Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Верность в любви ценности

Последний ответ: sertes   06/14/2004, 0:12   Ответов: 195
Страница 1 из 14 [Всего 196 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/03/2004, 5:15 537416

Вложения: Любовь.doc
    Я за свободную любовь, не считаю измену любимой-грехом(проступком).
    А что думаете вы?
  •  06/03/2004, 5:20 537417 in reply to 537416

QUOTE (serg @ Jun 3 2004, 08:15 ) Я за свободную любовь, не считаю измену любимой-грехом(проступком).
    А что думаете вы?

А что такое измена?
    И какое ключевое слово в вопросе - "измена" или "любимому"?
  •  06/03/2004, 5:24 537418 in reply to 537416

Серг определись сначала с понятием измена - в чем она проявляется, какие ее свойства, качества. Измена в чем. Есть люди которые считают изменной когда по парку прогулялся с другом...есть такие что говрят - гуляй, уделяй время..а спать нельзя...
    Что такое свободная любвоь
    Я понимаю свободную любовь - как наличие нескольких половых партнеров и отказз от официального офрмление отношений и детей. А Вы как?
    Я за одного партнера!!
    а оформление отношений как уж обговорить с человеком..решение зависит от двоих...как удобно в данном конкретном случае...

•  06/03/2004, 5:28 537419 in reply to 537416

- дорогая ты у меня самая лучшая! вчера я опять в этом убедился

измена понимается индивидуально
    но если человек согласно своему пониманию измены всё-таки изменяет, то это вопрос его самоуважения
  •  06/03/2004, 5:37 537420 in reply to 537416

QUOTE А что такое измена?
    И какое ключевое слово в вопросе - "измена" или "любимому"?

Измена
    QUOTE Серг определись сначала с понятием измена - в чем она проявляется, какие ее свойства, качества. Измена в чем. Есть люди которые считают изменной когда по парку прогулялся с другом...есть такие что говрят - гуляй, уделяй время..а спать нельзя...

Измена, каждый в измену вкладывает конечно свое содержание. Измена-
    противоположность верности (когда для тебя в любви только один человек).
    QUOTE Я понимаю свободную любовь - как наличие нескольких половых партнеров и отказз от официального офрмление отношений и детей. А Вы как?

Я как не взятие моральных обязательств, на то что пока я с девушкой я буду любить только ее одну.
  •  06/03/2004, 6:05 537421 in reply to 537416

У тебя не очень онятно вопрос сформулирован.
    Да - это взможна
    Нет - не возможна

Так ты имел в виду?
  •  06/03/2004, 6:08 537422 in reply to 537416

Давно хочу найти мужчину, который в браке (официальном или нет) с женщиной не менее 5 лет, и при этом ни разу не сходил налево, не говоря уже о наличии постоянных любовниц. Но! В расчет не беру следующие категории мужчин:

1. Не интересующихся сексом и сексуальными отношениями по какой-либо причине.
    2. Находящихся под тираническим влиянием жены (я ж не потому ей не изменяю, что не хочу никого, кроме нее, нет... просто я ее боюсь - убьет, или на разводе настоит - а зачем мне развод, я без ее папы - ноль без палочки).

За все время была знакома только с одним таким мужчиной. Своей девушке не изменял, объясняя это так - во-первых, я никого не хочу, кроме нее - ну нет больше таких красивых и таких сексуальных, чтобы заинтересовали меня так, что я мог бы подумать в этом направлении дальше мимолетной мысли "А ножки-то хорошенькие"; во-вторых, я знаю, как она относится к изменам, и я представить себе не могу, что из-за своей похоти я могу сделать ей больно; в-третьих, я просто не понимаю - зачем мне это может понадобиться, моя любимая обладает идеальным на мой вкус телом, доставляет мне высочайшее удовольствие в постели и мне хочется доставлять такое же удовольствие ей... возможно, кто-то мог бы сказать мне "для разнообразия", но пока я в нем не нуждаюсь.
    С девушкой они через 4 года совместной жизни расстались по ее инициативе. Выяснилось, кстати, что она как раз таки изменяла ему нещадно все годы.
  •  06/03/2004, 6:15 537423 in reply to 537416

QUOTE У тебя не очень онятно вопрос сформулирован.
    Да - это взможна
    Нет - не возможна
    Так ты имел в виду?

