Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Скоро весна...

Последний ответ: Мышкин   02/17/2003, 22:14   Ответов: 17
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/13/2003, 19:06 66411

... скоро любовь
    скоро эти ночи беспокойного сна...

а правда, скоро же!
    люди, тут в соседней теме была убита попытка поговорить на тему Бета-секса... хотя желание было у многих...
    давайте тут продолжим!
    предлагаю примешать сюда еще обсуждение чувств типа простого влечения (скоро весна), влюбленности (скоро любовь) и наконец самого секса (хм, а вот беспокойноый сон сюда уже не подходит... ну и не суть...)
    скажите, почему именно весной пробуждаются самые лучшие чувства противоположному полу? это химия в наше организме или просто от чувства прекрасной погоды появляется чувство прекрасного вообще и, как следствие, желание поискать это самое прекрасное в другом человеке... ну и свое подарить, так сказать...
    или это просто ... как это называется то... МДП? (кажется)

"...трудно злиться, когда в мире так много красоты." (с)
  •  02/14/2003, 0:37 66412 in reply to 66411

Все гораздо проще: весной вследствии авитаминоза падает сопротивляемость организма и способность к самоконтролю. В результате возрастает риск таких иррациональных мотивов, как суицид, любовь и пр. дипрессия...

А если серьезно, то у меня вопрос: а чем влюбленность отличается от любви? По мне влюбленность - это желание близости и неограниченного секса с определенным партнером. А любовь - это скорее привычка к такому желанию, вырабатывающаяся через несколько лет совместной жизни.
    Тогда фраза "Влюбленность (СКОРО любовь)" звучит излишне оптимистично, не находишь?

Каждому Снусмумрику - по Тиу-Тики!
  •  02/14/2003, 14:29 66413 in reply to 66411

цитата:
    скажите, почему именно весной пробуждаются самые лучшие чувства противоположному полу?

На птичек, кошек и прочую живность с малым периодом вынашивания насмотрятся...

цитата:
    это химия в наше организме

На весну у людей приходится гормональный спад. А пик активности приходится на конец лета и начало осени.

цитата:
    или это просто ... как это называется то... МДП? (кажется)

Маниакально-депрессивный психоз ?

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  02/14/2003, 14:40 66414 in reply to 66411

еще скажите, что это ПМС...

Consumor aliis inserviendo
  •  02/14/2003, 15:18 66415 in reply to 66411

у мужиков тоже бывают месячные...

•  02/14/2003, 15:46 66416 in reply to 66411

Фальберг, если бы я сам знал, что такое любовь, и что такое влюбленность...
    вот фиг знает.. просто тянет к человеку, думаешь о нем, при мысли о нем сердце подскакивает и начинает биться быстро быстро, не представляешь, что с тобой станет, если он сейчас пропадет из твоей жизни, радуешься встрече с ним, получаешь удовольствие от общения, всячески пытаешься проявить свою заботу... и т.д. и т.п.
    а такого конкретного четкого определения я не знаю...

•  02/14/2003, 16:46 66417 in reply to 66411

Весной действительно наступает какое-то волнительное состояние, когда куда-то тянет, что-то хочется сделать сумасшедшее, новое... "Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей". Это чувство очень сильное и порой от него тяжело - когд ничего такого сумасшедшего сделать не получается. А вот влбляться весной - я не влюблялась. Только осенью
  •  02/14/2003, 23:42 66418 in reply to 66411

цитата:
    Фальберг, если бы я сам знал, что такое любовь, и что такое влюбленность...
    вот фиг знает.. просто тянет к человеку, думаешь о нем, при мысли о нем сердце подскакивает и начинает биться быстро быстро, не представляешь, что с тобой станет, если он сейчас пропадет из твоей жизни, радуешься встрече с ним, получаешь удовольствие от общения, всячески пытаешься проявить свою заботу... и т.д. и т.п.
    а такого конкретного четкого определения я не знаю...
    Это влюбленность Исследователи грят, что понятие романтической любви появилось от силы несколько веков назад. А реньше все чуства укладывались в промежуток, необходимый для рождения ребенка и становления его(в буквальном смысле) на две конечности. Т.е. от двух до пяти лет - а потом чел брал себе новую жену. Что по этому поводу думала старая - история умалчивает, но вот мусульмане, вроде, формализовали этот процесс. Во всяком случае, самая первая жена очень похожа на настоящюю.

Каждому Снусмумрику - по Тиу-Тики!
  •  02/15/2003, 15:49 66419 in reply to 66411

цитата:

Весной действительно наступает какое-то волнительное состояние, когда куда-то тянет, что-то хочется сделать сумасшедшее, новое... "Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей". Это чувство очень сильное и порой от него тяжело - когд ничего такого сумасшедшего сделать не получается. А вот влбляться весной - я не влюблялась. Только осенью

Сейчас источник не найду... Но мужчины влюбляются сломя голову весной, а женщины-осенью. Да и то у мужчин это, скорей всего, всплеск гормонов. Каких? Сами догадаетесь :-)
  •  02/16/2003, 19:39 66420 in reply to 66411

А у женшин романтизм - следствите красоты золотой осени, да?

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!
  •  02/16/2003, 19:43 66421 in reply to 66411

хм) а один мой знакомый из Узбекии говорил, что у них у всех, вне зависимости от полу романтическое время - осень..... тут еще зависимость от климатического пояса должна роль играть))

а что толку?
  •  02/16/2003, 19:45 66422 in reply to 66411

цитата:

хм) а один мой знакомый из Узбекии говорил, что у них у всех, вне зависимости от полу романтическое время - осень..... тут еще зависимость от климатического пояса должна роль играть))

Pizdit tvoi znakomui.

Лучше тебя потом простят, чем сейчас не заметят.
    (из законов Мерфи)
  •  02/16/2003, 19:47 66423 in reply to 66411

грубый ты Мишкин.. У него все романы происходили аккурат осенью... Там просто весна очень быстротечна... а какой к черту летом романтизм при 40 градусах в тени?

а что толку?
  •  02/16/2003, 19:51 66424 in reply to 66411

Ygy, zloi, grybui, i ne xuya ne zhenstvennui :-)
    A tvoi znakomui ne pokazatel`. Vesna v Uzbekistane vpolne shikarnaya i o4en` romanti4naya.

Лучше тебя потом простят, чем сейчас не заметят.
    (из законов Мерфи)
  •  02/16/2003, 19:59 66425 in reply to 66411

Черт) у меня вылетело что ты оттуда.. про красоту и не спорит никто.
    Женственный, может и нет, но стервозный - на все сто

а что толку?
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server