Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Всех Донов нужно лечить!!!

Последний ответ: Monster Lam   03/03/2003, 13:47   Ответов: 44
Страница 1 из 3 [Всего 45 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/25/2003, 9:27 62168

Да-с! Лечить от чувства собственной исключительности!

Принудительным помещением в следующие условия работы:

1. Работа с 9 до 18. Приход с опозданием больше 5 минут - строгий выговор с занесением. Уход раньше установленного - три раза в месяц.
    2. Готовность работать сверхурочно по первому намеку начальства приравнять в лояльности.
    3. Определить жесткую зарплату. Надбавка только за героизм. Героизм определяется начальством. Прежние заслуги не учитывать.
    4. За разработки - платить, но обязать забесплатно контролировать исполнение гениальных замыслов.
    5. Установить уровень рутинных работ не ниже 80% объема работ. Требовать составление ежедневных, еженедельных и ежемесячных планов не менее чем за месяц. За невыполнение карать штрафными очками с последующими выводами начальства.
    6. Назначать людей, которые параллельно делают то же самое, что поручено Дону. Обязательное условие - Дон должен это видеть.
    7. Нахождение на работе в любом состоянии, отличном от готовности к героизму приравныть к нелояльности.

Помещать Донов возраста от 30 до 40 лет в вышеуказанные условия три раза на период не менее года для лечения от чувства собственной значимости и исключительности.

Выживших лечить и после лечения пусть делают что хотят.
    Не выжившим туда и дорога.

Отредактировано - Барбос, 25 Feb 2003
  •  02/25/2003, 10:21 62169 in reply to 62168

Ну я так примерно и работаю, и ничего, жива. Правда, у меня хозяин Джек, так что обходится без штрафных очков и занесений. Знаешь, когда тебе периодически говорят, какой ты хороший, и как тебя за все перечисленное ценят, то остальное - пофиг.

...а молчание - золото
  •  02/25/2003, 10:45 62170 in reply to 62168

цитата:

Ну я так примерно и работаю, и ничего, жива. Правда, у меня хозяин Джек, так что обходится без штрафных очков и занесений. Знаешь, когда тебе периодически говорят, какой ты хороший, и как тебя за все перечисленное ценят, то остальное - пофиг.

Начальство не обязано благодарить. Это как с начальником повезет.
    Считайте, что это не имеет отношения к работе - это воспитание: ценить человека, хотя бы за сделанную работу.

Вы явно живете не в России.
  •  02/25/2003, 11:23 62171 in reply to 62168

цитата:

Вы явно живете не в России.

Ну судя про профайлу, так оно и есть :)

...а молчание - золото
  •  02/25/2003, 11:40 62172 in reply to 62168

Барбос, жестоко! ;-DDD

Жертва соционики
  •  02/25/2003, 13:03 62173 in reply to 62168

цитата:

Барбос, жестоко!

Не жестоко, а необходимо. А то мнят про себя чер-те что ипри этом думают, что весь мир должен признавать их исключительную изобретательность. Нельзя за такое хвалить. И уважать за такое нельзя.

Аргумент первый: а кто будет окопы копать?
    Аргумент второй: любое изобретение рано или поздно становится оружием.

Поэтому нефиг. Пусть в порядке трудотерапии поучаться быть как все.
  •  02/25/2003, 13:04 62174 in reply to 62168

Барбос, что с тобой?
    Тебя нужно вылечить от чувства собственной исключительности?
    Зачем?
    Неужели недостаточно толпы одинаковых людей вокруг, с одинаковыми мыслями, одной целью и одной цепью?
    Тебе захотелось к ним?
    Тебе хочется работать с 8 до 19, а потом приходить домой и валиться без рук и без ног в сон?
    Тебе хочется бухать по выходным и устраивать пьяные оргии по праздникам?

Чего тебе не хватает?

Да, мы такие, какие есть, но мы не исключительны - потому что нас много.

Кроме того, лень - двигатель прогресса. Здоровая лень - двигатель здорового прогресса.

