Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Затипируйте меня... по самое "не хочу"...

Последний ответ: skipper   09/07/2004, 8:45   Ответов: 13
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/05/2004, 8:02 651318

меня пытались типировать тут... но нифига не получилось...
  •  09/05/2004, 8:37 651319 in reply to 651318

Кофейный опросник. (Мне тут yell шепнула, что всё равно с меня спросите)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Высокий уровень интеллектуального развития, неограниченость кругозора, начитанность, сродные с моими музыкальные вкусы, расставание с прошлым не иначе как "оторви и выбрось". Если человек, даже при всём этом - сноб и ануда, то он мне неинтересен.
    Интересный ли я человек? Наверное да. А почему - незнаю сам, мне просто так кажется.
    Не отреагирую никак - мне всё равно, что подумает кто-то далёкий.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На жесты и мимику. Если человек машет руками как ветряная мельница, но при этом лицо - как восковая маска (или с точностью о наоборот), то он сразу же вызывает недоверие.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Я нахожусь в состоянии полного дисбалланса и дисгармонии, причём сколко себя помню. Мне чего-то не хватает, или что-то мешает. Гармоничный - человек, который наше себя.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Практически постоянно опаздываю сам, поэтому нормально отношусь к этому в людях.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Мне всегда есьт чем заняться. Я не знаю, что значит "некуда себя девать", поэтому и не могу ответить на этот вопрос.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это когда тебя дома ждут. Комфорт - это когда тебя дома ждут, но в кожанном глубоком кресле, попивая глинтвейн у камина.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Идя за покупками, явсегда чётко представляю что именно мне нужно, поэтому никаких "а может это?..". Покупаю сразу же, как только вижу. Ну, комплименты, естессно, приятны, но могу и обойтись :). Критику в одежде не воспринимаю, т.к. я не понимаю, почему других должно заботить то, как я выгляжу.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не даю и не принимаю. Человеку виднее.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет, я не обращаю на это внимание. Я могу иногда не ответить на вопрос "какую фотболку ты вчера одевал".

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Отойду ближе к чистому воздуху - ни больше, ни меньше.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное? Это кроме оргазма? Ну тогда состояние полудрёмы, когда мозг уже спит, но рефлексы ещё есть.
    Неприятные - это,в первую очередь, звуки режущие слух (пенопластом по асфальту, щёлкание ногтями), а уже потом боль и пр.
    Ничего не делаю :).

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Ну, для начала, я выматерю всех, вплоть до мамы Билла Гейтса, причём громко, а потом закатаю рукава и попробую произвести ремонт (на крайняк - диагностику) в домашних условиях.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Хм. Я хоть и не пунктуальный но исполнительный. Редко когда я невыполняю возложенную работу, но если я её не выполняю - то особо по этому поводу не парюсь.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

Практичный - человек покупающий жидкость для мытья посуды в упаковках по 10 шт, а не по одной, и только тогда, когда заканчивается предыдущая. Я - непрактичный человек, т.к. не привык искать где дешевле/качественней. Практичным/непрактичным ещё не называли, но думаю что пену пускать не буду, т.к. знаю всё сам.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Лучше всего - вливаются в коллектив на перекурах. А если основная масса - некурящие, то знакомлюсь с ними только в перу пересечения обязанностей. Об уважении со стороны сотрудников я никогда не млел.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорю всегда, со всеми и по любой причине. "Я неправ" скажу только тогда, когда заканчиваются аргументы, это редко, но бывает. Спорю потому что в этом моя сущность. Доходит до апсурда - спорю с самим собой.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Это типично для близких мне людей. Если ему будет нужна помощь - он обратиться. Если же человек обижен на меня - то это не на долго. На дураков и детей не обижаются :)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

Настроение... я не могу описать что это... Хм... Это положительные или негативные "флюиды", которые распостраняет вокруг себя человек. Оно передаётся сразу, т.к. не буду же я улыбаться рядом с рыдающей барышней? :) Менять настроение каждый должен себе сам. Влиять на чужое состояние чревать упрёками :).

