Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ЧТО ПОДАРИТЬ? Подбор подарков для различных ТИМов

Последний ответ: кит   01/31/2005, 20:09   Ответов: 24
Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/31/2004, 14:50 532953

У моей знакомой (Драйзер) в эту среду день рождения. Насущный вопрос "что подарить" ставит меня в тупик. Сильна ли соционика по этой части? Попрошу отвечать незамедлительно: ситуация действительно чрезвычайная!
  •  05/31/2004, 15:10 532954 in reply to 532953

Можно подарить красивую необычную картину, цветы (можно в горшке), календарь с красивыми иллюстрациями, что-нибудь, связанное с канцелярией (если она работает за своим собственным столом), можно дарить все, что поможет создать вокруг Драя уют, красоту и комфорт. В зависимости от предполагаемых затрат можно выбрать один или несколько элементов красивого дорогого чайного набора (например чайная пара или целый сервиз или корзинка с посудой для пикника). Не буду говорить, что это универсальные подарки для всех Драев, потому как в любом случае любая ситуация индивидуальна.
    Все мои знакомые Драи очень хорошо относятся к фотографии, соответственно можно подарить что-то в этой области (от фотоальбома до фотоаппарата).
    Вроде бы ценятся красивые (не стильные, а именно красивые, хотя это, конечно, очень относительное понятие), аккуратные, обычно немного консервативные вещи.
    Так же в зависимости от степени близости вам этой знакомой можно подарить ювелирное украшение (тоже скорее консервативное, чем модерновое), и нижние белье (дорогое)...
    Как любой женщине - любимые духи (только не наобум, а точно знать).

У меня несколько таких знакомых, но обычно собирательным образом для меня явлется Шарлотта из "Секс в большом городе" (даже если она и не Драй), мне кажется, что все, что оценила бы она, оценит девушка-Драйзер.
  •  05/31/2004, 15:45 532955 in reply to 532953

Идея с украшениями мне тоже приходила в голову. Я даже пытался связать это с увлечениями (фэнтази) моего Драя. Но мысль как-то сама собой отпала. А кстати, если дарить Драю книгу, то какого характера она должна быть, учитывая, конечно, и индивидуальные предпочтения?
  •  05/31/2004, 17:30 532956 in reply to 532953

Книга про моду.
    Типа -- как одеваться или краситься.
    Или -- поваренная книга (но обязательно чтобы черешок был не плетёный, а типа, на спирали, чтобы ее можно было открыть на нужной странице и положить, и чтобы она обратно не закрывалась).
    Ещё можешь подарить видео любого сезона которого у неё нет "Sex & the City"

ZacidoncЦ, я тоже сказала бы что Шарлотта -- Драйзер, но ввиду наличия у неё болевой БС, я её затипила в ГамлЕты.
  •  05/31/2004, 18:58 532957 in reply to 532953

Не могу посоветовать что-то конкретное - в выборе подарков несильна. Но точно могу сказать, что Драям нравятся нужные "в хозяйстве" подарки, а всякие ерундовины, которые потом будут выступать в роли пылесборников, вряд ли их сильно порадуют. Но вот цветы, я думаю, присовокупить к подарку стОит.
  •  05/31/2004, 19:20 532958 in reply to 532953

Можно ли Драям дарить деньги (которые "в хозяйстве" могут уж очень пригодиться)?
  •  06/01/2004, 8:29 532959 in reply to 532953

Почитала...
    И стало грустно...
    Шарлотта-Драй
    Да ни разу. Ну не вижу и не чувствую я в ней тождика... Скорей Миранда ближе..

А теперь о подарках. ИМХО.
    Консервативные украшения, просто красивые, а не стильные вещи, нижнее белье, книга про моду (современную), поваренная книга, видео "Sex & The City" - я бы не оценила, вообще.
    Если дарить книгу, то я бы хотела дорогую энциклопедию моды, например.
    В общем, дарить надо то, что человек сам себе по каким-то причинам купить не может.
    Мне вот можно дарить ролики, велосипед, фотоаппарат, духи, интерьерные вещи всякие... И пылесборники покатят br>И важно - чтоб все было стильное!

Да!!!
    Деньги в подарок - это так грустно и обидно... Лучше не дарить...
    ИМХО.
  •  06/01/2004, 9:03 532960 in reply to 532953

