда женщина под него прогибается. Всегда есть соблазн сесть на шею , что в данном случае и происходит.

У штира еще вот что может быть . Если отношение к нему не соответствует его же планам по поводу этих отношений (ему бы просто потрындеть, а может, развлечься и заниматься своими делами, а на сюси-пуси у него времени нет), то эти самые сюси-пуси вызывают у него удивление, смешанное с раздражением. Если же Гечка любезным, но жестким , понятным штиру тоном, скажет ему - сорри, сегодня я занята, давай встретимся на-днях, после работы, только не завтра , ладно? - он оторопеет. Где же сюси-пуси, которые от так привык эксплуатировать? Тут и надо подсекать :))

Страница 1 из 11 [Всего 155 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server