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Как правило - я мирный человек, ссобры из-за меня возникают только бытовые, в стиле: почему ты помыл посуду только щас, а не вчера вечером? Даже если инициатор сообры не я - то всё равно первый пойду на мировую. Драку могу инициировать умышленно, а вот ссору - нет :)

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Хм... Тяжело ответить. В принципе, конечно извиняюсь, но в большинстве случаев - на меня обижаются основательно и простые извинения - до лампочки. Допустим я пообещал своей барышне пойти в кино, но забыл/забил/не смог. Оскорбление ещё то, и "Ну вибач" не действует. Я лучше подожду часок/денёк, и потом приду как ни в чём небывало.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Возможно я скажу глупость, но мне, в большинстве случаев, абсолютно фиолетово отношение ко мне окружающих, лишь бы в нос не били :). Но в первую очереь "хорошо относиться" - это уважать (либо интересы, либо убеждения и т.д.).
  •  09/05/2004, 18:22 651320 in reply to 651318

QUOTE 8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не даю и не принимаю. Человеку виднее.

А фразы типа "ГрЫша, ты в этой рубашке похож на пи@#@ра" - не считаются?

•  09/06/2004, 19:25 651321 in reply to 651318

народ, помогите человеку! а то мучится, страдает, бедняга... никак нее дотипируется... сам себя днём с фонариком ищет...
  •  09/07/2004, 6:50 651322 in reply to 651318

Интиут, логик, динамик, скорей всего экстраверт, возможно рационал. Предположительно - Джек.
  •  09/07/2004, 7:27 651323 in reply to 651318

QUOTE (J.C. @ Sep 7 2004, 09:50 ) Интиут, логик, динамик, скорей всего экстраверт, возможно рационал. Предположительно - Джек.

согласен со всем, корме рационала.
    >Спорю всегда, со всеми и по любой причине.
    Это уже иррационализм.
  •  09/07/2004, 7:33 651324 in reply to 651318

QUOTE (skipper @ Sep 7 2004, 11:27 ) QUOTE (J.C. @ Sep 7 2004, 09:50 ) Интиут, логик, динамик, скорей всего экстраверт, возможно рационал. Предположительно - Джек.

Это уже иррационализм.

А чем занимаются местные Джеки?..
    Вопрос - зачем кто-то спорит? Джеки, к примеру, таким образом стараются вытащить максимум информации из собеседника.
  •  09/07/2004, 8:20 651325 in reply to 651318

ло-ло-ло-логик? люди, вы чего???
  •  09/07/2004, 8:22 651326 in reply to 651318

не... Дженком я ещё небыл никогда... Гамлетом - скоко угодно, Напом - пжалста... но вы, люди, загоняетесь!
  •  09/07/2004, 8:30 651327 in reply to 651318

QUOTE (yell @ Sep 7 2004, 12:20 ) ло-ло-ло-логик? люди, вы чего???

Логик, логик - если не базовый, то ролевой...
  •  09/07/2004, 8:32 651328 in reply to 651318

QUOTE (J.C. @ Sep 7 2004, 11:30 ) QUOTE (yell @ Sep 7 2004, 12:20 ) ло-ло-ло-логик? люди, вы чего???

то есть он тебе рационалом кажется?
  •  09/07/2004, 8:36 651329 in reply to 651318

QUOTE (yell @ Sep 7 2004, 12:32 ) QUOTE (J.C. @ Sep 7 2004, 11:30 ) QUOTE (yell @ Sep 7 2004, 12:20 ) ло-ло-ло-логик? люди, вы чего???

то есть он тебе рационалом кажется?

Да, показался, но в этой дихотомии я был менее всего уверен. У тебя другое мнение?
  •  09/07/2004, 8:42 651330 in reply to 651318

QUOTE (J.C. @ Sep 7 2004, 10:33 ) QUOTE (skipper @ Sep 7 2004, 11:27 ) QUOTE (J.C. @ Sep 7 2004, 09:50 ) Интиут, логик, динамик, скорей всего экстраверт, возможно рационал. Предположительно - Джек.

Это уже иррационализм.

А чем занимаются местные Джеки?..
    Вопрос - зачем кто-то спорит? Джеки, к примеру, таким образом стараются вытащить максимум информации из собеседника.

Я не вижу здесь такой цели спора. Это провоцированный спор, а им тут не пахнет. Кроме того, мне кажется, что Джек на вопрос о практичности не поставит главными интересы хомяка. Скорее ответит вроде "деловая хватка, умение ориентироваться в обстоятельствах"
  •  09/07/2004, 8:45 651331 in reply to 651318

QUOTE (yell @ Sep 6 2004, 22:25 ) народ, помогите человеку! а то мучится, страдает, бедняга... никак нее дотипируется... сам себя днём с фонариком ищет...

а чего бы мне не помочь? я тоже жду........
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server