Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Болевая БИ Штирлей как с этим бороться?

Последний ответ: salexey   06/21/2004, 17:33   Ответов: 90
Страница 1 из 7 [Всего 91 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/17/2004, 8:07 561670

Привет, представители Дельты!
    Думаю, что в этой теме вы отлично разбираетесь и согласитесь помочь разобраться другим.
    Как убедить Штирлица, что он ВСЕ успеет? Как научить его не "перезакладываться" по времени? (извините за термин из преферанса) Что ДЕЛА - это еще не все в этой жизни?
    Заранее благодарна.
  •  06/17/2004, 8:26 561671 in reply to 561670

Знаешь, меня в этом убеждают только Штирлицы. Паранойя по этому повуду у нас, на самом деле, не так сильно выражена (ИМХО).
  •  06/17/2004, 8:54 561672 in reply to 561670

QUOTE Знаешь, меня в этом убеждают только Штирлицы.

Да?! *удивленно*
    Каким образом?
  •  06/17/2004, 9:26 561673 in reply to 561670

QUOTE (Варианта @ Jun 17 2004, 00:07 )Как убедить Штирлица ... Что ДЕЛА - это еще не все в этой жизни?

Самое забавное в том, что именно такую фразу с точностью до наоборот ("Личная жизнь - это не главное в жизни") любят произностить две моих знакомых Штирлицы.

А если всерьез, то из моего опыта, их этому учат только собственнолобно набитые шишки.
  •  06/17/2004, 9:28 561674 in reply to 561670

Мне кажется проблема в другом. Успеть-то он успеет и убеждать особо не надо. Проблема в количестве дел, реального взгляда на производство в еденицу времени. Очень часто не учитываются косвенные факторы, а в расчет принимается "чистое" время.
    Нужно убеждать делать правильные расчеты. Тормоза почащу выключать.
  •  06/17/2004, 9:37 561675 in reply to 561670

QUOTE Самое забавное в том, что именно такую фразу с точностью до наоборот ("Личная жизнь - это не главное в жизни") любят произностить две моих знакомых Штирлицы.

Женщины? Удивительно.....
    QUOTE А если всерьез, то из моего опыта, их этому учат только собственнолобно набитые шишки.

Шишки? Как можно набить шишку "заложившись" по времени? Ничего не понимаю(
  •  06/17/2004, 10:29 561676 in reply to 561670

QUOTE (Варианта @ Jun 17 2004, 11:07 )
    Как убедить Штирлица, что он ВСЕ успеет? Как научить его не "перезакладываться" по времени?

Во-первых, не имей привычки давать обещания, которые не сможешь выполнить. Я еще когда роль Штирлица осваивала, понаблюдала, как я при этом отношусь к вопросу успевания. Я тебе скажу это труба. Жила как в лихорадке. Новые дела постоянно возникают, не сделать их нельзя, потому что держит. Успеть просто невозможно. Если бы меня кто-то начал убеждать, что я все успею, я бы просто ему ответила что-нибудь непотребное. Когда все стало совсем плохо, применила испытанный способ. Вытащила себя на природу. Расслабилась и поняла, как все организовать проще. Хорошо стало. Пришлось выкинуть много лишнего.
    Вопрос успевания заключается в том, чтобы не делать лиших движений. Но не говори Штирлицу, что он должен делать или не делать и он не скажет, куда тебе надо идти.

Во-вторых, как научить? Терпение, терпение и еще раз терпение. Может что и получится.
  •  06/17/2004, 10:39 561677 in reply to 561670

Если уж зашел разговор о болевых, то может кто-нибуть скажет как проявляется конфликт есенина и штирлица. Желательно с примерами и картинками. А то есть одна знакомая штирля(вроде), но никакого конфликта я не чувчствую. Правда общаемся не сильно часто и не сильно близко, но все-таки конфликтер... интересно...
  •  06/17/2004, 10:44 561678 in reply to 561670

QUOTE (Kosten @ Jun 17 2004, 14:39 ) Если уж зашел разговор о болевых, то может кто-нибуть скажет как проявляется конфликт есенина и штирлица. Желательно с примерами и картинками. А то есть одна знакомая штирля(вроде), но никакого конфликта я не чувчствую. Правда общаемся не сильно часто и не сильно близко, но все-таки конфликтер... интересно...

