Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

как сподвигнуть роба на работу? подруга дюмашка, спросила совета.

Последний ответ: Лиля Брейн   08/30/2004, 21:27   Ответов: 89
Страница 1 из 6 [Всего 90 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/12/2004, 11:54 622478

Вложения: DSCF0071.jpg
    ее дорогой и любимый супруг, хочет заниматься исключительно любим делом. у него есть работа, на которой он зарабатывает такой минимум, что стыдно признаться вслух. ee роб бросил универ (специальность физика-комьютеры), на третьем курсе. раньше хотел вернуться, но теперь врядли получится (слишком отстал и давно не учился). тем не менее oн очень хороший програмист.
    у дюмашки, "не денежная" специальность, тем более что сейчас она сидит дома с месячным ребенком. их материальное положение из рук вон плохо.

как сподвигнуть роба искать постоянную и более высокооплачиваемую работу или в крайнем случае вернуться в универ?

когда она говорит ему о том что у них нет денег, что у него как ни как семья, он предлагает найти еще одну подработку. но подработки - это "не деньги". ему надо занятся серьезным делом (а он хочет остаться вечным питером пеном moe IMHO).
  •  08/12/2004, 12:16 622479 in reply to 622478

на какую общественно-полезную работу я сподвигаю тем, что первая начинаю беспорядочно суетится и за все хвататься :)

а вот заставить человека реализовывать свой потенциал, если он его не чувствует и ищет легкой жизни - это увы... потому что это вопрос его внутреннего состояния (которое, конечно, можно изменить, но труд очень долгий и упорный, а советов я пока дать не могу, потому что сама еще не проверила свои методы и идеи).
  •  08/12/2004, 12:21 622480 in reply to 622478

Вложения: DSCF0066.jpg
    QUOTE (Ольга Викторовна Гюго @ Aug 12 2004, 04:16 ) и упорный, а советов я пока дать не могу, потому что сама еще не проверила свои методы и идеи).

a oni est'?
    esli est' to podelis' pozhalujsta!
    ne vse nado proverjat' na sobstvennoj shkure, mozhno vpolne dogadat'sja i sprognozirovat' kak chto rabotaet.

P.S. ja sejchas smotrju tvoj zhzh. interesnaja shtuka
  •  08/12/2004, 12:40 622481 in reply to 622478

этого человека практически не поменяешь.
    Единственно,можно попробовать поместить его в среду амбициозных людей. Ему сложно поверить, что он может зарабатывать деньги, но когда он увидит, что люди не умнее его это делают, может и проснется чего.
    А Дюма просто требует заняться делом, но пример отсутствует, так что его просто надо раскачать, либо средой либо примером (не Дюмским конечно) Один он не потянет.
  •  08/12/2004, 12:52 622482 in reply to 622478

Вложения: DSCF0068.jpg
    horoshaja ideja, NO
    pomenjat' sredu s ustojavshemisja druz'jami i otnoshenijami ochen' slozhno.
    hotja net nichego nevozmozhnogo.
    kak ja ponimaju, ona ne dolzhna nikogo stavit' emu v primer.
    on sam vse sravnit i vse pojmet?
  •  08/12/2004, 13:19 622483 in reply to 622478

Плюс ко всему можно действовать по активационной БС - рассказать, показать, дать почувствовать какая у них будет жизнь, что они смогут себе позволить, когда у них будет хороший, стабильный доход.

Ну и с пониманием отнестись к тому что для этого нужно время.
  •  08/12/2004, 13:24 622484 in reply to 622478

QUOTE (Melissa @ Aug 12 2004, 04:21 ) QUOTE (Ольга Викторовна Гюго @ Aug 12 2004, 04:16 ) и упорный, а советов я пока дать не могу, потому что сама еще не проверила свои методы и идеи).

a oni est'?
    esli est' to podelis' pozhalujsta!
    ne vse nado proverjat' na sobstvennoj shkure, mozhno vpolne dogadat'sja i sprognozirovat' kak chto rabotaet.

