Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отупение От оргазмов

Последний ответ: Kaprisnaya_bestia   08/16/2004, 14:26   Ответов: 114
Страница 1 из 8 [Всего 115 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/16/2004, 10:11 627146

Вместе с оргазмом из мужчины выходит какая-то очень важная его часть. Какая-то очень тонкая энергия. Это происходит не от секса совершенно; можно трахаться всю ночь и потом весь день и совершенно от этого не устать - если не кончать. Физическая усталость от секса невелика и даже приятна, а чаще всего её и вовсе нет, даже если трахаться очень-очень долго - если секс не механический, тогда всё получается само собой - хорошо и красиво, и совсем не в напряг. Но в момент, когда кончаешь (точнее, через небольшой промежуток времени после этого) - мир сереет. Та самая энергия, которая вышла из мужчины вместе со спермой - она может тратиться либо на оргазмы, либо на следующие вещи: творчество, ощущение полноты, интерес к жизни. Что-то одно из двух. Может быть, есть люди, у которых этой энергии столько, что хватает и на то и на другое, но я к ним не отношусь. У меня так: либо я радуюсь жизни, либо кончаю. Если я кончил - после этого в течение примерно двух недель я не буду энергичным, заводным человеком, чутко прислушивающимся к тайнам вокруг себя и млеющим от кайфа существования. Я стану ОБЫЧНЫМ человеком, каких полно вокруг. В меру озабоченным житейскими проблемами, получающим обычные удовльствия - кино там, в ресторане пожрать, по магазинам пройтись, все дела... Через недели примерно две-три запас этой энергии, видимо, восстанавливается - и я снова начинаю ЖИТЬ, обретаю способность творить и резонировать с мирозданием.

Внимание, вопрос: КАК МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО ВОССТАНОВИТЬ ЭТУ ЭНЕРГИЮ? Тех, кто понимает, о чем я говорю, и у кого есть опыт активных действий в этой области, мальчиков и девочек - я прошу делиться методами.

Уместным будет замечание - так, может быть, лучше просто не кончать? Да, согласен, но это другая тема, большая и важная - я сейчас пока не хочу её обсуждать.

Ещё интересный вопрос: всё вышенаписанное относится к мужчинам, потому что я описываю свои ощущения, и с большой вероятностью могу предполагать, что они относятся и к другим мужчинам тоже. Не то чтобы это было важно для меня, но скорее из любопытства меня интересует вопрос - как это у женщин. ВСЕ без единого исключения женщины, которых я спрашивал об этом (и их было не так мало), отвечали мне, что не ощущают того, про что я говорю. Большинство из них так же вообще очень скептически относилось к моим словам и считало, что выдумываю ерунду какую-то. С другой стороны, некоторые очень солидные источники таки утверждают, что у жещин этот процесс (отупения от оргазмов) происходит так же, как у мужчин. Тогда получается, что те женщины просто давно забыли, каково это - жить БЕЗ этого отупения, для них это состояние естественно, и им просто не с чем сравнивать. Женщины, высказывайтесь. Возражения мужчин меня не интересуют, ибо по этому вопросу я вполне определился - ваши же ощущения по этому поводу для меня по прежднему представляют интерес.

Всё вышенаписанное - мои личные ощущения. Это взято не из книг, поэтому, вполне возможно, у этого всего есть какие-то общепринятые названия - я их не знаю.

Тех, кто со мной не согласен по вопросу об отупении от оргазмов, тех, кто считает, что кончать надо почаще и побольше - к обсуждению я не приглашаю. Меня не интересует ваше мнение по этому поводу, и мне не интересны аргументы на тему "это естественно и вообще все так делают". Меня интересуют конкретные ответы на два конкретных заданных вопроса; глубокие диспуты по выяснению истины мне нафиг не нужны.
  •  08/16/2004, 10:24 627147 in reply to 627146

В свое время обратил на это внимание.
    Но иногда, даже когда нет эякуляции, чувствуешь, что загрязняешься.
    Восстанавливаться-прогулки на природе, медитации.
    может, лучше воздержание, если есть возможность
  •  08/16/2004, 10:28 627148 in reply to 627146

хм... я вот понимаю о чём ты, потому что если бы я задумывалась о том, что происходит "после" я бы это ощущение именно так бы и описала! Это действительно именно та энергия, которая в противном случае ушла бы именно в творчество или просто в бизнес:-)

совсем не кончать - это не выход, это вредно для здоровья, в том числе и для психического.

мне помогает сразу и быстро после этого дела - уснуть:-) а с утра обязательно простимулироваться каким-нить приятным ощущением... что бы просто плавно выйти из одного состояния в другое, обыденное. Вообще-то это как с голодом, пока ты голоден ты агрессивен, полон сил и воли что-то добывать. когда же ты уже сыт, ты лениво лежишь под деревом и тебе просто противно, от того что объелся... В случае с голодом помогает увеличить физическую нагрузку и не доедать до конца...

может и с сексом так же?
  •  08/16/2004, 10:32 627149 in reply to 627146

Ну что я могу сказать.
    Все справедливо, только время у всех разное конечно, но это не суть важно.

