Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гюго и два её роба Альфа, помогите просчитать ситуацию

Последний ответ: Anonymous   08/16/2004, 18:24   Ответов: 83
Страница 1 из 6 [Всего 84 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/14/2004, 6:36 585239

Небольшая, молодая, агрессивно развивающаяся компания. Гюго во главе.
    Её зам, Робка, с которой они вместе организовывали компанию, пользуется большим уважением шефа.
    Недавно приняли меня (тоже Роб), должностные обязанности и профессиональная область не пересекаются с замом. В своей проф. области я очень компетентен, зам. компетентен в своей.
    Шеф одинаково равно ценит нас.

Но было уже два странных случая, я не знаю, как их толковать.
    В обоих случаях нам с замом приходилось решать вопросы по моей проф. области. И в обоих случаях мои слова истолковывались замом чуть ли не с прямо противоположным смыслом.

Я в растерянности: в жизни и работе я настолько плотно окружен своими тождиками, что не могу поверить, что два Роба не смогут понять друг друга - напротив, даже с полслова поймут!! Однако вот столкнулся. Ну нифига себе!

Да еще дело в том, что во втором случае моя фраза "с .... в моей проф.области я еще не сталкивался, поэтому давайте подождем пока я не разберусь и только потом сделаем все аккуратно и надежно, чем будем с бухты-барахты переделывать всё на ходу" превратилась в "он сказал, что не собирается заниматься ... ни под каким предлогом".
    А вот это уже прямо грубая и откровенная подстава на пустом месте.
    Была бы шеф кто угодно другая по ТИМу - глядишь, еще и простил бы заму - всё ж своя кровь, альфовская, а так прямо чёт аж "на революции" потянуло (думал всё, перебесился, ан нет!, никуда не деться), да и зам тоже всегда отличалась повышенным как бы это сказать... правдолюбием что ли...

Я уж даже не знаю, может быть мы с замом просто настолько ревнуем друг друга к шефу, что уже готовы перегрызть глотку за её улыбку?

Итак, какие будут мысли по поводу того, что произошло и как с этим бороться?

•  07/14/2004, 8:00 585240 in reply to 585239

QUOTE (Пересмешник @ Jul 14 2004, 10:36 ) В обоих случаях нам с замом приходилось решать вопросы по моей проф. области. И в обоих случаях мои слова истолковывались замом чуть ли не с прямо противоположным смыслом.

Суперэго умеют так толковать.
  •  07/14/2004, 8:10 585241 in reply to 585239

Все три ТИМа - очень четкие, проверенные квалифицированными специалистами.
  •  07/14/2004, 9:28 585242 in reply to 585239

у меня на работе была ситуация:
    начальник роб
    его зам гюга
    и я.

это было прекрасно!!!

единственный минус сильнейшая ностальгия, после того как я перешла с той работы в другой универ.

мой прогноз таков -
    все (т.е., ревность) перемелится и очень быстро - это обычное начало.

тебе предстоит работать в супер приятной атмосфере понимания
  •  07/14/2004, 9:55 585243 in reply to 585239

напоминаю одну из своих любимых тем - "раскладку" ТИМов по картам таро
    экстраверты-сенсорики - короли
    экстраверты-интуиты - рыцари
    интраверты-сенсорики - дамы
    интраверты-интуиты - пажи
    ( подробности на ru.laser.ru )

так вот... у короля может быть много пажей
    понимаешь ?
  •  07/14/2004, 10:01 585244 in reply to 585239

Не признаю сопоставление ТИМов с картами Таро. Ненаучная блажь.

•  07/14/2004, 10:43 585245 in reply to 585239

Пересмешник,
    ja dumaju skrut prikololsja chtoby tebja podbodrit' :-)
  •  07/14/2004, 11:04 585246 in reply to 585239

Мелисса,

не надо меня ободрять. У меня всё оч-чень хорошо. :)
    Мне непонятны действия зама-Робки.
  •  07/14/2004, 12:29 585247 in reply to 585239

Ну не успела в Робка в тебе разобраться, поиграла в Максимчика (я и сам люблю иногда) и сделала поспешные выводы ...
  •  07/14/2004, 12:30 585248 in reply to 585239

