Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кризис среднего возраста у мужчин

Последний ответ: Багир   09/29/2004, 17:10   Ответов: 114
Страница 1 из 8 [Всего 115 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/05/2004, 18:02 612594

"С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
    Вот и сейчас как холодом подуло:
    Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
    И Маяковский лег виском на дуло.

Задержимся на цифре 37. Коварен бог -
    Ребром вопрос поставил: или - или.
    На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
    А нынешние как-то проскочили." сабж.Расскажите кто что знает.Рлз.
  •  08/05/2004, 21:19 612595 in reply to 612594

28
  •  08/05/2004, 21:28 612596 in reply to 612594

QUOTE (severianin @ Aug 5 2004, 17:19 ) 28

Я ж не спрашиваю кому сколько лет. Знаю что здесь есть психологи, поделитесь пожалуста что знаете, и если кто то наблюдал со стороны в семье или среди друзей и ты ды. У меня пока честно говоря нет четко сформулированного вопроса...
  •  08/05/2004, 21:43 612597 in reply to 612594

28-29-очень критический возраст тоже. На своей шкуре чувствую.
  •  08/05/2004, 22:07 612598 in reply to 612594

QUOTE (Anuta @ Aug 6 2004, 00:28 ) QUOTE (severianin @ Aug 5 2004, 17:19 ) 28

Я ж не спрашиваю кому сколько лет. Знаю что здесь есть психологи, поделитесь пожалуста что знаете, и если кто то наблюдал со стороны в семье или среди друзей и ты ды. У меня пока честно говоря нет четко сформулированного вопроса...

А это не сколько, а во сколько колбасило. А чего было и как - это моё дело личное.
  •  08/05/2004, 22:50 612599 in reply to 612594

Мне как раз 37... Никакого кризиса не наблюдается.

Кризис среднего возраста - это, насколько я понимаю, где-то в 30 лет, когда одни цели достигнуты, все есть, и нужно думать, как быть дальше. Об этом недавно говорил VitaliD.

Я не знаю, что это такое. В 30 лет был кризис, но - ничего схожего. До 30 лет не получалось ничего; после 30 все, что нужно, стало получаться, и будет получаться впредь...

Психологи здесь - LISA и Анастасия. Anuta, ты пригласила бы их сюда - рассказать что это за кризис такой. Похоже, колоться захочется немногим.
  •  08/06/2004, 3:43 612600 in reply to 612594

У меня как раз такой кризис. Характеризуется подбивкой баланса в жизни, что достигнуто, что будет достигнуто. Часто люди с 28 до 33 лет меняют профессию, получают второе высшее, разводятся, заводят другую семью. Вот человек достиг - хорошо зарабатывает, квартира есть, жена есть - аааа скууучно ...а зачем все это?.....смысл в чем? Многие теряет смысл. А потом его находят. И это классно найти смысл своей жизни. обрести радость через тернии душевных мук к звездам радостей "здесь и сейчас".

Впрочем у некоторых кризис проходит мягко - вместо того чтобы найти любимую женщину, они находят любимую собаку и занимаются собаководством.
    У неоторых кризис проходит жестко - хождение по лезвию ножа. Нахождение в опасных ситуациях. Смерть, болезни. Уход в алкоголизм, трудоголизм. апример недовольные женой, разводяться, ру увлекаются идеей дуализма и соционики до потри пульса перебирают людей. (не будем показывать пальцами кто из "социоников" (шучу).

Анюта, о чем ты хотела поговорить? какие перемены за последнее время у тебя?
  •  08/06/2004, 4:25 612601 in reply to 612594

Я не хотела поговорить о себе. Я туда еще не дошла. Анастасия, спасибо что ответила. Мне часто нравяться твои рассуждения и точка зрения...И еще серьезность подхода...что ли..
    Но мне неудобно было начинать тему с "Анастасия, расскажи пожалуйста.."
    Я не мужчина...(для тех кто не в курсе)
    Меня интересует возраст 37-40 лет у мужчин...
    30-33- это скорее период взросления...Окончательной трансформации во взрослого человека...
    37-40- осознание что половина жизни прошла.Что дальше, что с этим делать...Так я это вижу.... Мне интересно как разные мужчины через это проходят...И те для кого это проходит довольно гладко и разумно и те кто переживают внутренние(и наружние) катаклизмы...
  •  08/06/2004, 4:42 612602 in reply to 612594

QUOTE 37-40- осознание что половина жизни прошла.

вот глюки подсознания... читаю эту строчку,как "половая жизнь прошла".:)))

А вообще еще Bird психолог. Мы ее тож про возрастные кризисы спрашивала, только она про взрослых не ответила.

Значит , 28-30 говорите....А я думаю чего ж меня так колбасит. Настя , сочувствую.
  •  08/06/2004, 4:43 612603 in reply to 612594

QUOTE 37-40- осознание что половина жизни прошла.