Для некоторых начальников знание дела гораздо важнее лояльности. Есть такие, я сама видела!

Барбос, возьми себя в руки! Немедленно! Помнишь - "врачу, исцелися сам"?
    А то приеду и в Джеки вытипаю.
    Чмок.

Загадочная птица - пока не пнёшь, не полетит.
  •  02/25/2003, 13:10 62175 in reply to 62168

цитата:

Да-с! Лечить от чувства собственной исключительности!

Принудительным помещением в следующие условия работы:
    ...

Лечение будет неэффективное..
    Надо телесные наказания назначить..
    Ежедневно в обед двадцать пять горячих по заголенным филейным местам. По воскресеньям смягчить до двадцати..
    В течении трех месяцев.
  •  02/25/2003, 13:23 62176 in reply to 62168

цитата:

Барбос, что с тобой?
    Тебя нужно вылечить от чувства собственной исключительности?
    Зачем?

Уже лечат...
    цитата:

Тебе хочется работать с 8 до 19, а потом приходить домой и валиться без рук и без ног в сон?

Так и происходит.
    цитата:

Тебе хочется бухать по выходным и устраивать пьяные оргии по праздникам?

Зачем по выходным? В выходные я сплю и ем. А бухать я сегодня буду. После работы.

цитата:

Чего тебе не хватает?

Не знаю. Одичал.

цитата:

Для некоторых начальников знание дела гораздо важнее лояльности. Есть такие, я сама видела!

Не верю! И вообще земля плоская
  •  02/25/2003, 13:25 62177 in reply to 62168

цитата:

Лечение будет неэффективное..
    Надо телесные наказания назначить..
    Ежедневно в обед двадцать пять горячих по заголенным филейным местам. По воскресеньям смягчить до двадцати..
    В течении трех месяцев.

Правильно. А после работы выдавать 0,25 водки раз в два дня.
  •  02/25/2003, 13:29 62178 in reply to 62168

Да, Барбос, тяжело тебе...
    Но ты учти - чувство собственной исключительности не лечится. Оно время от времени может чуть подвянуть, но это ненадолго. Так что привыкай :) Мы с тобой всем сердцем

Я умненькая девочка и вообще я лапочка, так сказала мамочка, так считает папочка
  •  02/25/2003, 13:32 62179 in reply to 62168

цитата:

..
    Правильно. А после работы выдавать 0,25 водки раз в два дня.

Нет..
    1. Работа во времени должна нормироватца соответственно продолжительности светового дня - от восхода и до заката.
    2. Работа должна быть не интеллектуальная и лищонная первичной цели, но имеющая цель косвенную. Например, выкапывание ямы строго определенных размеров с последующим ее закапыванием.
    ..Можешь попробовать.. Ну хотя бы смеху ради.. или из любопытства. Механик полагает что трех месяцев такой работы, чередуемой порками тебе будет достаточно.
  •  02/25/2003, 14:28 62180 in reply to 62168

цитата:

Нет..
    1. Работа во времени должна нормироватца соответственно продолжительности светового дня - от восхода и до заката.
    2. Работа должна быть не интеллектуальная и лищонная первичной цели, но имеющая цель косвенную. Например, выкапывание ямы строго определенных размеров с последующим ее закапыванием.
    ..Можешь попробовать.. Ну хотя бы смеху ради.. или из любопытства. Механик полагает что трех месяцев такой работы, чередуемой порками тебе будет достаточно.

Пилять, Механик, как ты прафф...
    В опчем классика жанра:
    Лекарство 1 - армия
    Лекарство 2 - "зона".

Не поможет 1 - пробовать 2. и так до бесконечности...
  •  02/25/2003, 14:45 62181 in reply to 62168

Ну и зачем?

...а молчание - золото
  •  02/25/2003, 17:23 62182 in reply to 62168

Если Донов вылечить от чувства собственной исключительности, они ударятся в чувство собственной неполноценности. Так что давайте не будем :)
Страница 1 из 3 [Всего 45 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server