Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Заходи сюда скорее! тут весело и интересно!

Последний ответ: Елизавета   07/17/2004, 22:08   Ответов: 23
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/23/2004, 11:15 569911

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень хочу определить свои ТИМ. Помогите плиз, кто чем может. Фоток, к сожалению, пока нет.
    Вот анкетку заполнил. Буду рад выслушать ваше мнение, да и просто поболтать.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Для меня люди вообще не особенно интересны. Так что интересный человек – человек, который может быть для меня полезным. Тот, кто мне для чего-либо нужен. Тот, у кого есть чему научиться. Но при всем этом мне сам человек неинтересен, а скорее интересно и нужно что-то в нем (нечто конкретное). Ну может быть девушка интересна, если симпатичная и привлекательная. Хотя, сейчас подумал, что может быть человек интересным, если он мне близок по духу и мировоззрению. Но такой мой интерес не сразу возникает, а после некоторого опыта общения.
    Если назовут неинтересным, то мне это безразлично.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Обращаю внимание на то, для чего он мне вообще нужен.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Я не понимаю подобных отвлеченных понятий. Ну пусть будет гармоничный- это тот, кого устраивает он сам и его жизнь. Я в целом наверно гармоничный.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю регулярно минут на 10-15. Не умею время рассчитывать. Опаздание других мне в общем-то безразлично, главное, чтоб без последствий (типа ушедшего поезда и т.п.)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Не знаю даже, стараюсь все равно себя чем-нибудь занять. Или буду спать.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Про уют сложно сказать. Наверно, определенная стилистика помещения, которая вызывает
    позитивное эмоциональное состояние.
    Комфорт – это когда удобно. Чем особо отличаются не знаю. Нужно прибраться, навести порядок.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Не очень понятен вопрос. Примерно представляю себе вещь, которая мне нужна. Иду в магазин, примеряю, если нравится – покупаю.
    Просто вижу, что идет, а что нет.
    Комплименты приятны, но по делу. Иначе, это лесть.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Да, но только если спрашивают или что-то уж совсем ужасно выглядит.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Да, у меня хорошая память. Даже случайных попутчиков запоминаю.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в
    транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Не люблю подобные ситуации. Постараюсь немедленно выйти.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Ну, например, отдых после физической нагрузки в удовольствие. Типа, после игры какой-нибудь сидишь на скамейке, кроссовки снимешь, ноги отдыхают, водичку пьешь, свежим воздухом дышишь, в тенечке прохладой наслаждаешься. Тело отдыхает, легкая усталость и при этом бодрость. Очень нравится такое состояние.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

В первую очередь очень сильно двину ногой по компу, а кулаком по клаве. Бесит меня, когда что-то ломается в неподходящий момент. Ну а когда остыну, буду разбираться, в чем же там причина и т.д. и т.п.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Ну не характерно. Я не допущу, чтобы мне поручали работу, с которой я не справлюсь.
    Ну а забыть и т.п. не могу, если, конечно, работа важная. А если не важная, то сразу откажусь. Но, если вдруг, то скорее всего ничего не буду чувствовать – невозможно уметь все, пусть взыскивают как-нибудь.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной?

Практичный? Хм… Ну, наверно, тот, кто из всего может извлечь пользу. Я не особенно практичный. Проще новую вещь купить, чем старую ремонтировать. Да никак не реагирую. Мне-то что из этого?

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Ну поначалу со всеми ровно. Потом выделяю наиболее интересных для себя людей, начинаю налаживать с ними дружеские отношения, создаю свою «команду». Для того, чтобы завоевать уважение ничего особо не делаю. Как понимаю, что уважают не знаю. Просто это видно по тому, как люди себя ведут в моем присутствии, по разговору и т.д.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – попытка переубедить человека. Сам спорить не очень люблю, потому что обычно это ни к чему не приводит. Мало кто способен признать свою неправоту, даже если он ее понимает. Так что споры обычно делу только мешают. Сам я себя могу признать неправым, если фактически это действительно так.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Если причин для этого вроде бы нет, то я себя начинаю не очень уверенно чувствовать, т.к. не знаю, как это можно изменить.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Не знаю я что такое настроение человека и как его можно изменить.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Да, если мне нужно прекратить отношения с человеком (например, человек под видом дружбы начинает мной пользоваться). Если с кем-то специально ссорюсь, то мириться потом не буду.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему?

