Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Определение социотипа по гороскопу – выдумки или р

Последний ответ: Yan   07/29/2009, 7:51   Ответов: 137
Страница 1 из 10 [Всего 138 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/29/2004, 17:13 604430

Интересная тема, над которой стоит подумать. После переписки с одной женщиной-социоником я узнал, что я «тяну» на Джека или Гексли. Интересно, что бы это значило? Но себя я отношу именно к Донам. Это, наверное, компромиссный вариант. На этот счет можно подискутировать. Нет, закономерности тут определенные, конечно же, есть. Первое, что приходит на ум – Ленин, Гитлер и Жириновский родились под Тельцом. Почти в один день. Насчет Ленина не уверен, а вот Гитлер и Жирик – Гамлеты на все сто. Интересно, правда? Совпадения или случайность? Может, между Сталиным и Саддамом тоже какая-то связь есть? Кто знает, когда они родились?
    Ну правда, это и единственное, что на ум и приходит.
  •  07/29/2004, 17:50 604431 in reply to 604430

Ну я щас копаю связь гороскопа с социотипом. Заметил что на сенсорную составляющую сильно влиет Солнце, на этическую Луна. Планеты второго уровня еще не анализировал, но они полагаю тоже влияют на социотип. Планеты третьего/четвертого уровня к социотипу отношения не имеют. Но их включение вызывает значимые искажения в ТИМе.
  •  07/29/2004, 20:16 604432 in reply to 604430

Красиво. Но не верно. Близнецы-братья-сестры, рожденные в с разницей в пять минут, не обязательно будут одного ТИМа. Легко проверяется на практике. Увы.
  •  07/29/2004, 20:59 604433 in reply to 604430

QUOTE (pax @ Jul 30 2004, 00:16 ) Красиво. Но не верно. Близнецы-братья-сестры, рожденные в с разницей в пять минут, не обязательно будут одного ТИМа. Легко проверяется на практике. Увы.

К примеру, Асцендент двигается со средней скоростью градус в 4 минуты. А он отвечает за самовосприятие, состояние "здесь и сейчас", и во многом за внешние данные. Так что близнецы вполне могут иметь очень разный ТИМ, особенно, если Асцендент был на переходе между знаками.
  •  07/29/2004, 21:33 604434 in reply to 604430

QUOTE (Эрок @ Jul 29 2004, 09:50 ) Ну я щас копаю связь гороскопа с социотипом. Заметил что на сенсорную составляющую сильно влиет Солнце, на этическую Луна. Планеты второго уровня еще не анализировал, но они полагаю тоже влияют на социотип. Планеты третьего/четвертого уровня к социотипу отношения не имеют. Но их включение вызывает значимые искажения в ТИМе.

А что ты называешь планетами 3 и 4 уровня ?

Скажем Уран в 1 доме динамично так аспектированный,квадратурками....к Меркурую например....
    Ну чем тебе не Бальзак получится ?

Мне кажется например,что сильная Венера даст Есечку+ еще скажем трин или секстиль к Нептуну...+ Аsd в знаках управляемых венерой

а вот выделеный Юпитер с Солнцем - чем тебе не Нап ?

Ну конечно надо смотреть что в гороскопе доминирует,вообще я думаю законамерности есть.
  •  07/29/2004, 21:41 604435 in reply to 604430

Товарищи! До чего же это мы дошли! Соционику путать с астрологией...
    Мне это кажется совсем уж противоестественным. Может, сказывается астрономическое образование...

Вообще, это случайно разговор зашел, или действительно есть такое течение современной научной мысли?

(Если я не в тему, сильно не ругайте)
  •  07/29/2004, 21:46 604436 in reply to 604430

QUOTE (ditrix @ Jul 29 2004, 13:41 ) Товарищи! До чего же это мы дошли! Соционику путать с астрологией...
    Мне это кажется совсем уж противоестественным. Может, сказывается астрономическое образование...

Вообще, это случайно разговор зашел, или действительно есть такое течение современной научной мысли?

(Если я не в тему, сильно не ругайте)

Начинаю ругать

Соционику с астрологией никто не путает,как алгебру с химией....

Каждая наука развивается сама по себе,но это не мешает любознательным и творческим искать закономерности....

•  07/29/2004, 21:51 604437 in reply to 604430

QUOTE А что ты называешь планетами 3 и 4 уровня ?

Солнце, Луна - индивидный уровень
    Меркурий, Венера, Марс - личностный уровень
    Юпитер, Сатурн - социальный уровень
    Уран, Нептун, Плутон - макросоциальный уровень

QUOTE Скажем Уран в 1 доме  динамично так аспектированный,квадратурками....к Меркурую например....

Уран не будет иметь отношение к структуре ТИМа, а будет только показывать связь с форсмажорными обстоятельствами, которые наложили отпечаток на мирровозрение человека.