Деньги в подарок - обидно.
    Нужные в хозяйстве вещи дарить сложно. Потому что если мне нужна -ну скажем кастрюля - то мне нужна совершенно определенная кастрюля (иненького цвета чтобы подходила к интерьеру, обьемом четыре литра с ручками вполне определенной формы.
    Но! При наличии дружеских отношений можно прийти и сказать: "Я хогчу подарить тебе на день рожденья кастрюлю. Объясни мне, какая тебе нужна или лучше пойдем вместе ты сама выберешь". Только Драйзер будет стрематься и стараться выбрать подешевле - это надо либо пресекать, либо сразу объяснить, какой суммой располагаешь. Я бы во всяком случае от такой постановки вопроса прониклась.
    Но с другом - Драйзером - не знаю насколько прокатит.
    Если не можешь подарить точно такую вещь какая нужна - лучше дарить сразу что-то бесполезное и не очень большое.
    Книжка (та же фентези)- вполне неплохой подарок, особенно если хорошая. Но лучше чтобы было видно, что она выбрана не наобум. Помнится я очень радовалась, когда мне друзья подарили книжку, написав всяких смешных и приятных пожеланий на титуле - несмотря на то, что книжка оказалась неинтересная, все равно было очень приятно.
  •  06/01/2004, 13:23 532961 in reply to 532953

Если про Секс и Город - то Миранда - уж никак не Драйка, а типичный Достик.
    Как не Драйка, впрочем, и Шарлотта.

Драйки ни в Сексе ни в городе не участвовали :))

А про подарок - девченки-Драйки ценят украшения и все то, что сами себе никогда не купили бы из прирожденныой экономности. Советую любой подарок как следуеют упаковать и украсить - Драйки придут в восторг! Они обожают сюрпризы.

Даже если не попадете с подарком - Драйки в любом случае будут рады вашим усилиям. Только не дарите то, что вам просто не нужно, и не знаете куда деть.. Тут Драя не проведешь...
  •  06/01/2004, 13:30 532962 in reply to 532953

А вот подобрать украшения так, чтобы понравились Драйзеру ИМХО сложно... считанные разы припомнить могу.
    Что касается красивой упаковки - не знаю, как другие Драйзеры а я терпеть ее не могу. Вроде и хранить глупо и выкинуть жалко и денег потраченых жаль.

Сюрпризы... не сказала бы. Болевая все-таки. Сюрпризы должны быть предсказуемыми
  •  06/01/2004, 13:42 532963 in reply to 532953

Я точно совсем другой Драйзер
    Очень люблю красиво упакованные подарки, сама всегда очень тщательно продумываю оформление подарка и как буду дарить!
    Сюрпризы...
    Я очень люблю! В разумных пределах
  •  06/01/2004, 13:52 532964 in reply to 532953

QUOTE (diva @ Jun 1 2004, 17:42 ) Я точно совсем другой Драйзер
    Очень люблю красиво упакованные подарки, сама всегда очень тщательно продумываю оформление подарка и как буду дарить!
    Сюрпризы...
    Я очень люблю! В разумных пределах

Значит упаковка не типное. Хотя красивую упаковочную бумагу я люблю - независимо от подарков. Но когда роскошная коробка, с кучей дурацких бантиков а внутри оказывается что-нибудь маленькое и неинтересное - грустно и обидно.
    Сюрпризы я тоже люблю. Но не всякие и не от всех. Приятные сюрпризы, а не когда сперва до полусмерти перепугают а потом окажется, что все не так страшно.
    А вот если тебе подарили... ну скажем, сумку, а открыв ее (пусть даже не сразу) обнартуживаешь там еще какую-нибудь приятную мелочь - просто счастье! (это к вопросу о правильной упаковке)

Кстати, Дива - у меня одной аллергия на цветистые поздравления (особенно в стихах или "высоким штилем") или это типное и я небезнадежна? Когда на работе кого-нибудь поздравляют и зачитывают "приветственный адрес" я каждый раз под стол от неловкости спрятаться готова а уж когда это мне зачитывают...
  •  06/01/2004, 14:22 532965 in reply to 532953

QUOTE (Margie @ Jun 1 2004, 16:52 ) Кстати, Дива - у меня одной аллергия на цветистые поздравления (особенно в стихах или "высоким штилем") или это типное и я небезнадежна? Когда на работе кого-нибудь поздравляют и зачитывают "приветственный адрес" я каждый раз под стол от неловкости спрятаться готова а уж когда это мне зачитывают...

Наверно, типное
    Если мне зачитывают, я не то, что под стол готова спрятаться... Аж нехорошо становится просто...
  •  06/01/2004, 17:49 532966 in reply to 532953

QUOTE аллергия на цветистые поздравления

Я бы под стол не полезла, но Боже, какие бездарные все эти самопальные стишата или даже готовые стихи в открытках. Уж лучше открытка с приколом. Но Дюме или Драйке я бы такую открытку не подарила.
  •  06/01/2004, 20:19 532967 in reply to 532953

QUOTE (Notka @ Jun 1 2004, 21:49 ) QUOTE аллергия на цветистые поздравления

Я бы под стол не полезла, но Боже, какие бездарные все эти самопальные стишата или даже готовые стихи в открытках. Уж лучше открытка с приколом. Но Дюме или Драйке я бы такую открытку не подарила.

Ну вот теперь ты в случае чего будешь знать, как страшно отомстить конфликтеру
    Вдруг пригодится...
Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server