Если по делу – то извинюсь, попытаюсь поступком загладить вину. Если не по делу – то это его проблемы.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет, что относится к тебе очень хорошо - как ты реагируешь? Почему?

Очень сложно мне это определять. Очень часто ошибаюсь. Стараюсь по объективным критериям – что для меня сделал, сколько со мной времени проводит и т.п. Если скажут про очень хорошее отношение? Сложно сказать. Иногда отношусь к таким словам с недоверием, иногда мне это очень приятно. Наверно, зависит от обстановки и конретного человека.
  •  06/23/2004, 21:52 569912 in reply to 569911

QUOTE Не очень понятен вопрос. Примерно представляю себе вещь, которая мне нужна. Иду в магазин, примеряю, если нравится – покупаю.
    Просто вижу, что идет, а что нет.

А что важнее: удобная вешь или вешь к лицу? Готов ли ты пожертвовать удобством ради красоты? Удается ли тебе совмещать внешний вид и внутреннее удобство? много ли времени тратишь на выбор новой одежды или приходишь в первый магазин и все покупаешь? или ходишь сначала в несколько а потом выбираешь, где больше понравилось? или как уверен - сразу покупаешь.

QUOTE 8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Да, но только если спрашивают или что-то уж совсем ужасно выглядит.

А можешь пример привести: как человек выглядел? что ты ему сказал и как это сказал?

QUOTE Да, у меня хорошая память. Даже случайных попутчиков запоминаю.

А можешь сказать, что вчера вечером по телику было? А можешь назвать цвет глаз твоих родителей, любимой? А можешь вспомнить, каким было прошлое лето (теплым, холодным, ветрянным, мокрым и т.д.)

Если тебе в подворотне пристают, можешь напасть первый? Было ли такое? И как ты думаешь, все ли вопросы можно решить обсудением или иногда необходимо войной...

чем увлекаешься из настольных игр? если увлекаешься?

QUOTE Ну а когда остыну, буду разбираться, в чем же там причина и т.д. и т.п.

А как ты это делаешь? с отверткой? сразу ли в бой, или сначала всю инфу почитаешь: книжку возьмешь, в инете поищешь? как думаешь метод "тыка" - продуктивный?

QUOTE 17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Если причин для этого вроде бы нет, то я себя начинаю не очень уверенно чувствовать, т.к. не знаю, как это можно изменить.

Заговоришь с ним об этом сам? илибудешь ждать пока сам тебе расскажет? Допустим, Вы только вдвоем, будешь ли стрататься его расмешить или сам настроишься на его настроение?
    Что скажешь дословно, если надо выразить соболезнование вдове?

QUOTE Если по делу – то извинюсь, попытаюсь поступком загладить вину. Если не по делу – то это его проблемы.

А если не по делу, но это "нужный" (="интересный") тебе человек? сможешь сам все исправить?
  •  06/23/2004, 22:17 569913 in reply to 569911

интроверт, логик... может макс?
  •  06/23/2004, 23:27 569914 in reply to 569911

QUOTE (Topsider @ Jun 23 2004, 13:52 )

спасибо за то, что обратили внимание :)
    а то я уж подумал, что меня игнорируют

QUOTE А что важнее: удобная вешь или вешь к лицу? Готов ли ты пожертвовать удобством ради красоты? Удается ли тебе совмещать внешний вид и внутреннее удобство? много ли времени тратишь на выбор новой одежды или приходишь в первый магазин и все покупаешь? или ходишь сначала в несколько а потом выбираешь, где больше понравилось? или как уверен - сразу покупаешь.

однозначно удобство.
    нет, не готов и не буду.
    обычно удается, но в целом за счет того, что я придерживаюсь свободного стиля.
    ну не в первом магазине, но и не особенно много.
    стараюсь обойти все доступные точки и потом выбрать уже из того, что понравилось

А можешь пример привести: как человек выглядел? что ты ему сказал и как это сказал?

человек одел спортивные штаны с ботинками. я ему сказал, что он колхозник и ему надо переодеться.

QUOTE А можешь сказать, что вчера вечером по телику было? А можешь назвать цвет глаз твоих родителей, любимой? А можешь вспомнить, каким было прошлое лето (теплым, холодным, ветрянным, мокрым и т.д.)

уфф, с теликом сложновато, я его кажется и не смотрел. мне проще запоминать людей. про все лето тоже не могу говорить, вспоминаю какой-то конкретный эпизод.