А ты вообще Есенин ли?
  •  06/17/2004, 10:50 561679 in reply to 561670

QUOTE (salexey @ Jun 17 2004, 02:44 ) QUOTE (Kosten @ Jun 17 2004, 14:39 ) Если уж зашел разговор о болевых, то может кто-нибуть скажет как проявляется конфликт есенина и штирлица. Желательно с примерами и картинками. А то есть одна знакомая штирля(вроде), но никакого конфликта я не чувчствую. Правда общаемся не сильно часто и не сильно близко, но все-таки конфликтер... интересно...

А ты вообще Есенин ли?

Есть сомнения? Поделись...
  •  06/17/2004, 10:51 561680 in reply to 561670

QUOTE (Kosten @ Jun 17 2004, 02:39 ) Если уж зашел разговор о болевых, то может кто-нибуть скажет как проявляется конфликт есенина и штирлица. Желательно с примерами и картинками. А то есть одна знакомая штирля(вроде), но никакого конфликта я не чувчствую. Правда общаемся не сильно часто и не сильно близко, но все-таки конфликтер... интересно...

Работает у меня одна Еська, а мой начальник, ее отец - очень типичны Штир. Так они друг друга до белого коления регулярно доводят: он все время кричит про ее полную некчемность по (докучи еще и меня, ее непосредственного шефа, пытается в этом же убидит зачем-то), а она постоянно демонстрирует ему свою независимость по мелочам, часто в явно провокационной форме.
  •  06/17/2004, 10:55 561681 in reply to 561670

QUOTE (Kosten @ Jun 17 2004, 14:50 ) QUOTE (salexey @ Jun 17 2004, 02:44 ) QUOTE (Kosten @ Jun 17 2004, 14:39 ) Если уж зашел разговор о болевых, то может кто-нибуть скажет как проявляется конфликт есенина и штирлица. Желательно с примерами и картинками. А то есть одна знакомая штирля(вроде), но никакого конфликта я не чувчствую. Правда общаемся не сильно часто и не сильно близко, но все-таки конфликтер... интересно...

А ты вообще Есенин ли?

Есть сомнения? Поделись...

Ну ладно, пусть так.

Так что там?
    Говоришь, Есенин, всё из рук валится, работать не умеешь, одеваешься чёрт-ти как, готовить еду нормально не умеешь?
    Ничего, это пройдёт. Вместе с жизнью.
  •  06/17/2004, 10:56 561682 in reply to 561670

QUOTE Правда общаемся не сильно часто и не сильно близко, но все-таки конфликтер... интересно...

Конфликтные отношения "работают" на ближней дистанции. А на средней-дальней - по фиг.
  •  06/17/2004, 11:12 561683 in reply to 561670

QUOTE всё из рук валится

стакан с водкой ни разу не уронил
    QUOTE работать не умеешь

ни то что не умею... ломает
    QUOTE одеваешься чёрт-ти как

меня это мало напрягает... тут недели две на работу в рваных бриджах ходил(причем где они были порваны - это отдельная история)
    QUOTE готовить еду нормально не умеешь

нормально готовлю, только все время боюсь что облажаюсь
    QUOTE Ничего, это пройдёт. Вместе с жизнью.

Ну ничего я еще помучаюсь...

И ваще если это был наезд по ЧЛ, то нужно что-нибудь поизощреней... что-то более утонченое...

QUOTE Конфликтные отношения "работают" на ближней дистанции. А на средней-дальней - по фиг.

Я так и думал. Проблем никаких нет, только какая-то отчужденность и непонимание... обидно.
  •  06/17/2004, 11:16 561684 in reply to 561670

QUOTE (Kosten @ Jun 17 2004, 15:12 ) QUOTE всё из рук валится

стакан с водкой ни разу не уронил
    QUOTE работать не умеешь

ни то что не умею... ломает
    QUOTE одеваешься чёрт-ти как

меня это мало напрягает... тут недели две на работу в рваных бриджах ходил(причем где они были порваны - это отдельная история)
    QUOTE готовить еду нормально не умеешь

нормально готовлю, только все время боюсь что облажаюсь
    QUOTE Ничего, это пройдёт. Вместе с жизнью.

Ну ничего я еще помучаюсь...

И ваще если это был наезд по ЧЛ, то нужно что-нибудь поизощреней... что-то более утонченое...

QUOTE Конфликтные отношения "работают" на ближней дистанции. А на средней-дальней - по фиг.

Я так и думал. Проблем никаких нет, только какая-то отчужденность и непонимание... обидно.

То ли я не в форме, то ли ты не Есенин. ;)
Страница 1 из 7 [Всего 91 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server