Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Ах, какая женщина! Как выглядит девушка-Штирлиц?

Последний ответ: Anonymous   08/13/2004, 17:22   Ответов: 59
Страница 1 из 4 [Всего 60 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/06/2004, 7:10 613433

Вложения: ps_hant.jpg
    Поскольку Штирлицев знаю больше по описаниям, а не в реале, очень бы хотелось узнать, каковы отличительные особенности их внешности. Если такие есть, конечно. Теория мне известна, но соответсвует ли она практике?
    Желательно бы послушать тех, кто сам оносится к данному ТИМу, либо уверен в том, что человек, о котором он рассказывает действительно Штирль.
    Больше всего интересует внешность представительниц женского пола: рост, фигура, одежда, лицо, украшения, макияж.
    Хочу понять, есть ли во всем этом какие-то закономерности, или нет...
  •  08/06/2004, 7:13 613434 in reply to 613433

девушка штирлиц не выглядит
    она работает

у меня мама штирлиц - выглядит всегда на 6+
  •  08/06/2004, 7:16 613435 in reply to 613433

•  08/06/2004, 7:18 613436 in reply to 613433

QUOTE (Не знаю @ Aug 6 2004, 11:16 )
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=7160

угу
    это явно Штирлёвое:
    user posted image
  •  08/06/2004, 7:25 613437 in reply to 613433

В общем и среднем среднестатистический творческий БС выглядит если не красиво, то по крайней мере очень ухоженно. То, что дано природой - всячески подчеркивается, то, в чем природа обделила - нивелируется.

Штирлицы и Гюго придают большое значение внешности человека при оценке его привлекательности/успешности. Соответственно и сами пытаются выглядеть при любых обстоятельствах наилучшим образом. Если о Габэнах можно сказать, что они одеваются и приводят себя в порядок в основном потому что им так комфортнее, то девушки-Штирли, напротив, одеваются не только и не столько для себя, сколько для других - чтобы показать себя в лучшем свете.

Свойственная им активность, самостоятельность и уверенность в себе, вкупе с привлекательной внешностью, делают девушек-Штирлей одними из самых востребованных девушек со стороны кавалеров. И как правило, это не стеснительные Достики

Все, что я написал, основано на наблюдении за двумя моими коллегами девушками-Штирлями. В их ТИМе я уверен, слишком уж отчетливо проявляется БИ и БС у них.
  •  08/06/2004, 8:07 613438 in reply to 613433

Я не много их видела (девушек-штирлей). Но точно знаю, что есть одно заблуждение насчет выправки и подтянутости. Это больше к мужчинам относится, особенно если они спортом занимаются (лись).
    Я наблюдаю такую расслабленность в пространстве. Так удобнее, чем напрягать спину держать. Если б в детстве сильно кто-то одергивал, может и была бы осанка...
    Походка такая немгого тяжеловесная бывает, но не так, как у ЧС. Идут, не прыгают вверх-вниз (если посмотреть на тело, то оно довольно ровно плывет вперед), но нога ставится так уверенно.

А одежда... Не знаю. В разном возрасте по-разному бывает. В ранней молодости я эксперементировала с одеждой. Сейчас как-то проще. Обычно это простая удобная одежда. Но если нужно куда-то особо одеться, то умение подобрать интересный и красивый гардероб есть. Все будет с иголочки. И цвета подходить будут (хотя и в обычной жизни не люблю попугайство), и сидеть будет хорошо, и аксесуары в тему. Выпендрежа не будет - точно. Вызывающе не буду одеваться.

Макияж раньше был. Было найдено какое-то лучшее для своего типа лица решение и обычно довольно неброско, но хорошо подчеркивало то, что надо.

Я думаю, девушке-штирлицу всегда важно отношение к ней. Если она работает, то она все равно в коллективе находится, поэтому будет хорошо выглядеть.

Я люблю сама шить одежду, вязать, делать сумочки, пояса и т.п.
  •  08/06/2004, 9:42 613439 in reply to 613433

QUOTE (Geos @ Aug 6 2004, 10:10 ) Поскольку Штирлицев знаю больше по описаниям, а не в реале, очень бы хотелось узнать, каковы отличительные особенности их внешности. Если такие есть, конечно. Теория мне известна, но соответсвует ли она практике?

Познакомиться хочешь? эээ..нет им некогда...они выглядят деловыми и спешашими.
    Девушки штирли просто конфетки..такие красивые (даже если некрасивые) с аккуратным макияжем, хорошим парфюмом, физически ухоженные. А лицо то какое приветливое. Ориентируйся на застывшую улыбку при виде тебя. если ты скажешь им "Я Дост" , то их улыбка радости застынет на лице и они долго-долго будут слушать тебя, чувствую что ты мужчина их мечты.
    Если серьезно то Штирли-женщины по молодости ищут внешних признаков мужественности в Досте. Если их нет..а есть там тонкие ручонки и неуверенная походка и плохая одежда...то они выберут настоящего достойного недуала.
  •  08/06/2004, 10:14 613440 in reply to 613433

Где-то в архивах было интересное высказывание Шаттена о Ш. женского пола.
    Надо позвать Шаттена.
  •  08/06/2004, 10:25 613441 in reply to 613433

QUOTE (Анастасия @ Aug 6 2004, 12:42 ) Если серьезно то Штирли-женщины по молодости ищут внешних признаков мужественности в Досте. Если их нет..а есть там тонкие ручонки и неуверенная походка...то они выберут настоящего достойного недуала.

