Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что дают сходки? И дают ли что-нибудь...

Последний ответ: Ragnarok   07/01/2004, 16:17   Ответов: 26
Страница 1 из 2 [Всего 27 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/01/2004, 5:14 578863

Тема для тех, кто участвовал в каких-либо сходках организованных форумчанами.

Нужны ли эти сходки? И зачем?
    По-моему, то, что объединяет людей в форуме, разъединяет их при встрече. Собираются люди, а им нередко и поговорить не о чем. Ну, не о форуме же? О соционике? Зачем, если все уже обговорил в форуме. При реальных встречах начинаешь особенно остро чувствовать, что форум - это всего лишь виртуал.
    Притягивает знакомство. Но когда люди встречаются, то начинается игра в перетипирование. После чего возникает чувство, что соционика - это псевдонаука. Каждый типирует по разному.
  •  07/01/2004, 5:56 578864 in reply to 578863

QUOTE (Darts @ Jul 1 2004, 12:14 ) Тема для тех, кто участвовал в каких-либо сходках организованных форумчанами.

По-моему, то, что объединяет людей в форуме, разъединяет их при встрече. Собираются люди, а им нередко и поговорить не о чем. Ну, не о форуме же? О соционике? Зачем, если все уже обговорил в форуме. При реальных встречах начинаешь особенно остро чувствовать, что форум - это всего лишь виртуал.
    Притягивает знакомство. Но когда люди встречаются, то начинается игра в перетипирование. После чего возникает чувство, что соционика - это псевдонаука. Каждый типирует по разному.

Нет, просто некоторые типируеют неправильно

В Новосибирске из всех собравшихся сомнения возникли только в типе Мартина.

Узнав человека в реале, и на форуме начинаешь к нему относиться как к знакомому человеку, а не как к чему-то виртуальному.
    Хотя неоднократно близкое виртуальное общение и очень приятное впечатление от виртуала целик соответствовало последующему реальному.
    Т.е., если человек мне оказывается близок при виртуальном общении, то разочарования при встрече не происходит.

Мне вот просто интересно.
  •  07/01/2004, 5:59 578865 in reply to 578863

Эх, Пашка. Знала я, что ты первый ответишь в эту тему.
    Сомневаюсь, что перетипировали только Мартина.

QUOTE Нет, просто некоторые типируеют неправильно

Ню-ню. И кто же?
  •  07/01/2004, 6:06 578866 in reply to 578863

а почему бы и не попить пива в компании приятных людей?
    ширше мыслите :)))
  •  07/01/2004, 6:32 578867 in reply to 578863

QUOTE (Darts @ Jul 1 2004, 12:59 ) 1. Эх, Пашка. Знала я, что ты первый ответишь в эту тему.
    Сомневаюсь, что перетипировали только Мартина.

2. Ню-ню. И кто же?

1. А мне так глубоко фиолетово, кто там кого типировал-перетипировал

2. Ну как кто? Некоторые
  •  07/01/2004, 6:59 578868 in reply to 578863

А по-моему, встречи - это весело!
  •  07/01/2004, 7:05 578869 in reply to 578863

QUOTE Нужны ли эти сходки?

Однозначно, да.
    QUOTE И зачем?

Для расширения круга общения. Как клуб по интересам. Не удивляют же тебя встречи "собачников" или "автомобилистов".
    QUOTE По-моему, то, что объединяет людей в форуме, разъединяет их при встрече. Собираются люди, а им нередко и поговорить не о чем.

Да быть такого не может, что ЛЮДЯМ не о чем поговорить.
    QUOTE Ну, не о форуме же? 

И о нем:)
    QUOTE О соционике?

И о ней:). И вообще, обо всем, что интересно присутствующим. Разве тема "соционика" к кругу общих интересов не относится?
    QUOTE Зачем, если все уже обговорил в форуме.

Ага, но вербально. А как же невербальное общение?:)
    QUOTE При реальных встречах начинаешь особенно остро чувствовать, что форум - это всего лишь виртуал.

Именно, прекрасное дополнение к реалу, особенно в рабочее время:)
    QUOTE Притягивает знакомство.

Несомненно!
    QUOTE Но когда люди встречаются, то начинается игра в перетипирование.