Да-измена не возможна
    Нет-возможна
  •  06/03/2004, 6:16 537424 in reply to 537416

надо предлог "в" убрать.
  •  06/03/2004, 6:20 537425 in reply to 537416

QUOTE (Принцесса Хомякоff @ Jun 3 2004, 09:08 )За все время была знакома только с одним таким мужчиной. Своей девушке не изменял, объясняя это так - во-первых, я никого не хочу, кроме нее - ну нет больше таких красивых и таких сексуальных, чтобы заинтересовали меня так, что я мог бы подумать в этом направлении дальше мимолетной мысли "А ножки-то хорошенькие"; во-вторых, я знаю, как она относится к изменам, и я представить себе не могу, что из-за своей похоти я могу сделать ей больно; в-третьих, я просто не понимаю - зачем мне это может понадобиться, моя любимая обладает идеальным на мой вкус телом, доставляет мне высочайшее удовольствие в постели и мне хочется доставлять такое же удовольствие ей... возможно, кто-то мог бы сказать мне "для разнообразия", но пока я в нем не нуждаюсь.
    С девушкой они через 4 года совместной жизни расстались по ее инициативе. Выяснилось, кстати, что она как раз таки изменяла ему нещадно все годы.

сорри, можно матом? ... лан, с утра не буду.

вот, блин, всегда так в жизни... вечная фигня... а потом этот мужчина другой женщине, даже если он будет ее так же любить, изменять будет из принципа: типа, знаю я уже, как все на самом деле бывает, че я столько удовольствий терять буду...
    печальная история... но ироничная.

по-моему, если любишь человека по-настоящему (а не "думаешь, что любишь", потому что у него/нее папочка богатый.. или еще что...), то измены не будет. как вот в этой истории - по таким же причинам. и в первую очередь - потому что человек тебя устраивает, тебе просто другого не нужно.

а вот если любви нет... привязанность, привычка, жалость, страсть, да все, что угодно, кроме любви, - тогда, если человека интересует секс, измены будут. И будут такие заявления, как: "после измены заново открываешь жену/мужа - ощущения новее", "зачем я это сделал(а) - все равно все одинаковые, и мой муж/ жена лучше других" и т.п.
  •  06/03/2004, 6:29 537426 in reply to 537416

Я кстати знаю немало примеров верных мужчин и женщин. Знаю даже случаи, когда мужчина с женщиной прожили всю жизнь, не изменяя друг другу. И когда я слышу, что нет мужиков, которые не изменяют, я с этим не согласна.

Измена - это когда в башке бардак и в душе..

А верность- это какой-то более высокий уровень, который даже не подлежит обсуждению в данной теме..

•  06/03/2004, 6:35 537427 in reply to 537416

QUOTE (Gabenus @ Jun 3 2004, 10:29 ) Я кстати знаю немало примеров верных мужчин и женщин. Знаю даже случаи, когда мужчина с женщиной прожили всю жизнь, не изменяя друг другу. И когда я слышу, что нет мужиков, которые не изменяют, я с этим не согласна.

А верность- это какой-то более высокий уровень, который даже не подлежит обсуждению в данной теме..

Угу
  •  06/03/2004, 6:45 537428 in reply to 537416

QUOTE (Gabenus @ Jun 3 2004, 12:29 ) Я кстати знаю немало примеров верных мужчин и женщин. Знаю даже случаи, когда мужчина с женщиной прожили всю жизнь, не изменяя друг другу. И когда я слышу, что нет мужиков, которые не изменяют, я с этим не согласна.

Габенус, так ведь я хочу познакомиться, пообщаться с такими просто. У меня круг общения широкий, ну и плюс город маленький - трудно оставить что-то в тайне.

Я сама всегда была идеалисткой. Перед глазами было, как мне казалось, куча примеров семей, где супруги друг другу не изменяли - крепкие здоровые семьи со стороны друзей и знакомых. А с прошлой осени все стало рушиться на глазах.
    Можно, конечно, все списать на то, что какова сама - таково и окружение, но честное слово, люди в этом окружении очень разные - по крайней мере, несколько разных социальных слоев, непересекающихся практически друг с другом.
  •  06/03/2004, 6:55 537429 in reply to 537416

Повезёт ещё, встретишь, не отчаивайся..
  •  06/03/2004, 7:00 537430 in reply to 537416

Serg, ты может быть говоришь о полигамных отношениях, а не об измне и любви. По всему выходит, что любовь и измена слова антогонизмы.
    А в твоих сообщениях поднимается тема свободных сексуальных отношений. Но вот интересно,когда ты говоришь о свободе, ты подразумеваешб свободу в сексе по секрету друг от друга, или групповой секс?
Страница 1 из 14 [Всего 196 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server