P.S. ja sejchas smotrju tvoj zhzh. interesnaja shtuka

подсунуть Фромма почитать. Начиная с "Кредо", наверное... амбициозная штука, написанная Робом. Ну пусть бы вообще всего Фромма читал, у него очень сильное устремление к плодотвороному туду на пользу человечества и реализации своих сильных качеств. (Надеюсь тот Роб знает свои сильные качества?).
  •  08/12/2004, 13:28 622485 in reply to 622478

QUOTE (Melissa @ Aug 12 2004, 15:52 ) horoshaja ideja, NO

да, все правильно, но:
    1. с текущей средой он дошел до текущей ситуации. Хочешь менять ситуацию,меняй среду. Не обязательно кординально, но должен быть пример.
    2. ему не хватает энергии, слова он и так понимает,но не видит возможности в текущий момент ситуацию поменять.
    все остальное так и есть, если он не понимает необходимости перемен, значит подруга неудачно вышла замуж.
  •  08/12/2004, 14:18 622486 in reply to 622478

QUOTE (Ronin @ Aug 12 2004, 05:28 ) QUOTE (Melissa @ Aug 12 2004, 15:52 ) horoshaja ideja, NO

да, все правильно, но:
    1. с текущей средой он дошел до текущей ситуации. Хочешь менять ситуацию,меняй среду. Не обязательно кординально, но должен быть пример.
    2. ему не хватает энергии, слова он и так понимает,но не видит возможности в текущий момент ситуацию поменять.
    все остальное так и есть, если он не понимает необходимости перемен, значит подруга неудачно вышла замуж.

да, если не поймет, то действительно вышла замуж неудачно...
  •  08/12/2004, 17:16 622487 in reply to 622478

QUOTE (Ольга Викторовна Гюго @ Aug 12 2004, 17:18 ) все остальное так и есть, если он не понимает необходимости перемен, значит подруга неудачно вышла замуж.

А давайте разведем дискуссию, может ли Дюма вставить Робу батарейку если у чела ее изначально нет?
    Вопрос не в том, сделает ли она его счастливым, а может ли, если захочет, помочь ему максимально реализоваться, не сделав подобием Дона, те кто будет решать вопросы,сложные для обоих,типа тех же озвученных меркантильных..
  •  08/12/2004, 17:36 622488 in reply to 622478

QUOTE (Ronin @ Aug 12 2004, 09:16 ) [QUOTE=Ольга Викторовна Гюго,Aug 12 2004, 17:18 ] все остальное так и есть, если он не понимает необходимости перемен, значит подруга неудачно вышла замуж.

А давайте разведем дискуссию, может ли Дюма вставить Робу батарейку если у чела ее изначально нет?
    Вопрос не в том, сделает ли она его счастливым, а может ли, если захочет, помочь ему максимально реализоваться, не сделав подобием Дона, те кто будет решать вопросы,сложные для обоих,типа тех же озвученных меркантильных..

Батарейку она ему не вставит... зато он вполне может измениться самостоятельно, если этого захочет. Необходимое условие для этого: _его личная_ неудовлетворенность положением. Как только он ее высказывает, так тут же давать ему рецепты постепенной реализации себя в сочетании с зарабатывание денег. Если же его все устраивает, то изменить что-либо будет сложно... Изменить жизненную философию человека, чтоб его перестала устраивать текущая ситуация? Это нешуточное дело, да и возможное ли вообще? Теоретически - возможно, но практически... я таких людей не встречала.
  •  08/12/2004, 18:10 622489 in reply to 622478

QUOTE (Ольга Викторовна Гюго @ Aug 12 2004, 20:36 ) Батарейку она ему не вставит... зато он вполне может измениться самостоятельно, если этого захочет. Необходимое условие для этого: _его личная_ неудовлетворенность положением. Как только он ее высказывает, так тут же давать ему рецепты постепенной реализации себя в сочетании с зарабатывание денег. Если же его все устраивает, то изменить что-либо будет сложно...

Изменить жизненную философию человека, чтоб его перестала устраивать текущая ситуация? Это нешуточное дело, да и возможное ли вообще? Теоретически - возможно, но практически... я таких людей не встречала.

Кто будет давать советы по самореализации и зарабатыванию???
    Советов нам давать не надо..нам бы кто батарейку вставил..