Интересная игра, надо сказать. А ты посмотри на это иначе: перетипирование, ведь, тоже вид общения:)
    QUOTE   После чего возникает чувство, что соционика - это псевдонаука.

Будь тверже в своих взглядах на соционику!:)
    КОРОЧЕ, ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!

•  07/01/2004, 7:10 578870 in reply to 578863

Я, в силу многих обстоятельств на сходки не ходила. Но лично мне было очень приятно пообщаться даже с одной Юкой.Не знаю, будь я помоложе- с удовольствием бы расширила реальный круг знакомых- тем более, что на форуме собралось большое количество умных, интересных людей.
    Жаль, что моя Еся -упрямица( ну, скостим это на её молодость) отпирается от предложения познакомиться с Киевскими социониками. Вот балда
    Может потом , пообвыкнется.. мне бы оочень хотелось, чтобы в Киеве у нее появились новые друзья.
  •  07/01/2004, 7:11 578871 in reply to 578863

QUOTE (Darts @ Jul 1 2004, 09:14 ) Нужны ли эти сходки? И зачем?

Я хожу не на сходки. :) Я хожу на встечу с конкретными людьми, с которыми уже есть контакт в виртуале. Только вот они почему-то стремятся на сходку, и тащат меня туда же.
    Хотя бывают и исключения, на сходке находишь контакт с людьми, с которым никак не мог сконтактировать на форуме. Пример: Вольца и Галеон. И как мне кажется, ради такого можно сходить на сходку.
  •  07/01/2004, 7:32 578872 in reply to 578863

Встречи чем хороши -
    там можно посмотреть в реале на людей, которых никогда бы
    не увидел вблизи в жизни (дружат то люди в основном "клубами" - по моим наблюдениям),
    причем их тип уже определен заранее (в основном ) и можно на живом примере изучать разные типы.

ЗЫ. Цинично прозвучало, правда?
  •  07/01/2004, 7:35 578873 in reply to 578863

таким же макаром кто-то может изучать и тебя
  •  07/01/2004, 7:41 578874 in reply to 578863

QUOTE (HardSoft @ Jun 30 2004, 23:35 ) таким же макаром кто-то может изучать и тебя

Да заради бога! жалко что ли?
    Только пока не очень получается у них что то...
  •  07/01/2004, 7:55 578875 in reply to 578863

QUOTE (Darts @ Jul 1 2004, 12:14 ) О соционике? Зачем, если все уже обговорил в форуме. При реальных встречах начинаешь особенно остро чувствовать, что форум - это всего лишь виртуал.

1. Соционические сходки облегчают общение, т.к. как минимум одна тема для разговоров уже есть. Кроме того, зная тимы, люди уже как бы немного знают друг друга, учитывая свои представления.

2. Мартина на сходке никто не перетипировал. Там времени на это не было. Все, раскрыв рот, слушали Ужина.

3. Кроме Мартина, я пытался перетипировать в дюма одного человека, которого Костен изначально определил как дона.

4. Соционические сходки - это плюс, т.к. позволяют разжижить некоторые твёрдые представления о тимах. Особенно это полезно, когда в одной компании собираются несколько представителей одного тима. Так, у тех, кто был в Новосибирске, была возможность сравнить трёх жучьих: меня, Ужина и Лугу; было три еся: Мартин, Лиминингуапваматанга и Костен; два джека: ПаульТ и ещё один парень; габен и габенша, две очень разные гечки. Вот.
  •  07/01/2004, 8:35 578876 in reply to 578863

QUOTE (Darts @ Jul 1 2004, 13:14 ) Тема для тех, кто участвовал в каких-либо сходках организованных форумчанами.

Ира, ты была не на тех сходках
  •  07/01/2004, 8:52 578877 in reply to 578863

QUOTE Что дают сходки?, И дают ли что-нибудь...
    Что дает общение вообще? Зачем мы общаемся?... :)))

Если серьезно - помимо прочих вещей - это ответ на вопрос - нужны ли мы нам. Пока собираются сходки - однозначно, нужны. Значит, форум - это не то место, где мы пишем в пустоту.

Кстати, Мак Ди, ты производишь в реале другое впечатление. Абсолютно другое. Не противоречащее, а дополняющее.
Страница 1 из 2 [Всего 27 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server