вот глюки подсознания... читаю эту строчку,как "половая жизнь прошла".:)))

А вообще, еще Bird психолог. Мы ее тож про возрастные кризисы спрашивали, только она про взрослых не ответила.

Значит , 28-30 говорите....А я думаю, чего ж меня так колбасит. Настя , сочувствую.
  •  08/06/2004, 4:46 612604 in reply to 612594

QUOTE (Anuta @ Aug 6 2004, 07:25 ) Мне часто нравяться твои рассуждения и точка зрения...И еще 1)серьезность подхода...что ли..
    Но мне неудобно было начинать тему с "Анастасия, расскажи пожалуйста.."
    Я не мужчина...(для тех кто не в курсе)
    Меня интересует возраст 37-40 лет у мужчин...
    30-33- это скорее период взросления...Окончательной трансформации во взрослого человека...

2)37-40- осознание что половина жизни прошла.Что дальше, что с этим делать...Так я это вижу.... Мне интересно как разные мужчины через это проходят...И те для кого это проходит довольно гладко и разумно и те кто переживают внутренние(и наружние) катаклизмы...

1) серьезность подхода ...да я стебаюсь на форуме и флудом занимаюсь...
    крайне редко серьезно отвечаю....
    2)А давай спросим, какие внутренние катаклизмы кто переживает (спрашиваю серьезно). Иногда тат трудно затягиваются возрастные кризисы, что кризис 30 лет переходит в кризис 40 лет и усугубляются нерешенные проблемы.
    Я счас думаю, над темой как мужчина становиться отцом своих детей. В чем проявляется отцовство? еслич человек до 37 лет еще не отец, то почему?
    Если женщина не мать, то там могут быть причины социального характера - женщина более уязвима в социальном плане - декретные там отпуск кто будет оплачивать или ...жалко когда ребенок собственный голодает и т.д. А мужчина детей делает , а потом в кусты. никакой ответсвенности. или еще хуже деньги дает и жалуется потом психологу : Ичто это жена с меня требует какого то внимания к сыну. Мне некогда я семью содержу. И и все ...она женщина пусть и занимаеться его воспитанием". тоже вот личностны кризис - если человек не хочет с собственным ребенком общаться. Личностьличности ничего не передает и возрастные кризисы множаться и множаться, блин.
    Отношению к детям человек подсознательно учится у отца, дедушки, дяди ( у того мужчины кто рядом).
  •  08/06/2004, 4:49 612605 in reply to 612594

QUOTE (alle_X_andere @ Aug 6 2004, 07:43 ) Значит , 28-30 говорите....А я думаю, чего ж меня так колбасит. Настя , сочувствую.

Спасибо . я не одна.
  •  08/06/2004, 9:13 612606 in reply to 612594

QUOTE 1) серьезность подхода ...да я стебаюсь на форуме и флудом занимаюсь...
    крайне редко серьезно отвечаю....

Ну, да...такая игра по настоящияему...Стебусь тут со всей сурьезностью

QUOTE 2)А давай спросим, какие внутренние катаклизмы кто переживает (спрашиваю серьезно).

Дык я об этом не спросила...только не обо всех а определенную возростную категорию..
    QUOTE А мужчина детей делает , а  потом в кусты. никакой ответсвенности. или еще хуже деньги дает и жалуется потом психологу : Ичто это жена с меня требует какого то внимания  к сыну. Мне некогда я семью содержу. И  и все ...она женщина пусть и занимаеться его воспитанием". тоже вот личностны кризис - если человек не хочет с собственным ребенком общаться. Личностьличности ничего не передает и возрастные кризисы множаться и множаться, блин.

интересно ты правда не понимаешь что вопрос не об этом или продолжаешь стебаться всерьез?
  •  08/06/2004, 9:16 612607 in reply to 612594

это я была ессно...
  •  08/06/2004, 9:31 612608 in reply to 612594

QUOTE (Guest @ Aug 6 2004, 12:13 )
    QUOTE А мужчина детей делает , а  потом в кусты. никакой ответсвенности. или еще хуже деньги дает и жалуется потом психологу : Ичто это жена с меня требует какого то внимания  к сыну. Мне некогда я семью содержу. И  и все ...она женщина пусть и занимаеться его воспитанием". тоже вот личностны кризис - если человек не хочет с собственным ребенком общаться. Личностьличности ничего не передает и возрастные кризисы множаться и множаться, блин.

интересно ты правда не понимаешь что вопрос не об этом или продолжаешь стебаться всерьез?

.
    Бывает что возрастные кризисы и проблемы повторяються у отца, сына, внука с опрделенной закономерностью. Например, все мужчины рода разводяться в 28 лет. Установлена статистически верная закономерность (диссертация как-то француженки.имя забыла)
Страница 1 из 8 [Всего 115 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server