Думаю, что реальней изменить ситуацию, а захочет ли чел себя менять...редкость и если примеров рядом неокажется-дело безнадежное.
  •  08/12/2004, 18:47 622490 in reply to 622478

QUOTE (Ronin @ Aug 12 2004, 10:10 ) QUOTE (Ольга Викторовна Гюго @ Aug 12 2004, 20:36 ) Батарейку она ему не вставит...  зато он вполне может измениться самостоятельно, если этого захочет. Необходимое условие для этого: _его личная_ неудовлетворенность положением. Как только он ее высказывает, так тут же давать ему рецепты постепенной реализации себя в сочетании с зарабатывание денег. Если же его все устраивает, то изменить что-либо будет сложно...

Изменить жизненную философию человека, чтоб его перестала устраивать текущая ситуация? Это нешуточное дело, да и возможное ли вообще? Теоретически - возможно, но практически... я таких людей не встречала.

Кто будет давать советы по самореализации и зарабатыванию???
    Советов нам давать не надо..нам бы кто батарейку вставил..

Думаю, что реальней изменить ситуацию, а захочет ли чел себя менять...редкость и если примеров рядом неокажется-дело безнадежное.

Да-да-да, а когда нам ее пытаются вставить, то мы огрызаемся и говорим, что нет взаимопонимания, что нас не понимают и мы хотим совсем не того, а чтоб нас любили такими, какие мы есть br>
    Короче, если Роб не захочет очень-очень, чтоб что-то изменилось, то все эти "вставляния" приведут только к конфликтам и обидам, а если захочет, то будет рад помощи и обоснованным замечаниям. И тогда можно будет "вставлять", читать, менять окружение и все что вы вместе с ним напридумываете реализовывать.
  •  08/12/2004, 20:11 622491 in reply to 622478

QUOTE (Ольга Викторовна Гюго @ Aug 12 2004, 21:47 ) Да-да-да, а когда нам ее пытаются вставить, то мы огрызаемся и говорим, что нет взаимопонимания, что нас не понимают и мы хотим совсем не того, а чтоб нас любили такими, какие мы есть br>
    Короче, если Роб не захочет очень-очень, чтоб что-то изменилось, то все эти "вставляния" приведут только к конфликтам и обидам, а если захочет, то будет рад помощи и обоснованным замечаниям. И тогда можно будет "вставлять", читать, менять окружение и все что вы вместе с ним напридумываете реализовывать.

Все сказанное можно приложить к любой паре, а касательно упертости что Робов, что Гюг ходят легенды. Спасает суггестивная :) Так что у дуалов хотя бы есть шанс на понимание...
    мне нравиться одна теория,где хорошо, когда кто-то зачинатель, а кто-то доделыватель...а не оба советчики и на мой взгляд Робам придумать не проблема,тяжелее воплощать без помощи.
  •  08/12/2004, 20:34 622492 in reply to 622478

QUOTE (Ronin @ Aug 12 2004, 12:11 ) QUOTE (Ольга Викторовна Гюго @ Aug 12 2004, 21:47 ) Да-да-да, а когда нам ее пытаются вставить, то мы  огрызаемся и говорим, что нет взаимопонимания, что нас не понимают и мы хотим совсем не того, а чтоб нас любили такими, какие мы есть  br>

Все сказанное можно приложить к любой паре, а касательно упертости что Робов, что Гюг ходят легенды. Спасает суггестивная :) Так что у дуалов хотя бы есть шанс на понимание...
    мне нравиться одна теория,где хорошо, когда кто-то зачинатель, а кто-то доделыватель...а не оба советчики и на мой взгляд Робам придумать не проблема,тяжелее воплощать без помощи.

Я собсно почему настаиваю на том, чтоб он захотел сам - дело не упертости Робов, как ты подумал - а в том, что иначе придется прилагать давление, а это уже болевая :( Я сама с этим многократно сталкивалась и знаю, как выглядит Роб, на которого давят, а он истерически брыкается, да плюс еще страдания усугубляются тем, что отношения с девушкой... - ролевая затронута.
  • Страница 1 из 6 [Всего 90 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server