Просто так энергия эта не восстанавливается, если делать перерыв, т.е. воздерживаться, во мне скорее агрессия накапливается, а не творческие порывы.
  •  08/16/2004, 10:32 627150 in reply to 627146

читай тантру и Дао-любви там много про ето br>
    Согласен с тем, что в момент оргазма выходит энергия и есть разные методы как ету энергию удержать (например при помощи дыхательной практики) и перераспределять... нада читать и экспериментировать, инфа эта широкодоступна, так что легко найдешь...

PS: оч.многие творческие люди были помешаны на сексе, тут просто нада уметь не терять, а приобретать
    PPS: ну и секс ради секса очень энергозатратная штука тут многое меняется если партнеры любят друг друга
  •  08/16/2004, 10:38 627151 in reply to 627146

Да, описанную потерю энергии ощущаю как переход в двумерность, как потерю глубины, объемности восприятия и мыслей. Становлюсь как ленивая сонная кошка. Но период восстановления у меня не более трех дней.
    Способов восстановления, увы, не знаю.
  •  08/16/2004, 10:42 627152 in reply to 627146

QUOTE (me4sunny @ Aug 16 2004, 17:28 ) В случае с голодом помогает увеличить физическую нагрузку и не доедать до конца...

может и с сексом так же?

Физические нагрузки - они ваще много от чего помогают,в т.ч. и от психических расстройств
    Да, эо выход, но тк ты просто в другом направлении энергию выплескиваешь, правда преумножая (после тренировки и последующего отдыха ее станет больше)
  •  08/16/2004, 10:51 627153 in reply to 627146

Не... Че, правда? У вас от оргазмов отупение, длящееся днями? У меня во всем теле расслабление, как если хорошо попариться и потом буйная активность пару дней, активность большей частью физическая, но и умственная. У меня оргазмы снимают физическое напряжение и общая удовлетворенность тела помогает нормально мыслить, не отвлекаясь на раздумья типа "как жеж трахаться хочется" :-)
    А вообще, Дао вам поможет, как говорят.
  •  08/16/2004, 10:52 627154 in reply to 627146

QUOTE (Death777 @ Aug 16 2004, 13:32 )PPS: ну и секс ради секса очень энергозатратная штука тут многое меняется если партнеры любят друг друга

да, мысль не нова - считать женщину вампиром, не дающим мужчине возможности реализовать потребность в творчестве.

лечится сей таранчик, как правильно сказал Death777, не "сексом ради секса", а сексом именно с любимым человеком.
  •  08/16/2004, 10:55 627155 in reply to 627146

QUOTE (Death777 @ Aug 16 2004, 02:32 ) читай тантру и Дао-любви там много про ето

Я слышал, что это ересь. Версия примерно такая: они кончают, но техника позволяет им сперму втянуть назад... вроде бы как в мочевой. За что купил за то и продаю. Если есть специалист в данной технике - с удовольствием выслышаю
  •  08/16/2004, 10:59 627156 in reply to 627146

QUOTE (chatenoir @ Aug 16 2004, 11:51 ) А вообще, Дао вам поможет, как говорят.

QUOTE читай тантру и Дао-любви там много про ето

Меня сейчас не интересуют отсылки к Дао. Разных умных названий я сам знаю полно. Надоели книжки; в разных пишут разное, и меня интересует конкретный опыт конкретных людей, которых можно спросить и переспросить - как именно работало, в каком контексте, какие были трудности.

Так же меня не интересует, что "говорят". Меня интересует только личный опыт.

И, наконец, меня не интересует вопрос, как не тратить эту энергию. Я примерно представляю, как это делать. Я в курсе про секс с любимой и т.п. Дамы и господа, обратите внимание, постановка вопроса была - КАК ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГИЮ.

НЕ как её не потратить.
  •  08/16/2004, 11:03 627157 in reply to 627146

Я лично замечал, что просто повышаются возможности организма, если некоторое время воздержаться.

1. Сон сокращается примерно на 2 часа.
    2. Повышается физическая выносливость.
    3. Снижается утомляемость.

Но с другой стороны вечно находиться в подобном тонусе не в кайф потому как перестаешь понимать разницу.
  •  08/16/2004, 11:08 627158 in reply to 627146

QUOTE (VitaliD @ Aug 16 2004, 14:59 ) КАК ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГИЮ.

А че тут думать? Стандартный набор: свежий воздух, хорошая погода, солнце, природа, еда во время голода, а не лишь бы перекуить, ее качество и т.д. и т.д.
  •  08/16/2004, 11:10 627159 in reply to 627146

Сон хорошо восстанавливает, особенно на природе! На природе сплю меньше, а чувствую себя бодрее. Это я просто знаю, специально не практиковал, потому как меня устраивает моя скорость восстановления.

Вообще очень важна экология - она сильно влияет на скорость восстановления.
  •  08/16/2004, 11:12 627160 in reply to 627146

Брателло, а ты не боишься, что твое творчество - это отупение от спермотоксикоза?
Страница 1 из 8 [Всего 115 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server