Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Подтипы Балей по Афанасьеву

Последний ответ: Margie   07/27/2004, 11:26   Ответов: 369
Страница 1 из 25 [Всего 370 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2004, 18:45 565589

Наконец я сподвигся на внимательное изучение Афанасьева... оч.заразительная штука

Оттипировал себя в Лао-Цзы... без капли сомнения

В процессе родилась интересная мысль, собрать статистику по Балям, кто кем является по Афанасьеву... потом можно будет уже ориентироваться на Афанасьевские подтипы, которые мне кажутся более основательными, чем тимные подтипы в некоторых соционических теориях...

Итак, ув.Бали прошу открыть кто вы по Афанасьеву

Чисто умозрительно мне кажется будет такой расклад

Самые вероятные подтипы:
    ЭЙНШТЕЙН - ЛОГИКА ВОЛЯ ЭМОЦИЯ ФИЗИКА
    ЛАО ЦЗЫ - ЛОГИКА ВОЛЯ ФИЗИКА ЭМОЦИЯ
    ПЛАТОН - ЛОГИКА ФИЗИКА ВОЛЯ ЭМОЦИЯ
    БЕРТЬЕ - ЛОГИКА ФИЗИКА ЭМОЦИЯ ВОЛЯ

возможно, но менее вероятно:
    ПАСКАЛЬ - ЛОГИКА ЭМОЦИЯ ВОЛЯ ФИЗИКА
    АВГУСТИН - ЛОГИКА ЭМОЦИЯ ФИЗИКА ВОЛЯ
    ЭПИКУР - ФИЗИКА ЛОГИКА ЭМОЦИЯ ВОЛЯ
    АРИСТИПП - ФИЗИКА ЛОГИКА ВОЛЯ ЭМОЦИЯ
  •  06/20/2004, 18:51 565590 in reply to 565589

Салют, тождичек! (по Афанасьеву

Насколько я поняла, для любого соционического ТИМа возможны и существуют представители всех афанасьевских типов.
  •  06/20/2004, 18:56 565591 in reply to 565589

QUOTE (Marsianka @ Jun 20 2004, 10:51 ) Салют, тождичек! (по Афанасьеву

Насколько я поняла, для любого соционического ТИМа возможны и существуют представители всех афанасьевских типов.

Тебе тож салют А Афанасьев говорит, что нас мало похоже на оргиях собралась целая толпа Лао-Цзы (из того что я успел заметить )

Вот с чем не могу согласиться, так с тем, что у каждого соционического тима есть все афанасьевские типы

Мне сложно представить первую эмоцию у Баля, или скажем первую волю Должны же быть какие-то границы, иначе соционика со своими тимами летит в тартарары
  •  06/20/2004, 19:36 565592 in reply to 565589

QUOTE (Death777 @ Jun 20 2004, 21:45 ) В процессе родилась интересная мысль, собрать статистику по Балям, кто кем является по Афанасьеву... потом можно будет уже ориентироваться на Афанасьевские подтипы, которые мне кажутся более основательными, чем тимные подтипы в некоторых соционических теориях...

Правильная мысль - давно хотелось посмотреть психо-йогу в пределах одного ТИМа, а Бальзаков обычно больше всего набегает.

Я - Сократ - ВЛЭФ. Согласно Афанасьеву, у Бродского тот же тип, так что Бальзаки с 1-й Волей вполне себе попадаются. Знаю также одного Бальзака с 1-й Эмоцией.

QUOTE Вот с чем не могу согласиться, так с тем, что у каждого соционического тима есть все афанасьевские типы

Должны быть все, судя по тому, что психо-йога - более поверхноста и гораздо проще нарабатывается. Возможно, что для разных ТИМов разные афанасьевские типы попадаются с разными вероятностями. Но на то психо-йога и нужна - чтобы описывать многобразие в пределах одного ТИМа.
  •  06/20/2004, 19:44 565593 in reply to 565589

Ну я вот считаю, что у меня первая эмоция. И ещё, помнится, qingwa (надеюсь, правильно ник написала...) тоже писала, что у неё по Афанасьеву первая эмоция. А что такого, почему нет?
    Я не догматик (с первой логикой), физика тоже навряд ли первая, воля уж точно не первая, что остаётся? :)
    По-моему ничего ничему не противоречит, я так ощущаю...
  •  06/20/2004, 19:57 565594 in reply to 565589

QUOTE (pasha @ Jun 20 2004, 11:36 ) QUOTE (Death777 @ Jun 20 2004, 21:45 ) В процессе родилась интересная мысль, собрать статистику по Балям, кто кем является по Афанасьеву... потом можно будет уже ориентироваться на Афанасьевские подтипы, которые мне кажутся более основательными, чем тимные подтипы в некоторых соционических теориях... 

Правильная мысль - давно хотелось посмотреть психо-йогу в пределах одного ТИМа, а Бальзаков обычно больше всего набегает.

Я - Сократ - ВЛЭФ. Согласно Афанасьеву, у Бродского тот же тип, так что Бальзаки с 1-й Волей вполне себе попадаются. Знаю также одного Бальзака с 1-й Эмоцией.

QUOTE Вот с чем не могу согласиться, так с тем, что у каждого соционического тима есть все афанасьевские типы

Должны быть все, судя по тому, что психо-йога - более поверхноста и гораздо проще нарабатывается. Возможно, что для разных ТИМов разные афанасьевские типы попадаются с разными вероятностями. Но на то психо-йога и нужна - чтобы описывать многобразие в пределах одного ТИМа.