QUOTE Если тебе в подворотне пристают, можешь напасть первый? Было ли такое? И как ты думаешь, все ли вопросы можно решить обсудением или иногда необходимо войной...

чем увлекаешься из настольных игр? если увлекаешься?

в каком смысле пристают? если просто говорят что-то, то я внимания не обращаю. если возникнет реальная опасность, то, наверно, могу. мне так даже проще.
    все вопросы мирно решить однозначно невозможно. но, конечно, лучше пытаться договориться.

шашки, преферанс, лото %)

QUOTE А как ты это делаешь? с отверткой? сразу ли в бой, или сначала всю инфу почитаешь: книжку возьмешь, в инете поищешь? как думаешь метод "тыка" - продуктивный?

сначала обычно методом тыка буду действовать, все разберу, на все понажимаю. если не поможет, тогда уже буду инфу искать и т.п.
    метод тыка _бывает_ продуктивным, а главное быстрым.

QUOTE Заговоришь с ним об этом сам? илибудешь ждать пока сам тебе расскажет? Допустим, Вы только вдвоем, будешь ли стрататься его расмешить или сам настроишься на его настроение?
    Что скажешь дословно, если надо выразить соболезнование вдове?

заговорю первым. начну расспрашивать, пытаться отвлечь. ну смешить точно не буду, но постараюсь выслушать, понять в чем дело. сопереживать не буду, если нет серьезных причин. вообще, не очень люблю "депрессивных" по жизни людей. но если человек не просто играет в несчастье, а есть реальная проблема и человек ее хочет решить, то буду пытаться помогать.

что вдове сказать не знаю
    может что-то вроде:
    я сочувствую вам. но думать надо не о мертвых, а о живых. о нем надо помнить, но также необходимо вспомнить и о тех кто остался. не следует преуменьшать горе потери и пытаться избавиться от него насильно, но нельзя и преувеличивать его. помогите преодолеть то, что произошло, себе, а потом тем, кто больше всего в этом нуждается.

QUOTE QUOTE Если по делу – то извинюсь, попытаюсь поступком загладить вину. Если не по делу – то это его проблемы.

А если не по делу, но это "нужный" (="интересный") тебе человек? сможешь сам все исправить?

ну с просто "нужным" я обычно до ссоры и не довожу дело.
    поддерживаю нейтральные, бесконфликтные отношения.
    насчет "сможешь все исправить" сложно строить прогнозы, но попытаюсь сделать все возможное. хотя человек должен быть действительно "нужным", потому что не люблю отношения, которые строятся на манипулировании виной, обидой и прочим негативом

уфф, ну надеюсь это поможет и не пройдет незамеченным :)

•  06/23/2004, 23:30 569915 in reply to 569911

QUOTE (me4sunny @ Jun 23 2004, 14:17 ) интроверт, логик... может макс?

за версию спасибо.
    но в описании макса что-то я себя не узнаю.
  •  06/24/2004, 7:11 569916 in reply to 569911

Что такое – субординация? Зачем она нужна? Ты можешь её нарушить? Зачем и в каком случае?

Что для тебя является унижением?

Быстро ли ты переходишь с "вы" на "ты", особенно на работе&&

Кстати, расскажи немного о своих способностях. Какие способности ты бы в себе выделил? Почему?

Что такое - умный человек? Как отличить, умный человек или нет? Ты сам - умный человек? Почему?

Что такое - суть? Ты можешь ухватить суть человека/книги/теории etc.? Как ты понимаешь, что ухватил эту суть? Можешь в этом ошибиться?

И еще: ты любишь быть лидером? почему? надо ли тебе быть признанным официальным лидером (начальником) или тебя вполне устраивает роль негласного лидера?
  •  06/24/2004, 12:11 569917 in reply to 569911

QUOTE (Topsider @ Jun 23 2004, 23:11 )

QUOTE Что такое – субординация? Зачем она нужна? Ты можешь её нарушить? Зачем и в каком случае?

поведение, которое прежде всего ориентируется на положение свое и других в иерархии, структуре, "табеле о рангах"
    нужна для управления другими. больше нужна в кризисных ситуациях и тем, кто находится на верхушке пирамиды.
    да, могу. если она меня ограничивает в чем-то важном. вообще придерживаюсь только в том случае, если не мешает. нравится, когда о ней вообще думать не надо и можно общаться "по-человечески", на короткой дистанции.

