Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

интуитивно-логический, а дальше? да для всех

Последний ответ: DrEiser   06/25/2004, 19:40   Ответов: 79
Страница 1 из 6 [Всего 80 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/25/2004, 12:11 522602

Вложения: anubiss.doc
    Вопрос прежде всего в вертности и рациональности/иррациональности.
    По разным тестам вертность 60/40 или 40/60. Рациональность считаю наработанной чертой, которая в силу своей искусственности иногда даёт сбои:).
    Потому решил плюнуть на эти тесты, тем более что у большинства вопросов виден поддтекст (из-за чего не получается отвечать на них искренно) и
    посмотреть на себя так сказать "со стороны". Для полной ясности картины.
  •  05/25/2004, 23:33 522603 in reply to 522602

Для полной ясности картины можешь о себе рассказать?
    Например, о работе?
    А еще лучше об учебе. Как лучше усваиваешь новый материал?
    Чтоб не было видно подтекста, расскажи сам br>
    *в сторону* Визуал, млин...
  •  05/26/2004, 7:10 522604 in reply to 522602

QUOTE (Маша Мышкина @ May 25 2004, 15:33 ) Для полной ясности картины можешь о себе рассказать?
    Например, о работе?
    А еще лучше об учебе. Как лучше усваиваешь новый материал?
    Чтоб не было видно подтекста, расскажи сам br>

Да, конечно.
    Итак об учёбе: Я учился на факультете автоматизированной электроники,
    закончил его с отличием. Учёба давалась легко. Особенно нравилось программирование, матан. Химию кстати получилась неплохо. Вообщем учился в своё удовольствие. К экзаменам обычно готовился так: недели за две составлял список предметов, которые надо сдавать, оценивал степень их значимости и в зависимости от приоритетности распределял свободные дни на
    повторение.
    В школе учился не так хорошо. Две тройки-по английскому и химии.(Это при том, что по химии я всему классу задачки дклал!) В каких то олимпиадах учавствовал. По физике и математике городских. Ну на биологию один раз потянули, ну это просто формальность была.

О работе: работаю программистом. Очень напрягает, когда занят одним делом,
    а тебе в это время предлагают сделать что-то ещё. НО. Начатую работу с трудом довожу до конца. Обычно когда проходит самая интересная фаза проекта становится скучно. Люблю ездить в коммандировки и вообще путешествовать. По натуре не продавец: как то настоятельно попросили кому-то что-то предложить (купите у нас и всё такое). Это было для меня очень напряжно.
    Ну вот так.
  •  05/26/2004, 7:21 522605 in reply to 522602

про усвоение нового метериала, плзззз...

Еще вопрос: если тебя здесь перетипируют из интуитивно-логических, например, в сенсорно-логические, ты сильно удивишься? Поясни ответ, пожалуйста.
  •  05/26/2004, 8:30 522606 in reply to 522602

Насчёт перетипирования-я открыт для всего нового. ВСегда приятно узнать о себе что-то интересное
    Откровенно говоря я очень уверен в этих качествах, но если мне докажут, что это не так, с удовольствием поменяю свою т.зр.

Про усвоение нового материала: Если мне интересен материал, то могу изучать его и ничего больше для меня не существует. Что- то вроде вдохновения. Если нет-возникают большие сложности. При первоначальном ознакомлении стараюсь быстро ухватить саму суть предмета, а затем более вдумчиво его изучать.Хотя первая часть удаётся лучше. Схватывать суть происходящего на лету. Иногда правда при этом не хватает глубины понимания, вот тагда и приходится "сбавлять скорость" и медленно и кропотливо изучать данный вопрос.
    По тестам проверял как я воспринимаю информацию из книг-скорость чтения высокая, а качество восприятия информации 50% (низкое).
  •  05/26/2004, 17:05 522607 in reply to 522602

QUOTE (alexii @ May 26 2004, 03:10 ) К экзаменам обычно готовился так: недели за две составлял список предметов, которые надо сдавать, оценивал степень их значимости и в зависимости от приоритетности распределял свободные дни на
    повторение.