QUOTE Мне кажется например,что сильная Венера даст Есечку+ еще скажем трин или секстиль к Нептуну...+ Аsd в знаках управляемых венерой

Вполне возможно. Однако Луна по-важнее будет и, находясь, к примеру, в Скорпионе, даст скорее Гамлета.

QUOTE а вот выделеный Юпитер с Солнцем - чем тебе не Нап ?

Ничем не Нап - у меня трин и взаимная рецепция между ними. Моя наповость видна только на социальном уровне. Но это уже совершенно другая соционика.

QUOTE Ну конечно надо смотреть что в гороскопе доминирует,вообще я думаю законамерности есть.

По ходу дела есть.
  •  07/29/2004, 21:52 604438 in reply to 604430

QUOTE (ditrix @ Jul 30 2004, 01:41 ) Мне это кажется совсем уж противоестественным. Может, сказывается астрономическое образование...

Дитрикс, я, к примеру, одинаково уважаю и астрономию и астрологию.
  •  07/29/2004, 21:56 604439 in reply to 604430

QUOTE (Гномик @ Jul 30 2004, 01:33 ) А что ты называешь планетами 3 и 4 уровня ?

Скажем Уран в 1 доме динамично так аспектированный,квадратурками....к Меркурую например....

Цитата из Подводного

QUOTE На третьем уровне находятся Юпитер, Хирон и Сатурн...Планеты четвертого уровня (высшие планеты) - Плутон, Уран и Нептун - суть высшие проявления соответствующих планет второго уровня - Марса, Меркурия и Венеры, т.е. Плутон есть высший Марс, Уран - высший Меркурий, а Нептун - высшая Венера

А вот у меня Уран во втором доме со скромным секстилем к Сатурну - и все, Бальзака из меня не выйдет ?

•  07/29/2004, 22:12 604440 in reply to 604430

Ладно... Сорри...
    Уж и подебоширить чуть-чуть нельзя :)
  •  07/29/2004, 22:14 604441 in reply to 604430

QUOTE (Эрок @ Jul 29 2004, 13:51 )

QUOTE а вот выделеный Юпитер с Солнцем - чем тебе не Нап ?

Ничем не Нап - у меня трин и взаимная рецепция между ними. Моя наповость видна только на социальном уровне. Но это уже совершенно другая соционика.

[

Какой трин ? нету там трина... Ты ведь 10 августа 1978 написал ? Фуфло значит

И потом сам по себе трин один одинешинек каши не сделает..так лени прибавит а я говорю о сильной аспектации различными планетами...
    и солнца и юпитера + asd во льве или стрельце вот тебе Нап и выйдет

Предположим...

Луна в Скорпионе.1 аспект скажем секстиль к Меркурию....все

И при этом Аsd в Весах. Венера в стеллиуме с Юпитером и Солнцем.
    с трином к Нептуну и секстиоем к Плутону.Ну и щоб подинамичней стало скажем Марс в квадратуре к Венере.Ну и какой нибудь аспект Лунных Узлов припишем.

Так вот при этом динамить будет именно Венера,а Луна будет отдыхать в Скорпионе,тихо и смирно
  •  07/29/2004, 22:19 604442 in reply to 604430

QUOTE (Drauk @ Jul 29 2004, 13:56 )

А вот у меня Уран во втором доме со скромным секстилем к Сатурну - и все, Бальзака из меня не выйдет ?

про Уран в первом доме ....

БУДЕТ ВЛИЯТЬ ЕЩЕ И КАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В первом доме же -доме Я. Личностом таком.Особенно если сильно аспектирован.Вообще любая планета особенно близкая к Аsd в первом доме, не в доме отдыха

А второй дом тут не причем,это дом денег и материальных благ и твое к ним отношение.
  •  07/30/2004, 3:54 604443 in reply to 604430

QUOTE (Гномик @ Jul 30 2004, 02:19 ) В первом доме же -доме Я. Личностом таком.Особенно если сильно аспектирован.Вообще любая планета особенно близкая к Аsd в первом доме, не в доме отдыха

Из примеров:
    Уран на Асц - Дост
    Солнце на Асц - Бальзак
    Луна на Асц - хех.... Моралес.
    Меркурий на Асц - Бальзак
    Сатурн на Асц - Дон

•  07/30/2004, 3:57 604444 in reply to 604430

QUOTE Какой трин ? нету там трина... Ты ведь 10 августа 1978 написал ? Фуфло значит 

Защита от любознательных.

QUOTE И потом сам по себе трин один одинешинек каши не сделает..так лени прибавит  nbsp; а я говорю о сильной аспектации различными планетами...
    и солнца и юпитера + asd во льве или стрельце вот тебе Нап и выйдет

У мя Юпитер на Дсц, Солнце аккурат на МС.
Страница 1 из 10 [Всего 138 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server