Что для тебя является унижением?

если буду делать что-то чего не хочу, что считаю совсем неправильным и ненужным

Быстро ли ты переходишь с "вы" на "ты", особенно на работе

в силу молодого возраста не очень быстро, но на "ты" мне общаться проще. И я очень ценю в людях стремление к такой непосредственности в общении и дружелюбие вообще.

Кстати, расскажи немного о своих способностях. Какие способности ты бы в себе выделил? Почему?

Ум, эрудированность, гибкость, быстрая обучаемость, очень высокая гибкость поведения.
    Целеустремленность, выдержка.
    Хотя я и не знаю способности ли это вообще.
    Но если из школы, то были способности к физике, биологии, литературе. Вообще везде, где надо было понять основную идею, концепцию, из которой потом все логически вытекало, а не запоминать большое количество фактического материала.

Что такое - умный человек? Как отличить, умный человек или нет? Ты сам - умный человек? Почему?

способный быстро вникнуть в основную идею, самостоятельно рассуждающий, эрудированный (хоят это не обязательно), быстро соображающий, быстро разбирающийся в ситуации, способный быстро и правильно решить проблему, творческий. Я - умный :), ну во-первых по результатом обучения, по словам других (заслуживающих доверия) людей, на основе тестов и т.п., я успешно справляюсь с теми задачами, которые себе ставлю.

то такое - суть? Ты можешь ухватить суть человека/книги/теории etc.? Как ты понимаешь, что ухватил эту суть? Можешь в этом ошибиться?

Обычно это идея, концепт, особым образом структурированная информация, установление отношение, связей, выделение главных элементов. Иногда даже просто "объяснение". Главное, что формируется "другой взгляд" на мир, даже не знаю как и объяснить %)
    Да, могу, обычно достаточно быстро.
    Ошибаюсь очень редко, особенно если есть достаточно информации, есть с кем обсудить и т.д.

QUOTE И еще: ты любишь быть лидером? почему? надо ли тебе быть признанным официальным лидером (начальником) или тебя вполне устраивает роль негласного лидера?

в принципе люблю. не знаю даже почему.
    да не особенно, если я с этого ничего толком не имею. Для меня важнее ни от кого не зависеть. Важно, чтобы дейсвительно уважали, а не ценили меня за статус и т.п.
    Роль негласного лидера вполне устраивает, так обычно даже больше свободы имеешь. Главное, чтобы влияние было не меньше, чем у официального.

•  07/16/2004, 17:34 569918 in reply to 569911

Кажись, новый Нап к нам пожаловал.

По сабжу: грустно и не смешно.
  •  07/16/2004, 17:37 569919 in reply to 569911

Действительно.
    Что же здесь интересного, товарищ?
  •  07/16/2004, 17:43 569920 in reply to 569911

Это я тебя так типирую
  •  07/16/2004, 18:04 569921 in reply to 569911

QUOTE (Елизавета @ Jul 16 2004, 21:34 ) Кажись, новый Нап к нам пожаловал.

По сабжу: грустно и не смешно.

Гы. Похоже. Как пиарит хорошо себя. Несколько раз смотрел на заголовок и все-таки заглянул с мыслью "а не Гексли ли?"
  •  07/16/2004, 18:21 569922 in reply to 569911

А мне он Габеном показался.
    Интроверт. Иррационал. Логик. И, скорее всего, Сенсорик.
  •  07/16/2004, 18:43 569923 in reply to 569911

Я тоже за Габена, и уж точно не Нап.
  •  07/16/2004, 18:58 569924 in reply to 569911

QUOTE (Reflector @ Jul 16 2004, 21:43 ) Я тоже за Габена, и уж точно не Нап.

У Габенов интонация другая.
  •  07/16/2004, 20:47 569925 in reply to 569911

QUOTE (Елизавета @ Jul 16 2004, 21:58 )
    У Габенов интонация другая.

Предлагаешь интонации поставить выше наполнения? Я конечно согласен с тем, что некоторые моменты могут говорить совсем об обратном, и, например, название темы меня тоже настораживает, но пока я сужу по самоописанию, и если человек был недостаточно объективен, какой может быть спрос с типировщиков? Это же всего лишь виртуал... Бывает несколько фраз настолько контрастируют со всем остальным, что могут его перевесить. Но это может означать всего лишь возможность большой погрешности типирования...
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server