Итак, Сократ... хмм... Паша ты уверен, что у тебя первая Воля? Все таки царь это царь, мне по прежнему сложно допустить у Баля такую сильную волю... тут мне кажется (основываясь на описание Афанасьева), что первая воля это ЧС+Экстраверсия... ну и проверяться первая воля должна достаточно просто... неужто ты царь по жизни? Лидер по натуре? Властная личность?

С эмоцией на первом месте, тут либо соционика лажается, либо Афанасьев, либо тот кто считает что у Баля может быть эмоция на первом месте...

PS: се мое Имхо

•  06/20/2004, 20:19 565595 in reply to 565589

QUOTE (Death777 @ Jun 20 2004, 22:57 ) С эмоцией на первом месте, тут либо соционика лажается, либо Афанасьев, либо тот кто считает что у Баля может быть эмоция на первом месте...

А почему нет-то? Почему у Бальзака не может быть эмоция на первом месте? Внутри себя человек очень впечатлителен, раним, на всё ВНУТРЕННЕ реагирует ОЧЕНЬ чутко... Романтик, фантазёр...
    Однако ж выражать своим эмоции умеет так себе, от чего очень страдает, от большого количества чужих эмоций тоже напряг и перегруз.
    Одно дело - то, что внутри. Другое дело - ширина канала.
  •  06/20/2004, 20:23 565596 in reply to 565589

QUOTE (Olga @ Jun 20 2004, 12:19 ) QUOTE (Death777 @ Jun 20 2004, 22:57 ) С эмоцией на первом месте, тут либо соционика лажается, либо Афанасьев, либо тот кто считает что у Баля может быть эмоция на первом месте...

А почему нет-то? Почему у Бальзака не может быть эмоция на первом месте? Внутри себя человек очень впечатлителен, раним, на всё ВНУТРЕННЕ реагирует ОЧЕНЬ чутко... Романтик, фантазёр...
    Однако ж выражать своим эмоции умеет так себе, от чего очень страдает, от большого количества чужих эмоций тоже напряг и перегруз.
    Одно дело - то, что внутри. Другое дело - ширина канала.

Очень просто... потому как это не называется у Афанасьева первой эмоцией, а называется четвертой, что логично во все вписывается

цитаты нужны?
  •  06/20/2004, 20:29 565597 in reply to 565589

QUOTE (Death777 @ Jun 20 2004, 23:23 ) Очень просто... потому как это не называется у Афанасьева первой эмоцией, а называется четвертой, что логично во все вписывается
    цитаты нужны?

Да нет, не нужны... мне показалось, что у четвёртой эмоции эмоций почти нет и они ей и не нужны.
  •  06/20/2004, 20:49 565598 in reply to 565589

QUOTE (Olga @ Jun 20 2004, 23:29 ) мне показалось, что у четвёртой эмоции эмоций почти нет и они ей и не нужны.

Тебе показалось
  •  06/20/2004, 20:59 565599 in reply to 565589

QUOTE (Marsianka @ Jun 20 2004, 23:49 ) QUOTE (Olga @ Jun 20 2004, 23:29 ) мне показалось, что у четвёртой эмоции эмоций почти нет и они ей и не нужны.

Тебе показалось

Я это и сказала. ;) Но всё равно не могу сказать, что описания четвёртой эмоции похожи на описания моих эмоций. А вот первой - более чем.
  •  06/20/2004, 21:07 565600 in reply to 565589

Я не покушаюсь на твою Эмоцию, честное пионерское! br>Ты только мою не обижай
  •  06/20/2004, 21:14 565601 in reply to 565589

2 Смерть 777
    QUOTE С эмоцией на первом месте, тут либо соционика лажается, либо Афанасьев, либо тот кто считает что у Баля может быть эмоция на первом месте... PS: се мое Имхо

Неправильное ИМХО. Тип по Афанасьеву вовсе не должен "совпадать" с социотипом. Возможно есть некоторая зависимость между сверхценностями индивида, т.е. той программой действий которой он привык по жизни подчинять свои действия (а эта программа очень зависит от внешнего фактора). Если ценности и тип совпадают, то и тип по Афанасьеву должен быть близким. А если нет?

Думаю не попаду пальцем в небо, если скажу,что среди Балей должно быть где-то процентов 20 романтиков,10 - актеров(вот это-то как раз самый редкий тип, ШАМАН это наш, мы с ним тождики!!!) и 70 процентов обычных Балей с 3-4 Эмоцией.

ЗЫ : Вы забыли еще одну важную вещь: Первая функция входит в "травмируемый блок" или в блок доминирующих функций, так что противоречия нет.

ЗЗЫ: Единственный Баль, которого я хорошо знаю уже в течение 10 лет (почти каждый день общаемся) - Платон.
  •  06/20/2004, 21:16 565602 in reply to 565589

Вообще - это не интересная тема. Лучше бы поискали Дюма-Эйнштейнов или Джеков-Дюма. Вот это действительно очень редкие типы
  •  06/20/2004, 21:19 565603 in reply to 565589

QUOTE (Marsianka @ Jun 21 2004, 00:07 ) Я не покушаюсь на твою Эмоцию, честное пионерское! br>Ты только мою не обижай

Ничегошеньки не поняла. Я вроде ни на чьи эмоции не обижала и вовсе не думала, что на мою эмоцию кто-то покушается. %) Возможно, я неправильно выразила своё понимание четвёртой эмоции. Но ничего обидного я про неё сказать точно не хотела.
Страница 1 из 25 [Всего 370 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server