Да еще дело в том, что во втором случае моя фраза "с .... в моей проф.области я еще не сталкивался, поэтому давайте подождем пока я не разберусь и только потом сделаем все аккуратно и надежно, чем будем с бухты-барахты переделывать всё на ходу" превратилась в "он сказал, что не собирается заниматься ... ни под каким предлогом".
    А вот это уже прямо грубая и откровенная подстава на пустом месте.
    QUOTE]

есть предположение:
    ты роб, она робка,
    она видет что вы похожи,
    ей эта похожасть кажется подозрительной:
    типа "не может быть, чтобы человек на меня был так похож. скорее всего он притворятся. раз притворяется значит у него есть какие-то манипулятивные цели".
    отсюда подозрительность, а от подозрительности перевирание в своем понимание того что ты говоришь.
    это не значит что все плохо.
    просто требуется время.
    за это время она поймет что ты не притворяшься, а на самом деле такой же как она.
    она приятно удивится
    и все будет хорошо :-)

•  07/14/2004, 12:46 585249 in reply to 585239

QUOTE (Пересмешник @ Jul 14 2004, 15:04 ) Мне непонятны действия зама-Робки.

А вы реально, непредвзято ситуации поставте себя на место зама, и вам многое станет ясно.

Кроме того учтите, что со своей профессиональной точки зрения другие профессии либо очень просты, либо непонятно что там делают. Скорее всего отсюда и такие выводы.
  •  07/14/2004, 13:36 585250 in reply to 585239

Мелисса, Не может похожесть заму казаться подозрительной - все трое знают свои психотипы, знают соционику в достаточном объеме.

Негатив, ну поставил я себя на место зама. И что? Она профи, я профи. Области не пересекаются. Зачем она лезет в мой огород, причем а) явно некомпетентно б) предвзято в) искажая смысл ???

•  07/14/2004, 14:19 585251 in reply to 585239

QUOTE (Пересмешник @ Jul 14 2004, 17:36 ) Мелисса, Не может похожесть заму казаться подозрительной - все трое знают свои психотипы, знают соционику в достаточном объеме.

Ревнует и не доверяет и чего то боиться......

QUOTE Негатив, ну поставил я себя на место зама. И что?
    Скорее всего недостаточно абстрагировались.....
    Моя точка зрения, будь я этим замом:
    1) Это с МОЕЙ помощью организовали НАШ бизнес!
    2) Решение данного вопроса не требует отсрочек.... (предположение)
    3) Фраза: с .... в моей проф.области я еще не сталкивался, поэтому давайте подождем пока я не разберусь и только потом сделаем все аккуратно и надежно, чем будем с бухты-барахты переделывать всё на ходу Действительно вызывает ощущение ухода от необходимости выполнения этого. (Особенно при желании это именно так истолковать...) Куда лучше звучит: с .... в моей проф.области я еще не сталкивался, поэтому для аккуратноти и надежности, мне понаюобится больше времени, но это даст следующий результат/перспективы, кроме того есть и другой способ выполнить это но он обладает <такими то, такими то> недостатками/достоинствами

QUOTE Она профи, я профи. Области не пересекаются.
    Вы случаем не IT-шник??
  •  07/14/2004, 21:35 585252 in reply to 585239

Да... Название темы звучит как "Дона Флор и два ее мужа" :-)))
    А по сути -- если тождики (или дуалы) имеют противоположные взгляды "по высшим соображениям", то им очень трудно примириться -- большой риск "патовой ситуации".
  •  07/15/2004, 4:30 585253 in reply to 585239

QUOTE (Qyertir @ Jul 15 2004, 00:35 ) Да... Название темы звучит как "Дона Флор и два ее мужа" :-)))
    А по сути -- если тождики (или дуалы) имеют противоположные взгляды "по высшим соображениям", то им очень трудно примириться -- большой риск "патовой ситуации".

Угу. "Резонанс тождикоф-ф-ф..."
    из моей практики: гюгу приходится плотно вмешиваться в отношения и в регулировку дистанций (порою тяжело , иначе косяки выползают.
    Либо наоборот прекращать одну из нитей отношений совсем.
    Дело в том, что дуальные отношения очень сильные, и два таких отношения надо уравновешивать очень точно, иначе даже маленький перекос оказывается весьма чувствителен.
    В общем, это работа того кто "в вершине пирамиды"...
  • Страница 1 из 6 [Всего 84 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server