И че - выдерживал все точно как запланировал?!
  •  05/26/2004, 19:42 522608 in reply to 522602

Типа это проверка на рациональность
    Было такое дело. Но мотивация была, был соответственно и результат.
    А как, например, объяснить с позиции рациональности, такие факты как хождение в магазин за соком в 3 часа ночи или покупка совершенно не нужных мне вещей лишь потому, что был какой то импульс: "А почему бы мне это не купить, а было бы здорово..."
  •  05/26/2004, 19:45 522609 in reply to 522602

QUOTE (alexii (Гость) @ May 26 2004, 15:42 ) А как, например, объяснить с позиции рациональности, такие факты как хождение в магазин за соком в 3 часа ночи или покупка совершенно не нужных мне вещей лишь потому, что был какой то импульс: "А почему бы мне это не купить, а было бы здорово..."

А что покупал? Расскажи подробнее?
  •  05/27/2004, 2:01 522610 in reply to 522602

QUOTE (alexii (Гость) @ May 26 2004, 23:42 )А как, например, объяснить с позиции рациональности, такие факты как хождение в магазин за соком в 3 часа ночи или покупка совершенно не нужных мне вещей лишь потому, что был какой то импульс: "А почему бы мне это не купить, а было бы здорово..."

"С позиции рациональности" - никак, но рационалов за этими занятиями замечено не меньше, чем иррационалов...

QUOTE Типа это проверка на рациональность
    Заканчивай "читать мысли"
  •  05/27/2004, 9:00 522611 in reply to 522602

QUOTE (Тихий Дон @ May 26 2004, 11:45 ) QUOTE (alexii (Гость) @ May 26 2004, 15:42 ) А что покупал? Расскажи подробнее?

Что же я покупал...
    Последний пример-это контактные линзы. почему-то подумал, что они круче очков: никаких лишних деталей на лице, ничего за ушами не жмёт....Вообщем воодушевился, в тот же день купил, особенно даже не спрашивая что, как и зачем. Потом появились проблеммы: неудобно одевать, чувствительность к солнечному свету, постояный уход. Вообщем щас они так и лежат без дела.
    Книжки часто покупаю. С книгами вообще беда-если зайду в хороший книжный магазин-точно что-нибудь куплю, даже ксли заранее не планировал.
  •  05/27/2004, 9:11 522612 in reply to 522602

QUOTE (Маша Мышкина @ May 26 2004, 18:01 ) "С позиции рациональности" - никак, но рационалов за этими занятиями замечено не меньше, чем иррационалов...

Насколько я помню, у Юнга к рационалам относятся типы, у которых на первом месте стоит этика или логика. Эти функции позволяют воспринимать реальность через некий буффер (логический-"целесообразность" или этический "нравится/не нравится"), благодаря которому действие этих типов будут более обоснованными( с их т. зр)
    Иррациональные типы (сенсорика и интуиция) воспринимают внешний импульс сразу, без предварительной обработки и потому не могут ему противится (что-то вроде: "...и тут мне страшно захотелось купить бананов, я ничего не мог с собой поделать и всецело отдаваясь этой мысли пошёл в магазин").

Возражения принимаются
  •  05/27/2004, 13:40 522613 in reply to 522602

В принципе похож на дона. Как ты сам себя в роли дона ощущаешь?
  •  05/27/2004, 23:38 522614 in reply to 522602

QUOTE (alexii (Гость) @ May 26 2004, 11:42 ) Типа это проверка на рациональность
    Было такое дело. Но мотивация была, был соответственно и результат.
    А как, например, объяснить с позиции рациональности, такие факты как хождение в магазин за соком в 3 часа ночи или покупка совершенно не нужных мне вещей лишь потому, что был какой то импульс: "А почему бы мне это не купить, а было бы здорово..."

Импульс - это еще не иррациональность.
  •  05/28/2004, 6:49 522615 in reply to 522602

QUOTE (Маша Мышкина @ May 25 2004, 15:33 )

А кстати! Можно ведь еще так проверить. Дон - визуал-сциентик, Роб - аудиал-сциентик... Ты кто?
  •  05/28/2004, 8:31 522616 in reply to 522602

QUOTE (Магда @ May 27 2004, 22:49 ) QUOTE (Маша Мышкина @ May 25 2004, 15:33 )

А кстати! Можно ведь еще так проверить. Дон - визуал-сциентик, Роб - аудиал-сциентик... Ты кто?

С удовольствием ответил бы на Ваш вопрос, но к сожалению не знаю я таких умных слов , поясните, если не сложно.
Страница 1 из 6 [Всего 80 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server