Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

БС или ЧС? и в каком месте?

Последний ответ: Submarine   10/04/2004, 11:37   Ответов: 51
Страница 1 из 4 [Всего 52 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/13/2004, 9:33 660767

Примеры из жизни.

1. Иду по улице с другом. Беседуем об отвлеченном. И вдруг вопрос, риторический, можно сказать: "А у тебя что, все туфли остроносые?" Я в шоке и в ступоре. Возмущена и негодую. В душЕ. Снаружи - пытаюсь оправдываться... что вот, мол, да, так получилось... осенние ботиночки есть модные, а вот с летней обувью вот так вот получилось...

2. Ситуация примерно такая же. Друг тот же. Вопрос другой. Но не менее риторический: "А ты всегда примерно так же одета? В прошлый раз был "черный низ, белый верх" и сейчас вот тоже..." Моя реакция - такая же. Настроение испорчено. Уже даже ничего объяснять не хочу. Но все равно оправдываюсь. Вот, мы редко видимся, о встрече договорились только сегодня, я вот сразу с работы на нашу встречу приехала, ну я же не виновата, что так совпало, что я опять так вот офисно одета...

3. Ситуация - почти что та же. Только виртуальная. По аське. Приветствия, то-се... Говорю, что надо перед отпуском успеть в последний раз в солярий успеть. "Ты ходишь в солярий? Что-то я в прошлый раз не заметил, чтобы ты бронзовая была..." Итог: выкладываю по этому вопросу все, что я думаю и что имею.

Вопрос. В каком месте (модели А ) у меня сесорика, и какого она, дорогая и любимая, цвета?

Заранее спасибо.
  •  09/13/2004, 10:18 660768 in reply to 660767

Вопросы по моему скорее на выбор
    Помню как меня вывел из равновесия вопрос заданный девушкой:
    "Тебе кто больше нравится: Бритни Спирс или Дженифер Лопес?!".
    И типа, отвечай как на духу.
  •  09/13/2004, 10:36 660769 in reply to 660767

ой.. а вот как раз на этот вопрос я бы сразу ответила.....
  •  09/13/2004, 10:37 660770 in reply to 660767

QUOTE (Submarine @ Sep 13 2004, 01:33 ) Примеры из жизни.

1. Иду по улице с другом. Беседуем об отвлеченном. И вдруг вопрос, риторический, можно сказать: "А у тебя что, все туфли остроносые?" Я в шоке и в ступоре. Возмущена и негодую. В душЕ. Снаружи - пытаюсь оправдываться... что вот, мол, да, так получилось... осенние ботиночки есть модные, а вот с летней обувью вот так вот получилось...

2. Ситуация примерно такая же. Друг тот же. Вопрос другой. Но не менее риторический: "А ты всегда примерно так же одета? В прошлый раз был "черный низ, белый верх" и сейчас вот тоже..."  Моя реакция - такая же. Настроение испорчено. Уже даже ничего объяснять не хочу. Но все равно оправдываюсь. Вот, мы редко видимся, о встрече договорились только сегодня, я вот сразу с работы на нашу встречу приехала, ну я же не виновата, что так совпало, что я опять так вот офисно одета...

3. Ситуация - почти что та же. Только виртуальная. По аське. Приветствия, то-се... Говорю, что надо перед отпуском успеть в последний раз в солярий успеть. "Ты ходишь в солярий? Что-то я в прошлый раз не заметил, чтобы ты бронзовая была..."  Итог: выкладываю по этому вопросу все, что я думаю и что имею.  nbsp;

Вопрос. В каком месте (модели А  ) у меня сесорика, и какого она, дорогая и любимая, цвета?

Заранее спасибо. 

mne tozhe kazhetsja chto jeto plus bolevaja

a eshhe, ja absolutno ne vizhu problemy. v chem obida????
    ja by skoree posmejalas' i potrepalas' ob odezhde i uvlechenijah.
  •  09/13/2004, 10:38 660771 in reply to 660767

QUOTE (Беглый Чайник @ Sep 13 2004, 02:18 ) Вопросы по моему скорее на выбор
    Помню как меня вывел из равновесия вопрос заданный девушкой:
    "Тебе кто больше нравится: Бритни Спирс или Дженифер Лопес?!".
    И типа, отвечай как на духу.

kak po mne, ochen' dazhe prikol'nyj vopros.
  •  09/13/2004, 10:39 660772 in reply to 660767

QUOTE (Melissa @ Sep 13 2004, 13:37 )a eshhe, ja absolutno ne vizhu problemy. v chem obida????

