Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Форвард от Гексли.

Последний ответ: Zagadochny   09/13/2004, 18:24   Ответов: 106
Страница 1 из 8 [Всего 107 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/07/2004, 12:52 654075

===========================================================
    А у тех, кого я не уважаю, тоже есть чему поучиться. :) Они живут в клетке, созданной для себя или взятой извне, из общества. И они мне любопытны. Смотрю на них как на живущих в концлагере. В концлагере норм, условностей, приличий. В концлагере взаимных манипуляций и игр полов. В концлагере бурь в стакане воды. В концлагере ежедневных истязаний своей сущности. В концлагере ежедневной борьбы за свое Эго. :) В добровольном концлагере. Мне нравится наблюдать за ними. И даже иногда дразнить их. :) Hо основное чувство, что я испытываю.. это сожаление. Сожаление о том, что энергию своей тигриности они тратят на ремонт клетки. Большей частью дразнить их скучно.. ибо все их смелые броски и оскалы из-за клетки. Hе страшно. :( Hет адреналина.. Страшно только тогда, когда сама попадаешь в ту же клетку. Или, точнее, обнаруживаешь такую же клетку в себе.
    Или вдруг неожиданно отрастает некий клык и хочется крови. :)
    Так вот у жителей клеток можно учиться тому, как жить нельзя. А у свободных обитателей саванны можно учиться тому как жить можно. :) КАК жить. КЕМ быть. Мне лично это важно, т.к. достаточно большую часть своей жизни я посвятила тому, чтобы быть неким обслуживателем жителей зоопарка. Был у меня такой глюк - желание вывести обитателей этого зоопарка наружу, в саванну. Теперь я понимаю, что это было детское желание. Результат иллюзии. :) Hевозможно вывести на свободу того, кто этого не хочет. Он не хочет, потому что не может. За решеткой безопаснее. В том числе и за решеткой гендерных представлений. Или антигендерных представлений.
    ===========================================================
    Как тут принято говорить ППКС :) И почему у меня с Гекслями так часто совпадает взгляд на отношения между людьми? :)

Juliya_L, привет :) А я тебя сразу узнал по стилю писем, хоть картинки отключены и аватар нужно специально просматривать.
  •  09/07/2004, 13:03 654076 in reply to 654075

Загадочный, так переходи в геки! Всего-то делов: сменить вертность и отказаться от логики.
    А может, ты такИ габен, задуализированный геками?
  •  09/07/2004, 17:45 654077 in reply to 654075

QUOTE (Zagadochny @ Sep 7 2004, 15:52 ) Juliya_L, привет :) А я тебя сразу узнал по стилю писем, хоть картинки отключены и аватар нужно специально просматривать.

Олег, ты, что-ли? Привет А на фотографии у тебя - это типа Шерхан?
  •  09/07/2004, 19:45 654078 in reply to 654075

А мне показалось, перебор высокомерия в этом тексте.

Что значит, люди это звери в зоопарке, а автор строк - публика, подкармливающая макак соленым огурцом?

То, что я воспринимаю как клетку, для других норма. И, наоборот, моя жизнь кому-то покажется неприемлемой. И пытаться насадить кому-то собственные установки, да еще и выставлять себя при этом как заботливого "друга животных"... Ну-ну.
  •  09/07/2004, 20:06 654079 in reply to 654075

чувствуется восторг вырвавшегося из одной клетки и еще не вполне осознавшего что попал в другую :) абсолютной свободы не существует. а по какой шкале мерять свободу относительную - неясно. каждый ведь нарисует свою шкалу...
  •  09/07/2004, 20:35 654080 in reply to 654075

QUOTE (zverek @ Sep 7 2004, 12:06 ) чувствуется восторг вырвавшегося из одной клетки и еще не вполне осознавшего что попал в другую :) абсолютной свободы не существует. а по какой шкале мерять свободу относительную - неясно. каждый ведь нарисует свою шкалу...

В другую, но побольше :) Здесь ведь речь идет о внутренней свободе.

А то что нельзя измерить - не имеет ценности? Как измерить любовь тогда? Если человек приближается к ощущению счастья, становится более творческим, лучше понимает себя и других, позволяет быть себе самим собой, значит он становится более свободным. У меня такая шкала. Измерить это вряд ли можно. Вот почувствовать - да. И не только самому, но и с помощью окружающих тебя людей.
  •  09/07/2004, 20:36 654081 in reply to 654075

QUOTE (Yuliya_L @ Sep 7 2004, 09:45 ) Олег, ты, что-ли? Привет А на фотографии у тебя - это типа Шерхан?

Да. На фотке безымянный уссурийский тигр.
  •  09/07/2004, 20:44 654082 in reply to 654075

QUOTE (zverek @ Sep 7 2004, 15:06 ) абсолютной свободы не существует. а по какой шкале мерять свободу относительную - неясно. каждый ведь нарисует свою шкалу...