1. Мнение Доста в случае выбирания недуала Штирлю не интересует . Она скажет ему "Твои чувства - твои, а не мои проблемы"
    2. Спусть примерно полгода Штирля начинает сомневаться в правильности своего выбора, так как некому подзарядить её энергией, некому выровнять её настроение и т.д. Виновата, впрочем, не она, а тот, который недуал. Но вино откупорено - надо его пить. br>3. Но выбор уже сделан - возврата назад нет. Штирля в душе хочет назад, но Дост, в свою очередь, теперь не обращает на изменницу внимания.
  •  08/06/2004, 10:27 613442 in reply to 613433

QUOTE (Challenger @ Aug 6 2004, 13:25 ) 3. .... Штирля в душе хочет назад, но Дост, в свою очередь, теперь не обращает на изменницу внимания.

Истина однако.
  •  08/06/2004, 10:54 613443 in reply to 613433

То, о чем написал Челленджер, можно экстраполировать практически на все остальные дуальные пары экстраверт-интроверт, кстати.

Экстраверта тянет к чему-то активному и энергичному, на него же похожему. Потом приходит понимание, что это не совсем то, что ожидалось. Интроверт же гордо отвергает изменника-интроверта, когда тот возвращается

Типичная ситуация.
  •  08/06/2004, 12:02 613444 in reply to 613433

QUOTE (Galleon @ Aug 6 2004, 14:54 ) То, о чем написал Челленджер, можно экстраполировать практически на все остальные дуальные пары экстраверт-интроверт, кстати.

Экстраверта тянет к чему-то активному и энергичному, на него же похожему. Потом приходит понимание, что это не совсем то, что ожидалось. Интроверт же гордо отвергает изменника-интроверта, когда тот возвращается

Типичная ситуация.

Бывает и ровно наоборот.
  •  08/06/2004, 12:04 613445 in reply to 613433

QUOTE (salexey @ Aug 6 2004, 16:02 ) Бывает и ровно наоборот.

Разница в том, что у экстраверта к этому времени зачастую уже кто-то есть другой, и отказывает он не из-за гордости, а по более рациональным соображениям.

Хотя конечно нельзя говорить, что это всегда протекает именно так
  •  08/06/2004, 12:06 613446 in reply to 613433

То, о чем написал  Челленджер, можно экстраполировать практически на все остальные дуальные пары экстраверт-интроверт, кстати.

Экстраверта тянет к чему-то активному и энергичному, на него же похожему. Потом приходит понимание, что это не совсем то, что ожидалось. Интроверт же гордо отвергает изменника-экстраверта, когда тот возвращается 

Типичная ситуация.

Вот ещё одно соображение по этому поводу.

Гуленко пишет, что "У позитивистов наблюдается тяга к противоположным себе типам, что способствует общей сплоченности группы, в частности, по причине легкости распределения внутригрупповых ролей. У негативистов существует парадоксальное по своей сути притяжение к себе подобным." [Гуленко В.В. ФОРМЫ МЫШЛЕНИЯ.//Соционика, ментология и психология личности, N 4, 2002]

В паре ЛСЭ-ЭИИ негативист - экстраверт (Штирль), позитивист - интроверт (Дост). Потом, экстраверт здесь - логик; ему, быть может, проще активно взаимодействовать со связями, чем экстраверту-этику. У некоторых других диад, быть может, дело обстоит иначе?
  •  08/06/2004, 13:01 613447 in reply to 613433

Логическая Штирля зачастую производит впечатление неприступной и очень деловой женщины. Это ее никогда не увидишь без делового костюма и прическа всегда собрана идеально. Такой девушке просто необходимо с молодости общаться с этиками, иначе она рискует вырасти черствой, делающей все только по расчету. Как правило, очень, очень много говорит, за скоростью ее мысли иной раз сложно успеть. Очень требовательная.

Сенсорная - более простая по характеру, менее экстравертированная, что ли. У такого человека просто найти поддержку, если она тебе действительно нужна. Как паровозик - идет вперед и ведет за собой. Более хозяственная, чем первый тип. У нее дома порядок - причем не гипертрофированный, а ровно такой, какой надо - все нужные продукты без излишеств, цветы в горшках, как правило, все отремонтировано (пусть и скромный ремонт), фильтр для водопроводной воды и т.д.
Страница 1 из 4 [Всего 60 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server