ну как в чем... я тут стараюсь, понимаете ли, одеваюсь... а тут... ну свой у меня взгляд на то, какого цвета я из солярий должна выйти... зачем его обсуждать?...
  •  09/13/2004, 10:48 660773 in reply to 660767

По мне так это вопросы на (выбор), (внешние параметры) и (логические соотношения), т.е. на всякую статику, которая у тебя в витале, раз тебе достаточно тяжело обсуждать то, что ты делаешь на автомате.
  •  09/13/2004, 10:49 660774 in reply to 660767

o naezdah po povodu odezhdy ja kak to otkryla jetu temu:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=6963

Melissa: QUOTE последнее время друг-роб начал критиковать меня по БС.
    напоминает о том что мне бы следовало занятся спортом, что цвет платья мне не идет, что мне не идет губная помада и т.д.
    говорит он это серьезно.

Aiz: QUOTE вариант: чел (может быть, не вполне осознанно) прощупывает границы психологической дистанции, ждет, пока ты его более-менее резко и однозначно поставишь на место

Melissa: QUOTE не считаю, что нужно ставить его на место 

о психологичекой дистанции, я этик экстраверт... куда не надо, я не пущу никого. Hо не думаю чтобы цвет моего платья или губной помады имел какое-то отношение к моей душе и к моим секретам.

его слова меня ни чуть не обижают. даже наоборот теперь имеется возможность сделать человеку приятное. если ему нравится синее платье, почему бы мне завтра не прийти на работу в нем? оно мне нравится не меньше чем белое в цветочек, которое он раскритиковал.

a o soljarie....
    kakaja ja seraja, ne znaju chto jeto takoe :-(
  •  09/13/2004, 10:52 660775 in reply to 660767

QUOTE (J.C. @ Sep 13 2004, 13:48 )По мне так это вопросы на  (выбор), (внешние параметры) и  (логические соотношения), т.е. на всякую статику, которая у тебя в витале, раз тебе достаточно тяжело обсуждать то, что ты делаешь на автомате.

и Мелисса еще вот сказала, что на БЭ...

а можно подробнее? я все равно ничего не поняла... уяснила, что вопросы - на ЧИ (а не на сенсорику, как я раньше думала... ... ). Что это значит?
  •  09/13/2004, 10:53 660776 in reply to 660767

QUOTE (Submarine @ Sep 13 2004, 02:36 ) ой.. а вот как раз на этот вопрос я бы сразу ответила.....

А я вот интеллигентно промолчал и не стал материться
    А твои вопросы ИМХО только по форме ...

Вообще говоря, мода и стиль это интуиция.
    отвечает скорее за комфорт. Комфорт глаза в том числе.
  •  09/13/2004, 10:55 660777 in reply to 660767

QUOTE (Melissa @ Sep 13 2004, 13:49 )a o soljarie....
    kakaja ja seraja, ne znaju chto jeto takoe :-(

эээ..... это такая штуковина... в ней лежишь.. или стоишь... (горизонтальный или вертикальный)... и добровольно облучаешься ультрафиолетом, чтобы загореть - так же, как под солнцем...
  •  09/13/2004, 10:57 660778 in reply to 660767

QUOTE (Submarine @ Sep 13 2004, 14:52 ) уяснила, что вопросы - на ЧИ (а не на сенсорику, как я раньше думала... ... ). Что это значит?

ну например то что ты драйзер
  •  09/13/2004, 10:57 660779 in reply to 660767

QUOTE (Беглый Чайник @ Sep 13 2004, 13:53 )QUOTE (Submarine @ Sep 13 2004, 02:36 ) ой.. а вот как раз на этот вопрос я бы сразу ответила.....  nbsp;

А я вот интеллигентно промолчал и не стал материться

а зачем материться?
    я просто знаю, что на внешность мне Джей Ло больше нравится.. и все.. музыка у обоих так себе: есть и хорошие песенки, есть и бее...
  •  09/13/2004, 11:01 660780 in reply to 660767

QUOTE (qingwa @ Sep 13 2004, 13:57 )QUOTE (Submarine @ Sep 13 2004, 14:52 ) уяснила, что вопросы - на ЧИ (а не на сенсорику, как я раньше думала... ...  ). Что это значит?

ну например то что ты драйзер !--QuoteEnd-->

тогда пора тему в Чебурашки переносить...

нет, правда, я подумала, что это у меня что-то с сенсорикой не то... поэтому и решила спросить...

оказывается, это вообще не о том... в общем, на всякий случай извините... но разобраться я все равно хочу. вот...
  •  09/13/2004, 11:07 660781 in reply to 660767

QUOTE (Melissa @ Sep 13 2004, 13:49 )Melissa: QUOTE последнее время друг-роб начал критиковать меня по БС.
    напоминает о том что мне бы следовало занятся спортом, что цвет платья мне не идет, что мне не идет губная помада и т.д.
    говорит он это серьезно.

тут дело не в сокращении дистанции. это даже не критика. так.. констатация факта... оценка, высказанная вслух...

когда критикуют - еще понятно: можно спросить, а какая тогда помада идет и какое платье ему больше нравится... а тут...
Страница 1 из 4 [Всего 52 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server