Свобода - это чувство, которое испытывает коза, в минуты, когда веревка не натянута! (с) Не моё.
    Такое определение подходит?
  •  09/07/2004, 20:47 654083 in reply to 654075

QUOTE (Submarine @ Sep 7 2004, 05:03 ) Загадочный, так переходи в геки! Всего-то делов: сменить вертность и отказаться от логики.
    А может, ты такИ габен, задуализированный геками?

Да ну какая дуализация, сразу же видны отношения заказа, письма форважу, внушился этикой отношений, так что:
    "Зовите меня просто Джек". © Джек Потрошитель.
  •  09/07/2004, 20:57 654084 in reply to 654075

QUOTE (Zagadochny @ Sep 8 2004, 00:35 ) QUOTE (zverek @ Sep 7 2004, 12:06 ) чувствуется восторг вырвавшегося из одной клетки и еще не вполне осознавшего что попал в другую :) абсолютной свободы не существует. а по какой шкале мерять свободу относительную - неясно. каждый ведь нарисует свою шкалу...

В другую, но побольше :)

к тому что клетка побольше быстро привыкаешь :) то есть настолько быстро, что вопрос даже не принципиальный.

QUOTE Здесь ведь речь идет о внутренней свободе.

внутренне свободным можно быть и в клетке :)

QUOTE А то что нельзя измерить - не имеет ценности?

не имеет ВСЕОБЩЕЙ ценности. "у холма нет вершины" (с) :)

в общем вопрос сводится к тому как относиться к людям у которых внутренняя свобода и саморазвитие далеко не на первых местах хит-парада в системе ценностей. можно конечно громко считать их недочеловеками и "подкармливать огурцом", но как-то это немного искусственно смотрится... подозрительно, в общем :)
  •  09/07/2004, 20:59 654085 in reply to 654075

QUOTE (Багир @ Sep 8 2004, 00:44 ) QUOTE (zverek @ Sep 7 2004, 15:06 ) абсолютной свободы не существует. а по какой шкале мерять свободу относительную - неясно. каждый ведь нарисует свою шкалу...

Свобода - это чувство, которое испытывает коза, в минуты, когда веревка не натянута! (с) Не моё.
    Такое определение подходит?

замечательно :)
  •  09/08/2004, 6:01 654086 in reply to 654075

йййййеееееееееееееееееес!!!!!!!!!!
    zverek, hellfreezer, Багир!!! вы даже не представляете, какие вы.... замечательные...

я вот ждала-ждала, заметит ли кто-нибудь в этом отрывке то, что заметила я (правда, в пререкания встревать не встала ). замееетили.... господи, хорошо-то как... с утра - и такая радость...

вот интересно мне, действительно ли многие геки согласны с этим форвардом? Фризер, вижу, - нет. А остальные?

QUOTE Да ну какая дуализация, сразу же видны отношения заказа, письма форважу, внушился этикой отношений, так что:

чет я в этом отрывке особенной БЭ и не заметила... сильной, по крайней мере. так... слабоватая или болевая даже... интуиции навалом, конечно.
  •  09/08/2004, 7:12 654087 in reply to 654075

QUOTE (zverek @ Sep 7 2004, 23:57 ) в общем вопрос сводится к тому как относиться к людям у которых внутренняя свобода и саморазвитие далеко не на первых местах хит-парада в системе ценностей. можно конечно громко считать их недочеловеками и "подкармливать огурцом", но как-то это немного искусственно смотрится... подозрительно, в общем :)

Если вопрос заключается в том, имеют ли такие люди право жить так, как хотят - они, несомненно, его имеют :) И, конечно же, они тоже люди. Но разговоры о правах человека в таких вопросах как счастье и внутренняя свобода кажутся мне хоть и логичными, но лишенными смысла. Критерии счастья МОЖНО выделить. Это самоощущение счастливого и свободного человека, это самореализованность, это умение принимать себя и окружающих... И не думаю, что эти понятия у разных людей будут настолько разными, что только и останется признать, что каждый, мол, имеет право на свое вИдение жизни. Это не так. Опыт быть счастливым можно перенять. Люди, в общем-то, стремятся к одному и тому же, хоть и разными путями. И есть пути, которые ошибочны для всех, они любого человека приводят в тупик. Это не личный опыт кого-то одного, это общечеловеческий опыт, накопленный поколениями культурный потенциал, опыт познания себя. Так в чем же проблема? Даешь жителям клетки моральное право жить в клетке? Дык на здоровье, никто на это право не посягает. Беда в том, что эти люди в большинстве своем не будут ощущать себя счастливыми. И вот это ощущение - факт, который никаким внешним отношением не опровергнешь.
  •  09/08/2004, 7:18 654088 in reply to 654075

блин.

ПОНЯТИЕ КЛЕТКИ У ВСЕХ РАЗНОЕ.
  •  09/08/2004, 7:26 654089 in reply to 654075

QUOTE (Submarine @ Sep 8 2004, 10:18 ) блин.

ПОНЯТИЕ КЛЕТКИ У ВСЕХ РАЗНОЕ.

И что? Поняте НЕ КЛЕТКИ у всех одно.
Страница 1 из 8 [Всего 107 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server