Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я принимаю себя

Последний ответ: Маша Мышкина   02/25/2003, 6:54   Ответов: 34
Страница 1 из 3 [Всего 35 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/14/2003, 21:00 66207

Я принимаю себя - время от времени. А как же "раз и навсегда"? И откуда эта непроходящая зависимость от внешней оценки? "Актуализируйся", будь "здесь и сейчас", "объективное тестирование реальности"...биологические спады и подъемы, плюх! -и на дно...И где оно - спокойствие ума?
  •  02/15/2003, 6:41 66208 in reply to 66207

vi dumaete eto tipnoye?
  •  02/15/2003, 7:10 66209 in reply to 66207

Эх, Грустный, тимное и пусть меня съедят бальзаки-типировщики, объединяясь в стаи, или по одиночке....д о с т . . . .
    Не надо, Ясень, раз и навсегда...муторно, скушно. Ты так хорош тем, что раз и навсегда не застрял, не остановился, не застыл в одной форме. Да, мог бы стать и волнорезом, независимым, постоянным...приливы и отливы, вечный прибой подтачивает, разъедает камень...А ты - вода, вода, которая всегда струится, бежит и огибает волнорезы...
    На дно? Остановись, и посмотри на небо...Его, когда карабкаешься вверх не видишь...
  •  02/15/2003, 9:52 66210 in reply to 66207

eto ti k chemu?
  •  02/15/2003, 22:13 66211 in reply to 66207

Да, дамы и господа, глубоко копаете... А не кажется ли вам, что нам, при всем нашем желании, не познать полность всех таинств нашей духовной среды. И это не смотря на то, что мы прикладываем наибольшие усилия для этого...

Александр

Отредактировано - geksel, 15 Feb 2003 22:22:28
  •  02/15/2003, 22:22 66212 in reply to 66207

цитата:
    Остановись, и посмотри на небо...Его, когда карабкаешься вверх не видишь...

на небе чорные-чорные тучи...

цитата:
    А не кажется ли вам, что нам, при всем нашем желании, не познать полность всех таинст нашей духовной среды

Психики? скорее всего ты прав..

цитата:
    Эх, Грустный, тимное и пусть меня съедят бальзаки-типировщики, объединяясь в стаи, или по одиночке....д о с т . . . .

:)))

"Непобедимость заключена в самом себе. Возможность победы зависит от врага"(Cунь Цзы)
  •  02/16/2003, 4:35 66213 in reply to 66207

цитата:

Я принимаю себя - время от времени. А как же "раз и навсегда"? И откуда эта непроходящая зависимость от внешней оценки? "Актуализируйся", будь "здесь и сейчас", "объективное тестирование реальности"...биологические спады и подъемы, плюх! -и на дно...И где оно - спокойствие ума?

voobsche v vashem sluchae vse dovolno prosto: zanizhennaya samoocenka. reshenie problemi - tozhe prostoye, no trebuyuschee mnogo usiliy: nado prosto nachat stavit sebe realnie zadachi - po silam - i realno ih dostigat. voobsche, naskolko ya znayu, horoshie pedagogi (v shkolah, reje v vuzah) takie problemi reshat umeyut, sozdavaya, naprimer "situacii uspeha/neuspeha". standartniy v ih praktike metod.
  •  02/16/2003, 12:00 66214 in reply to 66207

хм... мне всегда казалось, что "принятие" по отношению к себе - слово какое-то... неправильное... Принять можно другого человека - или не принять.. Исключительно в целях недавления ему на шею.. Принять можно ситуацию - которую ты не можешь изменить - но не факт, что ее нельзя обойти с другой стороны..

а что толку?
  •  02/17/2003, 19:23 66215 in reply to 66207

спасибо, что поддержали тему, и что же делать с самооценкой? Найдется ли кто-то мудрый, кто скажет: С тобой все в порядке!

гонзарик
  •  02/17/2003, 19:27 66216 in reply to 66207

цитата:
    спасибо, что поддержали тему, и что же делать с самооценкой? Найдется ли кто-то мудрый, кто скажет: С тобой все в порядке!

по поводу самооценки и ее выправления можно почитать у Вирджинии Сатир New Peoplemaking. Русское название к сожалению не запомнил.

"Непобедимость заключена в самом себе. Возможность победы зависит от врага"(Cунь Цзы)
  •  02/17/2003, 19:35 66217 in reply to 66207

цитата:

А ты поищи мудрого среди себя

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

2Апресто
    цитата:

хм... мне всегда казалось, что "принятие" по отношению к себе - слово какое-то... неправильное... Принять можно другого человека - или не принять.. Исключительно в целях недавления ему на шею..

Некоторые пытаются давить на шею себе. Типа: я - не самый умный, я не самый красивый (богатый, удачливый... и т.п.). Или: ах! я обидел такого-то! Какая я после этого свинья!

Вот для меня, например, такое нетерзание себя и есть - приятие себя. Такой, какова я есть - со всеми моими многочисленными достоинствами и недостатками (очень мелкими, разумеется)
  •  02/17/2003, 19:50 66218 in reply to 66207

Ясень:
    Если хорошо покопаться, то можно найти в себе все, что хочешь..

Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города, люди издалека приходили к нему за советом.

Но был в городе человек, завидующий его славе. Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: «Пойду-ка я к мудрецу и спрошу у него: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая? Если он скажет мертвая, я открою ладони, бабочка улетит, если он скажет живая, я сомкну ладони и бабочка умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее.»

Так все и получилось. Завистник пришел в город и спросил у мудреца: «Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая?»

Тогда мудрец, который был действительно умным человеком, сказал: «Всё в твоих руках»

•  02/18/2003, 9:13 66219 in reply to 66207

цитата:

Вот для меня, например, такое нетерзание себя и есть - приятие себя. Такой, какова я есть - со всеми моими многочисленными достоинствами и недостатками (очень мелкими, разумеется)

Свет, ты просто себя любишь)))

а что толку?
  •  02/18/2003, 11:58 66220 in reply to 66207

цитата:

Свет, ты просто себя любишь)))

Каааанешна: ну как не любить такую милашку!
    Но кроме любви в приятии есть еще и такое, например: разрешить себе не быть совершенством, иметь право на ошибку и т.п. Впрочем, это тоже можно назвать любовью
  •  02/18/2003, 12:08 66221 in reply to 66207

Света.. для хорошего отношения - да и для истинного чувства -быть милашкой совершенно не обязательно))))
    не быть совершенством??... как же так??))

а что толку?
Страница 1 из 3 [Всего 35 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server